Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.07.2018, 10:10 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Инструмент (инструмент для решения задач выживания)
Инструмент
Gladkov Дата: Вторник, 09.02.2016, 10:29 | Сообщение # 201
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Можно быстро построить переправу из жердей
Два человека, метров десять шириной река, за сколько примерно управяться?
 
Сергеев Дата: Вторник, 23.02.2016, 13:20 | Сообщение # 202
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
метров десять шириной река


ОГОГО.  Для постояного движения  мост одназначно.  Из бревен и "козла"  посредине  и  два пролета из бревен.
10 метров(((  Этож по меркам викингов-судоходная река)))

А смотри плотность сырой древесины (ель. береза) 500-600 кг.

Т.е. куб бревен поднимет 400 кг веса. Может проще плот? разгрузить машину сколотить плот обьемом 6/7м.куб . И переправить легковуху???
 
Борман Дата: Среда, 29.06.2016, 07:35 | Сообщение # 203
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Вчера приобрел Хултафорс ГК(тот, что с зеленой ручкой). Сегодня иду тестить активно в лес, а так же могу дать ссылку на продавца в Москве (цена 660 руб), если это не будет расценено администрацией как реклама.
 
IskatelI Дата: Вторник, 12.07.2016, 06:03 | Сообщение # 204
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Прикупил сварочный инвертор, доволен чрезвычайно. Трансформатор у меня был, но на рутиловых электродах ванну сварочную хрен разглядишь. Варить на ощупь это надо налет часов иметь большой, его естественно нет, соответственно и результат так себе. А на УОНИ красота, ванну видно отлично, усе под контролем шеф)
 
Gladkov Дата: Вторник, 12.07.2016, 06:16 | Сообщение # 205
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата IskatelI ()
доволен чрезвычайно
Сразу анекдот вспомнился:

Мальчик гулял по стройке и нашел там маску сварщика. Нацепил её на лицо и пошел дальше, вышел на улицу, идет, гуляет. А в это время по дороге на машине ехал педофил - жертву искал. Видит - мальчик идет. Ну он мальчика в машину посадил, поехали. Едут, а педофил мальчику в это время вопросы наводящие задает: типа, "Мальчик, а как тебе напряжение?" "как возбуждение?" Мальчик  поворачивается к педофилу и не снимая маску говорит: "Дяденька, вот вы мне такие вопросы задаете, а я ведь на самом деле не настоящий сварщик!!!"
 
IskatelI Дата: Вторник, 12.07.2016, 06:54 | Сообщение # 206
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Хе-хе, смешно наверное, но жизнь покруче анекдота будет. Куча моментов было, когда сварщика выбирали из присутствующих открытым голосованием и что-то кандидатур было не много. В 90% случаев достаточно и минимальных навыков - столбы под забор, решетки, какие-то конструкции постейшие - подставки, полки, кронштейны.  Делали в прошлом году соседу ворота, надо было нашлепку от дождя сверху на трубу приварить. Он долго бегал  за сварным, но не догнал, потом плюнули и я приварил сам своим трансформатором. Пару дыр прожег, потом зачищал, заплавлял по-новой, насколько проще было бы видеть процесс глазами, а не мучаться.
 
2011 Дата: Пятница, 02.09.2016, 10:03 | Сообщение # 207
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
камрады, интересно ваше мнение о выборе электроинструмента - Бош или Макита?
для не профессионального использования
 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 10:56 | Сообщение # 208
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
камрады, интересно ваше мнение о выборе электроинструмента - Бош или Макита?для не профессионального использования

У меня болгарка и дрель Макита. Уже 5 лет и никаких нареканий, но я не занимаюсь постоянными строительными работами. Работаю только в гараже и иногда по дому. А вот перфораторы Макита мне не очень понравились, какие-то они очень шустрые и оборотистые, перфоратор у меня DeWalt, бурит медленнее Макиты, но уверенно.
 
Корвет Дата: Пятница, 02.09.2016, 11:02 | Сообщение # 209
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
чаще всего и то и другое - обычный Китай.
переплата за бренд.
можно взять какой нибудь интерскол и тп. но за меньшие деньги.
у меня две дрели бошевских сгорели. 
настоящая макита стоит в 2-3 раза дороже боша из Леруа.
то же самое с Хитачи.
то что продается дешево это Китай.
 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 11:03 | Сообщение # 210
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
На прежней работе было все БОШевское. Обычные перфораторы долго не выдерживали, 2-3 месяца и в сервис. А вот большой перфоратор просто зверь, перекрытия в новостройке протыкает как пластилин, неубиваемый. Но если попадешь в арматуру, руки выворачивает на раз, 100% больничный с вывернутыми запястьями.
 
molchun_13 Дата: Пятница, 02.09.2016, 11:05 | Сообщение # 211
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
можно взять какой нибудь интерскол и тп. но за меньшие деньги.

Может завистит от удачи, но у нас Интерскол - большая лотерея. У одних нормально работает, а чаще всего полгода и в ремонт.
 
Gladkov Дата: Пятница, 02.09.2016, 11:31 | Сообщение # 212
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
2011, Аппарат аппарату рознь, нужно смотреть конкретно, но я думаю ты будешь выбирать всё-равно из "китая" поэтому макита, она хоть дешевле!
 
2011 Дата: Пятница, 02.09.2016, 11:43 | Сообщение # 213
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
настоящая макита стоит в 2-3 раза дороже боша из Леруа.
сейчас вроде как все настоящие в Китае делают, причем не только Макита
может только Бош в Германии или Швейцарии, но это не гарантия качества, думается, оригинальные бренды сопоставимы по качеству

Цитата Корвет ()
можно взять какой нибудь интерскол и тп. но за меньшие деньги.
кстати, не намного дешевле, 20-30%

Цитата Gladkov ()
но я думаю ты будешь выбирать всё-равно из "китая"
да, нужны для домашних нерегулярных работ перфоратор, лобзик, шуруповерт, может болгарка, брать жуткий профессиональный оригинальный инструмент излишне для моих целей smile
есть опыт с ударной дрелью (Конаково), ей более 10 лет, не смазывалась ни разу, работает до сих пор замечательно, вот только бетон в панельных домах злой, ей не по зубам, особенно когда нужно не 2-3 дырки, а пару сотен
 
Gladkov Дата: Пятница, 02.09.2016, 11:46 | Сообщение # 214
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
с ударной дрелью (Конаково)
У неё все детали металлические, а в современных образцах много пластика!
Цитата 2011 ()
нужны для домашних нерегулярных работ перфоратор, лобзик, шуруповерт, может болгарка
Вообще тогда не заморачивайся на брендах, если вопрос только между макита и бош, то бери макита, у них гарантийные мастерские даже одни и теже, думается, что и запчасти одинаковые wink
 
2011 Дата: Пятница, 02.09.2016, 12:12 | Сообщение # 215
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
бери макита
тоже склоняюсь к ней, цвет нравится biggrin
 
Варвар59 Дата: Пятница, 02.09.2016, 16:15 | Сообщение # 216
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
камрады, интересно ваше мнение о выборе электроинструмента - Бош или Макита?для не профессионального использования
у каждого производителя есть бытовая и профессиональная линейка. профессиональный инструмент в разы дороже бытового. но и ресурс у него выше, и нагрузки бОльшие переносит.
мне бытового боша хватает. тоже ради цвета подбираю smile у меня все ящички зеленые
 
Гетман Дата: Пятница, 02.09.2016, 19:56 | Сообщение # 217
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
тоже склоняюсь к ней, цвет нравится
Оказывается, на вкус и цвет не только фломастеры разные, но ещё и инструмент.))
 
IskatelI Дата: Суббота, 03.09.2016, 06:50 | Сообщение # 218
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Маленькая болгарка у меня Hitachi, такая, чтобы одной рукой держать, инструмент совершенно незаменимый. Постоянно ее с собой беру, прежде всего ей по-быстрому подтачиваю инструменты, также в деревянных работах широко использую с лепестковым шлифовальным диском (шлифовка, подтачивание), пластик отрезать ей лучше всего, ну и родной ей металл - не так быстро, как большая, но справляется отлично. Наверное на втором месте после шуроповерта, который у меня тоже Хитачи, достаточно мощный, до 32Ньютон, служит лет 5 уже и работаю им не мало.
 
Варвар59 Дата: Суббота, 03.09.2016, 07:54 | Сообщение # 219
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
Цитата IskatelI ()
Маленькая болгарка у меня Hitachi
под 125й диск? у меня тоже такая есть
 
IskatelI Дата: Понедельник, 05.09.2016, 04:34 | Сообщение # 220
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
под 125й диск? у меня тоже такая есть
Да. В целом впечатление от Хитачи, как производителя положительное. Отрицательное допустим от Диолда, несколько раз пытался поддержать "отечественного" производителя и каждый раз был не доволен. Точильный станок взял с одним высокооборотистым и одним медленным камнем. Медленный люфтит немилосердно, снял его, чтобы вибрации не было и пользуюсь без него. Точилка для цепей тоже изрядное г.., позиционируется как полуавтомат, но в реальности больше на "чуйке" приходится точить, медленно и результат не идеальный. Есть еще дисковая электропила Диолд, тоже впечатления плохие, станина слабая, плохо регулируемая, правда работает уже долго, но на грубых работах, для потоньше взял Бош.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Инструмент (инструмент для решения задач выживания)
Поиск:
Сегодня были: 2011, Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика