Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:41 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Эвакуация из города
Эвакуация из города
Wald Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:51 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Наступил песец неважно какого масштаба. Но силы властей еще не иссякли - и существуют патрули, по какой-то неведомой вам причине препятствующие вашему выходу из города. Как драпать будем?
 
Потап Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:41 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Quote (Wald)
препятствующие вашему выходу из города

Это очень опасный сигнал. Неужели в городе какая-то зараза завелась?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:06 | Сообщение # 3
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Я буду использовать троянского коника.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:09 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Надо уточнить задачу, патрули или блок посты на выезде. Есть ли комендантский час. Что за патрули (военные, омон или МЧС)

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:12 | Сообщение # 5
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Уверяю мои добрые друзья,98 процентов(ударение на о,первую о)обсуждаемого здесь нам не понадобится.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 05:02 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Если хотя бы 2 процента понадобятся я только за

Добавлено (10.02.2013, 05:02)
---------------------------------------------
Для тех кто живет на окраине мегаполиса возможно драпать будет попроще, особенно при наличии автомобиля и прицепа. Главное, чтоб не было диких фальшстартов ....=))


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Андрей_Ростов Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:14 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
А зачем вообще жить в городе? Я лично для себя закрыл этот вопрос. Считаю просто обычным безумием жить там, где ты покупаешь воду в 19л бутылях, стоишь часами в пробках, чтобы добраться на работу за копейки, дышишь таблицей Менделеева, ешь химическое дерьмо и постоянно зависишь от ЖКХ и прочих узаконенных грабителей. Истинное рабство и истинное безумие. Преступление перед своими детьми.

http://cs405119.userapi.com/v405119037/6302/yeKFXQEcrbQ.jpg
http://cs405119.userapi.com/v405119037/5f9f/ADSKpieY7vI.jpg
http://cs405119.userapi.com/v405119037/61c1/5LSb1mYyd7c.jpg

Вот выход. Даст Бог скоро буду здесь. Кто хочет может присоединяться. Места хватит всем.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4519/38264.1e/0_56f84_da60b5ee_XXL.jpg


Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
Серёга Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:16 | Сообщение # 8
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Андрей_Ростов
Красота. Где это?


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Андрей_Ростов Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:38 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
Серега, это река Иргина, приток реки Сылва Пермского края. Очень чистая (как показатель - хариус), но быстрая и прохладная (что поправимо для купания - озерком-отводом). Подножие Уральских гор. Весной, летом (если Бог даст) планирую сюда перебраться и забыть город как страшный сон.

Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
Серёга Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:40 | Сообщение # 10
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Сильно.
Не одичаешь? smile


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Андрей_Ростов Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:48 | Сообщение # 11
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
Я помню звездное небо на Сахалине. Это просто потрясающее зрелище. Черно-синее небо и мириады звезд. Можно любоваться часами. А когда переехали на материк, эта красота куда-то исчезла...

Добавлено (17.02.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Там не так дико как кажется. Рядом очень известный санаторий-грязелечебница. Рядом проходит федеральная трасса Москва-Новосибирск. Это находится между Пермью и Екатеринбургом.

Да и к вопросу одичания. Мне кажется, мы больше дичаем окунаясь в грязь и стрессы больших городов.


Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
Серёга Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:53 | Сообщение # 12
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
То, что человеческого в нас, мягко говоря, не прибывает - это есть факт.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:00 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Андрей_Ростов, пейзаж действительно неплохой, НО вот картинка еще не говорит о том, что там действительно хорошо ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Андрей_Ростов Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:11 | Сообщение # 14
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
Однозначно только убывает. У меня работа - за рулем постоянно. Я 100% стал злее и нетерпеливее чем был раньше. Моральная деградация налицо.

Я уезжаю больше из соображений улучшения условий жизни своей и своей семьи. Но а вопрос Песца? Тут люди вроде грамотные. Кто может расписать хотя бы примерный свой план эвакуации и обезпечения жизнедеятельности своей семьи за городом в условиях всеобщей разрухи и паники? Я вот лично не могу представить себе это. Даже если у тебя полный шкаф снаряги, полный сейф оружия, пороха и свинца, даже если у тебя инструмент, посуда и все прочее. Это ладно, если бабушка в деревне или дачка в км 100 от города, а если нет? И не дай Бог все это ЗИМОЙ. В Евангелии, кстати, даже по этому поводу сказано: "Молитесь, чтобы бегство ваше не случилось зимой".

Серега, у тебя есть план?

Добавлено (17.02.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Потап, а что для тебя хорошо и что плохо? Поясни.


Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:25 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (Андрей_Ростов)
Потап, а что для тебя хорошо и что плохо? Поясни.

Некоторые субъекты РФ для проживания моей семьи и меня в том числе просто не приемлемы по ряду причин: геополитических, климатических, экономических, экологических и т.п. Ищу тихую гавань, не сильно далеко от города численностью примерно не менее 500 000 населения. Мегаполис вовсе не обязателен. Якорь могу кинуть в любом месте, если для меня это будет приемлемо. Потом, соберу народ и буду ждать БП ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:34 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (Андрей_Ростов)
Серега, у тебя есть план?

Предварительный есть. Пешком, в основном по ж/д путям, примерно 8 км, в отцовский дом на окраине города. Окраина в прямом смысле, 200 м до края жилой застройки, дальше луга/леса/речки-болота-озёра-Волга. Там немало хороших знакомых, некоторые вооружены, не пропадём.
На следующие выходные запланирован тренировочный полевой выход с женой) По ж/д, правда, не получится - снег. Параллельно придётся.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Nord Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:23 | Сообщение # 17
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Главное, чтоб не было диких фальшстартов ....=))

А вот это-то как раз самое сложное. Как точно определить момент что пора стартовать?
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:59 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Только четкая и независимая от сотовой связи система оповещения между своими, наличие "транковых" радиостанций и базы для усиления сигнала. Челябинск наглядно показал - вся сотовая связь сразу тазиком накрылась. А вот наличие портативных радиостанций между своими дает возможность объективно понимать происходящее и оценивать тот самый момент, то есть когда пора ....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Nord Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:09 | Сообщение # 19
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
А вот наличие портативных радиостанций между своими дает возможность объективно понимать происходящее и оценивать тот самый момент, то есть когда пора ....

может я пессимист, но с вероятностью 90% момент будет упущен.
 
Андрей_Ростов Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:09 | Сообщение # 20
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
Норд хороший вопрос задал. Я тоже думал об этом. В книге какого-то зарубежного выживальщика пережившего песец было указано, что точным сигналом да будет вам паралич комунальщиков. Конкретно - прекращение вывоза мусора. Если это видите - пора.

Серега, хороший план. А вот горожанам, которые собираются начать выживать только после сигнала к началу выживания, можно будет только посочувствовать. У нас в Ростове в декабре была репетиция песца. Навалило буквально за сутки столько, что наступил транспортный паралич. В места, которые можно было добраться за полчаса-час, нужно было уже ехать три-четыре. Весь город стоял.

Я еще тогда призадумался. Снег валил всего лишь один день, многие, очень многие вообще не выезжали из гаражей, и была конкретная опа. А если два-три дня? А если неделю? А если даже не снег, а реальный песец другого плана. Выедут уже все. И те выживальщики, которые начнут выживать именно в этот момент очень рискуют остаться в городе с полной машиной снаряги и оружия просто банально из-за того, что не смогут выбраться из города. Просто из-за того, что у них закончится бензин. И если еще будет куда ехать. А не успеешь - организованные банды гопоты и этнических красаучиков быстро довершат эпопею выживания.

Поэтому у кого нет реального плана к отступлению, нужно позаботиться об этом заранее и все продумать. Нюансов вагон.

Потап, каждому свое как говорится. smile Я лично не считаю жизнь в городе жизнью.


Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Эвакуация из города
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика