Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:27 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Навигатор
Навигатор
Федерал Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 08:28 | Сообщение # 61
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (2011)
толмача с лягушачьего

да там и так понятно все если в руки взять, нафиг перевод....)))

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 08:29 | Сообщение # 62
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
JPS новигаторы бывают разных моделей. В любом случае они работают от батареек (аккумуляторов) и ориентированы на спутники. Чем больше ловит кол-во спутников, тем меньше погрешность в кординатах. Показывают долготу, широту и высоту над уровнем моря. Обычно погрешность может составлять от 5 до 15 м. у некоторых больше. Отслеживают маршрут движения. Очень удобно если заблудился в тайге, степи или пустыне. Т.к. модели различны, то и кнопки на них расположены в разных местах и выглядят по разному. Общий принцип как в сотовом телефоне. Включил сам новогатор, нажал поиск спутников - "поймает" спутники и выдаст тебе точку твоего стояния (координаты), задал координаты куда надо попасть - он тебе указал направление. В любом случае надо подержать в руках самому и потыкать, т.к. модели друг от друга отличаются, но принцип работы один и тот же. В зависимости от стоимости модели имеются различные ништяки в их функциях. Иногда в аномальных зонах они не работают или глючат ... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Федерал Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 08:29 | Сообщение # 63
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Потап, это игрушка для города... я брал навик в лес, толку от него ноль... подробной карты местности нашей тайги никто не создал... поэтому я стоял по навику в зеленом поле без отличительных признаков ... и поставить точку куда идти тоже не реально... такого адреса как зимовье или пенек он не знает и маршрут не прокладывает... можно конечно тупо ткнуть в зеленое поле на навике и сказать "сюда хочу"... но не факт что там будет то что ты предпологал...
Единственная привязка которую он мне показал это федеральная трасса за 300 км от того места где я стоял... sad


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
2011 Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 08:29 | Сообщение # 64
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
имхо, единственный плюс навигатора в местности для которых нет карт, это координаты, которые можно передать спасателям, если есть связь и есть чем передать
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 08:29 | Сообщение # 65
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Quote (Федерал)
подробной карты местности нашей тайги никто не создал...


Это точно

Quote (Федерал)
такого адреса как зимовье или пенек он не знает и маршрут не прокладывает...


Если ранее координаты были известны, то он должен указать направление. То есть, был на зимовье -заснял координаты. Через год, чтоб болго не искать, зашел в тайгу, ввел координаты - он указал направление. biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
копарь Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 08:29 | Сообщение # 66
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Согласен С Потапом мы на выходах так и делали,ходили,ставили точки.Через 4года у нас было очень хорошая подборка координат этой местности.Координаты хранили в компе.И в случаях нужды забивалинужные в Джипки и вперед.Эта техника создана в помощь,и соответственно будет вам помогать,если вы будете ее правильно использовать.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 08:30 | Сообщение # 67
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Позволил себе перенести тему сюда, так как я даже для себя нашёл кое-что новенькое и полезное.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Навигатор
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика