Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 12.03.2018, 21:44 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Как и где вы носите нож
Как и где вы носите нож
Понкрат Дата: Среда, 05.02.2014, 17:16 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Господа выживальщики!!!
Хочу а вас спросить как и где вы носите нож


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Юрий Дата: Среда, 05.02.2014, 17:40 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
где?- в кармане
как? -лёжа вроде))))).....


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.


Сообщение отредактировал Юрий - Среда, 05.02.2014, 17:41
 
Klingo Дата: Среда, 05.02.2014, 18:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: не в сети
Складник в кармане ношу, на клипсе. Фикс - на поясе справа, но это только в тайге
 
Корвет Дата: Среда, 05.02.2014, 19:49 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Охотничий только на мягком подвесе.
Скадник в кармане. Реже на клипсе.
Тычковые ножи не понимаю.
В фильмах видел на предплечье или на голени.
Мне это кажется лишним.
Но, есть пара дельных советов которыми я бы воспользовался.
1. Спрятать кусочек лезвия канцелярского/строительного ножа в одежде.
Сантиметра 2-2,5 хватит. Для безопасности обернуть пластырем.
2. Скрепка в джинсах тоже может выручить.
3. Пластиковый ключ от наручников. В виде пуговицы. Лишние части просто отламываются пальцами.
 
2011 Дата: Среда, 05.02.2014, 20:30 | Сообщение # 5
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6126
Статус: не в сети
Понкрат, правильней спросить ножи! biggrin
 
Понкрат Дата: Среда, 05.02.2014, 20:33 | Сообщение # 6
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
2011, Да тут вы правы ножи

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
serg315 Дата: Среда, 05.02.2014, 20:33 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Хочу мультитул. Хороший. Посоветуйте?
 
2011 Дата: Среда, 05.02.2014, 20:40 | Сообщение # 8
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6126
Статус: не в сети
складень в кармане штанов, остальное в сумке
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 09:59 | Сообщение # 9
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
А у меня так:
Выход в "поле"
1)охотничий основной на подвесе справа (правша я) чуть ближе к попе и чтоб оставалось пространство для маневрирования рукой не касаясь рюкзака и боковых карманов разгрузки (привыкал долго)
2)хозяйственный на груди
3)мультитул в разгрузке
Выход в город
1)Складник на поясе
2)мультитул в НАЗе


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Gladkov Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:01 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4086
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Выход в город
А это как?
 
Понкрат Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:21 | Сообщение # 11
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Дык погулять, на пташек разных посмотреть (конечно и на двуногих юбкоодетых "курочек" biggrin biggrin )

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
БорисБритва Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:43 | Сообщение # 12
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
В тайге (или в лесу- в поле) только на поясе в ножнах. Если одет разгруз - в разгрузе.
В городе миля в кармане брюк на штатной защелке. На ключах нож-брелок викторинокс.
Керамбит - в ножнах на поясе. Складной керамбит в кармане брюк на штатной защелке (имеет механизм
автоматического открытия при доставании).
 
Mih@il Дата: Четверг, 06.02.2014, 17:56 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети

Всегда туристический хозбыт  "Смерш-5"  (почти как на картинке, только еще с гардой) в состоянии "бритвы" в кожаных ножнах висит на ремне рукоятью вниз сбоку справа, смещен к спине. Выхватывается совершенно неприметным движением  из под любой куртки при шаге назад правой ногой и развороте корпуса от противника, проще сначала взять крепко обратным хватом, для ближнего "противодействия", потом уже не проблема по другому перехватить. Летом только проблема так с футболкой носить, но оно слава богу лето у нас короткое.
Но работе вынимаю , кладу в шкафу поверх сумки через плечо, что бы не забыть, но за все время пару раз забыл по большой запаре. Если на природе, то в лагере используется для чисто бытовых целей подделка под "Мора-2000".
В лесу со стволом может добавиться к первому "Глок-78" на разгрузке или "Иртыш" номерной (куда придется).
В городе в комплекте еще обычно пара ручек крепких металлических, которыми ткнуть можно не хуже отвертки, ну и сами отвертки в сумке частенько живут, пока по какой нибудь нужде не выложу и забуду.
Наверное это уже болезнь ))).
Когда вынул нож по большой необходимости  разрезать что-то в больнице, родственники, что это дело увидели испытали "культурный шок" и задобали вопросами зачем он мне, ответ ну вот при "годился же" их не устроил wacko


Сообщение отредактировал Mih@il - Четверг, 06.02.2014, 17:58
 
Корвет Дата: Четверг, 06.02.2014, 19:40 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
При повседневном использовании такой способ ношения порождает правомерные вопросы об адекватности носящего.
Имхо
Выхватывание из под любой куртки при повороте корпуса.............

Без комментариев .....


Сообщение отредактировал Корвет - Четверг, 06.02.2014, 19:43
 
2011 Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:29 | Сообщение # 15
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6126
Статус: не в сети
как в вопросе изменили формулировку на ножи, так народ сразу облегченно вздохнул и начал делиться smile

по теме


Цитата serg315 ()
Хочу мультитул. Хороший. Посоветуйте?

думаю не в эту тему, но потом можно перенести wink
serg315, зависит от предъявляемых задач
из хороших подороже - Лезерман, вариаций множество от 50 баксов и до 300
попроще - китайские Ганзо
совсем просто - безымянные китайцы
 
Борман Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:44 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 502
Статус: не в сети
В городе ношу складень в кармане джинс, в сумке мульт. в лесу фиксед на поясе, тот же складень в кармане( обычно внутреннем, и застегнутом), мульт в разгрузке.
Кс, вопрос о ношении ножа задают не часто, потому что видят, что он без дела не лежит.


По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
Mih@il Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:59 | Сообщение # 17
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
При повседневном использовании такой способ ношения порождает правомерные вопросы об адекватности носящего. Имхо
Выхватывание из под любой куртки при повороте корпуса.............

Без комментариев .....
Если без комментариев, то и не комментировали бы ..., поскольку не зная человека не стоит рассуждать о его адекватности, это несколько не культурно и высокомерно.

У меня полно знакомых далеко не в юном возрасте, серьезно занимающихся ножевым боем (постоянно тренируются и ездят на соревнования вплоть до международного уровня) и все  на редкость адекватные люди, с трудом представляю ту ситуацию в которой они за него возьмутся, но все же.
Цитата Корвет ()
Скадник в кармане. Реже на клипсе.
Сколько уйдет времени на его извлечение и раскрытие ?

В моем понимании нож , если он носится не с целью селедку порезать на закуску, или карандаш подточить, а предполагается как "последний аргумент" в совсем безвыходной ситуации  и пока он единственное доступное каждому оружие ближнего боя. Попадать  в руку он должен без проблем и задержек на расстегивание верхней одежды, судорожное сдергивание его с клипсы и из застегнутого к примеру на молнию кармана. Пусть он никогда не понадобится, но вдруг..... и счет может  пойти на секунды. Не совсем же дебилы те полицейские, постоянно тренирующие выхватывание пистолета, при его скрытном ношении, да и не столько скрытом. Полицейские конечно не наши, у нас с этим до сих пор как то не очень, ну да не о них в общем-то речь.
Размахивать же ножом заранее с целью испугать глупо - это может только подзадорить некоторых, ну а коль дело дошло, можно и нужно использовать внезапность, потому как оппоненты так же в 90% случаев не будет орать на всю улицу, что собираются проткнуть Вам что-то из внутренних органов, а просто будут делать это в процессе "обычной" кулачной потасовки.

Видео для понимания скорости возможного нападения с ножом на которое очень трудно среагировать. Будут руки пусты, шансов выйти из соприкосновения с минимумом повреждений очень мало.
http://rutube.ru/video/844941cc31e4e50995af168afcf2052b/

Сообщение отредактировал Mih@il - Четверг, 06.02.2014, 23:14
 
2011 Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:11 | Сообщение # 18
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6126
Статус: не в сети
Цитата Mih@il ()
Сколько уйдет времени на его извлечение и раскрытие ?

скажу за себя
ношу обычную крысу на клипсе в правом кармане штанов, клипса переставлена в отличие от фабричного положения, т.е. острие клинка смотрит вверх, при нахождении в кармане, и при вынимании достаточно простого движения кистью вниз для инерционного открывания ножа
дело 1 секунды, реально 1 секунды
 
БорисБритва Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:10 | Сообщение # 19
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Миля открывается одним пальцем тоже за секунду. Керамбит при выдергивании автоматом раскрывается.

 
Корвет Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:11 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Уважаемый Mih@il
не хотел Вас задеть ничуть, прошу извинить.
позвольте немного пояснить, что бы не осталось нелепых обид или недосказанности.
под адекватностью я мел в виду вовсе не умственные способности носящего нож с целю кого нибудь быстро зарезать,
а собственно понятие адекватности поступков. 
под этим понятием я подразумеваю достаточные действия сопоставимые со сложившейся ситуацией.
Вы совершенно правы, я не могу судить о Ваших условий проживания, возможно Вам ВСЕГДА необходимо носить с собой нож именно таким способом.
как говорится вопрос жизни и смерти....
именно это я имел в виду под понятием адекватность.
прошу извинить еще раз. 
надеюсь без обид!

Mih@il, следующие строки прошу не считать продолжением предыдущего текста, просто случай из жизни.
довольно занятный случай.
случилось заехать в автосервис к автоэлектрику (по рекомендации друга)
увидев его я слегка был шокирован...
чувак был в оперативке с ДВУМЯ ТТ (травматы конечно)) плюс на той же оперативке болтались по две запасные обоймы.....
спец он хороший, спокойный, можно сказать даже добрый....
со слов рекомендовавшего его товарища, ходит так всегда и везде, чем несколько шокирует окружающих....
начальство привыкло, знакомые тоже....
адекватен ли этот человек?  вполне!
но адекватно ли ПОСТОЯННОЕ ношение двух пистолетов в оперативке ситуации? ХЗ...  
человеку просто нравится оружие.
вот и носит.....

 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Как и где вы носите нож
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Всеволод, Mosradon, Борман, Gladkov, Корвет, Живучий, Аркалыкчанин, Leonid, Belg

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика