Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 29.06.2018, 16:24 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Воспитание воина (Важное о детях.)
Воспитание воина
Regmaru Дата: Среда, 17.10.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Олег Верещагин. «Воспитание воина»

Продолжение здесь. Много букав. Очень правильных букв.

Добавлено (17.10.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Витгенштейн - учитель начальной школы

Вернувшись из заключения в итальянской тюрьме и получив диплом в Вене, Витгенштейн целых шесть лет (1920—1926) учительствовал в трех небольших селениях Нижней Австрии. Это не просто забавный биографический факт, в нем можно увидеть две решенные задачи: 1) контакт с живым языком детей помог заземлить многие сложные академические проблемы при переходе к так называемой «второй философии»; 2) философ составил вместе с учениками «Словарь для начальных школ», без которого педагоги не обходятся и сегодня.

Школа, где преподавал Витгенштейн, была реформирована на основе принципов вюрцбургской школы, социал-демократом О. Глокелем (О. Glokel) и гештальт-теоретиком К. Бюлером (К. Buhler), отстаивавшими приоритет личностного начала в отличие от ассоцианистских теорий. Основатели школы задались целью выпустить генерацию людей трудолюбивых, решительных, справедливых, морально устойчивых, самостоятельных, понимающих важность культурных ценностей и умеющих их создавать.

Некоторые из казавшихся странными школьных новаций (уроки моделирования с деревом и бумагой, экскурсии, перечни слов, аргументации и др.) приписывались Витгенштейну, оригинальность метода которого была в установке на диалект в преподавании языка и введении его в специальные области (математики, биологии, астрономии, истории и т.п.).

Что касается упомянутого «Словаря», то он состоял из простых повседневных слов и выражений австрийских детей альпийского региона («дом», «кухня», «домашние животные», «хлев», «крестьянские работы», «огород», «деревья», «цветы», «лес», «птицы», «охота», «ремесла», «ручной инвентарь», «веса и меры», «коммунальное хозяйство»). Не остались без внимания и религия, жизнь прихожан, болезни, психология и все, что связано с человеческими телом и душой. Витгенштейн определенно хотел сделать своих детей рачительными хозяевами языка как родного обиталища. Несомненно, его интересовало и то, как расширить лингвистический спектр, ибо чем шире языковое употребление, тем больший спектр реальности попадает в сферу понимания. Судя по «Словарю», языковые игры касались множества дисциплин, таких как механика, астрономия, биология, ботаника, архитектура и даже анатомия. Скелет кота, сделанный учениками при содействии Витгенштейна, можно сегодня увидеть среди экспонатов Dokumentation di Kirchberg am Wechsel.


«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
lisa Дата: Среда, 17.10.2012, 22:36 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Прочитала и не поняла, почему автор статьи писателя В.Крапивина обгадил? Перепутал, что ли, с кем? Или из зависти?
У Крапивина все персонажи мальчишки-герои, смелые, решительные и мужественные, верные друзья, как раз живущие по принципу "сам погибай, а товарища выручай".
 
Che_Shir Дата: Четверг, 18.10.2012, 07:52 | Сообщение # 3
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Quote (lisa)
почему автор статьи писателя В.Крапивина обгадил?

Есть ранний Крапивин и поздний Крапивин, но у него не очень четко, а вот Другаль просто трансмутировал. У него в первых книгах никто ни за кем не гонится, никто никого не ест, в озере плавает крокодил Геннадий а единственная проблема со львом - храпит по ночам. Прочитайте, например, "Тигр проводит вас до гаража". А в последней повести ревут ракетные автомобили, таранящие ворота, добрейший Нури швыряет гранаты и т.д. Больше я Другаля не читал.

Внятная критика некоторых идей Крапивина есть у Лукьяненко в "Рыцарях сорока островов".
 
lisa Дата: Четверг, 18.10.2012, 14:53 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Мне как-то идеи Крапивина в изложении Лукьяненко не очень интересны. Я вообще сплетен не люблю. Я Крапивина читала почти все произведения и у меня достаточно ума, чтобы составить собственное мнение. И оно уважительное. Просто популярность Крапивина, видно спать спокойно не дает кое-кому. И при чем тут Другаль?
 
Che_Shir Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:19 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Лукьяненко не излагает, он с ним спорит насчет "дети не так глупы, чтобы воевать". Крапивин мне попался в 8 лет, "Далекие горнисты", я ничего не понял, но был под большим впечатлением. Когда, много ле спустя, я вдруг понял, что повесть. которую читаю - продолжение, это было потрясающе. Другаля я упомянул потому, что в какой-то момент он будто через нож перекинулся. Прочитай не ту книгу, и однозначно скажешь "отстой".

Добавлено (18.10.2012, 17:19)
---------------------------------------------
Я своего воина воспитывал просто - увидев, что он боится соседнюю собачку, сделал деревянное ружжо. И он мгновенно превратился из добычи в охотника, в каковом состоянии пребывает и поныне. Читать только, зараза, не любит, только из сети.

 
Regmaru Дата: Пятница, 19.10.2012, 08:59 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (Che_Shir)
Читать только, зараза, не любит, только из сети.

Читай сам. Вслух. MP3 с аудиокнигами дай. Капай на мозг, ежедневно - тыкая в хомячков. На живом примере, так сказать.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
ppc_145 Дата: Пятница, 19.10.2012, 09:16 | Сообщение # 7
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Ребят, ежику в тумане и то понятно, что самое изменяющееся понятие во вселенной - мировоззрение людей, особенно творческих.

Вот простой пример: писатель Андрей Белянин - пока у него все было хорошо в жизни и книги шли одна радужней другой (фантастические сказки с древнерусским уклоном), но случилось так, что преступник похитил его сына и в последствии убил, после этого писатель работал над третьей книгой одого из своих довольно юмористичеких циклов... и вот слушаешь эту ТРЕТЬЮ книгу и понимаешь: и герои все теже, как и в первых двух и сюжет вроде по накатаной идёт, НО... по-другому всё.
 
Сергеев Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:11 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Тема не плохая, но сложная.

Всё очень неоднозначно. Сам папа и иногда даже и не знаеш как поступить.
Стараюсь всё решать по справедливости.

Добавлено (20.10.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Вообще сын - продолжение своих родителей. Причем НАСТОЯЩИХ. Поведение ребенка часто ГИНЕТИЧЕСКОЕ.
Он ведет себя так, как вела себя настоящаяя мать, или отец. Причем даже если он их в глаза не видел. Проверенно.

 
Che_Shir Дата: Понедельник, 22.10.2012, 08:26 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
Он ведет себя так, как вела себя настоящаяя мать, или отец. Причем даже если он их в глаза не видел

Психогенетика называется. Древнего-древнего дедка, который ее придумал, одна чокнутая вумен несколько лет назад к нам с лекциями привозила. Чампион Тойч его зовут. А ведь когда-то про него только на секретных лекциях рассказывали. Куда катится мир?
 
копарь Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:23 | Сообщение # 10
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Che_Shir)
Психогенетика называется

Генетика-генетикой.Но если папа и мама уроды моральные,то и сын таким же вырастит....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:50 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Сделать из маленького человека отрешенного убийцу - на самом деле не сложно.
Научить граничить зло от добра, иметь мужество оставлять за собой право выбора в своем поступке и готовность осознанно умереть за идею - задача не из легких. Раньше говорили: "Я сына воспитал". В наши дни я периодически слышу: "Мне с сыном повезло".

"Воспитание воина"?
Для меня воин - это прежде всего состояние духа человека. Определенный психо-настрой в который человек приходит в зависимости от ситуации. ВОИН в это состояние входит моментально, это его постоянное состояние души. Для простого люда для этого надо большее время. Не каждый титулованный спортсмен (рукопашник, боксер, файтер и т.п.) готов вот так взять и умереть. Бой на ринге радикально отличается от боевых действий. Встать из-за камушка, выйти из-за надежного укрытия и пойти вперед (в атаку), достоверно зная и понимая, что навстречу летят 5-6 пуль (это из статистики БД, для подавления атаки противника достаточно создать плотность огня в 5-6 пуль на погонный метр, а для атакующей стороны 10-15).
Перед битвами полководцы (командиры) всегда выступали перед войском (своим подразделением), дабы настроить людей морально и психически, что весьма немаловажно, так как воюют в основном - крестьяне и иной простой люд. Это - неписанное правило.

Regmaru, если можно то, что вкладываем в понятие ВОИН?


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:37 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
""Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

...и только сильные души могут порвать этот круг...

Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.

...и такое воспитание сложно сломить..."

Источник: http://rodrus.net/news/news_1359730983.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Regmaru Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:52 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Regmaru, если можно то, что вкладываем в понятие ВОИН?

Вопрос серьёзный.
Сказать, что Воин, это состояние сознания - мало и не точно.
Воин - это готовность защищать то что считаешь дорогим и важным. Важным с общечеловеческих позиций.


«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:08 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (Regmaru)
Воин - это готовность защищать то что считаешь дорогим и важным. Важным с общечеловеческих позиций.

Абсолютно без стеба и издевки, мне показалось, что не служил или во всяком случае давно это было?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Regmaru Дата: Понедельник, 18.02.2013, 00:04 | Сообщение # 15
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Абсолютно без стеба и издевки, мне показалось, что не служил или во всяком случае давно это было?

Сильно, ошибаешься.
Считаешь - слишком романтично-оторвано написал?

Напомню, что речь О Воине, а не о военном.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Потап Дата: Понедельник, 18.02.2013, 12:34 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Логично ....=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:40 | Сообщение # 17
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Абсолютно без стеба и издевки, мне показалось, что не служил или во всяком случае давно это было?


В Полярном сильная группировка сил Северного флота. Сильно подозреваю что камрад именно там и служит.
 
Потап Дата: Четверг, 21.02.2013, 07:53 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
БорисБритва, кто где служит, служил или не служил, работает или просто живет - инфа персональная, может это конечно очень интересно, но если человек не желает о себе что - то сообщать настаивать не стоит. Это можно весьма по разному расценить.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Четверг, 21.02.2013, 08:11 | Сообщение # 19
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
На Полярный ,не тянуть!

Справа причал...с него я в 197...году отца в Анголу провожал!


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:25 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Быдло - это физическое лицо*, стоящее на низшей ступени нравственного и культурного развития.
*Или группа лиц. Таким образом, отсутствие у физического лица денег, дворянских предков или диплома о высшем образовании не является критерием для отнесения лица к категории "быдло".
Теперь - откуда оно берётся?
Итак, чтобы стать быдлом, не достаточно родиться в семье пьющего сантехника (или бардовопиджачного брателлы), тут нужен коллективный творческий порыв со стороны родителей, школы и средств массовой информации.
10 правил, важных при воспитании быдла.

1. Ребёнок должен быть не желанным чудом, а - необходимым злом: по "залёту", "потому что Манька родила, а я что хужее?", "а кто мне в старости принесёт стакан H2O?!"
2. Нежеланный ребёнок должен рано понять, что он всем нафиг сдался: его следует почаще отдавать на пятидневку или наёмной няне.
3. При ребёнке следует почаще выяснять отношения: пусть взаимные оскорбления мужчины и женщины станут для него нормой. Будущее быдло должно знать, что "все бабы - су, а все мужики - сво". Да, и что бабу учат кулаками, а мужика - сковородкой.
4. Первая учительница должна быть непременно дурой. Лучше, если это будет старая дева лет 50-80, которая напрочь отобьёт у ребёнка желание читать, а тем более - писать. Особенно - стихи.
5. Будущее быдло должно с детства торчать у телеэкрана. Особое внимание уделите амеровским мультам, "Фабрике Звёзд" и "Не родись красивой". Костоломные боевики, ужасники и криминальная хроника -приветствуются.
6. Для успешного быдловоспитания полезно говорить одно, а делать другое. Особенно важно, чтобы мораль в семье резко отличалась от поведения "на людях". От вас только что ушли гости? Обосрите их при ребёнке!
7. На все вопросы, возникающие у ребёнка, нужно отвечать неизменным: "Отвяжись!" или "Спроси у мамы!" Последжнее особо действенно, если мама - потомственая фотомодель и на вопрос: "Что такое каннелюры?", может ответить только мычанием.
8. Следует почаще лупить за "двойки", не выясняя причин, а если Вам и это лень - то ещё лучше. Не обращайте внимания. Лучший ответ: "Не парься, Васёк, я и сам не математик!"
9. Для воспитания быдла очень важна музыка. В доме должны звучать "Радио-попса" и, разумеется, "Шансон". Из композиций М.Шуфутинского, А.Северного и группы "Лесоповал" ребёнок лучше, чем из любого сериала выяснит для себя, что "настоящий пацан должен сидеть в тюрьме!" И вообще почаще произносите волшебную фразу: "Да по таким, как ты, тюрьма плачет!"
10. Заставляя учить "Белеет парус...", оставляйте на видном месте книги О.Робски и "Лизу", "ЕЩЁ" и "Плейбой". Постоянно высмеивайте умных и "нтялягентных".

Следуя этим нехитрым правилам, вы сможете воспитать сильного бескомпромиссного парня (или продвинутую, клёвую девчонку).
- http://www.uznai-pravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2007


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Воспитание воина (Важное о детях.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика