Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 14.03.2018, 05:39 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 4 из 13 « 1 2 3 4 5 6 12 13 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Инструмент (инструмент для решения задач выживания)
Инструмент
skraer Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:24 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
ну как бы вариантов то масса , но дело в том что цепь с замком тоже несет большую ценность и забрать оную следовало бы. А без дивайса (и чтоб не шуметь не получица.

Хочешь жить , живи!
 
2011 Дата: Четверг, 13.12.2012, 13:14 | Сообщение # 62
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6127
Статус: не в сети
итак, мысли о болторезе.

для колючки, 20 см http://www.zubr.ru/ru/witem/boltorez_mini_master


для цепи, от 45 до 60 см (смотреть с 1 мин по 1 мин 25 сек)


для замков, от 90 см


Quote
В Анашане болторезы говно. Даже губки, которые должны быть калёными, у них попросту гнутся, а значит не закалены.
Если выбирать простой «механический» болторез, то стоит попробовать фирмы типа Stayer, или Hobbit. Но учтите - кусать механическими болторезами непросто, и нужно быть довольно неслабым и упёртым парнем, чтобы перекусить таким болторезом что-то посерьёзней 5мм проволоки. Дёргать в разные стороны болторез нельзя, он калёный, хрупкий, и от подобного обращения губки могут сломаться. Можно лишь вращать зажатую деталь в плоскости губок, как бы надрезая её со всех сторон.
Вообще же, на мой взгляд, механический болторез – самое ненужное из «набора тру-диггерчега» приспособление. Он здоровый, тяжёлый, работать с ним палевно, тяжело, и долго. Даже носить его с собой – далеко не самое лучшее занятие, если вдруг праздному дядечке-менту приспичит посмотреть, что у тебя в рюкзаке/чехле. Объяснения могут быть долгими… Единственный его плюс в том, что при стоимости в 500-800 рублей его не особо жалко скинуть.
Поэтому, когда дело доходит до дела, я редко беру с собою именно болторез. Ведь есть намного более эффективные инструменты, и даже обычная фомка во многих случаях гораздо удобнее! Ведь это смешно, когда обычную колючку предлагают резать болторезом! Народ также часто путает кабелерезы, тросорезы, болторезы (они же штифторезы, арматурорезы, и т.п.), и даже приплетает сюда ножницы по металлу. Учите матчасть, граждане! Болторезом никогда не перекусишь трос, а тросорезом хоть и можно кусать арматуру, но только уродуя хороший и дорогой инструмент. Ну а самое весёлое развлечение – пытаться разрезать трос ножницами по металлу.
На фоне всей этой собачьей радости лично я – за гидравлику. При тех же минусах в случае палева работать ею намного быстрее и эффективнее.

ЗЫ: Чтобы меня не забанили за такое подробное изложение вопроса вынужден предупредить господ модераторов: я ничего не ломаю, никуда не хожу, на кависе впервые, сижу дома кусаю гвозди.

http://caves.ru/threads....t333861


Сообщение отредактировал 2011 - Четверг, 13.12.2012, 13:53
 
skraer Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:01 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
для колючки сойдут и такие палагаю....


Добавлено (13.12.2012, 14:01)
---------------------------------------------
кстати парни а как вы видяхи и картинки добовляете?


Хочешь жить , живи!
 
Nord Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:11 | Сообщение # 64
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
чувствую необходим эксперимент.
 
Nord Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:16 | Сообщение # 65
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (skraer)
для колючки сойдут и такие палагаю....

рекомендую попробовать. а потом нам рассказать какие были хорошие бокорезы
 
skraer Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:37 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
как бы ето...... строителем роботаю и скажу все до араматуры 6ки поддаеться такому дивайсу.

Хочешь жить , живи!
 
Nord Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:52 | Сообщение # 67
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (skraer)
и скажу все до араматуры 6ки поддаеться такому дивайсу

конкретно изображенному на картинке SKRAB 22284 не думаю
 
skraer Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:14 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
я кстати рекламой не занимаюсь картинку приложил чтоб было понятно о чем речь.... и спорить о типах отдной и той же продукции не намерен.

Сожалею что не могу провести краш тест и показать очно его вазможности.

Добавлено (13.12.2012, 22:09)
---------------------------------------------
Кстати если у вас есть время и совсем нет инструмента чтоб вскрыть замок или цепь вы можете прибегнуть к следующему методу

Для етого вам необходимы
время
топливо
водам или снег
тяжелый пледмет (тип камень)

Принцип действия . Оборачиваете топливом метал и выжигаете его после прогрева метала резко его остужаете водой или снегом. после нескольких таких перекалок метал приобретет в твердости, но при этом станет хрупким и вполне может быть розбит.

Способ нудный но за неимением лучшего может оказаться единственным.

Добавлено (13.12.2012, 22:14)
---------------------------------------------
и еще немного, как поведет себя нерж и алюминевые сплавы я не знаю , скорее всего никак....


Хочешь жить , живи!
 
2011 Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:43 | Сообщение # 69
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6127
Статус: не в сети
что можно сказать за такой девайс?

Цельнокованый молоток-топорик прекрасно подходит для выполнения различных строительных работ. Молоток произведен из инструментальной стали высокого качества, благодаря чему инструмент обладает высокой прочностью и долгим сроком эксплуатации. Молоток оснащен квадратным бойком с насечками. Топорик и боек закалены индукционным способом, что значительно увеличивает рабочий ресурс и гарантирует высокую износостойкость. Молоток оснащен двухкомпонентной рукояткой эргономичной формы, что обеспечивает надежный захват, исключая выскальзывание инструмента из рук. Рукоятка молотка обрезинена. На рабочую часть молотка нанесено специальное защитное покрытие, которое предотвращает инструмент от различных химических воздействий.
Масса - 600 гр
 
deamonche Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:35 | Сообщение # 70
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
хоршее орудие пытки и по моему в жмурках уже снималось
 
2011 Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:48 | Сообщение # 71
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6127
Статус: не в сети
на днях взял простой болторез Зубр, 600 мм
длина - 63 см, масса - 2,22 кг (+- 5 гр)





итак, малый тест.

в ТТХ заявлено, твердость кусаемого материала не более 42 по Роквелу.
изделия диаметром 4 мм, такие как гвозди и цепь кусает незаметно, вообще как нож в масло.
закаленные черные саморезы с небольшим усилием, но тоже легко.
а вот дюбель-гвоздь диаметром 4,5 мм из стали 70 (твердость по Роквелу чуть выше 60) перекусил с усилием, даже остались небольшие вмятины на губках



Вывод: неплохой инструмент за свои деньги (около 1000 руб), который справляется даже с твердостью в 60 HRC, что превышает заявленные характеристики на 50%, т.е. есть запас прочности, но поскольку обычные цепи не делают такой твердости, то перекусить сможет все что поместиться в губки, а это более 20 мм
Прикрепления: 2748810.jpg(69Kb) · 4449142.jpg(71Kb) · 8766088.jpg(178Kb) · 4665688.jpg(166Kb) · 3795653.jpg(33Kb)
 
skraer Дата: Пятница, 21.12.2012, 07:45 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
В райд комплект входит идеально)))

Хочешь жить , живи!
 
Москаленко Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:10 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Цитата (skraer)
для колючки сойдут и такие палагаю....

Вряд ли. Только для кустарной колючки из мягкой проволоки.
 
копарь Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:45 | Сообщение # 74
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Народ,назрела необходимость прикупить бензопилу,и электролобзик.Кто чем работал,и какие модели и фирмы посоветуете?

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Joker-13 Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:04 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
http://tools.wikimart.ru/instrument/saw/model/8462145/pila_husqvarna_240_16__art_9665112-16/?p=1

Такая у меня, пользую 2-3 года. Все отлично.

До этого была тайга с нуля, в использовании менее приятная и сломалось там все)))
 
копарь Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:36 | Сообщение # 76
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Joker-13,

Мне посоветовали бензопилу - Husqvarna 236 и электролобзик Bosch GST 150 BCE.......Никто не тестил данные модели?


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
GEO Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:56 | Сообщение # 77
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (копарь)
Мне посоветовали бензопилу - Husqvarna 236

Слышал от своих работяг,что эта модель фактически неубиваемая.........

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
2011 Дата: Среда, 06.03.2013, 16:25 | Сообщение # 78
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6127
Статус: не в сети
Обзор по инструментам выживания

http://www.elksteam.ru/ftp/ELKS/Review_instruments_151_v211_022013.pdf
 
Nord Дата: Среда, 06.03.2013, 19:11 | Сообщение # 79
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
2011, обзор конечно монументальный. Спасибо!
 
2011 Дата: Среда, 06.03.2013, 19:39 | Сообщение # 80
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6127
Статус: не в сети
Цитата (Nord)
2011, обзор конечно монументальный. Спасибо!

Nord, это не мне спасибо, а автору!
про оружие, тоже он трудился

з.ы. заглянул сегодня на СЮ, в тему про минимум выживания, высказал свое мнение про пилу, так меня теоретики сразу закидали ссаными тряпками, а потом модеры еще и потерли мои слова...
что творится в мире?! wacko

больше туда ходить желания нет.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Инструмент (инструмент для решения задач выживания)
Страница 4 из 13 « 1 2 3 4 5 6 12 13 »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика