Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 11.05.2017, 17:47 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 2 1 2 »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » "Железная игра". Видеоуроки. (Тренируемся в спортзале с виртуальным инструктором)
"Железная игра". Видеоуроки.
Wald Дата: Среда, 07.11.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
У меня часто спрашивают то или иное по вопросу тренировок - как в реале, так и в виртуале. Многие тренируются, а многие готовы тренироваться, но им не у кого спросить, что и как делать, и как делать правильно. Открываю видеоуроки "по обращению с железом нестреляющим". Эта тема не будет клоном темы "Куем себя (наш спортзал)", созданной для дискуссий, эта тема будет содержать только мои видео и ваши вопросы ко мне, отвечать также буду в видеоформате.
Имею ли я право консультировать начинающих спортсменов и физкультурников, а также лиц со средним опытом? Кто я такой?
Думаю, что имею такое право. Вкратце мои небольшие достижения. Чемпион Краснодарского края по жиму штанги лежа по версии официальной признанной международной федерации пауэрлифтинга IPF в 2001-м и 2006-м годах. Неоднократный чемпион Абинского района по пауэрлифтингу. Призер (второе место) на Абинском районном фестивале силовых видов спорта в 2009 году. Неудачное 6-е место на Кубке Спартака (Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу, WPC, в 2009-м году). Второе место по пауэрлифтингу и второе место по жиму штанги на Открытом чемпионате Краснодарского края по пауэрлифтингу и жиму лежа в 2009-м году. Третье место по пауэрлифтингу и третье место по жиму лежа на Открытом чемпионате Краснодарского края по пауэрлифтингу и жиму лежа в 2010-м году. Выступать на соревнованиях перестал после 2010-го года, в связи с неприятием фальсификации итогов соревнований, где я после подделки секретарем протоколов соревнований с 1-го места по пауэрлифтингу был смещен на 3-е. Но тренироваться не перестал. С 2008-го года по настоящее время являюсь президентом Абинской районной Федерации силовых видов спорта. С этого же времени - один из 4-х инструкторов в Федерации, тренировал мужскую группу по пауэрлифтингу и женскую группу по фитнесу. Федерация имеет официальное признание района и районной администрации и обладает исключительным правом на проведение районных соревнований по всем силовым видам спорта. Направление команды Федерации на краевые соревнования официально считается направлением команды от лица Абинского района. Неплохо зарекомендовала команда Федерации на краевом уровне - ежегодно все соревнующиеся спортсмены Федерации завоевывали призовые личные и командные места на соревнованиях Краснодарского края и Южного Федерального Округа по пауэрлифтингу. В Абинском районе спортсмены Федерации - бессменные чемпионы по таким силовым видам спорта, как пауэрлифтинг, жим штанги лежа, русский жим, кубанский гиревой жим, армспорт.
Отвечая на возможный вопрос - а нужны ли тренировки по пауэрлифтингу, фитнесу, ОФП для выживальщиков - отвечу - несомненно нужны. Только сильные и выносливые наследуют царство земное после Апокалипсиса, ибо эти качества помогут выжить...

 
Wald Дата: Среда, 07.11.2012, 10:07 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Для мужчин. Видеопособие по пауэрлифтингу (силовому троеборью).

 
Wald Дата: Среда, 07.11.2012, 10:44 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Для женщин. Видеопособие по фитнесу.



Справедливости ради, это не совсем фитнес, а только его часть, без танцевальных элементов. Упражнения, представленные на видео, аналогичны упражнениям, которые выполняют мужчины, занимающиеся общей физической подготовкой, а также бодибилдеры. Только вес снарядов и количество повторений и подходов - другие.
 
Wald Дата: Среда, 07.11.2012, 10:52 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
О мотивации. Соревнования - как это выглядит.

2009 год. Открытый чемпионат Краснодарского края по пауэрлифтингу и жиму лежа.



2010 год. Открытый чемпионат Краснодарского края по пауэрлифтингу и жиму лежа.

 
karl93rus Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:21 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: не в сети
О какая крутая тема! Планирую уже в этом месяцк идти в зал тягать железо. Надр не редьефы там всякие, а физическую силу. То есть вес планомерно увеличивать. А рельеф и сам появится smile это не цель. Цель - сила, вес, общее физическое состояние и укрепление здоровья. Можешь посоветовать какую-нибудь программу, план тренировок? С чего начать? Какие веса на какое упражнение брать? Я дрыщ. Всю жизнь играл в баскетбол. Никогда не занимался в зале больше месяца. Решил вот серьезно взяться за здоровье. Кстати, может в краснодаре тренеров знаешь грамотных, которые не запорят здоровье своими советами? Спасибо.
 
Потап Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:13 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
karl93rus, в "роспечатях", а также в нете имеется журнал "железный мир" http://ironworld.ru/magazine/ Там все есть, опытные и заслуженные мастера публикуют статьи. Там все найдешь. Фигню они не публикуют, пишут про все, начиная от питания и заканчивая советами для новичков. Источник достаточно авторитетен.
Железо - это радостный диагноз. Если на самом деле есть желание, то главное запастись терпением. Процесс этот далеко не быстрый. Это - кропотливый труд над собой, это жесткая самодисциплина - начиная с режима дня, питания и работой в зале. Не торопись с увеличением рабочих весов (иначе можешь навредить себе, порвать связки, травмировать позвоночник и т.п.) и будет тебе счастье. Все остальное со временем.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Вторник, 23.04.2013, 15:11 | Сообщение # 7
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Wald, тема шикарная, раньше не видел. Хожу "играть в железо" уже года 2 (после длительного перерыва), но без фанатизма. Рассказал бы про упражнения для живота (для меня актуально) и для талии (с боков). Очень интересно.
 
karl93rus Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:51 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: не в сети
Потап, спасибо! Сейчас посмотрю ссылку. Но без тренера все равно печально. Нужен именно грамотный человек, который не запорет тебя, а наоборот сделает здоровее. Просто если Wald из края и в теме, то может и у меня в городе знает ребят. smile
 
Потап Дата: Среда, 24.04.2013, 06:04 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
По всей видимости хотим нарастить мышечную массу, некотрые приходят в зал, что бы закачать видимые физичесские недостатки (кривую спину или внешний дефект грудной клетки и т.п.). Методик и диет существует очень много. Все начинается от типа строения скелета, изначальной мышечной структуры человека, общего состояния здоровья и заканчивая образом жизни. Исходя из этого подбираются варианты тренингов, режим питания + варианты спортивного питания (без него высоких резуотатов не достич).

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Wald Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:34 | Сообщение # 10
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Цитата (karl93rus)
Надр не редьефы там всякие, а физическую силу. То есть вес планомерно увеличивать. А рельеф и сам появится это не цель.

Вот за это уважаю. Лучше быть, а не казаться. Быть действительно сильным, а не казаться им, пугая окружающих огромной мышечной массой. Я нормально отношусь к бодибилдингу, но предпочитаю пауэрлитинг, потому как пауэрлифтеры - все-таки самые сильные из всех спортсменов. Со слов моего знакомого - заслуженного тренера России по тяжелой атлетике, из пауэрлифтеров получаются прекрасные двоеборцы (тяжелоатлеты), а из класиков-двоеборцев - средние пауэрлифтеры. Статистика говорит, что лучшие многоборцы - это бывшие троеборцы (пауэрлифтеры) и двоеборцы (штангисты-классики-тяжелоатлеты), а вот культуристы на соревнованиях но многоборью редко участвуют, потому как обычно занимают последние места. Но, безусловно, культуристы значительно сильнее нетренированных людей.
Цитата (karl93rus)
Я дрыщ. Всю жизнь играл в баскетбол.

Главное - не то, где ты находишься, а то, куда движешься. Двигаешься в правильном направлении - будет и сила, и здоровье, и рельеф.
Цитата (karl93rus)
Но без тренера все равно печально. Нужен именно грамотный человек, который не запорет тебя, а наоборот сделает здоровее. Просто если Wald из края и в теме, то может и у меня в городе знает ребят.

Если цель - сила, советую обратиться к президенту Краснодарской краевой Федерации пауэрлифтинга Богдашову Юрию Алексадровичу. Он живет в Краснодаре, владелец нескольких спортзлов. Благодаря его усилиям, пауэрлифтинг в Краснодарском крае кивно развивается, он организует и проводит краевые соревнования (до 10 в год!!!), включая чемпионат края и Южного Федерального округа. Других я в Краснодаре мало-кого знаю, те, кого знаю, в основном спортсмены, а не тренера, хотя порой высококлассные спортсмены, как, например, Сергей Крастелев - вице-чемпион мира по жиму штанги лежа. Дам тебе телефон Богдашова Юры - 8-909-4442333. Позвони ему, он посоветует граммотного тренера по пуэрлифтингу в Краснодаре. Ведь если ты решил нарастить силу - то тебе нужно заниматься именно пауэрлифтингом.

Насчет необходимости в тренере. Я всю жизнь тренировался без тренера - в итоге - травма локтя (неизлечимая), и только после этой травмы стал много читать и относиться к себе бережно. Травмы прекратились, но по причины травмы локтя я уже не первый в Краснодарском крае по жиму лежа, в лучшем случае - третий, когда в форме.

Сообщение отредактировал Wald - Четверг, 25.04.2013, 12:38
 
Wald Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:50 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
Рассказал бы про упражнения для живота (для меня актуально) и для талии (с боков).

Подъем ног в положении лежа (до 90 градусов, до прямого угла). Тренируются все мышцы брюшного пресса, но особенно большая нагрузка ложится на нижнюю его часть.
Подъем туловища (ноги закреплены, руки за головой). Тренирутся - опять таки - все мышцы брюшного пресса, но тут акцент ложится на верхнюю часть. Ноги не должны быть прямыми, чтобы не повредить связки! Нужно сгибать их в коленях. Если при подъеме туловища делать повороты в стороны - то тут тренируются косые мышцы живота (хорошо для боксеров - у них уходы от ударов свзаны с уходом в сторону).
Если нужно увеличить максимальную силу мышц брюшного пресса - то при подъеме туловища нужно брать за голову диски от штанги - начиная с маленького от 2.5 кг - и потом наращивать вес, постепенно увеличивая нагрузку.
Я доходил до веса за головой в 35 кг на 15 повторений.
При подъеме ног - крепить к ногам груз. Тут сложнее - как крепить. Хороши сандалии со свинцовой подошвой, но где их взять, если только самому не сваять? Редкий тренажер.
Если нужно согнать лишний вес - то лучше применять упражнение "кранчи" - поиск в гугле - есть много видео и фоток - как правильно выполнять.
Если нужно согнать вес с боков - то тут два упражнения. Это подъем тловища со скручиванием (я писал об этом выше - для боксеров), и очень хорошо зарекомендовало себя следующее упражнение, которым согнаны десятки килограммов веса в нашем спортзале, принес в спортзал именно я это упражнение. Парни не верили, что поможет, попробовали - помогло!
Выглядит оно так.
Позиция стоя. Руки опущены вниз. В руках - гантели (или гири). Не наклоняясь вперед, сгибаем туловище влево-вправо (своеобразный маятник). Количество повторений с весом - не менее 15, не более 25-30.
 
Wald Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:59 | Сообщение # 12
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Очень важный момент при выполнении любых упражнений. Важнейший, я бы сказал.
НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ УПРАЖНЕНИЕ ДО ОТКАЗА, НО И НЕ ХАЛЯВЬ!
Если делать до отказа - обязательно рано или поздно травмируешься.
Если делаешь упражнение с определенным весом, скажем, на 10 повторений, а с этим весом можешь выполнить и 20 - то ты халявишь. Толку от посещения спортзала тогда - ноль.
Сколько же делать?
Количество повторений и вес снаряда подбирается от цели.
Обычно различают три цели.
1. Набрать мышечную массу.
2. Увеличить силу.
3. Развить силовую выносливость, улучшить работу сердечно-сосудистой деятльности, здоровье (обычно программа фитнеса).

В первом случае рассчитывать нужно на 8-10 повторений, и вес снаряда (штанги, гантелей) подбирать исходя из этого.
Во втором - 4-6 повторений.
В третьем - 12-15.

Чтобы работа была эффективной, но без риска травмы - к полученному количеству повторений нужно прибавить пару повторений. То есть, если с весом в 50 кг ты можешь выжать на штанге лежа 8 раз, тренируясь на силу - то это твой рабочий вес, с которым ты и должен заниматься, только ВЫЖИМАТЬ ТЫ ЕГО ДОЛЖЕН ТОЛЬКО НА 6 РАЗ! Пару повторений оставь в запасе.
 
Wald Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:30 | Сообщение # 13
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Цитата (karl93rus)
Можешь посоветовать какую-нибудь программу, план тренировок? С чего начать?

Делай базу, на пару ближайших лет забудь про вспомогательные упражнения.
Базовые упражнения - это те, выполнение которых тренирует сразу много мышечных групп.
К базовым относится, прежде всего, "золотая тройка" - приседание со штангой на спине, жим штанги лежа, становая тяга. Если самоцелью не является выступление на соревнованиях по пауэрлифтингу, то к золотой тройке необходимо добавить подтягивание на перекладине. Ну и несомненно - упражнения на пресс (профилактика геморроя).
Выполняя всего 4 этих упражнения, ты добьешься следующих целей:
1. Проработаешь все мышцы своего тела (ну, разве что кроме лицевых - жвачка в помощь biggrin ). Кроме того, все мышцы научатся работать синхронно друг с другом, развивая максимальную мощность и абсолютную силу, чего невозможно выполнить при тренировке изолированными упражнениями)
2. Ты будешь работать со свободными весами - штангой и своим телом (в отличие от бесполезных тренажеров), что включит в работу стабилизирующие мышцы, отвечающие кроме всего прочего - за тонус, и позволит нарастить максимальную силу, чего на тренажерах никогда не добиться.
3. Значительно сократишь время тренировок, тебе будет хватать (а больше и ненужно и вредно) 3 часов в неделю, тренируясь по часу через день!
В то время как при работе с тренажерами, с изолированными упражнениями на раздельные группы мышц тебе пришлось бы - чтобы успеть все тело проработать - тренироваться минимум по три часа каждый день. А так как возможности тела не безграничны, и собственный тестостерон (главный мужской гормон, отвечающий за мужественность, силу, половую функцию) вырабатывается только в первые 45 минут после начала тренировки, то пришлось бы принимать искусственный тестостерон для развития силы и мощи - а прием его - это уже прием стероида, совсем расходящийся с понятием здорового образа жизни. Либо, без приема стероидов, нарываться на получение травм и вместо развития силы развивать выносливость.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Тренировать мышцы вновь тогда, когда они восстановились и совсем не болят, в то же время не давая им прохлаждаться несколько дней.
Если тренировать невосстановившиеся мышцы - будет обязательно травма.
Поэтому одно упражнение - раз в неделю.
Я бы посоветовал такой план при трех тренировках в неделю:

1-й день (например, понедельник):
- Приседание со штангой
- Пресс

2-й день (среда)
- Жим штанги лежа
- Подтягивание
- Пресс

3-й день (пятница)
- Гиперэкстензия (как разминка)
- Становая тяга
- Пресс

Все в 3-х подходах по 10 повторений. Не смущайся, что развивает силу особенно работа на 4-6 повторений. Первые полгода категорически не рекомендуется выполнять упражнение менее, чем на 8 повторений. Вес-то больше, а сухожилия и связки к большому весу нужно приучить, сделать их толще и крепче - а растут они куда медленнее мышц. Нетерпехам грозит травма - возможно, даже инвалидность. Поэтому первые полгода лучше поработать на 10 повторений, еще полгода - на 8, и вот, спустя годик - можно уменьшить до 6-5 повторений.
Проходка (взять максимальный вес на один раз) - как можно реже, если уж очень хочется - не реже, чем 1 раз в два месяца.

И не забывать делать хорошую разминку. Если нужно - напишу, как ее выполнять правильно.

Себя нужно беречь. Нужно научиться хорошо чувстовать свое тело, это приходит с годами тренировок. При разумном и бережном к себе отношении - с одной стороны, давая себя сильнейшую нагрузку, с другой стороны - бережно и по уму - можно тренироваться десятилетиями, не получая травм и с каждым новым годом становясь только сильнее.
Чем меня привлекает пуэрлифтинг - здесь в 45 лет можно быть сильнее, чем в 20. В других видах спорта зачастую спортсмены спортивным долголетием не отличаются - порой в 20 лет - уже ветеран.
 
karl93rus Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:50 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: не в сети
Wald, спасибо тебе огромное за потраченное на написание время! Правда, большое спасибо! По номеру позвоню обязательно! Не знаю что еще сказать. Спасибо! biggrin
 
Bender Дата: Пятница, 26.04.2013, 03:25 | Сообщение # 15
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
Wald, сколько от груди жмешь?
 
Wald Дата: Вторник, 30.04.2013, 12:34 | Сообщение # 16
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Цитата (Bender)
Wald, сколько от груди жмешь?

Жим лежа - мое слабое место из-за полученной в 2005-м году травмы локтевых связок и сухожилий, по собственой дурости полученной. При собственном весе в 75 кг мой лучший жим - 130 кг без жимовой рубашки и с правильной техникой (с паузой на груди и т.д.). Что значит травма локтя, если 13 лет назад я при своем весе в 59 кг жал 127,5 кг?! А ведь собственный вес тела стал выше на 16 кг -это много.
Без травмы сейчас бы справлялся с весом в 180-200 кг.
Но и при этом жиме я 3-й в Краснодарском крае в своей весовой, ранее был первым, до травмы.
В жимовой рубашке мой жим сейчас минимум 150 кг, но все зависит и от рубашки - есть и те, в которых мог бы пожать и 170. Но я не признаю экипировку, за исключением бинтов на колени и ремня.
Чтобы не пойти по моим стопам и не получить травму локтевых связок-сухожилий, или грудных, или плечевых, приведу несколько советов.
Я получил травму при следующих условиях. Жим лежа у меня был в тот период (в 2005-м) 3 раза в неделю (много, очень много wink ), я выполнял по 5 рабочих подходов (черезчур много wink ), и все их делал на 1 повторение с максимальным весом (убийственно, что и произошло с локтями). Никгда нельзя так делать! В общем-то, я травмировал спустя месяц-два тренировок оба своих локтя, левый восстановился только спустя 3 (!!!) года, а правый я не вылечил до сих пор, спустя вот уже 8 лет. Это уже инвалидность, дающая себя знать только при работе с весом свыше 100 кг, до этого веса практически не беспокоит.
Кто же меня надоумил так тренироваться? Глянцевые журналы типа "Мир силы" и т.д. Так что если у вас есть такие журналы - советую их хорошенько полить бензином и сжечь.
Дело в том, что так тренировались лучшие атлеты-силачи в 19-м веке, многие результаты которых до сих пор не превзойдены. Только писаки, описывая программу тренировок, забыли помянуть действительно важные, я бы сказал, основополагающие моменты, как было в действительности. А именно:
- АТЛЕТЫ ПРОШЛОГО НЕ РАБОТАЛИ ДО ОТКАЗА, СЧИТАЯ ЭТО ВРЕДНЫМ ДЛЯ СУХОЖИЛИЙ И СВЯЗОК
- НАТУРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, МНОГО ЖИВОТНОГО БЕЛКА (МЯСА).

Поэтому так вредно давать большую нагрузку на сухожилия большими весами сразу.

Назову два имени величайших атлетов всех времен и народов, вы наверняка их знаете.
Первый - это Ронни Колеман, несколько раз (вроде бы, чаще, чем Арнольд Шварценегер) завоевывавший высочайший титул в бодибилдинге "Мистер Олимпия". Он никогда не делает подход "до отказа".
Второй - легенда пауэрлифтинга, один из 10 человек, имя которых увековечено в пауэрлифтинге как сильнейшие во все времена. Эд Коэн. Его называли "убийца гигантов", потому как при своем весе в 106 кг он обходил лучших спортсменов, весящих и за 140 кг, поднимая в сумме больше. Это как Давид против Голиафа. Так вот, Эд Коэн считал вреднейшей штукой работу до отказа. Он писал примерно следующее:
"Сухожилия растут куда медленнее, чем мышцы, и их рост нельзя подстегнуть". Эд Коэн поражал тем, что с каждым годом он становился все сильнее и сильнее.
Сила - не в мышцах, други мои, сила - в сухожилиях.
Как часто мы слышали про сильных худышек: "А он жилистый!" Чем толще наши сухожилия, чем крепче и на большей поверхности они прикреплены к надкостнице костей - тем мы сильнее.
Посмотрите на свои запястья, видите жилы? Какой они толщины? У меня - с карандаш, мои сухожилия дают мне возможность поднять в становой тяге штангу выше 200 кг.
Эд Коэн поднимал более 400 кг в становой тяге. Какие у него были сухожилия - только ему одному и Богу известно!

Я не отрицаю важность мышц. Конечно, без мышц одними сухожилиями не обойтись. Но:
БОЛЬШИЕ МЫШЦЫ Я МОГУ НАРАСТИТЬ ЗА ПОЛГОДА-ГОД, А ПО-НАСТОЯЩЕМУ СИЛЬНЫМ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ СТАТЬ.

НО ЕСЛИ Я ИМЕЮ КРЕПКИЕ СУХОЖИЛИЯ БЛАГОДАРЯ ГОДАМ ТРЕНИРОВОК И НЕВАЖНУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ, СКАЖЕМ, ЕСЛИ ДОЛГО НЕ ТРЕНИРОВАЛСЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, ТО Я МОГУ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИТЬСЯ ЗА ПОЛГОДА-ГОД И СНОВА СТАТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ.

Сообщение отредактировал Wald - Вторник, 30.04.2013, 12:37
 
Потап Дата: Вторник, 30.04.2013, 12:43 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Русские богатыри были всегда
Когда у Русских было свое национальное государство в виде Российской империи русскими восхищался весь мир. Вся Европа говорила о русском силаче Александре Засе, В Англии например он был удостоен титула «Сильнейший человек Земли». В детстве он был хилым юношей и чтоб это преодолеть человек ничего не знавший о бодибилдинге начал тренироваться. Русский человек как известно крайне находчив и умен, если умеет правильно применить свою кипучую энергию. Александр разработал совершенно уникальную систему тренировок противоположенную нынешнему бодибилдингу и паурлифтингу, он не наращивал массу тела, а качественно развивал имеющееся, укрепляя связки — он разработал собственную систему тренировок, направленную на укрепление сухожилий, в основе которой были изометрические упражнения, а не традиционное сокращение мышц под нагрузкой. Александр прославился не только как силач на сцене, но и как выдающийся русский патриот.

Во время войны служил в русской армии в 180-м Виндавском полку, который в мирное время дислоцировался в Саранске. Прославился тем, что на своих плечах вынес с поля боя раненого под ним коня. В 1914 году Засс получил тяжелые ранения шрапнелью в обе ноги и попал в плен к австрийцам. После двух неудачных попыток побега, ему удалось с третьей попытки покинуть лагерь. Советскую власть Александр как и большинство честных русских людей не принял , он вынужден был доживать жизнь на чужбине где однако сделал блестящую карьеру циркового силача.
http://ronsslav.com/russkie-bogatyri-byli-vsegda/


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Bender Дата: Среда, 01.05.2013, 03:21 | Сообщение # 18
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
Wald, я сейчас при весе 85 кг поднимаю 140 кг. Серьезно начал заниматься 2 года назад. В качалку бегаю регулярно, 3-5 раз в неделю. Слабое место - ноги, качать начал их относительно недавно, по незнанию(как обычно), не учел их важность.
Цитата
все их делал на 1 повторение с максимальным весом
- без разминок совсем, что-ли?
 
Потап Дата: Среда, 01.05.2013, 06:45 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Как ни странно, но без ног бицуха не так растет ..... surprised

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Bender Дата: Четверг, 02.05.2013, 17:01 | Сообщение # 20
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
Потап, я заметил, что у каждого человека определенные группы мышц могут развиваться быстрее других. И да ноги надо обязательно качать.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » "Железная игра". Видеоуроки. (Тренируемся в спортзале с виртуальным инструктором)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Сергеев, Пух, Gladkov, Корвет

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика