Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 29.06.2018, 16:22 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Подготовка к БП родных (Теория и практика)
Подготовка к БП родных
Wald Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Многие, полагаю, столкнулись с проблемой, как морально подготовить и приобщить к изучению науки выживания своих родных. Возможно, некоторые ваши родные крутят пальцем у виска, когда вы пытаетесь им рассказать, что вполне возможен такой сценарий, как БП по самым различным причинам. Но тем не менее, подготовка и, я бы сказал, обработка в нужном направлении родных - важная и трудновыполнимая задача. Как вы справляетесь? Что вы делаете? Делимся опытом...
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:45 | Сообщение # 2
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Пальцем не крутят.Но иногда вижу в их глазах-"Чудит наш старичок"! biggrin :D biggrin А вообще мне кажется в глубине души,где очень глубоко, понимают,что болит душа за их жизнь.Считаю что мне с "моими" повезло.Я порой так морально устаю,а с их стороны ни одного стона,только -"Все будет хорошо!"

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 03.12.2012, 16:57
 
копарь Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:09 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Мы с женой познакомились,когда я еще по лесам колобродил.Так что привыкла к тому что я не "офисный планктон".Соглашается со мной всегда,даже если несу бред.А потом потихому начинает меня переубеждать.Наверное такое в каждой семье,где муж-лидер.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Nord Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:30 | Сообщение # 4
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
у меня с сыном все понятно: игра "на выживание" - это его любимая игра.
с женой все гораздо сложнее поэтому я не сильно с ней эти вопросы обсуждаю
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:35 | Сообщение # 5
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Nord)
с женой все гораздо сложнее поэтому я не сильно с ней эти вопросы обсуждаю

а надо бы брат!Моя, понимает меня с первого удара biggrin -шучу,правда шучу.Поднять руку на "ребро Адама" недостойно.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Nord Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:48 | Сообщение # 6
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (GEO)
а надо бы брат!

нет она конечно понимает что возможно всякое, но в силу "женской логики" не верит))
сына воспитывать не мешает, отпускает его на природу со мной, сама летом тоже ездила с нами на ночевки. К занятиям сына киокусинкай относится так же фанатично как и я. Ездит на все соревнования. Единственное на что ворчит так на приобретение инструмента
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:03 | Сообщение # 7
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Nord)
Единственное на что ворчит так на приобретение инструмента

Клянусь своей треуголкой,моя молчит...Понимаю что нужен ремонт а не очередной нож,новое платье ей, а не керосин,и лампа "летучая мышь"...все зарекся,если БП в этом семестре не случается,малость пересмотрю свой взгляд на жизнь!

Добавлено (03.12.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Однозначно ребята,крепкая русская семья,родовые корни,детки рожденные в любви а не по "залету"-наше ВСЁ!


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:10 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Нет проблем, жена такой же параноид и шизоид как и я, любимая игра детей "S.T.A.L.K.E.R." Пострелушки, чистка оружия, покупка патронов, покупка камуфляжей (тут жена немножко скрипит) и т.п. только приветствуются. Я подолгу не бываю дома, поэтому общение с папой в любом виде .... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:20 | Сообщение # 9
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Потап)
"S.T.A.L.K.E.R."

Поигрывал и я когда то,но когда начал замечать что пою своего автара водкой перед сном,кормлю и устраиваю постель в удобном и безопасном месте перед сохранением игры.....понял пора ее(игру) сносить...и снес таки.Сейчас не играю вовсе. biggrin

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:14 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Создание плана выживания на самом деле очень важно. Непростительно и преступно глупо копить ништяки, при этом не иметь ни малейшего понятия каким образом, чего и зачем. Глава семьи обязан заботиться о будущем поколении, а следовательно не только обеспечивать запас хабаром, но и обеспечивать безопасность его близких. Наше "новое государство" о нас заботится уже без малого более 20 - ти лет и этой заботе конца и края не видно ....=)) Особенно при ЧС! Ох опять едрить его затопило! Ай зогорелося и схгорэло - таки глянь! Мля как тряхнуло ....., дома сложилися!
Т.е. раньше чем затопило, сгорело и тряхнуло этого спрогнозировать было нииииикак низзяяяяяя? И каким образом это государство помогло гражданам? Тем которые жизнями и здоровьем это государство, а по сути не государство, а власть имущих защищали и помогали им наживать свое благо. Ответ напрашивается сам собой. Поэтому, если уж и наступит "ЖОПППА" помочь Вам и Вашей семье сможет только один - ТЫ САМ. Каким образом? Самым простым - четкими, слаженными и согласованными действиями при БП или чем - то подобным ему. Такое возможно только в том случае, если Вы и Ваша семья четко знает и представляет себе чего, куда, зачем и накуя. Это возможно только в одном случае - если в семье имеется конкретный план действий на различные случаи жизни, в том числе и самый жестокий.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Борман Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:51 | Сообщение # 11
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Я смог объяснить девушке, что нужно готовиться, теперь EDC собрала маленький женский и ходит с ним biggrin biggrin

По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
2011 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:56 | Сообщение # 12
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
они всю жизнь носили женский EDC - зеркало, расческа, косметика, парфюм, средства гигиены и т.д.
а вот ножи, фонари и прочее носят единицы.

Борман, что в ее комплекте?
 
Пух Дата: Вторник, 30.07.2013, 00:00 | Сообщение # 13
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
девушки по жизни с ЕДС ходят biggrin biggrin biggrin

С уважением ! ПУХ
 
deamonche Дата: Вторник, 30.07.2013, 14:11 | Сообщение # 14
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Да уж согласен девайсов различных в жонушкеном клаче дофига
 
Пух Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:23 | Сообщение # 15
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Женский ЕДС
Прикрепления: 7160749.jpg(72.0 Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 30.07.2013, 20:28
 
Борман Дата: Пятница, 02.08.2013, 15:07 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
2011: в ее EDC входят аптечка: перикись водорода, карашдаш зеленки, пластыри обычные, бинт, таблетки(дротаверин, анальгин, парацетомол, ацитилсалициливая кислота), баллончик "Шок", различные женские вещи пита пилочки, зеркальца и т.д., телефон.))

Добавлено (02.08.2013, 15:07)
---------------------------------------------
различные влажные и сухие салфетки.
Фонарь у нее в телефоне есть, когда себе куплю новый ей свой отдам), насчет ножа пока с ней не говорил. просто в ее маникюрном наборе чего только не найти))


По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
sanf12 Дата: Пятница, 02.08.2013, 22:30 | Сообщение # 17
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
У меня только одна "знакомая девушка" приняла необходимость ношения в сумочке фонаря и ножа. Остальные воспринимают мои заморочки как чудачество. У родителей в частном секторе создаю потихоньку запасы, но они уже забыли 80-90е, поэтому порываются запасы пустить в дело. а озвучивать "теорию БП" не хочу во избежание....
Зато никто не обижается на скважину во дворе, запасы горючки, запасы патронов и пр.
Вобщем я запасы делаю, но не озвучиваю причины.


No pasaran!
 
Romei Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:24 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: не в сети
Родным не стоит много знать, разболтают или съедят все.
 
Пух Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:28 | Сообщение # 19
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Romei)
Родным не стоит много знать, разболтают или съедят все.

ну это если непонимают smile у меня спокойно относятся как к хобби smile

С уважением ! ПУХ
 
Romei Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:00 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: не в сети
У меня домашние все ЗА tongue
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Подготовка к БП родных (Теория и практика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика