Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 26.06.2018, 13:20 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Мобильные зарядные устройства и ручные генераторы (всё об этих девайсах)
Мобильные зарядные устройства и ручные генераторы
Gladkov Дата: Пятница, 30.10.2015, 12:36 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Тема создана по просьбе ИванЕКБ

Прошу!
 
ИванЕКБ Дата: Пятница, 30.10.2015, 19:02 | Сообщение # 2
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
Спасибо. Интересует такой вопрос.
Сейчас вариантов зарядить аккумуляторы для различных девайсов достаточно большое количество.
Есть ручные генераторы, вещь понятная, при доработке выдают стабильные параметры, требуют долгого вращения ручки, но зато надежные.
Есть бензиновые генераторы, тут все понятно, залил топлива, дернул шнур и ждем, мощи правда много для зарядки.
Есть солнечные панели которые разворачиваются и заряжают акумы в солнечную погоду.
вот как пример
http://ru.aliexpress.com/item/SUNPOWER-Solar-Cell-18Watt-Folding-Solar-Charger-10A-Solar-Controller-for-12V-Car-Boat-Yacht-Jetski/32480280915.html?spm=2114.031020208.3.36.JECMas&ws_ab_test=searchweb201556_4_71_72_73_74_75,searchweb0_0,searchweb201560_9

Вот про последний девайс и хочу спросить, кто их уже испробовал или аналоги. Реально они так хороши? Просто китайцы пишут красиво.
Как по мне провода сломаются на морозе через пару раз, а панель не выдаст нужного напряжения и акума на зарядится.
Просто как пример: помер у меня акум в машине, причина не важна. Смогу ли я его зарядить за световой день или нет? Как пример возьмем время года зима. продолжительность зарядки 6 часов. Необходимо зарядиться для пуска.
 
Корвет Дата: Пятница, 30.10.2015, 20:02 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
Просто как пример: помер у меня акум в машине, причина не важна. Смогу ли я его зарядить за световой день или нет? Как пример возьмем время года зима. продолжительность зарядки 6 часов. Необходимо зарядиться для пуска.

вряд ли...
однажды летом мы проводили эксперимент.
пытались зарядить солнечной батареей сдохший айфон. 
заряжали 4 часа примерно. и летом.
хватило на 2 звонка по 3-4 минуты. после чего айфон снова сдох.

сравнение крайне некорректно. 
во первых зарядное устройство было в разы менее мощное.
во вторых, может просто айфону нужен другой ток.
..... 
но другого опыта я не имею.
зимой, для зарядки аккумулятора, лучше положил бы надежный генератор.


однако, с интересом бы почитал о возможностях мобильных солнечных батарей.
вдруг, это просто мне так не повезло..

ЗЫ. друзья говорили что нокию 1100 тоже толком эта зарядка не зарядила.
хотя в описании нарисованы подсоединенные к ней мощные смартфоны)))))))))))
Прикрепления: 1294323.jpeg(53.4 Kb)
 
2011 Дата: Пятница, 30.10.2015, 20:10 | Сообщение # 4
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
ИванЕКБ, посмотри на продукты GOAL ZERO, считаются качественным Китаем под маркой США
наш камрад DanGray подобные батареи покупал пару лет назад, но он давно не заходил на форум
еще есть опыт у БорисБритва, поинтересуйся

а так в сети есть обзоры, к примеру здесь
 
ИванЕКБ Дата: Пятница, 30.10.2015, 20:35 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
бензиновый генератор хорош, но его масса, и габариты. Плюс есть необходимость в топливе. Хотя если рассматривать вариант озвученный мной выше, это 100% выход.
2011. Спасибо за ссылку. обзор интересен, но я думал купить панель с большей площадью и весом, значит и с большим выходом электронов))
 
Аркалыкчанин Дата: Пятница, 02.02.2018, 21:05 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
Пару лет назад купил такую полезную штуку carku e-power 21.
Описание на моей страничке здесь: https://www.drive2.ru/b/460840783524660580/
Обзоров на ютубе полно. Несколько раз заводил им машины. Всегда беру в поездки. Устройством доволен на все 100.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Мобильные зарядные устройства и ручные генераторы (всё об этих девайсах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика