Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 30.06.2018, 05:10 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бандитизм (Борьба с организованными банд формированиями.)
Бандитизм
Понкрат Дата: Среда, 05.02.2014, 16:38 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
Панкрату: "Ни кому не никто не обязан платить. ИМХО"  Но ведь  ты  платишь...   И    много  кому...
Дык господа я и не отрицаю это. Отдаем долги государству мы коллеги всю жизнь. А если поменяется все- опять платить всем. Нет я так не хочу

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Понкрат Дата: Среда, 05.02.2014, 16:40 | Сообщение # 22
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Ну так кто гарантирует, что войска или полиция не станут на эту стезю) БП-это тот самый момент, когда люди раскрываются с самых худших сторон. А так как мы не можем прогнозировать конкретный БП, то мы и не можем прогнозировать поведение.
Вот как-раз прогнозировать мы можем. ИМХО
Зачем тогда мы все тут общаемся?

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Корвет Дата: Среда, 05.02.2014, 16:55 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Отдаем долги государству мы коллеги всю жизнь. А если поменяется все- опять платить всем. Нет я так не хочу

не нужно платить. нужно покупать.
покупать то что не в состоянии создать сам.
все самому сделать невозможно.
оплата так же может быть разной.
например союзничество - это тоже оплата.
приобретаешь союзников - несешь какие то обязательства.
 
Понкрат Дата: Среда, 05.02.2014, 16:58 | Сообщение # 24
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
например союзничество - это тоже оплата. приобретаешь союзников - несешь какие то обязательства.
Да это правильно

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
serg315 Дата: Среда, 05.02.2014, 17:36 | Сообщение # 25
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Панкрату.
Ты платишь сильному. 
Платишь государству налоги. Платишь ЖКХ за услуги. Я плачу ГАИшнику (ибо это быстрее и дешевле  чем  через штраф и отдел административной  практики.). Платим в школу и детский  сад. Все  они   сильнее  нас  тем,  что  могут  создать  проблемы, и  дешевле  этих проблем  не  иметь, чем  пытаться  стать  сильнее  этих  проблем.
Закрытое  поселение  каким  бы  сильным  оно ни было в начале очень  скоро  отстанет и ослабеет. И оно не сможет  защищаться  от проблем. Повторяю, не конкретных наркоманов  Пети и Васи, вооруженных Сайгой и АКСУ, а от  проблем, которые  им  сможет  создать  некий ...даже и не организаторский  гений... Скорее  всего  это  будет кто то из военных, пусть  даже и потрёпанной  части.
(не  все же  офицеры  моральные  уроды.. Не все дислокации  военных  будут  разбиты. Что  то  сохранится. И этот  Офицер  примет  командование и просто  вынужден  будет строить  вокруг  своей  части сильную  власть. Естественно  прежде  всего  в расположение  части  будут  вывезены семьи  офицеров и солдат (да, не всех..) А  дальше .. Он просто вынужден  будет  стать  Бандитом и сделать  бандитами  своих  подчинённых. Суди  сам :  какую то часть  сторонних гражданских  он  примет (врачи, скажем нужны  будут всегда, строители, бывшие военные). А потом поймёт, что  всех не прокормить и пропуск в часть придётся  ограничит  или прекратить - или  будут  обречены те, кого  он уже  взял под  свою  защиту.  То есть солдат  на КПП части будет кулаками и сапогами отбиваться  от молодой женщины  рвущейся внутрь  чтобы  спасти  себя  и грудного  ребёнка..а если пропустит - поставит  под угрозу  выживание  своего ребёнка и жены.. а то и вовсе  будет  расстрелян - ибо  другого  наказания, мне кажется  уже не будет.. Выросший  возле  военной части городок  беженцев  превратится в рассадник  инфекции  и прочих проблем, постоянно  будет сжирать продовольствие  и  медикаменты... И рано или поздно очутившийся в таком положнии  командир  вынужден  будет принять решение  о  силовом  .. скажем  так  разгоне  этого  стойбища ждущих помощи и больных. Иначе он обречёт СВОИХ. разгон.. отстрел..  газовая  атака...
Грань пройдёт по линии СВОЙ-ЧУЖОЙ.  Кто вне его  территории - тот  чужой. Кто не  свой - тот бандит.
 Но избавление от лишних - это второй шаг (ну, после  решения  взвалить на  себя  ответственность за подчинённых и  их  семьи).
Третий - целенаправленный  отстрел более  слабых бандитов, поиск уцелевших воинских формирований и их подчинение себе. То есть  наращивание  силы. Или договорённость с соседями . О зонах влияния, разделе  территории, ненападении  и  взаимопомощи. А чем больше у командира  будет  своих  под его  рукой,  тем  острее  встанет  вопрос продовольствия и тем жёстче  он  будет  решаться.
И начнётся  построение .. да  как хочешь  это  назови - княжество, республика, государство...  То ест того,что  сможет  создать закрытому, а потому  априори более  слабому вольному  поселению серьёзные  проблемы,  которые оно (поселение) не будет  иметь, если  согласится  платить .. назови это налог.. дань.. отступные... Но ты будешь платить  ..
 
entiron Дата: Среда, 05.02.2014, 19:13 | Сообщение # 26
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
serg315
Если ты со мной разговариваешь - то по русски звучит как Этиро.
"...Ты  согласишься  платить, Энититрон..." 
Эт ты меня с кем-то путаешь парниша... Мне и самому вообще пох, а за мной ещё и МОИ ЛЮДИ. МОЙ РОД. Отдать их на растерзание, под чьё - то ярмо? Определённо с кем-то путаешь.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
entiron Дата: Среда, 05.02.2014, 19:14 | Сообщение # 27
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Смерть это не самое страшное что есть...

Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
serg315 Дата: Среда, 05.02.2014, 19:42 | Сообщение # 28
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Можно сколько  угодно  кричать "Я круче  всех яиц"... Вопрос в том, будут  ли так  считать  окружающие. Во первых,- окружающие  тебя. Сколько их в Твоём  роду?  (и, на  минуточку, слова "мои люди, мой род"  подразумевают, что ты в своём  роду  .. ну, скажем  так.. ЛИЦО, ПРИНИМАЮЩЕЕ  РЕШЕНИЕ ?)  И так ли уж единодушны  будут  твои родичи (и особенно  женщины), что  пара  мешков  картошки  дороже  жизни детей?
Ну и насколько крутым  будет  считать  тебя  .. ну, скажем .. даже не командир  вышеописпаной  мной  части,  а  сержант, воспитанный этим  командиром  в предложеных  условиях?  Ты и твои люди смогут стрелять в беременных женщин? А  травануть  собаками толпу голодных  детей?   Сержант, посланный  Командиром  к  тебе сможет, он уже  всё это делал, чтобы  спасти  свою  семью и  семью  своих  сослуживцев.   Вот  только не надо рисовать картину  прячущихся  за  спинами беременных  женщин  громил. Будь  проще -  представь  картинку  и  реши задачку не из  серии  невероятного:  тот вышеописаный  Командир, прежде  чем  разогнать (ну или газом  травануть)  лагерь бездельников-беженцев  отобрал  из него десятка  два  молодых женщин и маленьких  детей (понятно, что они  истощены и сами  пищу  добывать не могут)  посадил их  в  грузовик и высадил  возле  твоего дота-КПП.   Сколько  там от  твоего  поселения  до  ближайшего жилья? .. Насколько  уверен ты что твои родичи, выполняя  твой  приказ "Никого не пускать!"  будут несколько  дней  смотреть, как  в десяти  шагах  от них  умирают  от голода, жажды и холода обессиленные женщины и маленькие  дети?  А ведь  твоим людям придётся  потом их ещё и хоронить... Уверен, что не примешь их?
 
Борман Дата: Среда, 05.02.2014, 22:17 | Сообщение # 29
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Ну так кто гарантирует, что войска или полиция не станут на эту стезю) БП-это тот самый момент, когда люди раскрываются с самых худших сторон. А так как мы не можем прогнозировать конкретный БП, то мы и не можем прогнозировать поведение.
Вот как-раз прогнозировать мы можем. ИМХО
Зачем тогда мы все тут общаемся?
Фишка в том, что мы никогда не пред угадаем как будут развиваться события. Просто предположить мы можем. Мы здесь и общаемся на заданную тему и все такое, НО все то, что мы прогнозируем может восприниматься некоторыми гостями форума как инструкция. Поэтому вводную давать надо, при условии жирного ДОПУСТИМ. Но опять же это лишь капля в море.

Добавлено (05.02.2014, 22:17)
---------------------------------------------
Для меня, как для человека, который учится на юрфаке бандитизм воспринимается посредством 209 ст УК РФ. Но так же ситуация, которую описал камрад serg315 представляется наиболее возможной при БП. Опять же дело каждого, да и не знаем мы что будет с нами. Суть в том, что есть два вида бандитов- те, которые за умеренную стабильную плату будут готовы <крышевать> ваше поселение, и те, которые захотят <все и сразу>. Решать вам что делать с ними. Самый главный ваш враг в это ситуации-это недоставерная инфа. Вы не знаете сколько их, как вооружены и т.д. Так что если есть вариант дать отпор бандитам, то я считаю, что его модно и нужно дать. Главное, что бы сил хватило и они еще остались для продолжения жизни.


По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
serg315 Дата: Среда, 05.02.2014, 23:08 | Сообщение # 30
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Ну и  кому ты в предложеной  ситуации  отпор дать предлагаешь?  Тем обессиленым и подавленым , стоящим на коленях перед автоматчиками  твоего  блок поста? Они ведь не нападают, более того, они  даже не сами  пришли, и даже  уйти не могут.
Здесь очень много  говорят об обороне  поселения.  Так  что.. Вот  от них оборонять  будешь?
Оплетёшься  колючкой, оскалишься  дотами..  Может от внешних  ворогов какое то время и поотстреливаешься.. А патроны  кончатся  куда на торг  попросишься?   А с внутренними  конфликтами  как  разбираться  будешь?  А  вот  эти  самые  внутренние  конфликты  в закрытой общине, да в напряжённой  обстановке  разовьются  куда как  быстро.  От них в дот не спрячешься.

 
Живучий Дата: Среда, 05.02.2014, 23:28 | Сообщение # 31
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Давайте лучше порассуждаем, отталкиваясь на примеры истории, и психологических устоев человеческого разума.
Например. Любой психолог скажет, что группа может существовать от3 до 15 человек, имея только одного лидера. Все что больше, требует назначения меньшего руководящего звена. А в такой ситуации может появиться новый лидер. Который захочет полной власти, и свергнет основного. Либо уведет часть банды, создав собственную. Из этого делаю вывод, что основная часть бандитских групп, не будет превышать 15 человек. Если на город нападёт 100 человек с танком и пушками, - это уже не банда, а армия. Гражданское население не может вести прямую войну с армией, только партизанскую. А мы будем им являться, как бы мы этого не хотели. В нашем случае лучше подчиниться, и сделать все чтоб выжить.
 
serg315 Дата: Четверг, 06.02.2014, 00:03 | Сообщение # 32
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
И опять "нападёт". Ещё и с танками...  Ну неужели непонятно на современных примерах, что ненадо нападений, - гораздо эффективней создать у оппонента  внутренние  проблемы и он  сам  отдаст  всё что нужно, ещё и попросит, чтоб взяли.
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 09:33 | Сообщение # 33
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Так господа коллеги как же прекрасно с вами общаться!!!! Спасибо вам.
Цитата serg315 ()
И опять "нападёт". Ещё и с танками...  Ну неужели непонятно на современных примерах, что ненадо нападений, - гораздо эффективней создать у оппонента  внутренние  проблемы и он  сам  отдаст  всё что нужно, ещё и попросит, чтоб взяли.
Как вы собираетесь создавать внутренние проблемы? Я думаю всем это интересно.
Для меня и моих товарищей проще договорится. Вспомните восточную философию. Например принцип айкидо - победил не тот кто победил в бою, а тот кто сумел его избежать.... есть ещё у Сунь Дзы подобное высказывание.
Цитата serg315 ()
Ну и  кому ты в предложеной  ситуации  отпор дать предлагаешь?  Тем обессиленым и подавленым , стоящим на коленях перед автоматчиками  твоего  блок поста? Они ведь не нападают, более того, они  даже не сами  пришли, и даже  уйти не могут.
Да что мы звери всех валить?
 
Цитата entiron ()
Мне и самому вообще пох, а за мной ещё и МОИ ЛЮДИ. МОЙ РОД. Отдать их на растерзание, под чьё - то ярмо? Определённо с кем-то путаешь.
 А вот тут вспомним слова советского писателя Петра Андреевича Павленко (1899—1951), и впервые появились они в его киносценарии «Александр Невский»
Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
serg315 Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:19 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Панкрату:
т.е  выброшенных  перед блокпостом твоего поселения и  поставленных  на  колени полтора - два  десятка молодых женщин и маленьких  детей  ты не перестреляешь а  таки  не дашь им перемереть  на  твоём  пороге?
 
serg315 Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:28 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Как вы собираетесь создавать внутренние проблемы? Я думаю всем это интересно.
Для меня и моих товарищей проще договорится."
Панкрату: Внутренние  разногласия есть в любом  коллективе. Будь уверен, будут они  и в любом поселении. Другое дело, что в зависимости  от  власти эти разногласия  могит  иметь  разные масштабы и по разному  подавляться.
Так что создавать внутренние  проблемы не придётся.  Нужно  будет  лишь  слегка  подогреть их,  слегка  обострить...  Дать  внутреннему  конфликту  развиться.  А  потом  прийти, предложить  помощь и выход из  кофликтной  ситуации.  И  стрелять  почти  не придётся.
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:29 | Сообщение # 36
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Уважаемый serg315!!! Я не ПАНКРАТ я ПОНКРАТ
1) где вы увидите 20 чел слабого пола с детьми без сопровождения 
2)Даже если это произойдет то в первую очередь спрошу кто они и куда идут
3)Поделюсь провиантом (сколько хватит безболезнено из моих запасов)
НО если 20 чел окажут хоть малейшую угрозу базе самолично заволю ВСЕХ


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:30 | Сообщение # 37
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
С волками жить по волчи выть

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
serg315 Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:47 | Сообщение # 38
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
извиняюсь, инет глючит..
 
serg315 Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:53 | Сообщение # 39
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Внутренние проблемы есть и всегда  будут  вь любом  коллективе.  Их и  создавать  не  надо. Другое  дело, что в зависимости от власти  и лидера эти  междусобойчики  или подавляются  или  умело  разводятся. Но если  приложить  совсем  немного  усилий... обострить... создать  нервную  обстановку - всё  можно  пустить  вразнос..  А потом прийти, предложить  помощь и выход  из  созданной  ситуации.  И  задача  будет  решена, и стрелять  почти  не придётся.
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:01 | Сообщение # 40
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
Внутренние проблемы есть и всегда  будут  вь любом  коллективе.
Конечно в этом вы правы даже 3 человека не всегда уживаются в ограниченном пространстве.
Цитата serg315 ()
И  задача  будет  решена, и стрелять  почти  не придётся.
Иногда все-таки хочется взять автомат и как в том анекдоте "стрелять стрелять пока патроны не кончаться" cool

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бандитизм (Борьба с организованными банд формированиями.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика