Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 26.06.2018, 12:55 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Где место смертника в транспорте?
Где место смертника в транспорте?
Wald Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:52 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Автомобиль. Поезд. Автобус. Какое место самое опасное? Водительское? Рядом с водителем? В первом и последнем вагоне поезда?
 
Живучий Дата: Среда, 04.12.2013, 23:34 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Не правильная тема. Было бы правильней, где самое безопасное место в транспорте. Например в самолете, большее количество выживших при падении, находилось в хвостовой части. Летаем только в хвосте.
 
Сергеев Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:12 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Выживальщик-не летает вообще))))
 
Потап Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:28 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Летаем только в хвосте.
Далеко не факт .....

Цитата Сергеев ()
Выживальщик-не летает вообще))))
Ну конечно ....., на палочке верхом скачут ...

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Пятница, 06.12.2013, 13:20 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Выживальщик-не летает вообще))))
Чувак пишет заявление о приеме в панк-клуб:
"Пиплы, примите меня в ваш панк-клуб! Я, типа, самый натуральный панк: живу на помойке, не моюсь, жру то, что отбираю у бродячих собак. А бумагой, на которой эта заява написана, я вытер жопу!"
Получает ответ:
" Вали нах! Никакой ты не панк! Ты лох, мажор и маменькин сынуля! Настоящие панки жопу не вытирают!!!"

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Потап Дата: Пятница, 06.12.2013, 15:18 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Тонкий намек на толстые обстоятельства ..... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Живучий Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:56 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Самое безопасное место в «Газели», по версии журнала «За рулем», после « краш теста» соответственно. Находится на самом последнем сидении, прямо за спинкой предыдущего кресла.
 
Юрий Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:58 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
в авто самое опасное рядом с водителем.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
КоТэ Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:38 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Юрий ()
в авто самое опасное рядом с водителем.

ИМХО, самое безопасное - за водителем, даже если пассажир не пристёгнут. В критических ситуациях человек (водитель) инстинктивно защищает прежде всего самого себя и непроизвольно уводит авто от удара в область водительского сиденья. Место за водителем находится ПРИМЕРНО на той же траектории движения.

Есть куча исследований по этому вопросу, с недавних пор стали утверждать, что самое безопасное место в авто - посередине заднего сиденья, потому что этот пассажир равноудалён от всех возможных ударов сбоку, сзади и спереди. С оговоркой, что этот пассажир пристёгнут, иначе он просто вылетит через лобовое стекло.
С моей точки зрения это не совсем верно, поскольку справа и слева на заднем сиденье при лобовом ударе можно хотя бы ткнуться лбом в мягкий подголовник передних сидений, тогда как средний пассажир рискует получить хлыстовую травму шеи, а то и сломать её. Опять же, задний средний подголовник редко у кого поднят - он мешает обзору в заднее стекло. У кого-то его просто нет в машине (этого подголовника, а не заднего стекла  biggrin )

Ещё вот что рисуют:


http://autorambler.ru/journal/events/17.06.2012/560976161/
Прикрепления: 3277776.jpg(62.6 Kb)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Где место смертника в транспорте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика