Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:40 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Воспитание воина (Важное о детях.)
Воспитание воина
deamonche Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:25 | Сообщение # 21
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Сына постоянно стараюсь с собой брать для того чтоб опыта набирался книги это хорошо а вот личный опыт эт сила которая всегда с тобой
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:23 | Сообщение # 22
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
- http://www.youtube.com/watch?v=ZQ_fbyIlPXI

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Пух Дата: Понедельник, 22.07.2013, 03:47 | Сообщение # 23
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
У меня сына боксом занимается smile

С уважением ! ПУХ
 
Потап Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:53 | Сообщение # 24
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Нужное дело в наше непростое время.



"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Пух Дата: Понедельник, 22.07.2013, 19:37 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
biggrin biggrin biggrin

С уважением ! ПУХ
 
Nord Дата: Вторник, 23.07.2013, 15:45 | Сообщение # 26
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Спортивные единоборства - очень хороши для воспитания ребенка, но они имеют два недостатка:
1. привычка к действиям по правилам ведения спортивного поединка, что не всегда приемлимо в реальной драке.
2. слишком сильная вера в свои силы
 
Потап Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:50 | Сообщение # 27
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Не совсем согласен, по поводу улицы все зависит от воспитания дома сына отцом, а вера в свои силы ...., не это ли всегда помогало нам выстоять перед ворогом, когда даже один в поле воин, но по русски скроен ...





"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Nord Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:16 | Сообщение # 28
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Не совсем согласен, по поводу улицы все зависит от воспитания дома сына отцом

я своего последние пол-года практически сам тренирую и сам "промоутер")
 
Потап Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:44 | Сообщение # 29
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Хорошо когда так

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Пух Дата: Четверг, 01.08.2013, 17:22 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Воспитание Воина. Моя рыба smile

Занимаемся 5 лет. Нас заметили smile
Фото с чемпионом мира по Боксу, главным тренером сборной России Алекса́ндром Борисовичем Лебзяк

вот так мы бьем

Любим Россию и болеем за наших smile Денис Лебедев против Роя Джонса

Радуемся победе наших smile Победу нокаутом в 10 раунде одержал Денис Лебедев Россия

изучаем оружие smile

Прикрепления: 4499969.jpg(178.1 Kb) · 8215439.jpg(37.6 Kb) · 8923043.jpg(96.2 Kb) · 9612319.jpg(65.3 Kb) · 7710649.jpg(25.6 Kb) · 5969688.jpg(40.9 Kb) · 2667424.jpg(47.3 Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Четверг, 01.08.2013, 18:17
 
Gladkov Дата: Вторник, 10.09.2013, 17:42 | Сообщение # 31
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Пух
изучаем оружие

Может не моё дело, но стойка и хватка оружия совсем неправильные!! Лучше приучать сразу к правельной хватке, не пожалеть немного денег и в каком-нибудь тире специалист всё покажет и расскажет!
 
Гетман Дата: Вторник, 10.09.2013, 18:05 | Сообщение # 32
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата (Gladkov)
Может не моё дело, но стойка и хватка оружия совсем неправильные!!

Хлопчик, похоже - левша (бьёт левой на ринге). Да и ружьишко ему великовато.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Gladkov Дата: Вторник, 10.09.2013, 18:35 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Не в этом дело левша-правша. И ружьишко великова-то! Стойка не та, хват не тот, да и безопасность ниже среднего smile
 
ppc_145 Дата: Вторник, 10.09.2013, 18:38 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Д левша и да великовато разумеется, а вот в правильной стойке он его прсто не удержит. Вот укороченный вепрт али сайгу смог бы.
В целом такое воспитание - это отлично! Меня в такие годы отец только по походам таскал и за то спасибо, а вот орижие только в армии и подержал в руках первый раз. Зато теперь всё своё biggrin
 
Потап Дата: Суббота, 30.11.2013, 06:32 | Сообщение # 35
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Воспитание воинов на Руси
На Руси все мужчины считались воинами, эта традиция шла ещё со времён эпохи так называемой «военной демократии». Были, конечно, и специально подготовленные витязи, которые посвящали всю свою жизнь войне, но владели военными навыками все юноши и взрослые мужчины, будь то горожане, землепашцы, охотники.

Надо помнить, что взросление в ту пору происходило быстрее, мужчина в 14-16 лет считался вполне взрослым и мог начать самостоятельную жизнь, жениться. Для землепашца всей общиной строили дом, боярский сын поступал на военную службу, юный князь получал в управление град.

Кроме того, люди той поры сильно отличались от нынешних, и сравнение будет не в нашу пользу. Практически все они были психически и физически здоровы. Все болезненные дети умирали в первые годы или при рождении – действовал естественный отбор. Выживали самые здоровые, в дальнейшем постоянный тяжелый физический труд землепашца, ремесленника, охотника, воина укреплял их. В обществе Руси отсутствовали нынешние пороки индустриального и постиндустриального обществ – алкоголизм, наркомания, проституция, блуд, ожирение от недостатка движения, переедание и т. д.

Первым этапом в становлении мужчины было посвящение, переход из возраста младенчества в состояние ребёнка (отрока) – в 2-3 года. Этот рубеж был отмечен постригом и сажанием на коня. Надо отметить, что этот обычай бытовал у всех социальных слоёв. Этот священный обряд восходит ко времени седой языческой древности. Только позднее церковь взяла обряд пострига на вооружение. Обряд пострига прослеживается у всех народов индоевропейского корня, в христианской Европе он сохранился, как ритуал посвящения в рыцари.

Это очень важный психологический рубеж, он создавал в мальчиках особый настрой, закладывал основные принципы бытия. Мальчиков настраивали на то, что они защитники своей семьи, общины, города, области, всей «Светлой Руси». В них закладывали стержень, который определял их судьбу. Очень жаль, что эта традиция почти утрачена в нынешней России. Мужчин воспитывают женщины – дома, в садиках, школе, в вузах, в итоге в стране очень мало «мужского начала», русские перестали быть Воинами. Только в критической ситуации, на войне, у части русских просыпается родовая память, и тогда русским нет равных в бою. Частично подобное воспитание сохранилось у кавказских народов, в Чечне, но в извращенном виде, там свой народ считается избранным, а остальные принижаются (своеобразный нацизм).

Основным в воспитании воина является воспитание Духа, это прекрасно знали наши предки. Это знали и великие русские полководцы, например, А. Суворов, его «Наука побеждать» - плоть от плоти наследие предков.

В Восточной Руси не было специальных школ (по крайней мере нет известий об их существовании). Их заменяла практика, традиция, ученичество. С самого раннего детства мальчиков приучали к оружию. Археологи находят много деревянных мечей, их форма соответствовала настоящим мечам. Это не нынешние пластиковые игрушки - деревянным мечом опытный боец мог противостоять врагу, вес деревянного дубового меча почти соответствовал железному. В набор юного воина также входили: деревянные копья, ножи, лук со стрелами (простой лук).

Существовали игрушки, игры, развивающие координацию движений, ловкость, быстроту - качели, всевозможных размеров мячи, вертушки, санки, лыжи, снежки и т. д. Многие из детей, особенно из знати, уже малыми детьми получали боевое оружие – ножи, мечи, топорики. В летописях описаны случаи, когда они их и использовали, убивая врага. Нож был с мужчиной с самого детства.

Вопросами существования особой школы боя на Руси занимался А. Белов, он создал систему – «Славяно-горицкая борьба». Он подтверждает, что боевая подготовка проходила в форме народной игры, а затем «форма» поддерживалась регулярными состязаниями, которые проходили по праздникам, большинство из них имели дохристианские корни (Купала, день зимнего солнцестояния и другие). Одиночные кулачные бои, бои «стенка на стенку» были обыкновенным явлением вплоть до 20 века. Дети впитывали эту культуру боя чуть ли не «с пелёнок».

Обучение велось и на уровне учитель – ученик, сравните: на Руси до 18 столетия университетов не было, но города и храмы строили, пушки и колокола отливали, книги писали, уровень образованности населения в X-XIII века был намного выше европейского (как и уровень гигиены). Навыки передавались от учителей к ученикам на практике, чтобы стать мастером-зодчим русский человек шёл не в специальную школу, а становился учеником мастера, в военном деле также.

Важнейшую роль играла практика, Русь вела постоянные войны с соседними народами, часто шли и междоусобные войны. Недостатка в реальных боевых условиях не было, молодые воины могли на практике проверить себя. Естественно, война брала свою «дань», но те кто выживал, получали уникальный урок. Ни в одной школе таких «уроков» не получишь.

В мирной жизни боевые навыки поддерживались не только народными игрищами, но и еще одной важной сферой – охотой. Это в настоящее время зверь почти не имеет шансов против человека с огнестрельным оружием. Тогда борьба шла почти на равных - когти, клыки, мощь, развитые чувства против умений человека и холодного оружия. Настоящим воином считался тот, кто добыл медведя. Представьте себя с охотничьим копьём (рогатиной) против медведя! Охота была отличным тренингом для поддержания Духа, боевых навыков, учёбой по преследованию, выслеживанию врага. Недаром Владимир Мономах в своём «Поучении» с одинаковой гордостью вспоминает о боевых походах и охотничьих подвигах.

Подведём итог: мальчика делали Воином, защитником Рода, Родины на основе психических установок (по-современному - программ), которые внедряли с рождения (и даже до рождения, т. н. предродовое обучение), традиций народных детских и взрослых игр, празднеств, постоянной практики. Именно поэтому Русы считались лучшими бойцами планеты, даже китайских императоров охраняли не бойцы их монашеских орденов и школ, а воины русы.

Самсонов Александр


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Суббота, 30.11.2013, 11:13 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Пух. Молодца.
Не важно какая стойка, хватка-главное чтобы попадал.
 
Вот что плохо - что в очках. Если врожденное ладно.
Хуже если от бокса.
 
Бокс здорово для  драк, но сильно подрывает деятельность мозга. Как сказал нервопотолог:
Голова не прощает не одного удара по ней.
 
Может старый стал. Но спорт должен давать умение и здоровье. А если спорт начинает приносить славу и деньги - это от лукавого.
Гробить здоровье на потеху толпе((((
 
djsam Дата: Суббота, 30.11.2013, 11:21 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Пух, вообще молодцы! Так держать!  А это мой воин smile

Прикрепления: 2524761.jpg(118.2 Kb) · 7781840.jpg(76.2 Kb)


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Суббота, 30.11.2013, 11:22
 
Потап Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 03:26 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Гробить здоровье на потеху толпе((((
Ну ..., ведь можно и во славу России ....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Воспитание воина (Важное о детях.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика