Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:43 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Защитный шлем + бронежилет = единое целое - есть такие???
Защитный шлем + бронежилет = единое целое - есть такие???
Граф_Куракин Дата: Вторник, 01.05.2012, 01:34 | Сообщение # 1
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Вопрос вот в чем.

Есть кучу защитных шлемов. Есть кучу защитных бронников. Но пока не нашел защитного шлема, прикрепленного к броннику.

Поясню вопрос. На 100 метрах при выстреле из Вепря из пулевого патрона магнум есть шлемы, которые прекрасно спасут голову, но от силы удара шея кирдык, сломается...

Есть интегрированное решение, которое продается гражданским лицам? Чтобы и шлем не пробился, и шея не сломалась?


...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
2011 Дата: Вторник, 01.05.2012, 10:19 | Сообщение # 2
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
имхо, чем проще, тем лучше


 
Граф_Куракин Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:14 | Сообщение # 3
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
2011, вопрос именно про шлем, интегрированный с бронником.

То, что на картинках, не позволяет вести активные боевые действия.


...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Lexold Дата: Среда, 02.05.2012, 10:39 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





костюм железного человека подойдет? не?)))
 
Граф_Куракин Дата: Среда, 02.05.2012, 22:29 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Оки, уточняю свой вопрос. tongue

Если НЕТ гражданского варианта интегрированного шлема с бронником, который бы выдерживал попадание пули магнум на 100 метров - значит, задача охраны 50 человек в чистом поле при БП ЗНАЧИТЕЛЬНО упрощается... cool


...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.


Сообщение отредактировал Граф_Куракин - Среда, 02.05.2012, 22:30
 
AlexC Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:43 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Граф_Куракин, ты сам когда нибудь одевал тяжелый броник и допустим сферу на продолжительное время, это мягко говоря бредота крепить голову (шлем) к бронику, такого даже в саперных системах не видел,
Quote (Граф_Куракин)
задача охраны 50 человек в чистом поле при БП ЗНАЧИТЕЛЬНО упрощается...
как то мутно и непонятно а если скотчем примотать алтын к кирасе то усложниться ))))))
 
Граф_Куракин Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:54 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
AlexC, голова, не прикрепленная шлемом к бронику, при попадании пули магнум так резко откидывается, что ломает шею. Тут даже не важно, пробьет ли она шлем или нет.

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
AlexC Дата: Среда, 23.05.2012, 00:31 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Граф_Куракин, а голова приделанная к бронику получит как минимум тяжелую контузию что в любом случае выводит человека из игры
 
Граф_Куракин Дата: Среда, 23.05.2012, 00:49 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
AlexC, что то же неплохо... biggrin

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
AlexC Дата: Среда, 23.05.2012, 08:02 | Сообщение # 10
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
о том и речь, так в чем тогда суть вопроса
 
Wald Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:34 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Граф Куракин, советую просто тренировать мышцы шеи. Слабая шея и от удара кулаком подготовленного боксера может, имхо, повредиться. Я не шучу - при сильной шее шансов выжить больше - и удушить труднее, и удар голова лучше держит.
Помню момент, как приседал со штангой в 150 кило, а штангу положил высоко, задумался о своем, опустил голову - и штанга скатилась на шею. Человек, который стоял сзади, и должен был страховать, ворон считал. Я встал со штангой, вытянул ее шеей, и поставил на стойки. После чего страхующий - недостраховавший пожалел о своем всепроморгальстве. Так вот, шею я не сломал благодаря только тому, что тренировал мышцы шеи. И то потом недели две шея болела сильно. Конечно, после того случая я очень аккуратно тренируюсь. И моя шея - куда слабее, чем многих борцов. Однажды пытался согнуть двумя руками шею одному майору - борцу, чемпиону края. И нифига не получилось. Я был под впечатлением крепости его шеи.
 
Граф_Куракин Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:59 | Сообщение # 12
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Quote (Wald)
Граф Куракин, советую просто тренировать мышцы шеи.
...
Quote (Wald)
Однажды пытался согнуть двумя руками шею одному майору - борцу, чемпиону края. И нифига не получилось. Я был под впечатлением крепости его шеи.


Однажды, мой покойный бывший друг, (в раза два всегда с детства был меня сильнее) в приступе "белой горячки", (он был на первой чеченской) посчитал меня "духом" и, не имея ничего под рукой, решил мне свернуть шею....

Я, в приступе шока и из инстинкта самосохранения, отодрал его руку с моей головы с моим практически скальпом и заломил его сам, тем и спасся... .... ....

Так что с тренировкой шеи у меня все в порядке... а нападающие - это их проблемы biggrin

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.


Сообщение отредактировал Граф_Куракин - Пятница, 25.05.2012, 00:00
 
Regmaru Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:09 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (Граф_Куракин)
AlexC, голова, не прикрепленная шлемом к бронику, при попадании пули магнум так резко откидывается, что ломает шею.

Quote (Граф_Куракин)
Если НЕТ гражданского варианта интегрированного шлема с бронником

Военного варианта варианта - тоже не существует. То что ты ищешь, называется костюм водолазный для сверхглубоких погружений.

Некоторые подразделения импортных спецназёров, решают проблему одеванием толстого валика на шею сзади. Тогда голова не откидывается настолько травматично.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Потап Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:08 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Ренегат дело говорит, при попадании магнумом 12-го в голову снаряженную шлемом нах ... свернет шею.

Но есть ...., одна маленькая хитрость. Шлём не надо туго затягивать к подпородку, а лучше вообще не пристегивать. Тогда при попадании пули 7,62 мм в шлем (если его модель действительно такая универсальная и пуленепробиваемая) будет шанс того, что его снесет с головы, бо бо конечно будет, не без этого, но шея останется в порядке.
А так, как -то не свосем конкретно. Про какую модель каски (шлема) идет речь?
С магнумом я думаю такой фокус может не пройти.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:26 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Есть такие термины "Кинетическая энергия" и "заброневое действие". Если их внимательно изучить, то вывод один:

Броник вообще не нужен.

Пуля (остроконечная) если попадет в тебя бодро идущего, тебя пробъет, сделает маленький раневой канал и улитит себе дальше , эдак КМ на два, три. И если не заденет жизненно важный орган ты даже убежишь. И может даже выживешь.
А вот если ты медленно и устало (броник весит от 10 кг ) будешь плестись, то станешь легкой мишенью. И тебя подстрелит неумелый стрелок. Пуля часть энергии потеряет при прохождении жилета сделает гематому, при этом деформируется, замедлит скорость и раневой канал будет ну очень большой. Потом она вылетит из тела и скорее всего,( т.к. уже замедлилась и деформировалась, да еще и развернулась) отрекашетирует назад от задней стенки бронежилета.....

В общем вот тут хорошие статьи.

http://www.armortrade.ru/how_to_choose_armored_vest.php
http://www.modernarmy.ru/article/96

Добавлено (08.12.2012, 20:26)
---------------------------------------------
Забыл написать: 20% выживжих в бронежилетах - это при условии КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ и СРОЧНОЙ медецинской помощи.

А где её родимую при БП найти то??????

 
Потап Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:14 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Сергеев, а чего такое "Пуля (остроконечная)" всепробивающая бронежилеты?

Добавлено (08.12.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Т.е. если ты в бронижелете: "Пуля (остроконечная) если попадет в тебя бодро идущего, тебя пробъет, сделает маленький раневой канал и улитит себе дальше , эдак КМ на два, три.И если не заденет жизненно важный орган ты даже убежишь."

"А вот если ты медленно и устало (броник весит от 10 кг ) будешь плестись, то ...... Пуля часть энергии потеряет при прохождении жилета сделает гематому, при этом деформируется, замедлит скорость и раневой канал будет ну очень большой. Потом она вылетит из тела и скорее всего,( т.к. уже замедлилась и деформировалась, да еще и развернулась) отрекашетирует назад от задней стенки бронежилета....."

Сергеев, понимаешь чего ты там вообще написал?


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:18 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
потап добрый вечер.
1. Пуля остроконечная - в мою бытность была мерилом пуленепробиваемости, т.к. раздвигала волокна кевлара.

2. не принимай всё буквально. Извени, что неудачно шутил.
Если научным языком, то это ппо научному звучит так:при попадании пули (осколка) в бронежилет с близкого расстояния (менее 5 м) неизбежно возникает мгновенная деформация жилета с передачей части кинетической энергии прилегающим тканям тела и жизненно важным органам груди и живота. Это состояние соответствует явлению кавитации с образованием временной пульсирующей полости. Ее форма зависит от типа бронежилета: при эластичных бронежилетах форма полости конусовидная, как бы повторяющая локальный прогиб пулестойкой ткани; при твердой броне — плоская форма, растянутая по всей площади бронежилета. Отклик плевральной полости при огнестрельной травме груди через бронежилет представляет затухающее синусоидальное колебание периодом 10 мс, что соответствует частоте резонанса 100 Гц.

При попадании ранящего снаряда в бронежилет наиболее уязвимыми становятся жизненно важные органы грудной полости — легкие и сердце. Это обусловлено тем, что они близко прилежат к грудной стенке и занимают большую площадь. Механизм повреждения легких при тяжелой заброневой травме заключается во внезапной мощной компрессии. Легкие деформируются и повреждаются вплоть до разрыва. Ребра при этом играют роль рычагов, которые ударяют по поверхности легких. При высокоскоростном ударе и сомкнутой голосовой щели механогенез повреждения легких подобен объемному взрыву в замкнутом пространстве. Результатом этой травмы является развитие респираторного дистресс-синдрома. Переломы костного каркаса грудной клетки подтверждают факт тяжелого ранения

Добавлено (08.12.2012, 23:18)
---------------------------------------------
Суть такова - или маленькая. возможно нелетальная дырка или яичко в смятку. По любому при БП всё будет очень плохо.
В мирное время карис может стать причиной серъезного сепсиса. А что говорить про БП без врачей и антибиотиков.

Суть спича - на всю жизнь не напасёшся, а на жену и ребёнка броник не наденешь.

 
копарь Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:47 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Сергеев,
Согласен на все сто.Лучше без броника,чем в нем.В случае чего,ни убежать нормально,ни по пластунски проползти.....Нам еще б каску одеть..........!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:26 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Сергеев, из твоего поста выше следует, что если ты в бронежелете и быстро передвигаешься - то якобы ранение будет несущественным, а если передвигаешься медленно - то точно гарантированно тяжелым. Очень интересно на чем это оно основанно.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
skraer Дата: Пятница, 14.12.2012, 05:32 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
когда я прочитал тему все что услышал я не хотел писать каментарий. Потому что ето бред как мне паказалось. Потом немного подумав (типа как не вставить свои пять капеек) решил что напишу, И еще одним бредом станет больше подумал я в свою очередь.
Потому напишу каментарий немного не в тему дабы выти за рамки бреда хоть к какому то смыслу.

Все дело в том, что средства индивидуальной защиты не могут быть универсальными. Так как большие плюсы достигаются за равноценно большие минусы и подбираются под тип ситуации индивидуально.К примеру броня с высокой степенью защиты имеет очень большой вес и невероятно сковывает подвижность, а оттого и используется .... при штурме кваритир и прочих небольших помещений..... Броня средней защиты используеться для потрулирования и охраны обьектов , так как режим такой(службы) непродолжителен . а вот легкие системы бронирования позволяют вести практически постоянное использование , но платят за ето тем что от штурмовой атаки первого варианта вас ничего не спасет, зато вы будете защищены от колющих и осколочных повреждений .... что в конце концов более вероятно при той специфике необходимых действий.

и еще

В поле штурмуют при поддержки бронемашин и не палагаются только на системы инд. защиты.

Немного о пулевых повреждениях

Стандартный промежуточный патрон для отстрела из нарезного канала ствола типа 5.56 и 5.45 имеет следующюю хорактеристику поведения в тканях организма.
Пуля благодаря своей веретенообразной форме и вращению, придаваемом в момент выстрела при прохождении тканей на глубине от 8 ми до 12 ти сантиметров создает полость. Так как накопленная кинетическая энергия в етот момент приводит к микровзрыву внутри организма и последствия этого взрыва априделяються наличием тех или иных тканей в месте попадания.. Поетому не думайте что пуля пройдет(или способна) ваши ткани на вылет без особых последствий если глубина проникновения больше 6сти сантиметров.

Про крупный калибр я ваабще молчу.

И не забывайте что ваевать должны воины, а их всему этому учать ...что, когда, икак. и где, куда и чем.


Хочешь жить , живи!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Защитный шлем + бронежилет = единое целое - есть такие???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика