Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 03.07.2018, 03:35 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Подготовка жилья к выживанию (Как вы готовите дом (квартиру) к выживанию?)
Подготовка жилья к выживанию
Вы готовите дом (квартиру) к выживанию?
1. Да, конечно [ 12 ] [46.15%]
2. Нет, не вижу смысла [ 6 ] [23.08%]
3. Решаю этот вопрос для себя [ 8 ] [30.77%]
Всего ответов: 26
Гетман Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:17 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата (Пух)
это если вдруг стекла вылетят,

У стёкол меньше вероятность "вдруг вылететь", если наклеить на них тонировочную плёнку.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
БорисБритва Дата: Четверг, 26.09.2013, 23:53 | Сообщение # 22
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
хороший дистилятор не помешает.

Брал вот тут набор "Катюша". Рекомендую. Могу сказать пароль на скидку (мне сделали 10 процентов). Купил по рекомендации админа С.Ю.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 28.09.2013, 03:52 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Ссылку удалили или я забыл вставить?
Вот она. http://www.hootch.ru/samogon_iz_sahara.htm
Я никакого отношения к этому магазину не имею. И вобще ни к какому магазину.
 
sanf12 Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:37 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Ну наконец нашел тему, где не все уходят в лес (а то чувствовал себя дефектным из-за желания остаться).
С моей точки зрения, если дом расположен в большом частном секторе, на удалении от центра города и мест всяких заворушек, то даже при массовых беспорядках вероятность "попасть" минимальна. А если дом обживался десятилетиями, то в нем гораздо больше полезных вещей, чем можно себе представить. Например, теплицу мы построили из досок, которые лет 20 хранились в сарае и вид у них был жуткий, только на дрова. Однако, после обработки из "говна" получилась очень неплохая "пуля"))).
Всякий хлам, который родители распихивали по чердакам и сараям, при БП очень пригодится именно тем, что будет работать и без электричества.
Да и запасы все таки лучше хранить в тайниках именно во дворе, т.к. пару тон соли\сахара\тушенки по посадкам не распихаешь.


No pasaran!
 
ppc_145 Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:23 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
У меня у родственников дом в идеальном месте - небольшой городок, до райцентра 20 км, до областного центра - 60 км, НО! Овощи внашей стране неистребимы, у меня уже руки опускаются, и так и эдак уговариваю их хотя бы запасы годовые сделать., куда там... dry
Как люди могут жить не допуская никаких вероятностей неприятных 'если' я не понимаю.
 
Пух Дата: Понедельник, 30.09.2013, 09:24 | Сообщение # 26
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (ppc_145)
и так и эдак уговариваю их хотя бы запасы годовые сделать., куда там...

Запасайся тогда сахаром, против будут меньше, будут считать, хоть и бзик но полезный, покупай мешками и рассыпай в пластиковые бутылки и ли бочки, так же можно прикупить соль мешками и тоже в пластик, при БП будет что обменять, это не портится wink

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Понедельник, 30.09.2013, 09:27
 
sanf12 Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:18 | Сообщение # 27
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
А есть у кого опыт в подключении к газовому (современному новомодному) котлу обычного топливного?

No pasaran!

Сообщение отредактировал sanf12 - Понедельник, 30.09.2013, 11:22
 
Гетман Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:30 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата (sanf12)
Кто чем запасается?

Не запасаюсь, просто использую в повседневной жизни. Приправыч. Вполне вкусно, "универсальная приправа" подойдёт практически к любому блюду, недорого относительно других производителей, особенно в 200 гр. пакетиках. Срок годности указан 18 мес., но думаю, что в фольгированных пакетах в прохладном месте им и за 5-7 лет ничего не будет.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
djsam Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:39 | Сообщение # 29
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Гетман, да там же в каждом пакете изрядная доза глутамата натрия?! eek Очередное творение мирового закулисья, для изничтожения людей.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Гетман Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:59 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
да там же в каждом пакете изрядная доза глутамата натрия?!

А где его сейчас нет? Можно, конечно, на развес на рынке брать, но возникают вопросы со способом и сроком хранения.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
djsam Дата: Понедельник, 30.09.2013, 12:03 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата (Гетман)
А где его сейчас нет? Можно, конечно, на развес на рынке брать, но возникают вопросы со способом и сроком хранения.

Его точно нет в тех продуктах, которые добыл и вырастил сам smile

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Mih@il Дата: Вторник, 01.10.2013, 11:39 | Сообщение # 32
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Основной гиморой для меня в квартире, в случае даже небольшого ЧС повлекшего длительное отключение электричества, будет обеспечение водой как питьевой, так и для гигиены. Этажи высокие и таскать за...си, даже если будет от куда набрать. Продуктов всегда есть запас минимум на месяц, а вот запас воды у меня всего лишь отключенный 60-литровый водогрей и то, что бы ее добыть из него надо откручивать трубы. Что при мелких локальных отключениях на несколько часов не слишком хочется делать. В итоге разжился еще 3-мя бутылями для офисов по 19 литров с помпой.

Теперь осталось решить вопрос временного отопления, по старому опыту отключения отопления зимой, без угарного газа и копчения потолка в квартире, очень хорошо помогают газовые каталитические обогреватели. В свое время ( 95-й год) очень удачно приобрел такой произведенный на каком то конверсионном заводе в Новосибе. Он отлично грел инфракрасным излучением от раскаленной каталитической пластины, не давая угара и не вынуждая выстуживать помещение регулярным проветриванием. Сейчас в основном вижу похожие только от импортных производителей. Для примера приведу первый попавшийся в поисковике - http://teh-dom.ru/infrakrasnyy_gazovyy_obo2
Держать конечно газовые баллоны к обогревателю про запас я бы в многоэтажках не советовал, но это дело отдельное, где их складировать, главное что бы минимум пара штук к нему в запасе у вас была. Можно будет поддерживать дома пусть не комфортную, но хотя бы плюсовую температуру и не разморозить трубы и батареи.
Одновременно с обогревом, газ решит и вопрос приготовления пищи. Сейчас для аварийной готовки имею только мультитопливную горелку, но это решение слишком временное и больше подходит для открытого воздуха, так что надо еще заиметь что-то более удобное, ведь многие временные бытовые неудобства приходят всерьез и надолго. Я через это проходил в 95-м и 96-м годах, когда газа в домах и электричества не было в принципе (дело было в Казахстане) и плюс ко всему были крупные аварии в отопительных сетях. И город то был не такой уж и маленький - целый областной центр.


Сообщение отредактировал Mih@il - Вторник, 01.10.2013, 11:43
 
AlexC Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:36 | Сообщение # 33
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Готовить квартиру в многоэтажке для выживания лично мне не кажется разумным, потому если застанет БП в городе выживать буду в промзоне, для того чтобы было место где спать приобрел бытовку куда складирую все нужное и не очень, двухярусные кровати по числу голов))), как уже упомянули выше каталитический обогреватель и газовая плитка (электрообогрев и эл.плитка) тоже есть но только как вариант, бензогенератор 2,5 кв, само собой продукты на 2 месяца, а если взять те что в квартире то и на 4, но планирую довести до 6 мес., для воды есть 200 литровая бочка + 4 канистры от кулера, теперь чего хочу еще сделать, есть 200 литров отработки и под это дело планиркую изготовить печку а так же предусмотреть в ней возможность использовать дрова и авторезину порубленную на куски, прикупить мешков для маскировки и укрепления самой бытовки путем обкладывания
 
Mih@il Дата: Среда, 02.10.2013, 18:39 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Цитата (AlexC)
Готовить квартиру в многоэтажке для выживания лично мне не кажется разумным, потому если застанет БП в городе выживать буду в промзоне

БП штука расплывчатая, он может вроде быть и персонально для кого-то большой, поскольку порушит все к чему привыкли, но в целом и масштабе страны - это просто ЧС.
Тот же Дальний Восток затопленный если вспомнить, то для проживающих там конкретная жопа, хотя вроде власти и помогают и чего-то делают и выплачивают.
Так что иметь в городе минимум на не слишком длинное время принятия решения (чего дальше делать) все же стоит.
Кстати согласен, что решать проблемы с отоплением и канализацией в вагончике возможно будет проще, чем в квартире, где все трубы замерзнут у соседей выше и ниже и таскать чего либо на надцатый этаж будет ну очень не удобно.
Вот только прикидывая шансы поиметь этот бытовой коллапс или тем более реальный БП, понимаешь, что они не 50 на 50 (могут случиться, а могут и нет), а по статистике последних лет 60 значительно ниже и стремятся к нулю, поэтому вполне можно ограничить параною небольшим набором вещей двойного назначения обеспечивающим возможность существования на своих квадратных метра не слишком долгий срок.
Вагончики и т.п., если они не находят применения кроме как в плане подготовки к БП, получается выброшенные средства (при чем не малые ).

 
AlexC Дата: Среда, 02.10.2013, 19:13 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Почему немалые)))), вагоньчик б/у куплен по случаю, за аж целых 10 тыс руб, утеплен пенопластом за 7 руб, считая отделку, в данный момент в нем складирую всякую всячину, например зимние вещи летом и такой же принцип по зиме, у нас аренда земли под него стоит 2 рубля/мес., кстати двухьярусные кровати использую как стелажи для вещей, еще за косарь можно подключить электро, иногда пользуюсь, ну и генератор тоже гдето хранить надо не на балконе же, еще такой момент пожарная безопастность, по зиме очень запросто может случится пожар в многоэтажке и как его тушить, в случае с бытовкой сожно подстраховатлся мешками с грунтом отделив её (бытовку) от остальных строений
 
sanf12 Дата: Среда, 02.10.2013, 19:30 | Сообщение # 36
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
А по моему, неплохой вариант сарайчика. Конечно нужно такой "домик на колесах" хорошо доделать и укомплектовать. Да и принять меры против ворья, если не во дворе стоит. У моего знакомого "бытовка" стоит на турбазе лесников, так она внутри деревом отделана, сан.удобства присутствуют. Он там периодически с женщинами "курсы выживания" проводит.
AlexC, а Вы как вагончик транспортируете?


No pasaran!
 
AlexC Дата: Среда, 02.10.2013, 20:25 | Сообщение # 37
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Вагоньчик назвал в шутку, у меня бытовка, есть конечно возможность перевоза (кран и грузовик), но делать этого не планирую, т.к. она нужна на месте, а вот для себя любимого построил бы что нибудь колесное и проходимое, как с машиной группы закончу, буду себе стряпать, а пока т.з. делаю

Сообщение отредактировал AlexC - Среда, 02.10.2013, 20:26
 
sanf12 Дата: Среда, 02.10.2013, 20:49 | Сообщение # 38
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
В разделе "Опыт, сын ошибок..." есть фото неплохих УАЗиков с бытовками. В принципе, очень неплохо для полевых условий и всякого рода драпа. Конечно, полный комплект реализовать только для БП тяжко, но вот зафигачить небольшой прицепчик-вагончик идея заманчивая. Для Нивы я бы при наличии свободных денег сделал.

No pasaran!
 
Серёга Дата: Среда, 02.10.2013, 22:51 | Сообщение # 39
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (sanf12)
есть фото неплохих УАЗиков с бытовками

И мне идея понравилась. Можно съёмное кое-что сделать, в целях универсальности.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
AlexC Дата: Среда, 02.10.2013, 22:57 | Сообщение # 40
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Знакомый на тойоту тундру сделал самопальный кузов, там 2 кровати, туалет, раковина и столик, все по делу но дороговато, только сама кибитка встала в 80 рублей
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Подготовка жилья к выживанию (Как вы готовите дом (квартиру) к выживанию?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика