Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 03.07.2018, 04:01 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Противодействие от поисковых собак (Ловушки на собак, средства отбивания запаха и другое)
Противодействие от поисковых собак
Корвет Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:35 | Сообщение # 61
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
забыл добавить.
одно из самых гнусных проявлений доброты, когда человеку дарят собаку.
просто так, на день рождения.
не ребенку который о ней мечтает, не другу, который готов украсть этого щенка лайки, потому что собачник до мозга костей и охотник к тому же..
а человеку у которого ее нет, но его друзья вдруг решили что она ему нужна...
он конечно привыкает, даже любит своего питомца.
но все таки
НАХРЕНА это делать?
мне однажды хотели подарить.
причем ту собаку которая мне нравится.
лабрадора.
отличный пес.
добрый для своих, очень сильный, и для охоты на птицу неплох.
с детьми тоже ладит прекрасно.
но, друзья, зачем же дарить то???
я бы и сам купил, если б решил.
позвонил им и сказал что бы не вздумали. не возьму.

в моей квартире не будет собак никогда.
в доме собака нужна обязательно, но не в квартире.
ИМХО конечно же.
 
Баярд Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:49 | Сообщение # 62
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
Лет 10 назад встал я в очереди в газетный киоск. Вдруг что-то толк меня в голень. Оглянулся, а это огромный кобель - бультирьер своей мордой без намордника. Рядом стоит такой же огромный хозяин, бандитской внешности, деньги пересчитывает. Сразу вспомнилась статья, как друг человека этой породы ни с того ни с сего во время прогулки бросился на свою хозяйку и так отделал ей руки, что на момент написания статьи врачи сомневались, что удастся обойтись без ампутации. Попадались еще подобные сообщения. Кстати, акула обычно так нападает, сначала толкает, а потом атакует. Я этого тогда еще не знал. Окно было уже рядом. Я не стал уходить. Обошлось!
 
Корвет Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:59 | Сообщение # 63
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Все довольно просто.
Собака толкает что бы жертва поменяла положение ноги. 
Гораздо удобнее кусать горизонтально расположенные конечности, и неудобно вертикальные.
Это возможно. например повернув голову на 90 градусов.
или вцепиться резцами. но неудобно.
простая физиология. 
просто для некоторых собак это игра.
она хватает за предплечье или голень и держит.
но бывает что может заиграться и откусить ногу  biggrin
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:59 | Сообщение # 64
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Корвет, пишу с планшета, не могу цитировать, тв пост 61 - полностью поддерживаю, пост 63 - почти полностью, скорее всего это была именно игра, молоссики, они именно такие, просто играл, если бы захотел откусить ногу - обязательно бы откусил, в не зависимости от параллельности ног- рук.

Сообщение отредактировал БорисБритва - Понедельник, 25.05.2015, 23:02
 
Баярд Дата: Вторник, 26.05.2015, 00:35 | Сообщение # 65
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
Знакомому парню по дороге с работы домой сильно приспичило по малой нужде. Так приспичило, что он решил, что это – первое, что он сделает по приходу домой. Жил он в гостинке. Зашел на свой этаж, а у дверей его квартиры стоит огромный дог – кобель без намордника, то скулит, то лапами скребет. Парень сразу вспомнил, что около месяца назад квартиру под ним стал снимать хозяин этого дога –одинокий мужик, склонный к употреблению алкоголя. Понятно, собака перепутала квартиру, но она этого не знает и порвет любого, посягнувшего на ЕЁ территорию. Парень задом, задом и на нижний этаж. Звонит хозяину, а тот или пьяным валяется, или ушел куда-то. Побежал он к дворнику, а тот говорит: «Собака смирная, с ней даже дети играют». Смирная она на чужой территории, а на своей это - охранник. Бегал он бегал в поисках хозяина более часа периодически проверяя не ушла ли собака. Наконец она куда – то пропала. Зашел он к себе на кухню, перевел дух и только тут вспомнил, что ему очень помочиться хотелось.
 
Корвет Дата: Вторник, 26.05.2015, 06:43 | Сообщение # 66
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Баярд ()
Понятно, собака перепутала квартиру, но она этого не знает и порвет любого, посягнувшего на ЕЁ территорию.

байка.
такого не может быть даже в принципе.
собака может найти дорогу домой даже если ее 30 км везли в закрытом багажнике. (не каждая, но случаи бывали)
свой дом она НИКОГДА не перепутает.
Если бы было наоборот, хозяин ошибся дверью, никто бы не удивился.
а собака не считает этажи и двери, у нее другая система ориентирования.  biggrin

Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 26.05.2015, 08:15
 
Баярд Дата: Вторник, 26.05.2015, 12:46 | Сообщение # 67
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
Не знаю как по науке, а по жизни так. В данном человеке я уверен как в самом себе, иначе не стал бы тратить время на набивку инфы. Бывает собака кусает человека, а бывает человек кусает собаку, а она с визгом убегает. Редко, но случается и такое. Говорят, что плутают чаще молодые собаки. Возраст собаки мне не известен, но я ее видел. Она была огромна. Читал, что во время прогулок собаки убегают от владельцев и теряются. У нас на дверях магазина висит объявление с фото такой собаки и просьбой помочь ее найти. Есть рассказ А.П. Чехова "Каштанка". Читал его давно, но там тоже похожая история, собаку напугали и она заблудилась.
"Молодая собачка, похожая на лисицу, идет со своим хозяином по улице. От радости, что ее взяли с собой, она прыгает, кидается с лаем на вагоны, гоняется за псами. Лука Александрович недоволен. Неожиданно звучит громкая музыка, и Каштанка бросается бежать. Когда она опомнилась, хозяин уже исчез из виду. Переживания собаки очень глубоко описывает А. П. Чехов.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/132416/chitaem-kratkoe-soderjanie-kashtanka-chehov-a-p
 
Гетман Дата: Суббота, 10.10.2015, 08:28 | Сообщение # 68
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Страшные нападения собак на людей (видео ВК).
http://vk.com/video-17655824_171309243


Сообщение отредактировал Гетман - Суббота, 10.10.2015, 08:29
 
Борман Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:51 | Сообщение # 69
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Гетман, доброты пост) побольше бы таких)))
вообще я заметил, что любая собака/кошка/черепаха/мышка/рыбки/попугай и др снимают стресс великолепно. Просто даже если за ними понаблюдать.
 
Корвет Дата: Суббота, 28.11.2015, 21:56 | Сообщение # 70
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Фэйсам
купи шокер. собаки боятся. да и просто пригодится на всякий случай.

можно попросить КоТэ протестировать свой новый фонарик.
боятся ли собаки звука или нужен помощнее.
у него прозвище "говорящее", ему на собаках проверить сам бох велел.  biggrin
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в природе » Противодействие от поисковых собак (Ловушки на собак, средства отбивания запаха и другое)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика