Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 30.06.2018, 05:15 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бандитизм (Борьба с организованными банд формированиями.)
Бандитизм
serg315 Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:14 | Сообщение # 41
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Понкрату.
В предлженной  выше  ситуациия, когда  некий Полковник  из  частично уцелевшей  винской  части, чтобы  спасти  своих подчинённых и их семьи, просто  вынужден  стать бандитом  для остальных. Он будет  нагибать под  себя  всех сельхозпроизводителей на  территории, которую попытается  контролировать.
 
serg315 Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:16 | Сообщение # 42
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Предположи, что твоё  вольное  поселение  оказалось где то на краю  его  земель.  От первого  предложенного варианта - платить продутами (назови  как хочешь - дань, оброк, налог, ..) ты  отказался - много запросил.  От  второго - просто  сняться  с места  и поздорову  уйти/откочевать - естественно  тоже  откажешься.
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:18 | Сообщение # 43
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Да это так и случится 
У них есть амуниция и топливо со складов(про продовольственные склады я не говорю) а у нас пожрать
И кто - кого тут еще "бабка на двое сказала"


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
serg315 Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:20 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
.  У Полковника  лагерь беженцев  у ворот  части, растущая  армия, СВОИ  люди (семьи, рабочие)  которых надо  кормить. И пример  твоего  вольного поселения, отказавшегося  платить  ему никуда не нужен - может  оказаться  заразным. По команде Полковника  из лагеря беженцев выхватываются  десятка полтора - два женщин, возможно беременных, с детьми, - -  в кузов ---и  вываливаются  перед  твоим  блок постом.  Уйти они  не могут. И некуда, и сил нет, да и далеко.. Если не примешь - прям у  твоих  дверей  все  и  перемрут. /заметь, не заморчиваемся  шпионскими  страстями  типа  засланных  казачек!)
И как  решать будешь? "Да что мы звери всех валить?")


Сообщение отредактировал serg315 - Четверг, 06.02.2014, 11:32
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:36 | Сообщение # 45
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
А вы я смотрю батенька - психолог!
Что имеем
1)Население у меня 50 ртов (20 мужиков 30 женский пол и дети) 
2)Запасы еды(допустим сейчас зима)-год на 50 чел

Что будим иметь если примем к себе в поселение.
1)Население уже 70чел (20муж 50 ост) (Конечно мужики будут рады biggrin шутка)
2) Запас еды уменьшается в 1,5-2,5 раза
3) Территория поселения увеличивается а охрана 20 чел
4)Возможность Полковнику наз без больших потерь захватить
Хреново но не критично если продержимся до урожая

Что будим иметь если не примем к себе в поселение. 
1)Измученную совесть за смерти
2)Войну с Полковником
Очень хреново. НО в первом случае если война - то тогда пиши пропало
Во втором есть возможность что часть моих людей уцелеет (под прикрытием уходит) БАЗА-перестает существовать
ТАК ЧТО МЫ ВЫБИРАЕМ 
Я могу ответить, а вы?


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
lisa Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:42 | Сообщение # 46
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Не будет никаких микроскопических бандитских княжеств.
Даже если они организуются, они долго не просуществуют. Понятно, что могут найтись придурки среди силовиков, которые воспользуются смутой, чтобы заняться грабежами и бандитизмом.  Но нормальную государственность таким образом построить не получится.
А если государственность не будет восстановлена в самые короткие сроки, то всем придет конец, и "князьям-бандитам" с семьями и сотоварищами  тоже. Потому, что у нас в соседях сильные государства, элита которых не будет безучастно смотреть как богатейшая территория валяется без сильной государственной власти, без защиты, в грязи, в бандитизме. Да нас только ленивый не завоюет в такой ситуации. Хоть Китай, хоть Турция, хоть кто. Ну и после захвата зачистит всех аборигенов вместе с "князьями", ни одного человека в живых не оставит. Не те времена. И не ждите, что БП наступит одновременно и везде. Сильное государство справится с любым БП.

Нам остается только надеяться, что среди военных найдется хоть один человек с государственным мышлением, который поймет, что не отсиживаться надо на базе, помаленьку грабя соседей, а немедленно брать власть над всей страной и спасать всех, а тем самым и себя. Не все же из них полудурки с местечковым мышлением? Я все же на это надеюсь.

Если уж все-таки так случится, что мы государственность потеряем, и нас начнут страны-соседи рвать на части одновременно со всех сторон, то остается очень слабая надежда на Белоруссию, единственного нашего нормального соседа. На тех территориях, которые возьмет себе Белоруссия, наши люди хотя бы не будут подвергнуты геноциду.
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:47 | Сообщение # 47
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
На тех территориях, которые возьмет себе Белоруссия, наши люди хотя бы не будут подвергнуты геноциду.
НУ тогда все пойдем к Батьке с белым флагом,а он нас примет и обрадуется. Что-то мне не верится

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
lisa Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:50 | Сообщение # 48
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Понкрат, он то, может, и не обрадуется. Но и уничтожать наш народ не будет.
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:01 | Сообщение # 49
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Рассмотрим тогда такой вопрос:
Вот пришли к вам в гости хорошие знакомые и остались с начевкой потом еще одну ночь жрут пьют ничего не делают и так 2 недели 
Какое у вас к ним будет отношение


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
lisa Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:17 | Сообщение # 50
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Понкрат, это вы кому вопрос задаете?
Мне, что ли?
Это вы про что?
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:19 | Сообщение # 51
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Понкрат, это вы кому вопрос задаете? Мне, что ли?
Это вы про что?
Если честно то всем, а если совсем честно то вам biggrin biggrin biggrin

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
entiron Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:34 | Сообщение # 52
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
serg315
Ну, Друже горазд ты картинки рисовать smile
Давай по порядку. 
Я рассматриваю БП именно как БП - катастрофический конец всей цивилизации. В таком случае изменяется и мораль и отношение к жизни, к своей в частности. 
Защищённое Поселение - база, это не цыганский табор, окружённый телегами. Это именно защищённое поселение, и нарисованные тобой душещипательные случаи с беременными женщинами и толпой голодных детей убегающих от танков-всего -лишь бурная фантазия.Если можно спокойно подойти к воротам,то это уже не защищённое. 
Какие нахрен дети, какие беременные, калеки, и прокажённые за 50 -70 км от города?(50км это 2-4 дня пути для голодного и ослабленного человека ) Какие танки и спец.отряды нинзя? Вы оп чём?
Нафига кто-то попрётся в такую даль, и за каким счастьем через несчитанные кордоны? Смысл? Даже если пойдут слухи - что вот там-то всё тип-топ, и чего?
Вот мы сидим сейчас, каждый в своём месте, городе, местечке и знаем (наверняка знаем!) что есть места для жизни лучше, экологичней и безопасней. Раз мы здесь, на ЭТОМ форуме, то замечательно представляем себе дальнейшее развитие событий в мире. По логике мы уже СЕЙЧАС должны менять место проживания. ГДЕ ТОТ КТО ПАКУЕТ ЧЕМОДАНЫ? АУУУУУ!!! Отзовись!
Нету. 
А ты говоришь что кто-то попрётся куда-то после БП. Хрен там. Если за шкварник не выдернешь, так и сдохнут.
Моё поселение - это не лагерь беженцев, это место где будут хранится и сберегаться остатки цивилизации, знаний, технологий, культуры и пр. Понимаю что звучит пафосно, но Други, я же не виноват что для большинства самостоятельное изготовление простейших вещей, из подручных материалов, и самого простого миномёта или ракеты земля-земля равносильно квантовой механике. Ну не это проблема, на самом деле. Сделать можно своими руками практически всё, дело лишь в знаниях, специалистах и оборудовании. 
И Полковникам будет проще и безопасней дружить и обмениваться, чем воевать. 
И те кто всё-же подтянутся - будут строить своё поселение поблизости, по образу и подобию, а не сидеть нахлебниками. 
А что касается крутизны... не знаю что это, в условиях БП. Знаю только, если надо будет напавших врагов разобрать на части и устроить анатомическую выставку в окрестностях, или возникнет потребность в адреналиновых ловушках -  я это сделаю, не потому что крут или из-за того что с головой проблемы, а для безопасности людей которые мне поверят и пойдут со мной.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:38 | Сообщение # 53
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
Знаю только, если надо будет напавших врагов разобрать на части и устроить анатомическую выставку в окрестностях, или возникнет потребность в адреналиновых ловушках -  я это сделаю, не потому что крут или из-за того что с головой проблемы, а для безопасности людей которые мне поверят и пойдут со мной.
Сильно сказал cool

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
lisa Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:40 | Сообщение # 54
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Понкрат, вы подразумеваете, что хорошие знакомые, которые жрут, пьют и ничего не делают - это наши предполагаемые беженцы в Белоруссии? Или вы про что?
Но я то не про беженцев говорила, а про территории, на которых живут наши люди. Которые никуда не убегают, чтобы милостыню просить. Все, что им нужно - защита здоровой государственности  (а не бандитское крышевание), а кормить себя они будут сами. Картошку сажать и так далее. А уж если так вышло, что территория потеряна, толпы беженцев, то одним беженцам дать лопаты в руки, чтобы они производили для себя продовольствие, другим автомат, организовать войско - и вперед, освобождать завоеванные бандитами территории. Это ведь вопрос организации. Людям самим организоваться трудно.
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:43 | Сообщение # 55
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Понкрат, вы подразумеваете, что хорошие знакомые, которые жрут, пьют и ничего не делают - это наши предполагаемые беженцы в Белоруссии?
Да.
Цитата lisa ()
А уж если так вышло, что территория потеряна, толпы беженцев, то одним беженцам дать лопаты в руки, чтобы они производили для себя продовольствие, другим автомат, организовать войско - и вперед, освобождать завоеванные бандитами территории. Это ведь вопрос организации. Людям самим организоваться трудно.Т
Тогда какая разница кто нами будет помыкать?

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Гетман Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:48 | Сообщение # 56
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
НУ тогда все пойдем к Батьке с белым флагом,а он нас примет и обрадуется. Что-то мне не верится
Другой вариант: на часть нашей территории Батька введёт свои войска. Лично я был бы только рад.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:56 | Сообщение # 57
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Вот господа подхожу я к главному вопросу своего существования
Как мне выжить чтоб мне было хорошо и жопу ни кому не tongue


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
lisa Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:58 | Сообщение # 58
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
на часть нашей территории Батька введёт свои войска. Лично я был бы только рад.
Я это и имела ввиду. Тоже буду рада.
Цитата Понкрат ()
Тогда какая разница кто нами будет помыкать?
Я вижу очень большую разницу между здоровой государственной властью, которая заботится о своих гражданах и бандитской мразью, которая будет выживать за счет чужих жизней.
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:05 | Сообщение # 59
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Хорошо lisaГетман, а если кто-нибудь будет рад что введут войска китайцы, америкосы и пр.
Нет господа РУССКИЕ мы и давайте не будем создавать ситуацию что даже дружественные нам государства оккупируют нас
Будим выживать и поднимать с колен нашу РОДИНУ


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
lisa Дата: Четверг, 06.02.2014, 14:02 | Сообщение # 60
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
РУССКИЕ мы и давайте не будем создавать ситуацию что даже дружественные нам государства оккупируют нас
А разве мы такую ситуацию создаем?
Такая ситуация может возникнуть только в том случае, если центральная власть вдруг исчезнет непонятно куда, а в армии не найдется ни одного здравомыслящего человека, способного спасти нашу государственность. Только в таком случае на нашей территории разведется бандитская зараза, которая погубит нас всех и себя тоже. И если эта зараза разведется, то от нас уже ничего не будет зависеть.

Разумеется, никто этого не хочет.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Бандитизм (Борьба с организованными банд формированиями.)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика