Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:28 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Ламзак - лодка, диван, гермомешок (лодка, диван, гермомешок на случай выживания)
Ламзак - лодка, диван, гермомешок
Пух Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:43 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Камрады, приветствую !  Решил поделится, сегодня мне пришла рассылка с предложением приобрести ЛАМЗАК. Никогда о таком не слышал, а вещь оказалась очень занимательная. Еще не купил, но уже хочу smile Посмотрел вообще в инете- много предложений и росийских и китайских, много фотографий и видео в ютюбе. Рекламу делать никому не буду, скажу, что предложений много. Так вот ЛАМЗАК- это такой большой мешок, внутри еще мешок из полиэтилена и расзделен на двое. Вес 1 кг, что приемлемо, обьем как у спальника что не так и много, цены около 1 000 рублей, что терпимо. Надувается не насосом, а просто движением рук ловишь в мешок воздух, если ветер то еще проще.
Думаю, что для выживальщика вещь нужная: 1) большой гермомешок, куда можно сложить от дождя и сырости много вещей, возможно кое кто и сам поместится.
2) Можно использовать как диван, кресло. конечно наверное будет постепенно сдуваться, но тем не менее 3) Ну и самое главное, чем лично он меня привлек- это компактное плавучее средство в экстренной ситуации. Лодка не лодка, но переправиться через речку или спастись при крушении, потопе вполне поможет. Для этого можно держать в комплекте с ним 10-12 плотных детских надувных щаров, с резинками такие есть и при необходимости надуть их и засунуть в ЛАМЗАК, это обеспечит гарантированную непотопляемость.  Так что прошу тапками не кидать, а любить и жаловать smile





А вот и видео   ламзак

С уважением ! Пух   :)
Прикрепления: 1901397.jpg(46.7 Kb) · 8733489.jpg(89.6 Kb) · 1377526.jpg(22.9 Kb)


Сообщение отредактировал Пух - Четверг, 20.04.2017, 16:14
 
Gladkov Дата: Вторник, 25.04.2017, 06:30 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Как то в прошлом году мне дали такой на пробу!

По началу всё было просто замечательно, но когда усилился ветер, эта штуковина начала приносить проблемы.
А ещё косяк всплыл когда я уснул и через пару часиков оказался просто на земле (подспкускает однако), хотя я может чё не правильно делал.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 25.04.2017, 10:46 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Сейчас реклама этого чуда идет на алике. Цена, вроде, ниже....
 
Пух Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:13 | Сообщение # 4
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Да понятно, что как диван это ерунда, долго не протянет, но для резерва, как гермомешок или переплыть речку один раз сойдет smile
 
Сергеев Дата: Вторник, 09.05.2017, 11:08 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
или переплыть речку один раз сойдет

до первого затопленного куста ))))))))

мешки набитые закупоренными пластиковыми бутылками прочнее.

Сообщение отредактировал Сергеев - Вторник, 09.05.2017, 11:41
 
toledo Дата: Среда, 17.05.2017, 06:22 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 72
Статус: не в сети
Пух
по применению скажу так:
"1) большой гермомешок" - с тем же успехом можно использовать мусорные пакеты. Выйдет легче и дешевле.

"2) Можно использовать как диван, кресло" - это единственное адекватное применение данной пляжной приблуды.

"3) компактное плавучее средство в экстренной ситуации". Здесь у меня возникает вопрос: какая ситуация подразумевается?
 
Корвет Дата: Среда, 17.05.2017, 08:09 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
на мой взгляд применение не совсем уж универсальное.
но изобретение, несомненно, очень удачное.
1. намного крепче мусорного пакета. и удобнее. многоразовое устройство.
2. быстро и удобно можно организовать место для отдыха.
3. опять же, переплыть небольшую речку вместе с рюкзаком и вещами килограмм в 10-15 вполне сойдет.

главное достоинство - малый вес и быстрое приведение в надутое состояние.
 
ИванЕКБ Дата: Среда, 07.06.2017, 18:06 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 102
Статус: не в сети
долго думал над тем, как эта штука может быть полезна при бп. Пока что пришел к выводу, что покупать его и хранить нет смысла. Если просто повезет найти его...
Вообще при бп может быть полезен любой предмет, нужны лишь голова и руки прямые.
Ламзак для меня не понятен как девайс. При его весе в 1кг и объеме 5л он по сути не является чем-то необходимым.
Я бы отдал предпочтение куску прочного тента. При том же весе и объеме он более универсален.
 
Корвет Дата: Среда, 07.06.2017, 22:28 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата ИванЕКБ ()
Я бы отдал предпочтение куску прочного тента. При том же весе и объеме он более универсален.

при помощи ножа, легким движением руки, ламзак превращается....  превращается ламзак....
в элегантные шорты,   в тент)

вообще, вещь конечно не для выживания.
но удобная в мирной жизни. в основном для принятия воздушных ванн на берегу водоема))))
 
toledo Дата: Вторник, 20.06.2017, 06:08 | Сообщение # 10
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 72
Статус: не в сети
Корвет
1) если понадобится "многоразовое средство" в качестве гермомешка, то и следует покупать гермомешок или гермобаул. Эксплуатационные характеристики будут на порядки выше.
2) банальная пенка или самонадувайка организуют спальное место еще быстрее и при этом через пару часов не окажешься на земле как Gladkov
3) проще продумать маршрут так, чтобы исключить подобные мероприятия

Малый вес? Можно поинтересоваться сколько весит Ваше снаряжение в расчете, допустим, на пятидневный поход?

P.S.
"вещь конечно не для выживания" - вот-вот, золотые слова!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Ламзак - лодка, диван, гермомешок (лодка, диван, гермомешок на случай выживания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика