Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 03.07.2018, 04:04 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Противодействие от поисковых собак (Ловушки на собак, средства отбивания запаха и другое)
Противодействие от поисковых собак
Корвет Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 18:51 | Сообщение # 41
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Совать кулак в пасть собаке вообще не вариант.
Это бесполезный и даже вредный совет.

вот некоторые советы для отражения атаки собаки.
хуже всего если это стая... тогда шансов мало

1. если не удалось избежать нападения, бейте собаку ногой или кулаком в нос. или переносицу.
это одно из немногих чувствительных мест на теле собаки.

2. если собака напала, убивайте ее. не прогоняйте, не защищайтесь, а именно убивайте.
собака чувствует выплеск гормона и скорее всего поймет, что ваш страх уже сменился на решительность. кинологи говорят что в этом случае собака может и отказаться от нападения.

3. снимите куртку, кофту. что у вас есть. сумку, пекет и размахивайте перед собакой.
знатоки советуют намотать на левую руку и дать собаке укусить. не делайте так. просто размахивайте перед собакой.
скорее всего она вцепится в куртку. даст вам шанс провести контратаку. 

4. собака вас кусает. ломайте ей лапу. это реально сделать.
если есть чем, бейте по ребрам. в идеале надавить коленом, до хруста. 
можно попробовать придушить. но не суйте руки ей в пасть. это нереально. душите за кадык снаружи.
хотя, это тоже очень сложно. собака защищает свое горло. 

5. если стая. ищите камень, палку, что угодно. 
стайные собаки трусливы. но в стае жестоки и могут загрызть человека.
когда небыло баллончиков использовали смесь перца и табака.
подойдет и горчица. надо бросать в направлении собак.
стайные собаки смелы только вместе. 

6. нападайте первые. или делайте вид. выберите собаку и нападайте на нее.
если она испугается, то скорее всего страх передастся остальным. это вполне вероятно.

7. собака обычно легче человека. и по этому старается сбить с ног в прыжке.
не давайте ей вцепиться в вас. сбивайте ее. никогда не держите руки горизонтально. лучше всего локти вниз, кулаки вверх.
так собаке будет неудобно схватить вас за руку. 

8. собаки не умеют бороться. при первой же возможности валите собаку с ног и наваливайтесь сверху.
в идеале обнять за шею и душить.
даже если у нее получится вырваться то есть вероятность что она не нападет второй раз.

и самое главное, собака бегает намного быстрее. не убегайте. 
не поворачивайтесь к ней спиной.
и не падайте на землю.
как угодно, но надо встать. иначе загрызут.

лучше всего иметь под рукой перцовый баллончик, нож, или шокер.
 
Баярд Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:37 | Сообщение # 42
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
Дельные советы! Позволю себе сделать небольшие дополнения.
Против отдельных собак много проще. Мне приходилось несколько лет ходить по поселку, где было много отдельных собак, преимущественно средних размеров. В портфеле у меня был кусок кабеля примерно 30 см с металлическими жилами внутри. Ни разу не применил, но несколько раз пришлось доставать с угрозой. Стаи там мне не встречались.
На подходе к кочегарке, когда меня стали окружать три пса. В первый момент был импульс разделаться с одним, а от двух я гарантированно бы отбился арматурным прутом. Затем мелькнула мысль, а как это кочегарам понравиться?
Решил их пугнуть, а они окружили меня как медведя и стали сужать круг. Дело могло бы кончиться плохо.
Это стая домашних собак.
Есть собаки, живущие преимущественно на городских окраинах в районах больших свалок. Они дичают настолько, что избегают человека, а сбившись в стаи нападают на него. Моего знакомого, крепкого парня 25 лет, в пригородном лесу такая стая вечером загнала на дерево и караулила всю ночь.
 
Гетман Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:46 | Сообщение # 43
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
9. А ещё можно зарычать. Без шуток...
Была у меня ситуация, когда я был окружён стаей собак (10-12 особей)... Не алабаи, конечно, обычные городские шавки... Не голодные до смерти, но агрессивные... Не в городе, а в ближайшем пригороде.
Было темно и обнаружил я, что нахожусь среди них, только по рычанию со всех сторон. Бороться с ними физически было без шансов ввиду их численного перевеса. Я с рычанием (какое только мог изобразить) сделал 2-3 оборота вокруг своей оси... Собачки рассосались и любезно позволили мне пройти дальше.
 
Баярд Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:52 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
В Финляндии бесхозных собак без разговоров отстреливает полиция. В России появились догхантеры, занимающиеся этим по собственному почину. Одновременно появились лица, открыто угрожающие убивать догхантеров.
 
Гетман Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:57 | Сообщение # 45
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата Баярд ()
Против отдельных собак много проще.
Против отдельных собак совсем легко. Они пугаются даже вида нагайки, которая обычно со мной... Или просто чуют, что я не ссу.
пс: в вышеописанном случае реально чуть не обделался, но почему-то раньше инстнктивно успел зарычать.
ппс: рычал не так, как произносят звук "р", а горлом.
 
Гетман Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:02 | Сообщение # 46
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата Баярд ()
В Финляндии бесхозных собак без разговоров отстреливает полиция. В России появились догхантеры, занимающиеся этим по собственному почину.
Мудаки.
У меня в окрестностях полно безнадзорных собак, вполне безобидных. Когда я гуляю со своей (недо)собакой, самые коммуникабельные из них подходят "поздороваться", остальные просто гуляют мимо. В мирной городской жизни безнадзорные собаки вреда не принесут... В пост-БП - возможно... но их быстро сожрут.
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:41 | Сообщение # 47
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
А ещё можно зарычать. Без шуток

Верю, сам пользовался.

Цитата Гетман ()
Мудаки

Пропали 4 собаки, жившие у нашего подъезда.
У пса есть хозяйка со второго этажа, "барышню" пёс себе сам привёл. Оба красивые, хоть и дворняги.
Два кутёнка (мальчики) родились от них и довольно быстро выросли.
С ходу видно, что собаки дружелюбные, не лают, не кидаются (даже улыбаются).
Рыжего и его барышню кормила хозяйка пса и все, кому не лень (мы тоже), а его пацанов - в основном, кормили из соседних подъездов.
Красота и доброта пленяли всех жильцов.

Пропали все четверо, в одночасье.
Я жену (собачница прожжёная) убеждаю, что их хозяйка вывезла на лето на дачу.
Пока со скрипом прокатывает, но боюсь представить, что будет осенью.
Наверное, истерика.
 
Гетман Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:53 | Сообщение # 48
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Пропали все четверо, в одночасье.
Бывает, что просто они уходят в другое место.
У нас тоже месяца полтора как бродячая собака неподалёку в канаве родила. Подкормил я её несколько раз, а через несколько дней пропала вместе со щенками. Спустя дней 10 обнаружил её (гуляя со своей недособакой) метрах в 200 от того превоначального места, но на охраняемой территории "стратегического" объекта "горэлектросеть". Уж там им на порядок безопаснее. И щенков разберут в заведомо нормальные руки.
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:42 | Сообщение # 49
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Ну почему, у Рыжего миска на втором этаже стояла, у порога квартиры хозяйки.
И все соседи впускали его в подъезд вместе с собой.
Даже его "барышне" дверь открывали, но она стеснялась, на улице ночевала.
Короче, жалко их, всех четверых  cry
 
Gladkov Дата: Понедельник, 25.05.2015, 09:03 | Сообщение # 50
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Чисто для собак лучше всё таки специальный отпугиватель.

У шоккера заряда батареек хватает не на долго, а если стая то точно не хватит! А так, да, пробовал на разных собаках шокер! Все бояться.
 
Корвет Дата: Понедельник, 25.05.2015, 09:55 | Сообщение # 51
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Бродячие собаки это зло.
даже если есть "хозяйка"...
эта "добро" возвращается потом, и не всегда хорошим.
говорят что собаки не кусают детей.  еще как кусают! 
как потом жить девочке с изуродованным лицом? 
а всего навсего ребенок хотел поиграть с собачкой.

кроме укусов еще много какой гадости может быть.
глисты, лишаи, другие инфекции.... 
бешенство наконец!

сотрудница бывшая умерла от укуса своей же дачной кошки.....

и, рано или поздно, собаки будут собираться в стаи.
обычно не большие от 5 до 20 голов вместе со щенками.
и уже в стае, собаки, даже трусливые, становятся очень опасными.

если во дворе живет дворняжка, это не большая беда. 
только вот доброта должна иметь границы.
для собак в стае самое доброе, что можно сделать, это максимально безболезненно ее убить.

мне мои дети дороже, чем то что подумают обо мне моралисты.
я собак сейчас не убиваю и не травлю. хотя и умею. пробовал.
но и не жалею. бродячих. даже если у них есть миска и "хозяйка"
 
Гетман Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10:47 | Сообщение # 52
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
сотрудница бывшая умерла от укуса своей же дачной кошки.....
мы все от чего-нибудь умрём.
Цитата Корвет ()
и, рано или поздно, собаки будут собираться в стаи.обычно не большие от 5 до 20 голов вместе со щенками.
и уже в стае, собаки, даже трусливые, становятся очень опасными.
в "мирной жизни" бродячие собаки безопасны. Когда нечего станет жрать людям и собакам - собаки станут опасными, но люди их сожрут.
Цитата Корвет ()
для собак в стае самое доброе, что можно сделать, это максимально безболезненно ее убить.
Ровно то же касается большинства двуногих.
 
Корвет Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10:59 | Сообщение # 53
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
мы все от чего-нибудь умрём.

я бы предпочел не уповать на судьбу, а самому решать как мне жить.

Цитата Гетман ()
в "мирной жизни" бродячие собаки безопасны.

девочку которую покусали за лицо так больше не кажется. причем это были дворняжки.
а никакие не бойцовые собаки...

Цитата Гетман ()
Ровно то же касается большинства двуногих.

это уже совсем другая тема. 
но, если для двуногих есть специальные службы (хорошо или плохо они работают, другой вопрос),
то бродячими собаками никто не занимается официально.
в масскве списываются миллионы на стерилизацию.  biggrin отличный бизнес. никто никогда не проверит.
лично мне догхантеры не нравятся. (так как некоторые из них сами с отклонениями, и убивают ради азарта)
но и старушки прикармливающие бродячих собак мне нравятся не намного больше.
 
2011 Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:41 | Сообщение # 54
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Бродячие собаки это зло.

полностью поддерживаю Корвета!

Цитата Гетман ()
в "мирной жизни" бродячие собаки безопасны.

в корне не верно!
Гетман, видимо нет у тебя в городе стай или просто не сталкивался

к собакам я отношусь хорошо, к нормальным хозяйским собакам, либо к тем, кто считает себя хозяйскими, прибившись в какую-нибудь сторожку на стоянке или проходной, и люди вроде бы и не гонят, но и особо не жалуют, так подкармливают, а за это собака пытается показать полезность для людей, сторожит, гавкает на людей, не пускает чужих

НО бродячие собаки, тем более стаи бродячих собак - абсолютное зло, подлежащее изоляции от общества людей.
в гейропах есть приюты для таких, но в России с ее коррупцией и безразличием (пока это не коснулось меня и моих близких, мне наплевать) это серьезная проблема, и если при союзе были службы отлова собак, то сейчас нет ничего, и граждане сами пытаются решить эту проблему (это маленькая попытка в защиту догхантеров)
но в целом, конечно же, движение догхантеров разрозненно, нет единого управления, поэтому и действует по принципу - кто в лес, кто по дрова.
используют, зачастую, опасные для остальных животных приемы и средства, не убирают после себя трупы, да и что таить, Корвет прав, есть там люди с отклонениями, которые этим занимаются, не потому что это нужно обществу, а потому что им это просто нравится, эдакие маньяки от собак...
 
Gladkov Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:46 | Сообщение # 55
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
эдакие маньяки от собак
Я думаю не спроста они такими стали...
 
Гетман Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:52 | Сообщение # 56
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
я бы предпочел не уповать на судьбу, а самому решать как мне жить.
Мы, конечно, в определённых (жёстких) рамках можем "решать", как "жить"... Но, как умирать  - немногие способны оформить такой Заказ и Судьбы.
Цитата Корвет ()
девочку которую покусали за лицо так больше не кажется. причем это были дворняжки.а никакие не бойцовые собаки...
А другой девочке, которую на разбитой дороге (не на автобане) сбил рыдван (не боллид), тоже теперь кажется, что всякая четырёхколёсная хрень "не так уж безобидна".
Цитата Корвет ()
но и старушки прикармливающие бродячих собак мне нравятся не намного больше.
Я подкармливаю иногда, без фанатизма. Полагаю, что собака, видевшая от людей Добро, с меньшей вероятностью будет кидаться на маленьких девочек, чем собака, получавшая только пинки.
 
Гетман Дата: Понедельник, 25.05.2015, 12:05 | Сообщение # 57
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
видимо нет у тебя в городе стай или просто не сталкивался
 
Цитата 2011 ()
кто считает себя хозяйскими, прибившись в какую-нибудь сторожку на стоянке или проходной, и люди вроде бы и не гонят, но и особо не жалуют, так подкармливают, а за это собака пытается показать полезность для людей, сторожит, гавкает на людей, не пускает чужих
Вот именно с такими ежедневно сталкиваюсь, абсолютно безобидные твари. Других(из бродячих) не видел.
У меня чаще бывает желание контузить какую-нибудь потерявшую берега "хозяйскую" собаку, которая пытается напрыгивать без всякой причины (иногда вместе с хозяином).
 
КоТэ Дата: Понедельник, 25.05.2015, 12:08 | Сообщение # 58
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Полагаю, что собака, видевшая от людей Добро, с меньшей вероятностью будет кидаться на маленьких девочек, чем собака, получавшая только пинки.

Теоретически да, а на практике - собаки, получавшие только пинки, от человека просто убегут. Боятся за свой зад ))
Даже если не делаешь резких движений. А уж если посмотреть ей в глаза...
Прямой взгляд в глаза собаками расценивается как вызов в борьбе за соперничество, за главенство.
Если такой собаке посмотреть в глаза, она припустит от вас ещё хлеще, чем получив пинок по филейке.

Цитата Гетман ()
А другой девочке, которую на разбитой дороге (не на автобане) сбил рыдван (не боллид), тоже теперь кажется, что всякая четырёхколёсная хрень "не так уж безобидна".

Это скорее в автомобильную тему.

Цитата Гетман ()
Мы, конечно, в определённых (жёстких) рамках можем "решать", как "жить"... Но, как умирать  - немногие способны оформить такой Заказ и Судьбы.

А это вообще философский вопрос/утверждение.
Но в целом я согласен с Корветом в том, что хотя бы попытаться повлиять на судьбу всё-таки стОит.
Иначе можно договориться до фатализма: будем ездить на грязных машинах (всё равно испачкается), ходить с нечищенными зубами (всё равно испачкаются), и так далее.

Коллеги, давайте придерживаться темы топика, не засоряя её непрофильными обсуждениями (флудом).
 
КоТэ Дата: Понедельник, 25.05.2015, 12:10 | Сообщение # 59
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
У меня чаще бывает желание контузить какую-нибудь потерявшую берега "хозяйскую" собаку, которая пытается напрыгивать без всякой причины

Нагайкой по морде (она же у тебя всегда с собой?)  biggrin
Хозяин будет орать - хозяина тоже.
Самозащита, чо  cool
 
Корвет Дата: Понедельник, 25.05.2015, 12:20 | Сообщение # 60
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Классический пример доброты:
прибилась к даче собачка. прикормили ее. стала она жить при даче. не на привязи....
летом принесла трех щенков. 
милые забавные созданья. 
дети были в восторге. 
мамаша даже ошейники от блох купила.

сезон закончился.
дети вместе с родителями уехали в город.
собаки остались.
выжили. и весной снова были около дач. 
только через год это были уже совершенно другие собаки. 

доброта ли это? 
по моему это просто эгоизм, а никакая не доброта...
как та соседка КоТэ, которая держит собаку, но на улице.  и доброта ее в том, что остатки еды она сливает в миску на лестничной клетке.

никогда в деревнях не было стай собак.
были приблудные, при сторожах, при фермах и т.п.
но ничьих небыло.
и не "доброты" в виде подкормки щенков.
это выглядит очень жестоко, но со щенками поступали как Герасим с Мумой.
топили. 
оставляли ровно столько сколько нужно.
оставшихся пристраивали. и именно пристраивали, а не раздавали лишь бы взяли.
ну, а если кишка тонка утопить котят или щенков, звали соседа.
стоило это 0,5. 
зато, типа ручки чистые.
я пару раз топил. и у соседки разок. ничего, ночью не снились.
ничего приятного конечно в этом нет. даже противно.

ИМХО, это все ж более гуманно.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Противодействие от поисковых собак (Ловушки на собак, средства отбивания запаха и другое)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика