Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 18.05.2017, 02:34 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 2 из 2 « 1 2
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » "Железная игра". Видеоуроки. (Тренируемся в спортзале с виртуальным инструктором)
"Железная игра". Видеоуроки.
Потап Дата: Пятница, 03.05.2013, 07:57 | Сообщение # 21
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (Bender)
И да ноги надо обязательно качать.

Конечно надо.

Цитата (Bender)
у каждого человека определенные группы мышц могут развиваться быстрее других.

Против генетики не попрешь ....=)) Наследственность, длина связок, их расположение на скелете, структура волокон мышц - все надо учитывать. Тада результат быдет быстрее и значительней ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Tiger Дата: Четверг, 29.08.2013, 13:16 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Работа у меня в основном сидячая, да и дома постоянно за компом. Поэтому периодически имею проблемы с шейногрудным отделом. Происходит это следующим образом... сначала начинает просто ныть не важно в каком положении находишься, даже если просто лежишь, тупая нарастающая боль период до месяца, потом как-нибудь не удачно потянешься и чувствуешь прям как что-то щелкает, и при этом уже появляется вполне отчетливая(местами острая, не до соплей конечно, но до непроизвольных слез) боль, ну уже не при определенных поворотах головы - преимущественно при наклоне головы назад и в бок... Месяц, другой с такой болью потом она проходит и всё ок, потом опять по новой.... тупая боль в любом положении. Сам я занимаюсь дома со своим весом, отжимания и прес, приседания не могу делать коленная чашечка не позволяет. Какие упражнения или растяжки или еще что можешь посоветовать?

З.Ы.: или физио в помощь?


Сообщение отредактировал Tiger - Четверг, 29.08.2013, 13:17
 
Wald Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:00 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Цитата (Tiger)
Работа у меня в основном сидячая, да и дома постоянно за компом. Поэтому периодически имею проблемы с шейногрудным отделом.

Цитата (Tiger)
Сам я занимаюсь дома со своим весом, отжимания и прес, приседания не могу делать коленная чашечка не позволяет. Какие упражнения или растяжки или еще что можешь посоветовать?

Отжимания тренируют грудные мышцы, трицепсы, передний пучок плечевых мышц (дельтовидные), частично пресс и широчайшие. Прес - само собой брюшной пресс. А тебе нужно укрепить мышцы шеи и длиннейшие мышцы спины - раз работа сидячая. Тогда и позвоночник в норму придет. Какие есть для этого упражнения?
1. Сгибания-разгибания шеи под нагрузкой
2. Становая тяга
3. Гиперэкстензия
4. Приседания (частично).
5. Гуд морнинги, мертвая тяга
Проблемы с коленной чашечкой?
Делай гиперэкстензию, гуд морнинг, тренировку на шею. Через пару-тройку месяцев регулярных тренировок (раз в неделю) - если все сделаешь правильно - забудешь про боли.
 
Wald Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:15 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Цитата (Bender)
Wald, я сейчас при весе 85 кг поднимаю 140 кг.

Для 85 кг - если без химии и жимовой рубашки, и жмешь без отбива от груди, а с паузой - 140 кг в жиме лежа для не соревнующегося атлета - неплохой результат. Было время, когда у нас это было призовое место на краевом чемпионате. Сейчас обычно в этой весовой вес гораздо выше.
Например.
На чемпионате Краснодарского края по классическому жиму лежа без экипировки (Федерация IPF) были такие лучшие результаты в весовой категории до 83 кг:
1-е место - 190 кг, 2-е место - 165 кг, 3-е место 155 кг.
Следующая категория - до 93 кг, то есть тебе лучше было бы сбросить пару кг, чем соревноваться с более тяжелыми. Но при сбросе своего веса сильно теряешь в силе, это уже было бы не 140 кг. При том. что 140 нужно выжать четко, с паузой (с полной остановкой штанги на груди). В общем, сам знаешь, думаю, как правильно.
Цитата (Bender)
Слабое место - ноги, качать начал их относительно недавно, по незнанию(как обычно), не учел их важность.

Обычное дело. У меня было точно также - ноги я начал тренировать только с 2005-го, а жим делал еще с 2000-го.
Цитата (Bender)
- без разминок совсем, что-ли?

С разминками, я их за подходы не считаю. Разминки - это нулевые подходы.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 16.12.2013, 07:04 | Сообщение # 25
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3823
Статус: не в сети
Вот видео про спортивную еду
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5JWml85lLpI
 
Gladkov Дата: Пятница, 27.12.2013, 08:32 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3823
Статус: не в сети
Про воду немного

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rjRr6cYqzPk
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » "Железная игра". Видеоуроки. (Тренируемся в спортзале с виртуальным инструктором)
Страница 2 из 2 « 1 2
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика