Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:34 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ppc_145, Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Аксессуары » Оружейный сейф (у кого какой оружейный сейф? делимся...)
Оружейный сейф
IskatelI Дата: Вторник, 17.01.2017, 20:53 | Сообщение # 41
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
У меня сейф недорогой АЛКО 1м х 26см х 18см, толщина 1,5мм,  два замка на двери и верхнее отделение для патронов тоже с замком.  Хранится в сейфе двустволка в разобранном виде. Вполне и второе ружо можно поместить, но пока не буду. А травмат собираюсь взять, в декабре лицензию продлевал, мед. справка уже есть. Осталось курсы пройти обязательные и с местом хранения вопрос решить. Думаю еще одну полку внутрь вставить отдельную, чтобы еще сейф не покупать второй, куда мне их два под такой арсенал. Попробую обойтись одним, но вот что на это лицензионно-разрешительный отдел скажет, это вопрос?

Сообщение отредактировал IskatelI - Вторник, 17.01.2017, 20:54
 
Корвет Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:05 | Сообщение # 42
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Как владелец двух травматов могу сказать, они по большому счету бесполезны.
Лежат чаще всего дома. И приносят геморрой каждые 5 лет. 
Баллон с газом намного эффективнее.

одна история. человек пошел в ресторан, выпил. что то не поделил с другим мужиком.
вышли на улицу, где он вдруг понял, что драка неизбежна, достал пистолет и сделал предупредительный в воздух.
администратор ресторана вызвала полицию.
и парня забрали. административка за то что пьяный с оружием. штраф

а был бы у него баллон, ничего бы не было.

кстати, в ютюбе много роликов где из травмата стреляют в человека в пуховике. 
удар гасится. зимой он вообще неэффективен. 

лично я держу до следующего продления, и продам его нафиг, пока хоть сколько то стоит)))

по сейфу пришел к выводу что брать нужно самый большой что поместится в выделенное для него место.
у меня на 8 мест, и то патроны приходится хранить в другом сейфе...
 
IskatelI Дата: Четверг, 19.01.2017, 10:47 | Сообщение # 43
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
Как владелец двух травматов могу сказать, они по большому счету бесполезны.
Лежат чаще всего дома. И приносят геморрой каждые 5 лет. 
Баллон с газом намного эффективнее.
Скажем так, это личный опыт. Зависит от образа жизни, от привычек, от интересов.  Если ориентироваться на него, то мне и баллончик не нужен) До сих пор звездячек получали все, кто за ними приходил и без применения спецсредств) Но, так как самооборона и боевые искусства мое давнее хобби, то я смотрю на это дело шире, с позиций статистических вероятностей и возможностей. Травмат возможности расширяет и в некоторых ситуациях может пригодится все же. Поэтому возьму. Хотя знаю, что с большой долей вероятности пролежит без применения, но тем не менее. Деньги то невеликие, пусть лучше будет, чем нет.


Цитата
по сейфу пришел к выводу что брать нужно самый большой что поместится в выделенное для него место.
у меня на 8 мест, и то патроны приходится хранить в другом сейфе...
Нужен для заядлого охотника, а я охотой мало увлекаюсь, времени на нее у меня постоянно не хватает, что равно отсутствию интереса, так как на другое то хватает), поэтому минималистский вариант.
 
2011 Дата: Среда, 12.07.2017, 10:03 | Сообщение # 44
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Росгвардия о правилах хранения оружия дома

з.ы. либо сотрудник неграмотный либо что-то грядет и проболтался

 
Корвет Дата: Среда, 12.07.2017, 12:04 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
больше похоже на неграмотность.
сейф толщиной 3 мм и выше большая редкость.
обычно 2-2,2 мм. 
в законе толщина вообще не оговорена.
 
Gladkov Дата: Среда, 12.07.2017, 12:20 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
з.ы. либо сотрудник неграмотный либо что-то грядет и проболтался
Я бы то же сказал что ерунду сказал, реальная отсебятина, ни где такое не прописано!
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Аксессуары » Оружейный сейф (у кого какой оружейный сейф? делимся...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика