Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 03.07.2018, 04:04 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Подготовка к БП родных (Теория и практика)
Подготовка к БП родных
Пух Дата: Среда, 21.08.2013, 00:52 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Прикрепления: 2914072.jpg(71.7 Kb)


С уважением ! ПУХ
 
Федерал Дата: Суббота, 28.09.2013, 19:25 | Сообщение # 22
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети


http://www.shturmnovosti.info/content....ha.html


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Суббота, 28.09.2013, 19:25
 
2011 Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:26 | Сообщение # 23
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
камрады, может кто знает рецепт, как привить или хотя бы вызвать интерес жены к оружию?
ну там разбирать и чистить хорошо, а не на отцепись, стрелять в удовольствие, а не лишь бы?
 
Gladkov Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:29 | Сообщение # 24
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
камрады, может кто знает рецепт, как привить или хотя бы вызвать интерес жены к оружию? ну там разбирать и чистить хорошо, а не на отцепись, стрелять в удовольствие, а не лишь бы?
Это должно с самого начала нравиться (в крови быть) или что-то должно случиться неординарное, что сподвигнет её на это отвлекать своё внимание (обычно это что-то нехорошее)!
 
КоТэ Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:33 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
как привить или хотя бы вызвать интерес жены к оружию?

Ну не знаю - моя как разговор про оружие зашёл, сразу заявила "На стрельбище с тобой поеду".
ИМХО, интерес к оружию в первую очередь впитывается с молоком матери.

Может интерес ещё и воспитывается, но те методы, что мне известны (гражданская война) = не дай б-г на наши города.
Тогда все живые сразу возьмут в руки оружие и научатся за ним ухаживать.

ИМХО, пока само оружие не полюбишь, ничего вышеперечисленного не будет - ни пострелушек, ни чистки.
Об этом в первую очередь думать надо.
 
2011 Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:40 | Сообщение # 26
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
хорошо, спрошу владельцев по другому smile
как ваши жены к этому относятся сейчас, как было в начале, и что было сделано?

моя вроде бы понимает, разбирает, чистит, стреляет, но всё из-под палки...
 
Корвет Дата: Четверг, 08.10.2015, 16:58 | Сообщение # 27
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Я своей купил пневматику.
чуть позже получил от нее люлей, когда оставил ее в гараже и она заметила, что винтовку чуть тронула ржа.
оттер канешн, но это хороший звоночек. нравится
ездим иногда стрелять по тарелкам, есть своя машинка.
как бы отдал ей курковку 16 калибра. стреляет ну очень хорошо!
несмотря на зрение.

но. ни про какую охоту не может быть и речи.
мясо ест, но стрелять по живому никогда не хочет.
травмат тоже не хочет...


Сообщение отредактировал Корвет - Четверг, 08.10.2015, 17:21
 
lisa Дата: Понедельник, 12.10.2015, 08:23 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
моя вроде бы понимает, разбирает, чистит, стреляет, но всё из-под палки...
Да радуйся хотя бы и такому результату. Это уже много. Девушки, за очень редким исключением, не любят возиться с оружием, машинами, техникой и т.д. Это всё - игрушки для мальчиков, а не для девочек. Я вот тоже это всё терпеть не могу.

Невозможно идти против природы. То есть из-под палки делать можно, в случае нужды, а полюбить это нельзя. Представь такую ситуацию: тебе, чтобы спасти жизнь, пришлось бы, как в фильме "В джазе только девушки" переодеться девушкой, и не только петь на сцене, а еще и танцевать, стоять у балетного станка, пользоваться косметикой. Разве тебе бы это понравилось? Разве к этому кто-нибудь смог бы привить тебе интерес и любовь? Ведь нет же?

То, что у тебя жена умеет пользоваться оружием, умеет его чистить, хорошо стрелять - это огромный успех, огромное достижение с твоей стороны. Это максимум того, что можно бы было добиться. Это - великолепный результат.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 12.10.2015, 08:35 | Сообщение # 29
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
lisa, В чём-то Вы правы!, но мы скорей всего здесь пытаемся поговорить о
Цитата lisa ()
Девушки, за очень редким исключением
у меня дочка от меня не отходит когда я тренируюсь или просто чищу оружие! Видимо с детсва просто нужно прививать культуру общения с оружием.
 
Борман Дата: Понедельник, 12.10.2015, 08:54 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
2011, я соглашусь с авторами постов выше) мне кажется, что важнее научить своих домашних не бояться этой страшной железной штуки, что бы в случае чего они умели пользоваться ружьем. 
А прививать любовь к оружию нужно с детства. Ну или уже в зрелом возрасте нужно именно заинтересовать.
 
Гетман Дата: Понедельник, 12.10.2015, 16:46 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Девушки, за очень редким исключением,
Бывают исключения smile
Буквально сегодня звонила женщина, заказывала оптический прицел. По вопросам, которые она задавала, можно было понять, что в прицелах она хорошо разбирается. Муж при этом находился рядом с ней, и с ним она советовалась только о способе доставки.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Подготовка к БП родных (Теория и практика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика