Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:10 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Нож русского выживальщика (Акцент на русских ножах. Фото обязательно!!!)
Нож русского выживальщика
копарь Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:51 | Сообщение # 101
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
которые придумала Сталинско-коМмунистическая пропоганда выдаете за истинну

Конкретно,примеры?

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Серёга Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:05 | Сообщение # 102
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Сергеев, что-то вас несёт. Уместно ли на русском форуме?

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:26 | Сообщение # 103
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
Придумали Матросова, битву на Чудском озере, Мамаево побоище и потери в ВОВ 20 миллионов.

ты правда считаешь что это все выдумки? ты был там и видел что ничего не было? или прочел какую то гавно-книгу?
 
Сергеев Дата: Пятница, 14.06.2013, 01:49 | Сообщение # 104
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
В том то и дело, что форум то Русский, а не барона Мюнхаузена.
 
sanf12 Дата: Пятница, 14.06.2013, 11:17 | Сообщение # 105
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Господа, Вы не о том говорите. Вы лучше модели ножей обсуждайте.
А то я щас вспомню, что Русь начиналась на Украине, а точнее у меня во дворе, и в 10 шагах от моего дома находится центр мира, и будем спорить до...
Неважно, где чего то придумали, главное, чтоб умные люди это правильно использовали. Поляки "Водку" национальным продуктом зарегистрировали, так что, перестать ее пить?


No pasaran!
 
2011 Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:23 | Сообщение # 106
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Сергеев, предостерегаю от дальнейших подобных высказываний на этом форуме, поскольку уже есть забанненый Андрей_Ростов за подобные слова, высказанные неоднократно.

и пост удалил.
 
Сергеев Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:20 | Сообщение # 107
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Ок.
 
sanf12 Дата: Суббота, 15.06.2013, 00:09 | Сообщение # 108
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Кстати. сегодня приобрел себе мачету Трамонтину - занятная весч!
хочу попробовать повторить подвиг нашего камрада с Ножевого форума Украины и сбацать чего-нибуть устрашающего для врагов.
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=32885
Я конечно понимаю, что мачете не очень подходит для Сибири и ее окресностей, но вот как лагерный нож, или "замена" шашки, вполне подойдет, от супостатов отмахиваться.
+ ко всему, это не ХО, по крайней мере в Украине есть экспертизы. Да и стоимость смешная, вязанками заготавливать можно


No pasaran!
 
Потап Дата: Суббота, 15.06.2013, 15:40 | Сообщение # 109
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (sanf12)
Я конечно понимаю, что мачете не очень подходит для Сибири и ее окресностей

Зря ты так .... cry

Я в августе 2008 работал со спнз, которые искали летчиков. Мачеты у них были, а вот саперных лопаток и топориков - бахкуй ...

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
sanf12 Дата: Суббота, 15.06.2013, 23:01 | Сообщение # 110
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Вапсче я последнее время топориком не очень. Мне больше нравится пила цепная. Есть еще Фискарс складная, но сдается мне, что двойка "цепная пила - мачете(либо большой нож ок.20см)" все таки чуть удобнее топора. Единственно, теряется функция молотка, но по заготовке дров удобнее. Вобщем, каждый выбирает для себя.

No pasaran!
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 08:57 | Сообщение # 111
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Когда поросли много, очень много не цепная пила, не топор непомогут. Либо бензопила, либо мачете, либо СУЧКОРУБ. (толстое(5-10мм) мачете с заточенным крюком спереди.
 
Потап Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:33 | Сообщение # 112
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Конечно в некоторой степени боян, но .... Вот так один из ..., описывает данный девайс:
НОЖ JAGDKOMMANDO ОТ MICROTECH
Хочу представить вам крайне необычный нож — Jagdkommando от изготовителя Microtech, который крайне поразил меня и удивил своим внешним видом. Для чего он сконструирован – сложно сказать.
По мнению разработчиков, именно таким должен быть нож горных охотников. ИМХО — странные вкусы у «горных охотников»:) И чем они отличаются от обычных, настолько, чтобы иметь свой, специфичный клинок?
Лезвие с тремя режущими кромками, которые закручены вокруг своей оси, и в длину почти 19 см. Общая длина ножа немного превышает 32 см. Вес ножа – 760 грамм. В комплект входят алюминиевые ножны. Кстати, нож в ножны не входит, а вкручивается. Наверное, для того, чтобы не потерять такую дорогую и эксклюзивную игрушку:))





Лезвие изготовлено из нержавеющей стали с добавлением титана, благодаря чему нож вышел достаточно прочным. Рукоятка ножа выполнена из алюминиевого сплава с довольно удобным рельефом, внутри она пустотелая. Подозреваю, что это сделано для того, чтобы использовать эту оригинальную вещь, как «нож для выживания». Но на практике, на мой взгляд, такое применение Jagdkommando – нецелесообразно. Кроме прочего, в рукоятке есть два отверстия для паракорда, а тыльной стороной ножа можно успешно разбить стекло.
Но цена ножа сразу заставляет немного остыть. От 800 до 1000 долларов.:)))



"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
sanf12 Дата: Суббота, 20.07.2013, 23:35 | Сообщение # 113
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Новое - это хорошо забытое старое. Вспомним лучшее проникающее оружие всех времен: трехгранные стилеты и трехгранные штыки. У мосинки правда 4хгранный, но вот профиль....

Добавлено (20.07.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Интересно, а чего таким ножом делать можно? Я вот заметил, что самым моим ходовым ножом является NAVI K-710, купленный лет 5 назад. Я этим ножом делаю во дворе практически все, и он вполне еще неплох. Я ним даже дрова батонил ради интереса, и ему все нипочем. (Кстати, нож после многих испытаний на дровах все еще с черным покрытием, потертым, но соразмерно нагрузкам. А вот купленный за 85 баксов Колдстиловский Лавмен после первого же РЕЗА по шпонке начал катастрофически терять покрытие клинка)
Я это к тому, что выше представленным ножом кроме укола, и то, после вывинчивания))), ничего не сделаешь. Даже харакири))). Вобщем, это не "нож русского выживальщика"!
Или, как версия, Горные охотники - это грузины! А у них что главное? Правильно - вино. значит, главный нож грузинских охотников - штопор!


No pasaran!
 
Пух Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:15 | Сообщение # 114
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Саперная лопатка biggrin http://vk.com/video133606032_163959063

С уважением ! ПУХ
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 02:00 | Сообщение # 115
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Ого-го я думаю. что это тот самый "БОЛТ С РЕЗЬБОЙ" из анекдота про хитрую Ж..ПУ.
 
Потап Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 07:53 | Сообщение # 116
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (sanf12)
Интересно, а чего таким ножом делать можно?

Судя по форме клинка, он может сделать весьма неплохие проникающие 3-х гранные дырочки, которые сами по себе ну никак не затянуться, а кровушка будет течь ..., течь ..., и течь ...... При этом, вне зависимости от угла под которым он находится в руке (ведь получается, что режущая кромка у него расположена на 360 0/0) им можно делать порезу под любым углом атаки. Как бытовой он конечно никакой - колбаску с хлебушком им резать проблематично, а вот дырочки и полосовать ...

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
sanf12 Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:10 | Сообщение # 117
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
По моему, чересчур заумный. Полосовать, судя по углу РК, особо не получится, разве что неглубокие разрезы останутся. Вот при колющих да, такая форма способствует незакрыванию раны. Но таскать на себе по горам кило железа только для возможного укола какого-нибуть козла, это ИМХО чересчур. И не забываем про систему фиксации в ножнах)))

No pasaran!
 
Потап Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:51 | Сообщение # 118
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Так - то оно все так, но насчет "полосовать" - то вопрос спорный. Шибко глубоких порезов конечно не получится, но тем не менее они могут быть весьма достаточными ...., скажем при порезах кистей рук (вены и сухожилия) и лица. Вот затачивать его конечно по любому проблематично.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:07 | Сообщение # 119
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети






"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
sanf12 Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:35 | Сообщение # 120
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Сегодня беру назад свои слова о Трамонтине, как замене топорика. Выехал с сыном на природу у костра посидеть, взял мачету. Ветки с палец, сырые ветки она рубит, а вот сухие твердые уже нет. попробовал разбатонить полешку - не пошло(лезвие заклинивает и искривляет. там , где топор рубит за счет именно своей конструкции, мачета просто неглубоко врезается. Вобщем, не понравилась работа по дровам свыше 4-5см. остается использовать для запугивания лохов.

No pasaran!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Нож русского выживальщика (Акцент на русских ножах. Фото обязательно!!!)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика