Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 18:51 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Аксессуары » Оружейный сейф (у кого какой оружейный сейф? делимся...)
Оружейный сейф
Федерал Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:45 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Не нашел темы про сейфы поэтому решил создать здесь... если уже есть такая тема прошу админа перенести...

Итак знакомтесь мой новый сейф взамен старого ржавого шкафчика в гараже....)))

Оружейный сейф О-23М Контур

http://www.safemoney.ru/catalog/oruzhejnye-sejfy-i-shkafy/o-23m/



Артикул 9437
Вес: 63
Размер (мм): 1400-360-280
Объем (м.куб.): 0.14
Кол-во стволов: 2
Тип замка: Ключ+Ключ
Кол-во полок (шт.): 3
Высота ствола (мм): 1390
Толщ. металла (мм): 3
Комплектация: Комплект ложементов
Инструкция к замку:
Сертификат: Скачать сертификат
Цвет: Графит
Гарантия: 5 лет
Розничная цена:8411 руб
Цена выходного дня:7570 руб
Вы экономите: 841 руб

Оружейные сейфы на 2 ружья. Отделение под патроны запираемое на замок. Съемные полки позволяют разместить дополнителную амуницию или в дальнейшем увеличить количество размещаемых стволов. Шкаф оборудован пластиковыми ложементами на 2 ружья. Ложементы обеспечивают надежное хранение оружия и позволяют сберечь оружие от царапин и потертостей. Корпус и дверь выолнены из стали 3 мм. Дверь коробчатая, усилена фальшпанелью и притоплена для обеспечения взломостойкости. На двери расположены элементы для шомполов и масленок. Два сувальдных замка "Просам" повышенной секретности. Покраска полимерная. Сейфы удовлетворяют всем требованиям предъявляемым МВД к хранению оружия физическими и юридическими лицами. Гарантия 5 лет.




Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Понедельник, 16.12.2013, 14:35
 
Корвет Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:02 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Первая фотка зачетная)))) две воздушки, и патроны 12 калибра))). По теме, если есть место, ставьте сейф побольше. Во первых пока стволов мало, можно пользоваться как ящиком. Во вторых маленькие сейфы часто просто выносят (воры). Анкера не помогают. С большим это сложнее.
 
Федерал Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:21 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
По теме, если есть место, ставьте сейф побольше.

У нас сейфы очень дорогие... у нас вообще все дорогое... я уже устал здесь жить...
В общем этот сейф мне обошелся в 17 тыр и это самая низкая его цена у нас в магазинах...
доставка сейфа в Читу если купить по интернету 6-8 тыр... но по картинке не поймешь качества

Места в квартире нет катастрофически... причкнул в шкаф купе... вписался вроде нормально... к тому же он блестит весь... с блестками... жене понравилось...)))


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Корвет Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:41 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Небольшой совет для тех кто еще не купил сейф. Если у вас квартира на высоком этаже, дверь надежная, значит вскрыв дверь, вскроют и сейф. Так что, при общем укреплении входов, необходимость в супер-крепком сейфе минимальна. По этому можете смело ставить металлический бухгалтерский шкаф. Лучше двустворчатый. Для красоты вставить в шкаф из мдф. Шкаф прикрутить к полу и стене. По закону об оружии шкаф разрешен для хранения оружия. Если будут требовать установить решетки и поставть квартиру на охрану, знайте, не имеют права. Пишите официальное заявление для осмотра участковым условий хранения и регистрируйте его. Никуда не денется, подпишет рапорт. Но литр водки ускорит процесс.
 
копарь Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:09 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
У меня обычный сейф.Который можно вскрыть фомкой за пару минут.Смысл брать навороченный,если двери металлические?

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 16.12.2013, 06:32 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Внесу свои пять копеек.
Тему нужно переименовать, т.к. это не сейфы а просто металлические шкафы!
Если внимательно почитать закон об оружии там чётко написано, напишу своими словами. Сейф - это сертифицированная хрень стоимостью не менее 30! Металлический шкаф (идёт описание про миллиметры и про наличие замков), деревянный шкаф обитый жестью (фольгой), и готовые шкафы например из полимера (пластика)! Помните, в нашей стране, мы прячем оружие не от грабителей (кому нужно и так откроют) а от случайных людей (дети, жёны, родственники, друзья и т.д.).
 
копарь Дата: Понедельник, 16.12.2013, 09:14 | Сообщение # 7
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
Самое смешное,это то что прячим от жен.Если она не адекватная,ее надо сдавать в "дурку".Если у нее с головой все в порядке,то она наверняка знает где муж хранит ключи,и при желании спокойно откроет шкаф.Так что в первую очередь-это от детей.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Юрий Дата: Понедельник, 16.12.2013, 18:43 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
сейф делали на заказ. обошелся в 7500 рублей , три года назад.
выполнен по моим эскизам . сталь толи 3мм то ли 2мм , не помню.....штангена нет....




Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.


Сообщение отредактировал 2011 - Понедельник, 16.12.2013, 18:53
 
DimaPiVo Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:17 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
можно пойти по другому пути, ни кто не запрещает иметь 2а шкафа, один в комнате, второй в кладовке за вешалкой, коробками со старым хламом и инструментом (так чтоб не видно)...и во время ограбления или БП , пусть тырят тот что в комнате (или изымают), а "нужные вещи" тем временем находятся в кладовке... или слишком по детски?

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
ppc_145 Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:42 | Сообщение # 10
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
DimaPiVo, один-единственный раз, когда "власть попыталась законно изымать" что-то у народа (Раскулачивание в 1917—1923) помните чем закончился? Ага и конечно же, отдавали все сами и исключительно добровольно и совсем без жертв среди "представителей власти" и даже без вооруженного сопротивления... да, да, да.

Вы думаете, что-то поменялось?..

А что касается ограбления. Поверь, первое, что делают домушники на районе работы: пробивают через продажных крысят в погонах адреса владельцев... угадай чего? И как ты думаешь, данные квартиры часто обносят? 3000 раз говорено - сам факт наличия оружия у законопослушного гражданина - неизгладимый удар по криминалу. Даже если гражданин - простой охотник.

ЗЫ: был случай с человеком Н - на его друга наехала гопота во дворе новостроек. Друг этот звонит человеку Н прямо с места событий - мол выручай. Н выходит на балкон (11 этаж) который прямо на двор, берёт вепрь и после предварительного оркика гопоты стреляет по земле, причем далеко от них, метров за 20-30. Пятки поголохов не то что сверкали - они ПЫЛАЛИ. И... как ты думаешь, кто-то (соседи, свидетели, мамаши, бабульки... кто там ещё бывает) хотя бы позвонил главным_врагам_народа = полицаям? Ну, угадай уже... biggrin
 
Корвет Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:14 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
я думаю обязательно позвонили.
человека Н нашли, оштрафовали на 50 тыр и изьяли все оружие.
лет на пять лишили права его иметь. как минимум.
я б ему еще и еба..к начистил...   
с 11 этажа стрелять в землю во дворе новостройки идиотизм....
человек Н явно не в адеквате....
изымать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!
 
Корвет Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:16 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата DimaPiVo ()
ни кто не запрещает иметь 2а шкафа

это стандартная схема. в большинстве случаев ввиду дефицита места и избытка стволов))))
 
ppc_145 Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:42 | Сообщение # 13
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Корвет, не угадал smile
И поверь - не начистил бы ты никому ничего, т.к. схлопотал бы резиновых пуль без разговоров, то есть вообще без разговоров.

Сейчас очень многие при угрозе сначала стреляют, а затем уже разбираются. Сам до последнего был против такой точки зрения и считал таких людей, ну мягко скажем "резкими как понос", но... ведь и жизнь диктует новые правила. Всё больше и больше людей понимают простую вещь: лучше плохо сидеть в тюрьме, чем хорошо лежать в гробу.

Ты пойми правильно, я не пытаюсь тебе (или ещё кому-то) что-то доказать/переубедить, я скорее сам в поиске правильной линии поведения. И скажу прямо: то, что я вижу сейчас... звонки в полицию = проблемы позвонившему. Предвидя возможные вопросы: звонил, не раз, по разным поводам и заяв уже штуки три за свою жизнь написал и занешь что... 2 из 3 были на сотрудников полиции, странная статистика для законопослушного гражданина, не находишь?
Так что пока мы имеем в определённом смысле беспредел (как со стороны СП, так и со стороны самооборонщиков), а всё почему? Потому что соответствующие службы не работают, как подобает (у этого так же есть причины - уровнем выше, но обсуждение их - статья).


Сообщение отредактировал ppc_145 - Вторник, 17.12.2013, 10:53
 
Корвет Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:52 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
не угадал
человек Н отморозок.
не пишите о нем, кто нибудь может последовать примеру и сядет.
в лучшем случае останется без оружия.
не надо так

Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 17.12.2013, 10:54
 
ppc_145 Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:04 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Пример может и неудачный и неправильный, просто он отражает суть "структурных изменений в обществе"... причем не где-то далеко в Сибири, где "медведи могут на автобусной остановке напасть и никто без дробовика из дома в принципе не выходит". biggrin
 
Корвет Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:08 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
я не считаю человека с ружьем в городе героем.
то что за нарушение правил обращения с оружием нужно наказывать - это правильно.
я буду это всячески поддерживать.
я против стрельбы в городе, даже если это вековая традиция на свадьбах у детей гор.
пусть стреляют у себя в горах!
я против стрельбы в людей "без разговоров".
только на охоте, в тире или стрельбище. 
с соблюдением всех НЕОБХОДИМЫХ правил!
или в случаях крайней необходимости в пределах самообороны.

из собственного опыта: никогда не возьму с собой на охоту человека который хоть раз в шутку прицелился в другого человека или перевозит ствол с патронами в магазине (даже если не в стволе или на предохранителе).
я б даже за это отбирал оружие, жаль не имею полномочий.
ИМХО конечно же, но написав пост по человека Н, стреляющего в населенном пункте "без разговоров", Вы даете очень плохой пример для остальных. 
очень плохой пример...
 
Gladkov Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:24 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Вот мой smile


Строился вместе с домом из 3 мм. металла. Трёхдверный. В первом отсеке оружие (на картинке видно), во втором боеприсасы, в третьем документы и прочее. Размер общий 1800х2100х400. Везде отдельные замки.
 
Корвет Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:44 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Вот мой
сейф (шкаф) зачетный!!!
у меня все никак руки не доходят свой шкаф МДФ обшить "под обычный шифоньер".
а то все кто не заходят в ту комнату где стоит сразу обращают внимание.....
а так бы..., стоит шкафчик, и в глаза никому не бросается....
 
2011 Дата: Вторник, 17.12.2013, 13:35 | Сообщение # 19
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
ppc_145, я согласен с Корвет`ом по поводу оценки стреляющего из окна рэмбы - у таких надоть изымать и лишать права владения!
еще одна иллюстрация моей позиции про ответственность и чувство мнимого превосходства

и вообще, тема про сейфы, поменьше флуда и побольше фото своих сейфов!
 
копарь Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:01 | Сообщение # 20
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Shymer
Нафига выложил?У кого есть интернет и так посмотрят и почитают "Закон об оружии".А так только зря ресурс тратить,и глаза "замыливать"....
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Аксессуары » Оружейный сейф (у кого какой оружейный сейф? делимся...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика