Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 18:56 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Аксессуары » Чехлы, футляры, кейсы (оружейные и не только)
Чехлы, футляры, кейсы
2011 Дата: Среда, 15.07.2015, 10:59 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Создам тему, а то такой вопрос не затрагивали.

Кто в чем хранит и транспортирует?

Особо интересны не традиционные варианты чехлов, не привлекающие внимание в городе у полиции, криминала и обычных граждан, к примеру, для длинных и не разборных - гитарные чехлы, рыболовные футляры, для коротышей или разборных - футляр от скрипки, чехол для теннисной ракетки, и т.п.

Бандерас и компания одобряют! biggrin


Надергал интересные фото из сети




 
Gladkov Дата: Среда, 15.07.2015, 11:18 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Фотки нету, сам футляр на заимке: из трубы канализационной, серой, с крышечками smile
 
Gladkov Дата: Среда, 15.07.2015, 11:20 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Могу сфоткать свои чехлы и кейсы, или здесь только нестандарт?
 
2011 Дата: Среда, 15.07.2015, 11:46 | Сообщение # 4
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Могу сфоткать свои чехлы и кейсы, или здесь только нестандарт?

здесь будет всё
просто не стандарт интереснее, да и полезнее для скрытной транспортировки

я вижу оптимальный вариант - полужесткий чехол для электро или бас-гитары, тонкий, держит форму, влагозащищен
типа такого, с кармашком внутри и лентой с липучкой для фиксации ствола

кто подскажет, какая длина стандартной электрогитары?
знаю что, акустика 4/4 ровно 100 см, бас - около 115-120 см

Сообщение отредактировал 2011 - Среда, 15.07.2015, 11:58
 
Gladkov Дата: Среда, 15.07.2015, 11:54 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Людей с гитарными и прочими чехлами я вижу в разы реже чем с оружейными!
 
2011 Дата: Среда, 15.07.2015, 12:00 | Сообщение # 6
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Людей с гитарными и прочими чехлами я вижу в разы реже чем с оружейными!

я наоборот smile
особенно в Москве
 
2011 Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:47 | Сообщение # 7
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
оживлю тему и расскажу про свой вариант транспортировки.

поскольку меня интересует прежде всего скрытность транспортировки оружия, желание не привлекать лишнее и ненужное внимание полиции ко мне, а также взгляды и обсуждения бабушек-соседей у подъезда, местных алкашей и наркоманов, коих в наших дворах приличное количество, постольку, как упомянуто в первом посте темы, я озаботился чехлом, максимально мирного вида, не дающего никаких намеков окружающим об оружейной составляющей груза.

т.к. оружие предполагается транспортировать круглый год, и зимой и летом, вариант рыболовного чехла-футляра отпал сам собой, потому что любой здравомыслящий человек понимает, что зимой приспособления для рыбалки как бэ другие, нежели летом, в том числе и по габаритам fishing

в результате я остановился на гитарном чехле, благо, как уже упоминал выше, с гитарными чехлами в Москве ходит достаточно много народа, другое дело, что они там переносят, но это уже иная тема разговора smile

поискав в сети полужесткие чехлы для электрогитары с наполнением как в посте №4 темы, т.е. фиксирующая гриф лента на липучке, и внутренний карман для деки, с сожалением обнаружил, что из бюджетных чехлов подобное выпускала фирма Ibanez, но именно выпускала, сейчас таких чехлов уже нигде нет, даже на Ebay и Ali.

в итоге было принято решение использовать принцип матрешки, т.е. вложить оружейный чехол в гитарный чехол wink
получилось весьма неплохо.

в качестве оружейного чехла, я взял полужесткий чехол производства отечественной конторы Эртен1.
простой, но довольно качественный чехол вертикальной загрузки, с пенными вставками для защиты содержимого и удержания формы в пустом виде
сразу заменил металлический язычок молнии на петлю из паракорда, таким образом убрав бряцание.
чехол имеет ручку для переноски и плечевой ремень, регулируемой длины

ТТХ чехла:
длина чехла - 110 см (максим. длина ружья - 105 см)
ширина - 22 см
толщина - 4 см
масса - 500 гр




в качестве гитарного чехла я взял мягкий для акустической гитары, благо у меня несколько гитарных чехлов, т.к. иногда я мучаю гитару serenade
чехол типа такого, простой и невзрачный


в итоге, при взгляде со стороны, для не музыкантов складывается впечатление, что в чехле точно гитара, а для музыкантов - электрогитара в чехле для акустики, странный чел, неправда ли, но и мы все странные...

таким образом, использование гитарного чехла позволяет не фокусировать ненужное внимание окружающих, и не будет такой ситуации, когда при использовании типично оружейного чехла, входя в общественный транспорт, даже молодые мамочки с колясками сразу понимают ЧТО внутри, а время нынче неспокойное, и им ничего не стоит сообщить куда_надо, что в автобусе/метро подозрительный тип с оружием, что-то не нравится мне этот гусь.
либо часто проходя туда-сюда к своему дому, скамейные бабули доложат участковому, что, дескать, ходють тут непонятно кто с подозрительными чехлами, вдруг террористы, Семеныч/Михалыч/подставить имя участкового, проверить надобно.

и те же бабули при виде чела с "гитарой", только подумают, вот окаянные, ходють туда-сюда с гитарами, песни оруть, в переходах и лифтах ссуть, лучше бы работать шли...

прошу прощения за многабукафф, зато выразил свою позицию
Прикрепления: 2699928.jpg(80.4 Kb) · 2587167.jpg(67.2 Kb) · 7029489.jpg(45.9 Kb)
 
копарь Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:09 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Разбираю и перевожу в рюкзаке.....И п/а и двудулка,и одноствольное....Заняться больше нечем.как в лес с "гитарой" таскаться....Увидит кто с таким девайсом,так быстрее докопается!
 
Корвет Дата: Вторник, 18.08.2015, 07:10 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Разбираю и перевожу в рюкзаке.....И п/а и двудулка,и одноствольное....Заняться больше нечем.как в лес с "гитарой" таскаться....Увидит кто с таким девайсом,так быстрее докопается!

ИМХО, лучше выбрать подходящий рюкзак
 
Gladkov Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:35 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Про свои чехолчики:
 

1. Для двухстволки, ничего особенного, ружьё нужно разбирать.


 
Gladkov Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:39 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
2. Шёл со стволом, внутри сам ствол крепится на "липучках", качество очень хорошее, не тяжёлый, ремень регулируемый, пара отделов для магазинов или мелочёвки, красивая качественная надпись, кодовый замочек на молнии, ручки на "липучках".



 
Gladkov Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:44 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
3. Мой основной чехол, очень удобный и вместительный. Много отделов и отдельчиков, система молли, много всяких регулировок. Цена примерно 3200 рублей.


 
Gladkov Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:47 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
4. Кейс от браунинга, шёл прямо с оружием, удобен только для хранения в разобранном виде или дальних перевозок. Пластик качественный, жёский, но тяжеловат.


 
Gladkov Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:49 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
5. Кейс от бенелли, шёл с оружием, отзыв как у предыдущего.


 
Gladkov Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:53 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
6. Кейс преимущественно для спортивного ружья, помещается в неразобранном виде. Возил в нём так же Тигра с оптикой, можно не бояться когда выляется в куче шмоток в багажнике. Пластик - так себе, вес средненький, цена примерно 3000 рублей, защёлки не очень удобные, есть место для навесного замочка.


 
Gladkov Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:57 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
7. Самы длинный мой чехол. Лёгкий, но для оружия без выпирающих приспособ (типа оптик, фонарей и прочего). На охоте хорош ещё и тем, что можно использовать как место для лежанки, реально тепло на нём.


 
Gladkov Дата: Вторник, 25.08.2015, 11:04 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
8. Самый дорогой (примерно 3500 рублей) из моих чехлов. подарочный. С кармашком. В принципе тоже можно на нём спать. Замша хороша! Оружие можно таскать с оптикой.


 
Gladkov Дата: Вторник, 25.08.2015, 11:08 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
9. Очень хороший качественный чехол с кармашком и красивой подкладкой, тёплый, если на нём спать, и лёгкий. В некоторых местах прошит кожей, что помогает от грязи, влаги и износа. Цена наверное не маленькая (сам не помню)



 
Gladkov Дата: Вторник, 25.08.2015, 11:23 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
10. Самый часто используемый на охоте. Очень удобный и тёплый спать на нём, можно даже укрываться, кожаные встаки, вместо постоянно разгибающихся колец вставил пожарные ракабины на ремень, по длине входит самое моё длинное нарезное оружие.



 
Gladkov Дата: Вторник, 25.08.2015, 11:27 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
11. Хороший чехол, использую для пневматики, цена примерно 2000 рублей, с кармашками, прошит качественно и везде, ткань с наружи не промокаемая.


 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Аксессуары » Чехлы, футляры, кейсы (оружейные и не только)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика