Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 03:20 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Батарейки (Обсуждение батареек)
Батарейки
Mosradon Дата: Пятница, 21.10.2016, 13:01 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Дорогие камрады!
Познакомился недавно с организацией ОАО "Энергия", которая поставляет нам аккумуляторы, и они прорекламировали мне свои литиевые батарейки.
Они начали производить здесь (в России), из наших комплектующих и компонентов, батарейки размера АА, 1,5 вольт.
Если кто пользовался литиевыми батарейками, то знаете, о чём я.
Элемент электрохимической системы литий/дисульфид железа типоразмера АА

Вот с их сайта, с моими комментариями:

В сравнении со щелочными элементами LR6 (типоразмер АА),
элементы FR6 (типоразмер АА) имеют:
- Более высокую емкость - ну как бы в два раза больше ёмкость, чем у самого лучшего щелочного (alkaline) дюраселл и даже немного больше (процентов на 10-15), чем у литиевых иностранных.
- Удельную энергию до 300 Втч/кг
- Широкий интервал рабочих температур от минус 40 до плюс 60 градусов
angry предельная рабочая температура щелочных от минус 20 до плюс 55)
- Продолжительность работы при пониженных температурах в 4 раза выше, чем у щелочных
- Возможность работы при повышенных токах разряда – до 3А (импульсный режим), у щелочных не более 0,5А;
- Меньшую скорость саморазряда – 0.6% в год – литиевые, 10% в год – щелочные;
- Большие сроки хранения – до 10-15 лет, щелочные – 5 лет;
- Меньшую массу на 38%. Литиевый – 15,5 г, щелочной – 25 г.

Пользуюсь батарейками уже пол года.
У меня есть один очень энерголюбивый прибор - фотоаппарат canon. На батарейках из икеи он делает около 10 фото, на лучших дюраселлах около 40, на этих я сделал уже 200 фотографий и 5 минут видео, пока работают.

Вот ссылка на эти батарейки с их сайта.
http://oao-energiya.c-s-l.net/element-fr6-aa.html

Батарейки нигде не продаются, можно заказывать у них.
Стоят 70 рублей за штуку, что минимум в 2 раза дешевле, чем литиевые варта-ждайзеры. Ну, правда, ещё за почту надо платить, но если сразу много заказывать, то нормально.
У меня нет никакого финансового интереса в этом деле, просто знакомлю вас с реально хорошим российским производителем.
Находятся они в Липецке.
Кому нужны батарейки - пишите им на почту (на сайте). Если спросят, откуда узнали - говорите, что Николай из Политехформа рассказал.

Кроме этого, предлагаю здесь обсудить, кто какими батарейками пользуется в каких устройствах и по каким критериям выбирает.
 
Gladkov Дата: Пятница, 21.10.2016, 14:34 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Поддержу тему, давно хотел разобраться с этими элементами, а теперь и сам бог велел это сделать! smile
 
2011 Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:06 | Сообщение # 3
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
роме этого, предлагаю здесь обсудить, кто какими батарейками пользуется в каких устройствах и по каким критериям выбирает.

обычно Дюрасел или Энерджайзер, есть везде, на любой кассе от гипермаркета до сельпо
если есть возможность, то беру Варту, боксами по 24 шт
 
Gladkov Дата: Понедельник, 24.10.2016, 08:38 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Хотелось бы не просто производителя пообсуждать, а принцип работы и как батарейки и аккумуляторы сделать самим!

Вот начало: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щелочной_элемент
https://ru.wikipedia.org/wiki/Батарея_(электротехника)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Литий-ионный_аккумулятор
 
и так далее, но с нормальными пояснениями для обычного человека!
Можно батарейки ведь сделать из обычных фруктов, или пары металлов в баночке пописав туда! и т.п.
 
Mosradon Дата: Понедельник, 07.11.2016, 19:49 | Сообщение # 5
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Прислали мне батарейки по почте, те, про которые я рассказывал в первом сообщении.
Ну, в общем, иностранные державы должны просто какаться от страха при одном упоминании о нашей великой стране! Потому что ни один дюрасель и юнерджайзер.... в общем, смотрите сами:



Упаковка....



крышка на 15 гвоздях, 4 больших и 11 небольших.
Прикрепления: 8374030.jpg(131.5 Kb) · 3457094.jpg(138.0 Kb) · 8390766.jpg(117.0 Kb)


Сообщение отредактировал Mosradon - Понедельник, 07.11.2016, 20:07
 
Mosradon Дата: Понедельник, 07.11.2016, 20:13 | Сообщение # 6
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Внутри - куча крафта, коробочка с батарейками и документация!



Я не ожидал...



Тут даже написано, как пользоваться и т.д., по всем ГОСТам всё сделано!



В общем, кроме батареек ещё куча развлечений по распаковке, чтиво, 15 гвоздей и отличный ящик по размеру аккурат для кота средних размеров smile



Прикрепления: 0842778.jpg(138.4 Kb) · 8856797.jpg(169.0 Kb) · 0606994.jpg(237.0 Kb) · 1604106.jpg(137.3 Kb) · 7017415.jpg(120.2 Kb) · 2097899.jpg(214.4 Kb)


Сообщение отредактировал Mosradon - Понедельник, 07.11.2016, 20:14
 
Mosradon Дата: Понедельник, 07.11.2016, 20:17 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
В следующий раз, пожалуй, попрошу их прислать батарейки в обычной почтовой картонной коробке, а то лес жалко.
Кому надо пробный образец - могу поделиться (без навара).
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Батарейки (Обсуждение батареек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика