Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 26.06.2018, 13:33 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Выживание в городе (Это должен знать каждый.)
Выживание в городе
Romei Дата: Суббота, 05.07.2014, 06:16 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: не в сети
Хотя бы для начала
 
ищущий Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:56 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Доброго вечеаь-buenos noches! Я вот думаю: демография и экономика других сценариев БП будут. Вдумайтесь, когда я был подростком это 82-84 годы мы обалдели от цифры 4 000 000 000 (миллиарда) человек.При этом говорилось, что наша планета сможет прокормить не более 6 миллиардов.Дальше решает биохимия, ттрансгенные мутации и ЕСТЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР (Сильный за счёт слабого). Не далее как весной 2014 г. ЮНЕСКО объявило о томтом, что на земле проживает 7,200 миллиардов. ООН совместно с ВОЗ поднимают плану проживания от 10 до 12,5 миллиардов человек. Европа в своей унификации "переплюнула" саму себя. И самое главное: США почти 17 триллионов долларов должна миру своими расписками!!!!! Списать долги нельзя, но можно запустить новую интервалюту. Для это
го нужен новый фон. Хаос множественные локальныевойны. Образы врагов онределены: Россия, Иран, Китай.победит, кто первый нанесет удар. Это пошло и жестоко, но это жизнь и жизнь наших НАШИХ детей.ракетоносмтели ангара и т.п. выводят на орбиту объекты, в том числе и много мегатонные боеголовки термоядерного назначения. Подобная программа есть и в США. Представьте бомба взрывается от35 - до50 мегатонн в стратосфере. Электромагнитный импульс достигаетдостигает земли т.к. лучи короткие и ультракорткие, то сгорает вся электроника (особенно без заземления).что же будем делать в этой ситуации?
 
Живучий Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:37 | Сообщение # 63
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата ищущий
Электромагнитный импульс достигаетдостигает земли т.к. лучи короткие и ультракорткие, то сгорает вся электроника (особенно без заземления).что же будем делать в этой ситуации?

 
Радоваться и плодиться.   Лично я не против, чтоб вся электроника сгорела.  Я уже писал в одной из тем.  Что, скорость развития технологий не сопоставима с адаптацией человека.   Первостепенно его психологического, морального и душевного состояния. Которое ведет к аморальной жизни.  И самое страшное,  полное отсутствие чувства правильности,  или отсутствие совести.   Совесть это - судья души.
В итоге мы получаем: педофилов, педиков, наркоманов, алкоголиков, тунеядцев, эгоистов и тд... 
 
Борман Дата: Понедельник, 29.09.2014, 10:52 | Сообщение # 64
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
2011, статья в корне не верна. В ближайшее время война на Украине не пере кинется ни на одну из соседних областей. А Запорожье дает металл и продукты, центральная Украина корнеплоды и мясо, Западная молоко и уголь( львовское месторождение). И сегодня на Украине создания любого укрепленного поселения вызовет при стальное внимание СБУ, и , скорее всего, полное уничтожение оного.
 
КоТэ Дата: Четверг, 23.10.2014, 15:19 | Сообщение # 65
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
наркоманов, алкоголиков

Это они не от электричества такими стали biggrin
Психологи давно приравняли между собой наркоманов, алкоголиков, игроманов и зависимых от общения в интернете.
Причина возникновения этих зависимостей по сути одна и та же - уход от реальности в вымышленные и более комфортные параллельные реальности: игровые, сетевые, алкогольные и наркологические грёзы.
Физическая зависимость снимается тяжело, но в любом случае ГОРАЗДО сложнее снять психологическую причину зависимости - человека не устраивает то, что происходит вокруг него. Когда такие люди понимают, что у них ни на что повлиять не получается и ничего изменить они не могут, тогда и начинают пить и колоться.
 
Живучий Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:59 | Сообщение # 66
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата КоТэ
Это они не от электричества такими стали   Психологи давно приравняли между собой наркоманов, алкоголиков, игроманов и зависимых от общения в интернете.  Причина возникновения этих зависимостей по сути одна и та же - уход от реальности в вымышленные и более комфортные параллельные реальности: игровые, сетевые, алкогольные и наркологические грёзы.  Физическая зависимость снимается тяжело, но в любом случае ГОРАЗДО сложнее снять психологическую причину зависимости - человека не устраивает то, что происходит вокруг него. Когда такие люди понимают, что у них ни на что повлиять не получается и ничего изменить они не могут, тогда и начинают пить и колоться.


Уходят от реальности только слабые.  В природе они не выживут.    Развитая цивилизация тянет на себе (откармливает и отогревает) всех слабых.   Это нарушение естественного отбора, что ведет к деградации народа в целом.  Чем развитей общество тем больше зависимых.  
 
 
КоТэ Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:03 | Сообщение # 67
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Уходят от реальности только слабые.  В природе они не выживут.    Развитая цивилизация тянет на себе (откармливает и отогревает) всех слабых.   Это нарушение естественного отбора, что ведет к деградации народа в целом.

Никто и не говорит про сильных. Насчёт нарушения естественного отбора - согласен. Только электричество здесь ни при чём  dry
 
Живучий Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:12 | Сообщение # 68
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Без технологий не возможна цивилизация.   Даже заточенный кремень, был когда-то одной из первых технологий.  Про электричество я вообще промолчу, ибо философская тема и конца ей нет.
 
Корвет Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:23 | Сообщение # 69
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Развитая цивилизация тянет на себе (откармливает и отогревает) всех слабых.   Это нарушение естественного отбора, что ведет к деградации народа в целом.

Лень - двигатель прогресса. wink

Сильные таскали много бревен для очага и забивали мамонтов каменными топорами и копьями, а ленивые и слабые приручили лошадь и собаку, придумали колесо, изобрели лук и порох.  biggrin
многие великие ученые с точки зрения естественного отбора были людьми с большими отклонениями, неполноценными в некотором роде.
это не помешало им становиться великими. 
Цитата Живучий ()
Уходят от реальности только слабые.

я так понимаю у нас тут цвет нации собрался. самые сильные  hooray

сорри за легкий троллинг. 
не принимайте на свой счет  biggrin
просто читаю и мучают комплексы собственной неполноценности. 
народ к глобальному ядерно-эми апокалипсису готов, а я всего лишь к гражданской войне и то процентов на 10.....
 
КоТэ Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:27 | Сообщение # 70
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
народ к глобальному ядерно-эми апокалипсису готов, а я всего лишь к гражданской войне и то процентов на 10.....

На самом деле никто ни к чему не готов, пока не прочувствует это на собственной шкуре.
Все, кто раньше ничего подобного в своей жизни не испытывал, но кричит о своей готовности - балабол.
Вот про 10% я ещё поверю...
 
ppc_145 Дата: Пятница, 24.10.2014, 00:00 | Сообщение # 71
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
КорветКоТэ, согласен. Я на тему давно присел и то... Вроде оглядываешься: то сделано, то сделано, этот родственник в курсе, этого заставил задуматься, то-то прикупил, там-то пути отхода своими ножками проверил. НО! даже элементарнейший Майдан-БП (с месячной раскачкой) пугает капитатльно, т.к. уверен я лишь в том, что смогу добраться до точки сбора группы, а дальше... wacko
Короче, сложно в нашем_хобби оставаться на позитиве.
 
Живучий Дата: Пятница, 24.10.2014, 00:04 | Сообщение # 72
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Я собственно не отнес себя  к сильным.  Рассуждаю обобщенно.  
 
А на счет лени и прогресса, это спорный вопрос.   Великие ученые не были лентяями, они трудились умственно.  Для некоторых тягать камни будет легче, чем целый день думать.
 Эту поговорку вспоминают очень часто,  ее лентяи и придумали. 
 
Да, и сильные это не только мускулы, -это сила духа, сила воли, сила ума, упорство, и другое.  Только объединив все сильное, получается дальнейшее развитие. 
 
А толпа лентяев, так и останется просто толпой.
 
КоТэ Дата: Пятница, 24.10.2014, 00:12 | Сообщение # 73
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
даже элементарнейший Майдан-БП (с месячной раскачкой) пугает капитатльно

Ничего не боятся только полные идиоты и герои американских ужастиков biggrin  Страх лежит в основе инстинкта самосохранения, так что всё норм.

Цитата ppc_145 ()
Короче, сложно в нашем_хобби оставаться на позитиве.

А вот это зря. Позитив должен быть. Паранойя - паранойей, а энтузиазм - энтузиазмом  cool
Человек без позитива обречён - что в обычном городе, что в городе после БП.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 24.10.2014, 00:28 | Сообщение # 74
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
КоТэ, да я то достаточно позитивен, настолько, что тётеньки на белорусском вокзале, только мило улыбаются, когда через их рентген аппарат медленно проезжает моя саёжка со сложенным прикладом в чехле (массовогабаритно неотличимая непрофессианалом от АКС-74), ну и я конечно же тоже им улыбаюсь, поправляя горку и поглаживая уже практически неприличновахабитскую бороду (короче, я просто няшка!) biggrin

Так что тем, кто "удифффлён" недавней стрельбой в Оттаве - предлагаю не то что снять розовые очки, а выкинуть их нафиг.

Короче, мы всегда на позитиве (пусть это и сложно, как я написал выше), т.к. мы исклюительно законопослушны, бескрайне добры, искромётно веселы, феерично находчивы, паталогически неунываемы и вообще наше дело правое. За родину, за Сталина и так далее. pioneer
 
Бродяга Дата: Вторник, 30.06.2015, 04:41 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: не в сети
вполне толковая статья на эту тему http://deadland.ru/node/5618

Сообщение отредактировал 2011 - Среда, 01.07.2015, 23:07
 
Gladkov Дата: Вторник, 30.06.2015, 06:36 | Сообщение # 76
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Бродяга ()
вполне толковая статья на эту тему.
Ну не знаю! кому-как!
 
Борман Дата: Суббота, 04.07.2015, 11:24 | Сообщение # 77
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Бродяга, это вырезка из статьи русского парня, который в чечне выживал во время войны и до нее. В статье есть на что обратить внимание, но и есть много минусов.
 
Корвет Дата: Суббота, 04.07.2015, 13:42 | Сообщение # 78
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
это вырезка из статьи русского парня

а это не художественная литература?
 
Борман Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:35 | Сообщение # 79
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Корвет, да кто его знает. Я читал как воспоминания одного парня. По его воспоминаниям он, вроде, еще потом воевать поехал. По черпнул кое-чего для себя. Но вообще во всех этих крутых <воспоминаниях>, <очерках>, и тд всегда не удивлен момент главному:гигиене во время их осады. Почти никто не писал про канализацию, про отходы, по то, как поддержать тело и место жительства в чистоте. Никто не писал ни про крыс, ни про тараканов, ни про голубей. Их обычно по рассказам съедали. И, конечно же никого не кусали бешеные крысы и тд. Кс, посуда в которой мыли и из которой ели тоже сама себя мыла и очищала.
 
2011 Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:20 | Сообщение # 80
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
это вырезка из статьи русского парня, который в чечне выживал во время войны и до нее.

совсем не русского парня, но это к делу не относится.
его ник Выживший, постит эту статью на многих форумах выживальщицкой тематики, на СЮ это разбирали пару лет назад
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Выживание в городе (Это должен знать каждый.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика