Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 29.06.2018, 16:19 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Выживание для хронически больных
Выживание для хронически больных
2011 Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:07 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Камрады, интересует такой момент, каким образом будут выживать люди с хроническими заболеваниями, требующими ежедневного принятия лекарства?
и учитывая, что лекарства имеют срок годности и специфику хранения в определенных условиях, надолго их не запасешь.

возникнет резонный вопрос - а нах?
скажу сразу, у таких людей тяга к жизни поболее чем наша.
 
lisa Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:19 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
В отчаянных, экстремальных условиях иногда происходят чудеса и люди выздоравливают от неизлечимых болезней. Включаются тайные резервы организма, которые в обычной жизни не работают. Так что таким людям заранее отчаиваться не стоит.
 
ppc_145 Дата: Вторник, 21.08.2012, 11:40 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
У меня язва желудка. При нормальном питании - всё бы ничего, иногда только обострения. Всё спокойно переносится с таблетками. Без таблеток тоже можно но еда должна быть натуральной и включать обязательно молочные продукты.

Без еды - кровоизлияние в желудок и смерть, раньше, чем от голода.
 
2011 Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:23 | Сообщение # 4
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
ppc_145, печально конечно, но все же
Quote (ppc_145)
Без таблеток тоже можно

а вот те, кто не могут без, к примеру астматики, диабетики, сердечники
 
djsam Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:37 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Quote (ppc_145)
У меня язва желудка. При нормальном питании - всё бы ничего, иногда только обострения. Всё спокойно переносится с таблетками. Без таблеток тоже можно но еда должна быть натуральной и включать обязательно молочные продукты.


ppc_145, у меня тоже была язва. Но когда последний раз "глотал кишку" дохтур был в полном шоке! Сказал, что "желудок аки у младенца".
Вылечил старыми дедовскими способами. (Как максималист пременял сразу два biggrin ) 1. Три недели подряд пил по пол стакана картофельного сока утром натощак. (У нас даже соковыжималков нема, потому просто тёр на тёрке и отжимал через марлечку). 2. Это же время, съедал по 7 листочков подорожника (предварительно помыв тёплой водичкой).
Ну и кроме того АБСОЛЮТНО бросил пить. Перешёл на здоровое питание. Ни изжог, ни болей, ни проблем. Тьфу, тьфу, тьфу!

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
port8121 Дата: Суббота, 27.10.2012, 14:21 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Когда закончутся таблетки у нас останутся только лечебные травы, да и диета...

Каждый новый день лотерея
 
Wald Дата: Суббота, 27.10.2012, 15:25 | Сообщение # 7
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Вылечил хронический гломерулонефрит и хронический пиелонефрит (считающимися в хронической форме неизлечимыми), поставив в шок лечащего врача, примерно за год, выполнением следующих мероприятий:
- голодание (сутки раз в неделю, регулярно без пропусков)
- отказ от мяса, рыбы, яиц, молока
- отказ от продуктов промышленной переработки: печенья, колбасо-сосисочных изделий, конфет и т.д.
- полный отказ от соли (даже хлеб пек сам, чтобы не есть купленный хлб, содержащий соль)
- питание дважды в день - и дважды в день приготовление еды. Ел только свежую сырую и свежеприготовленную пищу. Постоявшая еда (даже в холодильние - вредна)
- ежедневно в пище была морковь, часто капуста - они действуют как веник, выгребая из кишечника грязь
- фрукты, ягоды, сухофрукты - каждый день в сыром виде.
- физическая активность (практиковал экстремально жесткую рукопашку, три раза в неделю, по три часа, каждая тренировка - спарринг с равным бойцом в полную силу без защитной экипировки, до 1000 отжиманий за тренировку на кулаках и пальцах (вплоть до отжиманий на двух пальцах), с тренировки возвращались с парнями втроем по пути, держась друг за друга, чтобы не упасть от истощения сил)
- ходил по нескольку часов в день.
Но самое важное, все же, изменение рациона питания и голодание. Считаю их главными источниками излечения.
 
Юрий Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:42 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (lisa)
В отчаянных, экстремальных условиях иногда происходят чудеса и люди выздоравливают от неизлечимых болезней. Включаются тайные резервы организма, которые в обычной жизни не работают. Так что таким людям заранее отчаиваться не стоит.

согласен полностью.
+ лечебное голодание по Шишкену ))))))

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Гетман Дата: Суббота, 27.10.2012, 23:00 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Quote
Но самое важное, все же, изменение рациона питания и голодание. Считаю их главными источниками излечения.

Самое важное - в собственном скворешнике. wink
Исключи из своей предметной области понятие "болезнь" - не будешь знать, что это такое. Но это сложно, ага.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 06:20 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
БП - это шок для социума. Основная причина БП - кризис. Не важно в чем: в здоровье, политики, экономики.
Т.е. когда государство не может во время заметить угрозу, подготовится, отреагировать.

Россия напоминает динозавра, который уснул, а тут морозы, папоротники замерзли, прибежала толпа грызунов и заживо жрет титана.

Примеров - миллион. Удачных -единицы. Например : Швейцария, Швеция и Вторая мировая.

Когда шок -тогда начинает действовать естественный отбор. ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ.

Хроники, старики, люди с ослабленным иммунитетом, отсутствием навыков добычи еды, выживания - погибнут первые.

Примеров хватает - блокада ленинграда, голод на поволжье.

Голод на поволжье особенно показателен. И климат неплохой, и земля урожайная, и Люди были не избалованные цевилизацией, медециной и все- "от сохи". А сколько померло???
 
Юрий Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 07:45 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
Голод на поволжье особенно показателен. И климат неплохой, и земля урожайная, и Люди были не избалованные цевилизацией, медециной и все- "от сохи". А сколько померло???

)))))
Голод в Поволжье, на Украине, Казахстане и других регионах был создан искусственно , был конфискован весь урожай вплоть до семян, прекратился подвоз продовольствия. это был геноцид.
Земля не даст человеку умереть с голоду даже в самый худой год, и всегда шла торговля с ссоседними регионами у которых был хороший урожай никто никогда с голоду от плохого урожая не умирал.
а вот жидобольшевики создали голод искусственно.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 08:07 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
В то время Еще боялись и бога и власти. Моральные устои были покруче, здоровье и иммунитет - покрепче. Никаких антибиотиков и красителей идентичных натуральным.

Надеетесь, что мы приспособленней к жизни без "благ цивилизации" и крепче парней 1917 года?????

Увы нет.

Люди лечились травками. Самый натуральный естественный отбор.

Потом всё закончилось. Не одна нация погибла размякнув от зелёного змия и "благ цивилизации" - греки, римляне, индейцы.

Добавлено (28.10.2012, 08:07)
---------------------------------------------
Валд! По мойму у вас произошел тот самый счастливый случай, когда диагноз врача был счастливой ошибкой.

Я понял бы если вы пили отвар листьев берёзы, брусники, цветков календулы и зверобоя литрами.

Но так нагружать (имею в виду тренировки) почки!!!

Да у вас и силы немеренно и внутренний резерв организма некислый.

Снимаю шляпу. (1000 раз отжаться).

Больные, старики, НЕВЫЖИВУТ. Да и здорового народа поубивают и помрет немеренно.

Отвыкли мы от жизни в дикой природе. Мы ВСЕ, в том числе и выживальщики - как кактусы в Питерской оранжерее.

Вроде колючие такие, приспособленные к лишениям. Но стоит отключить отопление, электричество или разбить стеклышко на долго - нам писец.

 
lisa Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:54 | Сообщение # 13
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
Голод в Поволжье, на Украине, Казахстане и других регионах был создан искусственно

Так и было. Партия велела зерно отобрать - партийные функционеры на местах отобрали. Им было все равно, выживут люди или нет. Именно к этому народ оказался не готовым - к тому, что их будут убивать голодом в нормальный урожайный год. Они не могли представить, что такое бесчеловечное дело возможно. Поэтому и погибли. Если бы они заранее ждали от власти только геноцида, они бы урожай спрятали так, что никто бы не нашел. Или в леса все ушли партизанить. Надежда на то, что власть не желает им зла и смерти их погубила.
 
Tiger Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:31 | Сообщение # 14
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
Мы ВСЕ, в том числе и выживальщики - как кактусы в Питерской оранжерее.

Вроде колючие такие, приспособленные к лишениям. Но стоит отключить отопление, электричество или разбить стеклышко на долго - нам писец.

хорошее сравнение.. плюсую.
Валд - мужик, плюсую;) - экстремальная ситуация требует экстримальных мер. Скрытые резервы организмы не изучены вообще никак, не говорю уже про "форсмажор".
 
Wald Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:56 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
Валд! По мойму у вас произошел тот самый счастливый случай, когда диагноз врача был счастливой ошибкой.

Шесть лет стоять на учете как почечник-хроник, сдавая почти каждый месяц анализы - и врачебная ошибка? Шесть лет мучаться от: болей в почках, перепадов давления и головокружений, носовых кровотечений, иметь черные круги под глазами - и это врачебная ошибка? Нет.
Quote
Валд - мужик, плюсую;) - экстремальная ситуация требует экстримальных мер. Скрытые резервы организмы не изучены вообще никак, не говорю уже про "форсмажор".

Спасибо. Согласен. Выход всегда есть. Я просто устал чувствовать себя больным, ущербным - и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕЛ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ. Но простого хотения мало - хотение должно быть подкреплено действиями. Самодисциплина - сильная штука. В период резких ограничений первое время было очень тяжело. Представьте - всю жизнь регулярно питаться - а тут в день голода отказывать себе во всем, и так - еженедельно. Большинство продуктов - как содержащие соль и фабричного приготовления, а также мясо и рыба - в топку. Самому себе приходилось готовить пищу - ведь все питались как обычно, и на мое решение смотрели как на причуду. Про алкоголь вообще молчу.
В общем, голодание и натуральное питание, на мой взгляд, могут победить почти любую болезнь, а может и без "почти". Но только, когда голодает человек не вынужденно, как в блокадном Ленинграде, а добровольно, и обязательно полноценно питается в период между голоданием. Полноценно - значит, натурально. В блокадном Ленинграде люди не переходили на полное голодание. включающее эндогенное (внутреннее) питание собственными жирами и плохими клетками тела. В Ленинграде люди недоедали хронически - и погибали от голода куда быстрее, чем если бы переходили на полное воздержание от пищи. Кусочек хлеба или глоток чая препятствуют включению эндогенного питния - организм ждет пищи извне - и гибнет.
Если питаться - как обычно, не меняя на натуральный рацион, и голодать - толку от голодания будет мало. Принцип такой. Во время голодания происходит очищение организма от шлаков, а организм питается собственными клтками - причем в первую очередь самыми больными, ненужными. Если питаться потом здоровой пищей - вырастут на их месте новые жизнеспособные клетки, а если питаться фабричной едой - то вместо больных клеток нарастут больные клетки. Шило на мыло, так сказать.
Если кто заинтересуется оздоровительным голоданием - не читайте проф.Николаева (он перебарщивает), не читайте уринотерапевта Малахова (пусть сам пьет свою мочу), но читайте и верьте каждому слову Поль Брэгга (книги "Чудо голодания" и ряд других). Это не реклама - Брэгга давно нет в живых, только благодаря его рекомендациям, почерпнутым в книге, я оздоровился. Нет ничего лучшего по оздоровлению - поверьте, я много тысяч книг прочитал на эту тему, когда от этого зависело мое здоровье.
И лучше вылечиться сейчас - в БП потом будет не до этого.

Мне 32 - и я совершенно здоров, что подтверждают регулярные полные медицинские осмотры со сдачей анализов. Это редкость. Единственно - с годами, из-за напряженной работы с компьютером (я юрист) чуть ухудшилось зрение (но обхожусь без очков). Буду восстанавливать. И восстановлю. Я верю в себя и в свои силы. Если бы я даже руку или ногу потерял бы - искал бы скрытные механизмы, как отрастить новую, как это у ящерицы с хвостом происходит. Ведь инвалиды без конечностей на кирлиановском фотоснимке, снимающем биополе, имеют все конечности...
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:55 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Валд!! Еще раз снимаю щляпу.

Но не могу понятьи уж прости - поверить, как самодисциплиной вытравить инфекцию из организма, которая там жила не первый год. Только Промышленные или природные вещества и антибиотики.
Поверю, только если в церковь ходил и святую воду пил.

А первое от чего загнемся - вирусы, язва желудка и зубы.

У меня у сотрудника рабочий умер. Причем РУССКИЙ. Затянул с лечением верхнего зуба. Стоматолога дурило боялся. В итоге надкосница и гной в мозг.

Добавлено (28.10.2012, 11:54)
---------------------------------------------
В общем стресс и шок пойдет на пользу единицам из миллионов.
Сначала будем друг в друга полить, потом искать выживших и .....опять палить. Человечество склонно к саморазрушению.
 
lisa Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:04 | Сообщение # 17
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Quote (Wald)
Буду восстанавливать. И восстановлю.


Quote (Сергеев)
Больные, старики, НЕВЫЖИВУТ.

Quote (Сергеев)
Но не могу понятьи уж прости - поверить, как самодисциплиной вытравить инфекцию из организма, которая там жила не первый год.
Поверю, только если в церковь ходил и святую воду пил.

А первое от чего загнемся - вирусы, язва желудка и зубы.

В общем стресс и шок пойдет на пользу единицам из миллионов.
Человечество склонно к саморазрушению.

Видите разницу?
Сергеев, нельзя так говорить. Кто во что верит, тот то и получит. Нам всем у Вальда надо учиться силе характера и стремлению идти через невозможное.
Мне кажется, тут голодание и нагрузки вторичны. Самое главное - он отказался считать себя больным. Он поверил, что будет здоровым. И начал это осуществлять. А методы могли быть и другими, понимаете?

Поверить и не сомневаться, даже когда все плохо, это равносильно тому, что
Quote (Сергеев)
в церковь ходил и святую воду пил


Quote (Гетман)
Самое важное - в собственном скворешнике.
 
Wald Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:12 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Лиса, спасибо на добром слове. Если честно - не раз меня посещали мысли, что оздоровился благодаря ВЕРЕ. Не зря Иисус говорил: "Будь у вас вера с горчишное зерно, вы могли бы сдвигать верой горы". Но, в ту пору будучи атеистом, все же считал - что дело только в физиологии. Сейчас я уже не атеист, правда, не причисляю себя ни к одной из известных религий (верю во Всевышнего, не верю в религии). Но и одной веры, думаю, мало. Физиология тоже присутствует - иначе мы одним святым духом живы были бы, пища и воздержание от оной не требовались бы нам вовсе. Но все же ВЕРА - в данном случае в свои силы - первична. Только она может быть двигателем такого долгого процесса, как меры, направленные на оздоровление.
Мне на излечение потребовался год. Но я был молод, имел высокий обмен веществ - старикам на это потребуется три года, так как с возрастом обмен веществ замедляется. Но мной руководила вера в себя и желание добиться поставленной цели. сам удивляюсь себе тогдашнему. Скажу больше - все, что я делал, я рассматривал с позиции "полезно-вредно", отказываясь от вредного вовсе, во всем. Скажем, узнав, что сидеть - нога на ногу - вредно, так как пережимаются подколенные артерии и ноги не получают достатка кислорода и питательных веществ, несущихся с кровью - я отказался от привычки так сидеть. И так во всем. Все силы были направлены на конечный результат - и он не замедлил себя ждать.
Все мы часто грешим тем, что распыляемся на много дел, и ни в одном из них не добиваемся успеха. Мы должны, правильно расставив приоритеты, сконцентрироваться на немногих целях и подстроить все в своей жизни на их достижение. Это отличает успешных людей от неудачников. И я буду стремиться всеми силами соответствевать первой категории.
 
Che_Shir Дата: Понедельник, 29.10.2012, 08:08 | Сообщение # 19
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
Больные, старики, НЕВЫЖИВУТ

Между прочим, гибнут на счет "раз" именно абсолютно здоровые люди. Любой новый вирус для неболевшего человека смертельно опасен, он может полагаться только на антибиотик, который неизвестно когда сделают. А у того, кто в жизни собрал целую "коллекцию" болезней иммунная система очень тренирована. Другие органы так же приспособились к работе при повышеной температуре, малой подвижности, токсинов в крови и т.д.

Здоровый человек, живущий в хороших условиях, в естественном отборе вообще не участвует, и когда ему предложат поучаствовать, элементарно вспорнет на небо. Как стерильные лабораторные мыши, которых выпустили в реальный мир (хрестоматийный пример).

А что до стариков, так они любому молодому сто очков вперед дадут, уж кто выживальшики, так это они. Голодали, жили в землянках, жгли лучину, по полгода ходили босиком, что такое теплый сортир вообще не знали. Им, чтобы корову зарезать, сплести корзину, сеть или лапти, на форум лезть не надо. То, что для нас БП, для них вполне привычная обстановка, повод стариной тряхнуть. И стрессоустойчивость отменная, в 90 все проблемы сильно мельчают.

Добавлено (29.10.2012, 08:02)
---------------------------------------------
Ну, к примеру. Ты вот сейчас, в октябре-ноябре, на берегу реки, и у тебя нет ничего, кроме голодного ребенка, вообще ничего. Наловишь рыбки на двоих?

Добавлено (29.10.2012, 08:08)
---------------------------------------------

Quote (Wald)
- отказ от продуктов промышленной переработки: печенья, колбасо-сосисочных изделий, конфет и т.д.
- питание дважды в день - и дважды в день приготовление еды. Ел только свежую сырую и свежеприготовленную пищу. Постоявшая еда (даже в холодильние - вредна)

Вот этого нигде не встречал, хотя специально не искал, конечно. На случай, если коса над головой просвистит, учел. Спасибо.
 
Tiger Дата: Понедельник, 29.10.2012, 08:48 | Сообщение # 20
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Quote (Che_Shir)
Здоровый человек, живущий в хороших условиях, в естественном отборе вообще не участвует, и когда ему предложат поучаствовать, элементарно вспорнет на небо. Как стерильные лабораторные мыши, которых выпустили в реальный мир (хрестоматийный пример).

вынужден не согласится, выживает сильнейший и при БП это особенно актуально.... практически в 100% случаях при БП нужно будет много бегать, БЫСТРО БЕГАТЬ и скорей всего с фильтрующим элементом, хотябы ватномарлевая. Если же мы говорим о том, что человек уже пережил наступление БП, или так подготовился, что удачно выбрал место, где его не заденет БП, то в таких условиях здоровый человек будет опять же иметь больше шансов. Валд, напиши плз чем питался все это время, и как готовил сам...
А вообще выживет тот, кто захочет жить, и будет цепляться за нее.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Выживание для хронически больных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика