Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 19:04 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Телефон (все о звонилках и смартах)
Телефон
2011 Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:02 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Обсуждение и выбор предмета - мобильный телефон
 
БорисБритва Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:42 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Как самый "долгоиграющий" в плане батарей это, безусловно, линейка Филипсов - ксениум. Сам такой "гоняю" уже лет 5. Пока был новый телефон заряда батареи хватало почти на месяц, при ежедневном использовании телефона. Сейчас, через лет 5, заряда хватает дней на 5, это при родном аккумуляторе.
 
2011 Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:56 | Сообщение # 3
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
думается, что помимо долгой батареи, обязательными опциями должны быть ударостойкость и влагозащищенность
 
копарь Дата: Пятница, 15.02.2013, 09:42 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Samsung GT-B2710(XCover).Классика,ударопрочный,водозащищенный.Встроенный компас,GPS-навигатор,фонарь.Сейчас уже давно не выпускается......

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Пятница, 15.02.2013, 09:54 | Сообщение # 5
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Цитата (копарь)
Сейчас уже давно не выпускается......

но еще продается за 4-5 тыр
у самого такой
 
копарь Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:08 | Сообщение # 6
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
2011,
Когда приобрел данную модель(производство-Корея),то пару раз уронил,последний раз утопил в ванной,и позвонил.Забавно было наблюдать как он светится и ползает по дну!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Серёга Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:51 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (копарь)
ползает по дну

Поржал) у моего вибрация для этого слабовата.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
копарь Дата: Пятница, 15.02.2013, 13:03 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Серёга,
Я осенью на рыбалку ездил.Посставил его на беззвучку и сунул в карман штанов,через пару часов(когда о нем забыл),позвонила жена....А теперь представьте,сидите,наслаждаетесь рыбалкой,вокруг никого...И тут в паху у вас что-то начинает вибрировать,,,Первая мысль-ЗМЕЯ!Прыгнул метра на 3 вверх и метров на 5 в сторону....не каждый спортсмен профессионал сможет это повторить!!!!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Серёга Дата: Пятница, 15.02.2013, 13:04 | Сообщение # 9
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
biggrin ржу.

Кстати, судя по происходящему, при сколько-нибудь большом П. телефоны нам не понадобятся, связь отрубят первым делом)


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

Сообщение отредактировал Серёга - Пятница, 15.02.2013, 13:14
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:30 | Сообщение # 10
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Вот что выбрал. Чувствую что закажу. Не слишком бюджетно. 10500.
Мобильный телефон Outfone BD351G (желтый)

Мобильный телефон Outfone BD351G – находка для тех, кто не может жить без путешествий, рыбалки, охоты и вообще ведет активный образ жизни.
К чему готов. Главная особенность данной модели заключается в том, что она надежно защищена от большинства неприятностей, с которыми может столкнуться телефон путешественника. Корпус телефона собран из ударопрочных материалов и практически герметичен, что позволяет ему совершенно безболезненно выдерживать падение с высоты до двух метров и погружение в воду на глубину до одного метра.
Особенности функций. Outfone BD351G помимо телефона может легко заменить и ряд других жизненно важных за городом вещей. Во-первых, девайс можно использовать в качестве рации, причем радиус действия составляет несколько километров. Во-вторых, несмотря на двухдюймовый дисплей, устройство оснащено GPS-навигатором с подробными автомобильными картами России. Ну, и в-третьих, каждый отправляющийся в поход будет рад наличию магнитного компаса, термометра, барометра, альтиметра и, конечно, функции "прогноз погоды на ближайшие шесть часов".
Не подведет даже в самых экстремальных ситуациях. Outfone BD351G в отличие от других подобных телефонов имеет богатую комплектацию, которая может оказаться очень кстати в казалось бы безвыходных ситуациях. Помимо дополнительного аккумулятора емкостью 1500 мАч, который увеличивает суммарное время работы в режиме ожидания до 1000 часов, телефон комплектуется динамо-машиной. Это устройство оснащено собственным аккумулятором, фонарем и красным лазером, а использовать его можно для зарядки совершенно любого устройства с питанием от USB.
 
копарь Дата: Понедельник, 04.03.2013, 09:40 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
БорисБритва,
Мобильный телефон Outfone BD351G
Серьезная машинка,да и наворотов немеренно.Понравилось возможность рации,только за одно это - телефон зачетный(про ударо и влаго--молчу.Это саморазумеющееся).


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:14 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Телефона "Sonim Land-Rover". По цене не особо бюджетнгый. Достаточно долго держит заряд АКБ, не знаю как это правильно ...., емкость батарей что ли ...., у "филипсов" на две симки она - 2 000 Ам, а у этого - 1950 Ам, пыле-влаго-ударо-устойчивый. Ложил в тазик с водой, специально ронял с высоты человечесского роста (примерно с 2 м.). Ниче ..., работает.

Прикрепления: 6920583.jpg(39.8 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:48 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
У меня много было ИП. Лучший соним.
рекорд-падение с 6-и сетров на асфальт.
цена сегодня 8500.

Через пол года перестал видеть симку.
поменяли по гарантии мгновенно.

Через 7 месяцев аккумулятор стал плохо держать заряд.
комплект-две баьареи+ механическая зарядка-фонарь.

СУПЕР,
 
Потап Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:44 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Ну стоит он не 8500, разве что б/у. Гарантию на девайс произвоитель дейстивтельно дает на 3 г. А вот АКБ в количестве 2-х в комплекте произволитель не продает.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:06 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Кому интересно про "Sonim XP5300" тут - http://mobile-review.com/review/sonim-xp5300.shtml
про него весьма объетивно написано, сильные и слабые строны, а также даются рекомендации по выбору иных моделей телефонов, подешевле, но с аналогичными характеристиками.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Гетман Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:17 | Сообщение # 16
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата
Вот что выбрал. Чувствую что закажу. Не слишком бюджетно. 10500.
Мобильный телефон Outfone BD351G (желтый)

Заказал? Как впечатления? Навигатор удобный?
Тоже о таком подумываю.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:58 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
А почему все говорят только о сотовом телефоне!? Ведь при многих видах БП наземная связь сильно пострадает, а вот спутниковая будет жить!
 
Гетман Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:03 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата
а вот спутниковая будет жить!

Если останутся спутники и операторы спутниковой связи. wacko


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
predvestnik Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:50 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
Пользуюсь вот таким в местах, где айфон жалко biggrin
TeXet TM-510R
http://s019.radikal.ru/i617/1309/fc/9c888a52ea6a.jpg
Карабин с компасом был в комплекте.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 02.09.2013, 06:19 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
[quote=Гетман]Если останутся спутники и операторы спутниковой связи.[/quote]
По меньшей мере операторов восстановить быстро можно, а спутники просто так быстро не упадут.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Телефон (все о звонилках и смартах)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика