Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 30.06.2018, 05:10 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бандитизм (Борьба с организованными банд формированиями.)
Бандитизм
Живучий Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:28 | Сообщение # 101
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Договориться не получилось, а времени нет.

В этом есть доля истины. Если одни люди нуждаются, а другие могут помочь, но не помогают – нелюди это. И что с ними делать решать каждому самому и по обстоятельству
 
Корвет Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:46 | Сообщение # 102
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Почему же нелюди?!
Им может не меньше чем тебе нужно!
Тут весь вопрос пойдешь ли ты грабить и убивать ( обрекать на гибель) других людей ради спасения своих.
Предположим что другого выхода нет.
Если поставить вопрос именно так.
Без альтернатив типа: и рыбку съесть.....
 
serg315 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:37 | Сообщение # 103
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
да даже если и не гибель...
Пример: В глухой  деревеньке летом отдыхаля  семья. Купили  дом  под  дачу. Отец хорошо зарабатывал, что позволяло  дочерям  учиться в хорошем ВУЗе, жить не в общаге, а на съёмной  квартире. Жена тоже не особо много  стремилась заработать - на ней была  семья и младшие  дети. И вот как то  ночью проснулись от истошных воплей - селянин алкоголик смертным боем бил мать-старуху  выбивая из неё  пенсию на бутылку  самогона. В их  семейке  это было  обычным  делом.  Добропорядочный и порядочный дачник бросился на защиту избиваемой  старухи и получил удар ножом  куда то в живот.  Скорая  приехала  часов  через пять. Он  долго провалялся в больнице, - рана  оказалась  серьёзной, потом осложнения  всякие. В общем  здоровье  поторял  окончательно. А вместе  с ним и работу. И вся жизнь в семье пошла  откос.  А тот алкоголик оказался  шизофреником, его  подержали в психушке с полгода и вернули обратно. А ещё  через год  они  вместе  с  мамашей  упившись в хлам  угорели.
История  реальная...
Вопрос.  Вот ему это надо было?  И как  теперь к его  поступку его  близкие  относятся?
 
Живучий Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:44 | Сообщение # 104
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Почему же нелюди?!

Им может не меньше чем тебе нужно!


Если они не могут помочь, сами нуждаются, это одно. Тут базара нет. А вот если могут, но не хотят, - нелюди.
Если готов убивать чужих(одних),ради своих(других), это дело каждого. В природе есть закон – выживает сильнейший. Кто выжил, тот и прав. Это выживальщик. А если ты ничего не делаешь, не садишь огород, не строишь, не воспитываешь детей и не помогаешь другим, а идешь грабить, красть, насиловать, ради того чтоб бездельничать – ты бандит.
 
Живучий Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:52 | Сообщение # 105
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
Вопрос. Вот ему это надо было?

Если это твои соседи, и ты это ведешь каждый день, то должен знать, что пускай сдохнут а ты не полезешь туда. Вот если б маньяк пытался насиловать девочку, а ты погиб защитив ее, это другое.
Вот не так давно, командир накрыл собой гранату. Спас 5 срочников, молодых парней. Он герой, на небе ему зачтётся. А для себя он мертв, мертв для родных. Геройство – это всегда риск, наградой которого может стать смерть.
 
serg315 Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:05 | Сообщение # 106
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
В приведённой мной истории. ОН  никому не помог, никого не спас.. Но в возникших обстоятельствах действовал вроде по мужски.
В нормальной жизни  полно  таких примеров, что результат  вроде нормального поступка - лишние сложности на  свою голову (а то и хуже)  и  никакого  геройства нет и в помине.
Эт я к чему..
Мораль  штука  относительная. Тот, кого  ты сочтёшь бандитом,  может  иметь  точно  такое  же  мнение  относительно  тебя
 
lisa Дата: Понедельник, 10.02.2014, 10:29 | Сообщение # 107
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Для тех, у кого относительная мораль:
Если вы считаете нормальным грабить и убивать чужих детей, то не обижайтесь, когда кто-то убьет и ограбит ваших. И тоже посчитает это нормальным.

Мы ведь для того на форуме и собрались, чтобы заранее подготовиться, сделать запасы, наладить производство продуктов, и не попадать в подобные ситуации, а вы, вместо того, чтобы готовиться, уже сейчас ищете  оправдание своим будущим гнусным поступкам.
 
Понкрат Дата: Понедельник, 10.02.2014, 10:38 | Сообщение # 108
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
уже сейчас ищете  оправдание своим будущим гнусным поступкам.
Что поделать, жизнь -штука интересная

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Корвет Дата: Понедельник, 10.02.2014, 11:46 | Сообщение # 109
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
а вы, вместо того, чтобы готовиться, уже сейчас ищете  оправдание своим будущим гнусным поступкам.

вероятно, Вы просто не уловили смысла моего вопроса.
он, кстати, скорее, риторический....
говоря что бандиты плохие а я/ты/он хорошие, мы врем сами себе.
каждый из нас потенциальный бандит, хотя бы в глазах других людей.
для себя любой человек всегда найдет оправдания и аргументы.
в условиях крайней необходимости, чужое мнение тем более не будет иметь никакой роли...
грань кто бандит, а кто нет, у каждого своя.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:12 | Сообщение # 110
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
да даже если и не гибель... Пример: В глухой  деревеньке летом отдыхаля  семья. Купили  дом  под  дачу. Отец хорошо зарабатывал, что позволяло  дочерям  учиться в хорошем ВУЗе, жить не в общаге, а на съёмной  квартире. Жена тоже не особо много  стремилась заработать - на ней была  семья и младшие  дети. И вот как то  ночью проснулись от истошных воплей - селянин алкоголик смертным боем бил мать-старуху  выбивая из неё  пенсию на бутылку  самогона. В их  семейке  это было  обычным  делом.  Добропорядочный и порядочный дачник бросился на защиту избиваемой  старухи и получил удар ножом  куда то в живот.  Скорая  приехала  часов  через пять. Он  долго провалялся в больнице, - рана  оказалась  серьёзной, потом осложнения  всякие. В общем  здоровье  поторял  окончательно. А вместе  с ним и работу. И вся жизнь в семье пошла  откос.  А тот алкоголик оказался  шизофреником, его  подержали в психушке с полгода и вернули обратно. А ещё  через год  они  вместе  с  мамашей  упившись в хлам  угорели.
История  реальная...
Вопрос.  Вот ему это надо было?  И как  теперь к его  поступку его  близкие  относятся?
Безусловно, в классическом варианте, мужчина поступил как мужчина, ну , или , почти как мужчина (нужно было идти не с пустыми руками наводить порядок, наверное, доподлинно зная какой контингент там живет и зная что он не Илья-Муромец). 
А вообще вопрос не корректен. Он что по голосу сразу сам определил что алкоголик в другом доме избивал женщину? Это возможно? Он не боялся что его просто застрелят при "попытке ограбления", ибо он перелез через забор и ворвался на чужой участок, проник в чужой дом.... Есть же закон о частной собственности. Много неясностей.
 
Корвет Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:53 | Сообщение # 111
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Есть же закон о частной собственности. Много неясностей.
что тут неясного?!
когда убивают человека нехер рассуждать.
можешь помочь - идешь помогаешь.
не можешь - зовешь помощь.

есть еще третий вариант. самый популярный. соблюдать закон о частной собственности. а утром придти на опознание свидетелем.....
а скорее всего не придти....   так спокойнее.  пусть менты сами разберутся.

ИМХО, мужик молодец, что пошел спасать женщину. жаль его. 
я подробностей не знаю, но по опыту, глушить нужно сразу дебоширов, а не пытаться помирить или разнять.
один знакомый говорит, что в таких случаях берет дрын и заранее вызывает скорую))))  наверное шутка.

БорисБритва, что то мне подсказывает, что Вы не особо бы любезничали с дебоширом. Или все же остались дома?
 
Живучий Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:44 | Сообщение # 112
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Есть такое понятие - нравственность. Она одна. Если у человека есть совесть, он не до конца погряз в грязи, он поймет эту грань. Нармальный человек знает – дети святое, хоть свои, хоть чужие. И не может быть оправданий за убийство детей. Если человек находит себе оправдание, он бессовестный и безнравственный. Совесть – это судья души. И не может быть разных взглядов, есть затемнение сознания. Как наркоман не видит своей безнравственности, алкоголики не видят своего свинства и другой грязи, курильщики не замечаю не кого кроме себя когда курят возле некурящих, для них это норма. Но это не нравственно, их разум закрыт пеленой страстей и желаний. У бандитов это – жажда наживы, златолюбие в христианстве, лень, жажда крови – как наркотика, похоть, разврат. Для педиков торкать друг дружку в попу тоже норма, только это не норма, это не нравственно. Надеюсь меня поняли.
 
Живучий Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:46 | Сообщение # 113
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
По поводу бандит ты или нет . Я так скажу. Есть определение бандита, и если ты под него попадаешь, ты бандит.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 11.02.2014, 01:20 | Сообщение # 114
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
БорисБритва, что то мне подсказывает, что Вы не особо бы любезничали с дебоширом. Или все же остались дома?
Затрудняюсь ответить.
Вариантов много. Если бы это было на улице (на общей территории) - однозначно бы не любезничал.
А если бы услышал крики из-за забора, доносящиеся из дома (пьющих), сто раз бы подумал и , скорее всего, не полез бы через забор на чужую территорию. 
Тебя заманят и застрелят.
Да и не полиция мы, у полиции то случаи проникновения на частную собственность строго регламентированы (потом посадят если что не так). 
Тут принципиальная разница на чьей территории крики. Если на общей территории - однозначно бежать туда и не церемониться. Если на частной территории (за забором) - 100 раз подумать. Может это и не драка, а семейная ссора или еще что....
У меня у родни живут в панельке прямо над ними не очень приличные люди. Неделю бухают (особо любят ночами), неделю - нет. На 2 ночь бухалова уже дерутся. Поднимаюсь к ним когда ночью сильно шумят (орут и кидаются стульями), дверь они не открывают (им по 50-60 лет), им выключают в щитке электричество, они притихают на минут 40 и все продолжается вновь. Милиция и др органы бессильны. Никого они не убили, но частенько пишут после пьянки друг на друга заявы (за избиения и за "кражу" телефонов).
 
БорисБритва Дата: Вторник, 11.02.2014, 01:28 | Сообщение # 115
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
когда убивают человека нехер рассуждать.
только как определить что убивают человека, если это происходит в другом доме за забором? фантазия может сработать так,  что....

Цитата Корвет ()
не можешь - зовешь помощь.
приезжает полиция и тебя привлекают за ложный вызов, тк оказалось что алкаши смотрят фильм "улицы разбитых фонарей" и мирно , никого не трогая фанатично квасят.
А ты перелезая через забор погнул его, вытоптал грядку цветов и еще у них "пропало пианино", а вот они то нафантазируют вдоволь. Еще и должен будешь. А ежели ты кого ударил, то будешь оплачивать всё его лечение включая геморрой и стоматологию.

Ответ однозначен - на общей территории - однозначно бежать и не церемониться.
 
Корвет Дата: Вторник, 11.02.2014, 07:05 | Сообщение # 116
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
А если девушку насилуют?
Тогда же есть другая отговорка: "может быть это ролевые игры" и пройти мимо.
Конечно, лучше постоять в сторонке и не вмешиваться....
Так получается?!
Нужно же всегда знать наверняка?
А то еще привлекут за ложный вызов ......

В любом случае, Борис, спасибо за откровенность!
Это все же лучше, знать что на такого соседа лучше не надеяться, чем думать что тебе может придти помощь из-за забора... Обычно в интернете так и бывает, пишут что все такие герои, на деле предадут.
Вы хотябы честно написали.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 11.02.2014, 07:25 | Сообщение # 117
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Нужно же всегда знать наверняка?
Да. Именно так. Закон суров. но это закон. 
Перелезая через забор на чужую территорию есть прямое нарушение закона (не нужно уподобляться бандитам, про которых, собственно и речь в данной ветке), и если уж делать это, то нужно быть наверняка уверенным. 
Цитата Корвет ()
А если девушку насилуют?
А если там кино смотрят?

Цитата Корвет ()
Это все же лучше, знать что на такого соседа лучше не надеяться,
Одно дело когда сосед кричит :"Борис, помоги.....", тут понятное дело, спешишь на помощь, другое дело - не корректный вопрос несколькими постами выше. 
Корвет, давай на "ты", как тут и принято. 
С уважением, Борис.
 
Корвет Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:06 | Сообщение # 118
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Корвет, давай на "ты", как тут и принято.
 хорошо. я постараюсь.
Цитата БорисБритва ()
А если там кино смотрят?
на все есть свои отговорки)))))))))))))
Цитата БорисБритва ()
Одно дело когда сосед кричит :"Борис, помоги....."
а если режут незнакомого?
Цитата БорисБритва ()
если уж делать это, то нужно быть наверняка уверенным
а вот и ответ на мой вопрос))))))

я нисколько не упрекаю тебя, Борис.
каждый сам для себя решает как ему поступать.

мои соседи тоже.......
как бы получше выразиться......
ОСТОРОЖНЫЕ!
сначала хотели меня прогнуть, даже заяву писали на меня...
потом поговорил с одним из них.
он вроде понял. что не очень прав.
теперь живем мирно)))))
заяв больше нет.
но и на их помощь я как то особо не рассчитываю.

а вот другой случай.
шли с товарищем вдвоем ночью.
навстречу четверо. без разговоров...  сразу месиво.
я чуть покрепче оказался, по этому у них основная задача была, как я понял сбить меня с ног.
у них получилось. началось методичное избиение... 
пару раз удавалось вставать, но с четверыми справиться я не смог...
а друг.....
а что друг.
он просто убежал...
кому то звонил,...  смотрел издалека....
а спас меня совсем посторонний мужик.
проезжал мимо на машине, остановился и взяв в руку балонник побежал на помощь.
вряд ли мужик был наверняка уверен.
но видя как несколько человек месят одного он об этом не думал.
так же и меня воспитывали. в деревне западло пройти мимо.
друг правда вернулся.
помог в травмпункт доехать.
обиды нет. до сих пор общаемся.
 
Понкрат Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:15 | Сообщение # 119
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
обиды нет. до сих пор общаемся.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя". А я вот так не могу, ну не могу я прощать обиды cool Очень жаль, можете подскажите, друзья, как мне быть

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
копарь Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:26 | Сообщение # 120
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Живучий
командир накрыл собой гранату. Спас 5 срочников, молодых парней. Он герой,


Раздолбай.Нарушивший ТБ при обучении личного состава упражнению "Бросок взведенной гранаты"....За что сам и поплатился.....Такие случаи довольно часто случаются и у нас и за рубежом.Будь у него отрыты окопы как положено,а не один бруствер,то никто б не погиб.....

 
Был случай.
Раз шел по улице,увидел как двое парней тащат девушку в парадную.Она кричала на всю улицу "Помогите!"Вступился так как напал на них неожиданно-одного срубил сразу.Со вторым помахался,но он послабее был и менее подвижный.
В общем девушка убежала. В это время пришел,один из мужиков в себя.Это оказался ее отец.А второй -муж.Дама перебрала и ее потянуло на подвиги звездой поподмахивать.Вот они ее домой и вели.
Мне повезло.Отделался лишь тремя бытылками дорогого коньяка.А то б они заяву написали и были б правы......Зато научили......

Все что нас не убивает,делает нас сильней.

Сообщение отредактировал копарь - Вторник, 11.02.2014, 10:33
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бандитизм (Борьба с организованными банд формированиями.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика