Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:40 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Выживание для хронически больных
Выживание для хронически больных
Che_Shir Дата: Понедельник, 29.10.2012, 10:30 | Сообщение # 21
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Куда бегать? От цунами ты не убежишь, пожар-верховик прет со скоростью чуть ли не двести. А из застройки ковыляющая бабка выберется хотя бы потому, что на нее патрон пожалеют тратить. В отличие от экипированного парня, которого ради экипировки и пристрелят.
Да, у здорового больше шансов, но не в разы. И вообще здоровым быть лучше, кто же спорит. Но болезнь мало что значит, если это не сахарный диабет, когда человек живет на инсулине. А насчет "цепляться за жизнь" ты даже лучше сказал, подписываюсь.
 
копарь Дата: Понедельник, 29.10.2012, 10:42 | Сообщение # 22
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Che_Shir,
В 2000году шел по лесу и увидел двух человек,один был в возрасте,шел в советском брезентовом плаще,а вот второй,,,,Второй шел в неизвестной мне системе МОЛЛИ(или нечто напоминающее ее.Я тогда не видел ничего подобного...).Думаю что в случае БП-ясно,кого бы первым я взял на мушку....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:16 | Сообщение # 23
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Quote (Tiger)
Ну, к примеру. Ты вот сейчас, в октябре-ноябре, на берегу реки, и у тебя нет ничего, кроме голодного ребенка, вообще ничего. Наловишь рыбки на двоих?

съесть ребенка biggrin
как сказал бы товарищ Белгород
 
Wald Дата: Понедельник, 29.10.2012, 18:01 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
Вот этого нигде не встречал, хотя специально не искал, конечно.

1. Продукты промышленной переработки - "мертвые" продукты. В них нет энзимов - крайне летучих веществ, погибающих при термической обработке пищи, плюс напичкано всем тем, что нам неполезно. Мы с рождения едим вареную пищу, сыроедами (употребляющими сырые овощи и фрукты) нам стать трудно - "человек - раб привычек", но достаточно, если минимум 50% пищи - будут сырые овощи, сырые фрукты и ягоды. Хотя бы каждый свой прием пищи сопровождать салатом из сырых овощей.
2. В Англии был эксперимент в 90-х годах. Две контрольные группы крыс. Одну группу кормили рационом английских рабочих, только свежеприготовленной пищей, вторую группу тем же, только пища постояла в холодильнике (стоит всем нам задуматься - сколько раз мы подогреваем борщ или другую еду из холодильника?). У первой группы крыс здоровье было нормальным, а у второй группы - отгнили спустя два месяца хвосты и уши. И это при том, что крысы крайне приспособлены для выживания!
По этой причине в сельской местности у абхазов - известных своим долголетием - никто никогда не подаст гостю подогретую еду. Что не съели за раз - выбрасывают. Свежесть пищи - очень важна, и это часто недооценивают. Еще в Чжуд Ши писали древние лекари, что пищу нужно есть прямо с ветки или с огня.
Чжуд Ши - классический источник древней медицины. Хорошая книга, хотя со многими ее пунктами я не согласен.

Quote
практически в 100% случаях при БП нужно будет много бегать

Дам хороший совет, как свою реакцию и нервную систему тренировали славянские богатыри. Не секрет на форуме, что я давно тренируюсь как спортсмен-пауэрлифтер, поверьте, это действительно ценный совет.
Проснувшись, сразу же, в ту же секунду вскакивайте с постели и бежите, либо сделайте 10 отжиманий от пола, либо, как это делаю я, с минуту колотите боксерскую грушу на резинках. (Не стоит делать так сразу тем, у кого проблемы с сердцем). В общем, любое упражнение в быстром темпе - отличная встряска.

Quote
Валд, напиши плз чем питался все это время, и как готовил сам...

Ладушки, только позже - сейчас убегаю с работы.
 
Nord Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:19 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (Tiger)
Ну, к примеру. Ты вот сейчас, в октябре-ноябре, на берегу реки, и у тебя нет ничего, кроме голодного ребенка, вообще ничего. Наловишь рыбки на двоих?

мне кажеться, что основная цель выживальщика, не героически искать выход из этой ситуации, а приложить максимум усилий чтобы в нее не попасть
 
Che_Shir Дата: Вторник, 30.10.2012, 07:31 | Сообщение # 26
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Так ведь не все в жизни можно выбрать. Люди с Булгарии, что, хотели тонуть? Их не спросили. И пример я привел простенький, не связанный с мировой катастрофой. Нет ни радиации, ни бурана, ни голодных волков, нужно просто наловить рыбки. Ноябрь для того, чтобы исключить ловлю раков руками. Решение простое и совершенно однозначное.

Добавлено (30.10.2012, 07:31)
---------------------------------------------

Quote (2011)
съесть ребенка

Ребенка нужно наоборот, накормить. Миссия такая. biggrin
 
Wald Дата: Среда, 31.10.2012, 20:02 | Сообщение # 27
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Уже несколько дней отвратительный интернет от "Мегафон", так называемый "Безлимитный"... smile
broken Поэтому задержался с ответом.

Чем питался в период излечения.
Только сырые овощи и корнеплоды: капуста (часто), помидоры (часто), огурцы, морковь (часто), редька, редис, дайкон, зеленый горошек, чеснок (часто) и лук, и др.
Вареные или печеные овощи и корнеплоды: свекла, картофель (часто), тыква, фасоль (часто),
Сырые фрукты и ягоды и соки из них: земляника, яблоки (часто), груши, алыча, слива, персики, жердель и абрикос, малина, вишня (часто), виноград (часто), черная и красная смородина, ежевика, калина, рябина, боярышник, инжир, шелковица и другие - все по сезону, но не менее 1 стакана ягод или не менее 2-3 фруктов в день, а также сухофрукты, сушеные самим,
Зелень сырая - петрушка, укроп, базилик и др.
Каши из гречки (часто), риса (часто), другие крупы,
Пресные лепешки (собственноручно выпекаемые, без дрожжей), ежедневно,
Мед, иногда варенье (чаще ягоды, перемолотые напополам с сахаром)
Масло растительное в салатах (никогда не жарить на нем!),
Проростки пшеницы (часто), а также лепешки из пшеничных проростков, поджаренных по 7 сек. на каждой стороне на сливочном масле (редко),
Зеленый чай, отвар листьев малин, клубники, мяты...
Кисломолочные продукты (творог, простокваша (часто) и т.д.)
Зимой - в том числе консервы овощные, такие, как аджика (часто), помидоры, огурцы, горошек (часто), фасоль (часто)...
Орехи, семечки подсолнечника (часто) и тыквенные, арахис.
Что-то, конечно, я упустил, но я стремился к максимальному разнообразию в питании, при условии исключения всех вредных продуктов.
Пищу ел либо сырой, либо вареной (сразу с огня), причем предпочитал варить на пару (так полезнее), либо запеченной над углями или в духовке, на решетке (ни в коем случае не на противне в жиру), либо в горшочках, по старому русскому укладу.

А ЧТО ЖЕ Я ИСКЛЮЧИЛ?
- все жареное (кроме подсушенных на сковороде семечек и вышеупомянутых лепешек из проростков),
- поваренная "пищевая" соль (NaCl - натрий (едкий щелочной металл), хлор - ядовитый газ (использовалс в первую мировую как отравляющее вещество) и ВСЁ, что ее содержит (разумеется, речь о неорганической соли - органическая соль натрия - природно содержащаяся в овощах - нам жизненно необходима, как регулирующая водный баланс),
- все копченое,
- мясо и птица,
- рыба,
- сырое молоко,
- сливочное масло (исключение - лепешки),
- конфеты, мороженое и прочие сладости,
- сладкие пирожки, пироги, другая сдоба,
- фабричные консервы,
- кобласо-сосисочные изделия,
- макароны
- столовый уксус
- алкоголь (любой, включая пиво)
- напитки в ПЭТ
- сало
- дрожжевой хлеб (из-за дрожжей и соли)
все остальное, животного происхождения и промышленно переработанное.

Чувствовал себя на такой диете великолепно, не только излечил себя, но улучшилось мышление (сужу по своим успехам в обществе, оцениваемом со стороны), появилось много бодрости, ногти на руках и волосы росли очень быстро, а вот сера в ушах практически перестала скапливаться, забыл, что такое запах изо рта или от ног, что такое прыщи и угри, перестал болеть простудными и вирусными заболеваниями (да вообще забыл, что такое болезни), даже, пардон, продукты отходов жизнедеятельности потеряли неприятный запах...
Половая функция еще более возросла (предвидя вопрос тех, кто считает, что питание могло это дело ухудшить).
В общем, никаких вредных последствий от моей диеты я не испытал, только положительные.
Трудно только было отвыкнуть от соли (примерно неделю - а потом сам не хотел уже и если что-то и попадалось случайно - кому-то посоленное в меру - мне же казалось отвратительным, сильно пересоленным). Трудно было отвыкнуть от мяса и рыбы - но тоже спустя какое-то время они перестали меня волновать вовсе, и даже стали неприятны.
Сейчас я не вегетарианец, но большинство моих полезных привычек в питании у меня остались. Скажем, я совершенно не подсаливаю пищу, стремлюсь к обилию сырых овощей и т.д..
Все же, из-за того, что я в диете многие годы уже не так строг, как ранее, чувствую, что накопились в организме шлаки (в том числе и из-за питания животного происхождения продуктами). Иногда стал болеть вирусными и простудными, нет столько бодрости, как раньше. Но все же по всем обследованиям за последние годы я совершенно здоров. Так что потихоньку прихожу к мысли, что мою диету нужно вернуть, не исключая только животных продуктов (и то только исключительно из-за занятия словым троеборьем - требутся повышенное количество белка - а из растительной пищи их получить в таком количеств сложнее; не занимался бы железом - вполне мог бы обойтись без мяса и рыбы - оставлю, но не жареные, а только запеченные (когда лишний жир может стекать) и вареные. А шлаки выводить - как и раньше - голоданием.

Кроме продуктов, в питании были правила, которые я не нарушал. Скажем, ел не ранее, чем за два-три часа до сна. Работал физиески не ранее, чем через полтора часа после еды. В общем всех своих ограничений и запретов сейчас одномоментно и не вспомню.
 
КоТэ Дата: Пятница, 27.02.2015, 00:04 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Nord ()
мне кажеться, что основная цель выживальщика, не героически искать выход из этой ситуации, а приложить максимум усилий чтобы в нее не попасть

Мне понравились слова инструктора в автошколе экстремального вождения: "Настоящий профессиональный водитель не тот, кто умеет выбраться из любой передряги, а тот, который умеет в неё не попасть"  biggrin
Врать не буду - сам там не учился, товарищ мой загонялся одно время...

По теме - у хроников есть два варианта: выздороветь или найти неиссякаемый источник необходимых лекарств.
Как это реализовать - личное дело каждого. Тут мои советы могут выглядеть неуместными и надуманными.
Однако среди моих родственников и знакомых есть примеры.
Как хроник-сердечник-пенсионер вместо операции начинал АККУРАТНО посещать баню и добавлять физические нагрузки. Ничего, жив до сих пор - вместе пили в феврале  biggrin
Как курильщик с 30-40летним стажем вдруг бросил. Да, это тоже хроническая болезнь, требующая постоянных "лекарств". До сих пор работает, хоть и на пенсии.
Как очкарик решился-таки на операцию и из-за этого вынужден был бросить курить. Сейчас нормально видит и не курит  cool
Как толстяк начинал потихоньку ходить, потом бегать, потом гонять на велосипеде. Реально сильно постройнел, по нему сейчас не скажешь, каким он был.
Как одна знакомая "офисная планктонша" сбросила как бы не 30-35 кило - я сначала даже не понял, нафига она чужую фотку к себе в соцсеть прилепила.

Уж не знаю, как все они себя мотивировали, но начинали явно не с лекарств, а со своего решения измениться.
 
Корвет Дата: Пятница, 27.02.2015, 19:24 | Сообщение # 29
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Заболевания бывают разные.
для некоторых нет профилактики.

Моя семья столкнулась недавно с проблемой покупки лекарств.
Успел купить всего три пачки. Это всего на три месяца лечения если экономить...
Это лекарство всего лишь помогает выжить при интенсивном лечении. 
Основной курс стоит 1,5 ляма. как собрали, отдельная история.
пачка лекарства для поддержания при лечении стоит 5 тыс.
но его перестали завозить в Россию... российских аналогов нет.
вычеркнули из списка. 
теперь человек выживает только на силе воли. постарел лет на 15 на вид.
осталось лечиться 18 недель. купить лекарство где то за границей нет возможности.
держимся как можем.

для тех заболеваний которые можно предотвратить, конечно же нужно их просто не допускать.
не дай бог, как говорится, попасть в лапы "бесплатной" медицины.
у них разговор короткий. Либо "что пришел, мы тут больных лечим, а ты здоров" или "раньше надо было приходить".
 
КоТэ Дата: Пятница, 27.02.2015, 20:46 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Это всего на три месяца лечения

Какая стадия?
 
Корвет Дата: Суббота, 28.02.2015, 09:00 | Сообщение # 31
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Какая стадия?

Заболевание крови у мамы.
На всю область одна две палаты по 4 человека под это заболевание.
Лекарство давно закончилось. Врачи советуют принимать витамины.
В общем,  считаем дни до окончания лечения, так как оно ОЧЕНЬ болезненное.
осталось 17 недель. Надеемся что все получится.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:46 | Сообщение # 32
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Корвет,

В стране где официально можно кормить и лечить народ говном, и за это ничего не будет - какая может быть профилактика???
Отец после обследования у кардиолога, где его признали абсолютно здоровым, умер через неделю от обширного инфаркта.
И это Питер. И поликлиника не районная, а специализированная была.

в Москве 8 месяцев болело колено. Лечили от остеохондроза. В несколько клиник ходил. В т.ч. и на Плющихе. Пока не вздулась  (травма мениска) - на тамограмму ни кто не догадался послать.

Был недавно у врача. Надеюсь что это лорингит. Теперь симптомы забивают в комп и выходит бумажка с рецептом)))))))))


Сообщение отредактировал Сергеев - Воскресенье, 01.03.2015, 10:49
 
Корвет Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:38 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
В стране где официально можно кормить и лечить народ говном, и за это ничего не будет - какая может быть профилактика

Есть нормальные врачи. И нормальные клиники. Естественно платные.
Мне кажется, что большинство людей сейчас это понимают.
Бесплатная медицина в тяжелых случаях мало эффективна, за редким исключением.
Пройдет еще много лет, когда полис станет пропуском в любые учреждения, и больницы будут рады оказывать квалифицированную медицинскую помощь по полису, зная, что в итоге получат реальные деньги от страховой.
Сергеев, ты слишком быстро хочешь попасть из разрушенной страны с коррупцией и беспределом в цивилизованную, с хорошими бесплатными больницами и квалифицированным персоналом.
Хотя, желание такое я понимаю.
Ты не должен никому платить в больницах. Это твое личное дело, добровольное.
Однако, когда речь идет о жизни и здоровье близких людей, лучше не рисковать.
Сергеев, ты ничего нового не открываешь нам, говоря о том, в какой стране мы живем. Смысл?

А профилактика, которую я имел ввиду - здоровый образ жизни. 
В меру своих возможностей. И регулярное обследование в нормальных мед.учреждениях. Есть среди таких и очень много бесплатных.
Так же, снова стало актуально иметь знакомого хорошего врача.

Сообщение отредактировал Корвет - Воскресенье, 01.03.2015, 12:42
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:42 | Сообщение # 34
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Корвет, забыл то время, когда к врачу  - специалисту можно было попасть бесплатно.  Все за деньги с 1996-го.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:02 | Сообщение # 35
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Корвет, забыл то время, когда к врачу  - специалисту можно было попасть бесплатно.  Все за деньги с 1996-го.

Жить надо не прошлым, а настоящим. 
Если хочешь, что бы в будущем было лучше, нужно что то делать сейчас.
Делать, а не пиzдить. Ну, или посмотреть со стороны как другие делают, но только уже молча.
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:14 | Сообщение # 36
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
снова стало актуально иметь знакомого хорошего врача

Это всегда было актуально, сколько я общаюсь с медициной (даже не считая периода работы в ней).
И сам лечился, и куча родственников лечилась, зубы ремонтировала, рожала и оперировалась от камней.
Или хороший знакомый врач, или с вероятностью 90% - туфта с осложнениями, даже за приличные деньги.
За бесплатно мне только пару раз окалину от сварки из роговицы выковыривали (когда кузнецом работал), да справку от школы давали, когда грипповал в старших классах.

Цитата Сергеев ()
В стране где официально можно кормить и лечить народ говном, и за это ничего не будет - какая может быть профилактика??? Отец после обследования у кардиолога, где его признали абсолютно здоровым, умер через неделю от обширного инфаркта.

Пару кругов по стадиону вечером после работы.
Или пешочком погулять часок.
В бассейн пару раз в неделю сходить.
Меньше капать ядом и больше видеть позитива вокруг (а не в телевизоре).
Да что я тебе рассказываю, будто ты сам не знаешь всё это?

Моя мама, работающая пенсионерка, раз или два раза в неделю ходит с внучкой (моей младшей дочкой) в бассейн.
Ей 67 лет, между прочим.
Лето она проводит в "позе дачника", причём - работает в удовольствие, а не "насмерть, лишь бы были огурцы".

Цитата Корвет ()
Делать, а не пиzдить

Вот краткое резюме всего того, что я написал выше  wink
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:17 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
осталось 17 недель. Надеемся что все получится

Удачи вам! Она - штука очень нужная...
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Выживание для хронически больных
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика