Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 26.06.2018, 13:16 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Эвакуация из города
Эвакуация из города
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:18 | Сообщение # 21
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Если основной состав группы состоит ...., образно говоря не из блондинок и офисного планктона, не из конченных критинов и дебилов, а людей способных быстро и рационально мыслить, объективно оценивать происходящее, способных критически, но без паники понять последствия, то шипящие и шкворчащие "моторолки" - бьющие хотябы на 7-10 км, способны много чего сделать. Первый кто увидит и поймет критичность последствий оповестит тех кто будет в зоне досягаемости, а они остальных. А потом ...., легче конечно не будет, но в отсутствие сотовой связи, пусть даже при помощи "моторолок" можно координировать действия группы, пути отхода, мест сбора, оповещать о пробках и иных непроездных участках дорог и дворов, организовывыать подмогу и помощь своим, организовывать вывоз хабара и его изъятия из нычек на пути следования, да много еще чего ....=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Андрей_Ростов Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:48 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
У тебя сколько таких друзей?

Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
Серёга Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:20 | Сообщение # 23
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (Андрей_Ростов)
хороший план

Просто единственный разумный. В нужном направлении идут две больших дороги, но там уже и так коллапс, кроме ночи, безо всякого пипца. А железка мало того, что в пробке не встанет, так ещё и идёт большей частью через всякие промзоны-пустыри-типа типа. И по километрам ближе всего к кратчайшему.
Но по сугробам не вариант. Вот и собираюсь прогуляться для тренировки.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:28 | Сообщение # 24
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Около 30 - ти, не считая их семей, родственников и тех кого я пока не знаю.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Андрей_Ростов Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:52 | Сообщение # 25
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
Хорошая компания Потап. Это что за регион такой, который так грамотен?

Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:59 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (Андрей_Ростов)
Хорошая компания

Ну, насчет "хорошей" компании я как бы сам серьезно сомневаюсь. В этой "компании" могут оказаться и конкретные идиоты. Никто ведь никого в деле толком не проверял, всё на уровне болтовни и пафоса. Те в ком я уверен как в себе не более десятка, остальные знакомые знакомых и приблудные ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:53 | Сообщение # 27
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
На следующие выходные запланирован тренировочный полевой выход с женой)

сходили?
фотоотчет есть?
 
Серёга Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:01 | Сообщение # 28
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
2011, спрашиваешь) Разумеется, сходили, это и это тоже оттуда.
Припозднились с выходом, 23-е, всё такое. Поэтому пешим порядком была пройдена только первая половина маршрута. Впрочем, именно она и интересовала в первую очередь, в силу своей малоизученности.
Выяснилось, например, что железная дорога здесь используется в качестве внутрирайонной пешеходной связи.

Этим мы не преминули воспользоваться, всяко лучше, чем плутать в проездах гаражных кооперативов.

С полдороги пришлось прибегнуть к услугам общественного транспорта, время поджимало. Ну, остаток маршрута знаю достаточно хорошо, включая возможные пути обхода.
Так как предполагалась и огневая подготовка, то за чертой города свернули на территорию охотхозяйства.

Остаток дня личный состав провёл за любимым занятием.

Жена теперь ходит с красивым синяком на плече, гордая и довольная)


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

Сообщение отредактировал Серёга - Воскресенье, 24.02.2013, 15:01
 
2011 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:08 | Сообщение # 29
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
Разумеется, сходили

Серёга, можно чуть поподробнее?
температура, одежда, пройденное расстояние, вес снаряжения, время
 
Серёга Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:35 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
2011, ок.
Температура -6...-8. В лугах ветерок, по ощущениям пониже -10.
Одежда повседневная, реализм)
Расстояние, пройденное пешком в один конец, согласно Яндекс Картам, в сумме 5 км. Вместе с транспортом чуть больше часа.
Вес рюкзака (не поленился, собрал заново и взвесил)) 7,5 кг, плюс ружьё в чехле 4,5. Жена налегке.
Вся прогулка в итоге 4 часа.

Надо бы теперь с полной выкладкой пешком весь маршрут. Путёвка только блин заканчивается зимняя, на предмет ружья.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Эвакуация из города
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика