Подготовка к БП родных - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Среда, 24.05.2017, 16:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Новости по выживанию в 21:50 от Сергеев
  • Автономное пропитание/заготовки в 15:50 от Корвет
  • Новости про оружие в 15:47 от 2011
  • Борьба с терроризмом в 11:11 от 2011
  • Ламзак- лодка, диван, гермомешок на случай выживания в 16:11 от 2011
  • Наводнение в 10:29 от toledo
  • Его величество Кризис в 07:52 от Сергеев
  • Экстремальные рецепты в 05:18 от Gladkov
  • Ложки в 08:29 от Корвет
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 11:31 от 2011
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (883 сообщений)
  • Банковский сектор (791 сообщений)
  • Его величество Кризис (733 сообщений)
  • Новости по выживанию (730 сообщений)
  • Если завтра война... (719 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Новости про оружие (573 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (547 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Подготовка к БП родных (Теория и практика)
    Подготовка к БП родных
    WaldДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:40 | Сообщение # 1
    Выживальщик
    Статус: не в сети
    Многие, полагаю, столкнулись с проблемой, как морально подготовить и приобщить к изучению науки выживания своих родных. Возможно, некоторые ваши родные крутят пальцем у виска, когда вы пытаетесь им рассказать, что вполне возможен такой сценарий, как БП по самым различным причинам. Но тем не менее, подготовка и, я бы сказал, обработка в нужном направлении родных - важная и трудновыполнимая задача. Как вы справляетесь? Что вы делаете? Делимся опытом...

GEOДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:45 | Сообщение # 2
    ГЕО
    Пальцем не крутят.Но иногда вижу в их глазах-"Чудит наш старичок"! biggrin :D biggrin А вообще мне кажется в глубине души,где очень глубоко, понимают,что болит душа за их жизнь.Считаю что мне с "моими" повезло.Я порой так морально устаю,а с их стороны ни одного стона,только -"Все будет хорошо!"

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 03.12.2012, 16:57

копарьДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:09 | Сообщение # 3
    Выживальщик
    Мы с женой познакомились,когда я еще по лесам колобродил.Так что привыкла к тому что я не "офисный планктон".Соглашается со мной всегда,даже если несу бред.А потом потихому начинает меня переубеждать.Наверное такое в каждой семье,где муж-лидер.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.

NordДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:30 | Сообщение # 4
    Практик
    у меня с сыном все понятно: игра "на выживание" - это его любимая игра.
    с женой все гораздо сложнее поэтому я не сильно с ней эти вопросы обсуждаю

GEOДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:35 | Сообщение # 5
    ГЕО
    Quote (Nord)
    с женой все гораздо сложнее поэтому я не сильно с ней эти вопросы обсуждаю

а надо бы брат!Моя, понимает меня с первого удара biggrin -шучу,правда шучу.Поднять руку на "ребро Адама" недостойно.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

NordДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:48 | Сообщение # 6
    Практик
    Quote (GEO)
    а надо бы брат!

нет она конечно понимает что возможно всякое, но в силу "женской логики" не верит))
    сына воспитывать не мешает, отпускает его на природу со мной, сама летом тоже ездила с нами на ночевки. К занятиям сына киокусинкай относится так же фанатично как и я. Ездит на все соревнования. Единственное на что ворчит так на приобретение инструмента

GEOДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:03 | Сообщение # 7
    ГЕО
    Quote (Nord)
    Единственное на что ворчит так на приобретение инструмента

Клянусь своей треуголкой,моя молчит...Понимаю что нужен ремонт а не очередной нож,новое платье ей, а не керосин,и лампа "летучая мышь"...все зарекся,если БП в этом семестре не случается,малость пересмотрю свой взгляд на жизнь!

Добавлено (03.12.2012, 22:03)
    ---------------------------------------------
    Однозначно ребята,крепкая русская семья,родовые корни,детки рожденные в любви а не по "залету"-наше ВСЁ!

ПотапДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:10 | Сообщение # 8
    Эксперт по выживанию
    Нет проблем, жена такой же параноид и шизоид как и я, любимая игра детей "S.T.A.L.K.E.R." Пострелушки, чистка оружия, покупка патронов, покупка камуфляжей (тут жена немножко скрипит) и т.п. только приветствуются. Я подолгу не бываю дома, поэтому общение с папой в любом виде .... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

GEOДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:20 | Сообщение # 9
    ГЕО
    Quote (Потап)
    "S.T.A.L.K.E.R."

Поигрывал и я когда то,но когда начал замечать что пою своего автара водкой перед сном,кормлю и устраиваю постель в удобном и безопасном месте перед сохранением игры.....понял пора ее(игру) сносить...и снес таки.Сейчас не играю вовсе. biggrin

ПотапДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:14 | Сообщение # 10
    Эксперт по выживанию
    Создание плана выживания на самом деле очень важно. Непростительно и преступно глупо копить ништяки, при этом не иметь ни малейшего понятия каким образом, чего и зачем. Глава семьи обязан заботиться о будущем поколении, а следовательно не только обеспечивать запас хабаром, но и обеспечивать безопасность его близких. Наше "новое государство" о нас заботится уже без малого более 20 - ти лет и этой заботе конца и края не видно ....=)) Особенно при ЧС! Ох опять едрить его затопило! Ай зогорелося и схгорэло - таки глянь! Мля как тряхнуло ....., дома сложилися!
    Т.е. раньше чем затопило, сгорело и тряхнуло этого спрогнозировать было нииииикак низзяяяяяя? И каким образом это государство помогло гражданам? Тем которые жизнями и здоровьем это государство, а по сути не государство, а власть имущих защищали и помогали им наживать свое благо. Ответ напрашивается сам собой. Поэтому, если уж и наступит "ЖОПППА" помочь Вам и Вашей семье сможет только один - ТЫ САМ. Каким образом? Самым простым - четкими, слаженными и согласованными действиями при БП или чем - то подобным ему. Такое возможно только в том случае, если Вы и Ваша семья четко знает и представляет себе чего, куда, зачем и накуя. Это возможно только в одном случае - если в семье имеется конкретный план действий на различные случаи жизни, в том числе и самый жестокий.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

БорманДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:51 | Сообщение # 11
    Практик
    Я смог объяснить девушке, что нужно готовиться, теперь EDC собрала маленький женский и ходит с ним biggrin biggrin

По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)

2011Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:56 | Сообщение # 12
    Русский
    они всю жизнь носили женский EDC - зеркало, расческа, косметика, парфюм, средства гигиены и т.д.
    а вот ножи, фонари и прочее носят единицы.

Борман, что в ее комплекте?

ПухДата: Вторник, 30.07.2013, 00:00 | Сообщение # 13
    Практик
    девушки по жизни с ЕДС ходят biggrin biggrin biggrin

С уважением ! ПУХ

deamoncheДата: Вторник, 30.07.2013, 14:11 | Сообщение # 14
    Теоретик
    Да уж согласен девайсов различных в жонушкеном клаче дофига

ПухДата: Вторник, 30.07.2013, 20:23 | Сообщение # 15
    Практик
    Женский ЕДС
    Прикрепления: 7160749.jpg(72Kb)

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 30.07.2013, 20:28

БорманДата: Пятница, 02.08.2013, 15:07 | Сообщение # 16
    Практик
    2011: в ее EDC входят аптечка: перикись водорода, карашдаш зеленки, пластыри обычные, бинт, таблетки(дротаверин, анальгин, парацетомол, ацитилсалициливая кислота), баллончик "Шок", различные женские вещи пита пилочки, зеркальца и т.д., телефон.))

Добавлено (02.08.2013, 15:07)
    ---------------------------------------------
    различные влажные и сухие салфетки.
    Фонарь у нее в телефоне есть, когда себе куплю новый ей свой отдам), насчет ножа пока с ней не говорил. просто в ее маникюрном наборе чего только не найти))

По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)

sanf12Дата: Пятница, 02.08.2013, 22:30 | Сообщение # 17
    Теоретик
    У меня только одна "знакомая девушка" приняла необходимость ношения в сумочке фонаря и ножа. Остальные воспринимают мои заморочки как чудачество. У родителей в частном секторе создаю потихоньку запасы, но они уже забыли 80-90е, поэтому порываются запасы пустить в дело. а озвучивать "теорию БП" не хочу во избежание....
    Зато никто не обижается на скважину во дворе, запасы горючки, запасы патронов и пр.
    Вобщем я запасы делаю, но не озвучиваю причины.

No pasaran!

RomeiДата: Суббота, 03.08.2013, 21:24 | Сообщение # 18
    Новичок
    Родным не стоит много знать, разболтают или съедят все.

ПухДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:28 | Сообщение # 19
    Практик
    Цитата (Romei)
    Родным не стоит много знать, разболтают или съедят все.

ну это если непонимают smile у меня спокойно относятся как к хобби smile

С уважением ! ПУХ

RomeiДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:00 | Сообщение # 20
    Новичок
    У меня домашние все ЗА tongue

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Подготовка к БП родных (Теория и практика)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:
    Сегодня были: Гетман, Корвет

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика