Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 03.07.2018, 04:06 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Нож русского выживальщика (Акцент на русских ножах. Фото обязательно!!!)
Нож русского выживальщика
Борман Дата: Суббота, 03.08.2013, 12:57 | Сообщение # 121
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
А как вы относитесь к ножам с отсеком для НАЗа? Я просто слишком много читал всего в сети, и отзывы о нем не самые лучшие.

По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
2011 Дата: Суббота, 03.08.2013, 14:01 | Сообщение # 122
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата (Борман)
А как вы относитесь к ножам с отсеком для НАЗа? Я просто слишком много читал всего в сети, и отзывы о нем не самые лучшие.

негативно, поскольку полость в рукояти ослабляет конструкцию.
я вообще считаю, что лучший монтаж - это накладной, потом всадной

а ежели так хочется, чтобы нож и НАЗ были вместе, целесообразно обратить внимание на ножны с карманчиками под огниво, точильный брусок, мини-Наз и т.д.




или если конструкция ножен из кордуры позволяет крепить мини-подсумки для контейнера

 
ppc_145 Дата: Суббота, 03.08.2013, 15:23 | Сообщение # 123
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
2011, соглашусь, особенно радует вариант от "кизляр суприм" сам присматривался к такому, но цена ёмаё...
В итоге всё же ножи от "ИП Тиотов А.С." отдельно, наз - отдельно. biggrin

Кто сомневается - посмотрите видеообзоры по таким ножам с полой рукояткой: практически все сходятся в двух вещах, первое - мало места в рукоятке, второе - полая рукоятка не прочна.
 
Борман Дата: Суббота, 03.08.2013, 19:56 | Сообщение # 124
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Спасибо) просто большинство мнений было аналогичными)

По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
Потап Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:17 | Сообщение # 125
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети


Мачете "Малыш" - нож, полностью приспособленный для полевых условий, т.е. настоящий многоцелевой инструмент. Нож имеет достаточно простую конструкцию, с лезвием типа "боло", с прогибом заточки у рукоятки и увеличенной шириной ближе к острию. Нож прочен и тяжол, его клинок толщиной 5 мм выполнен из углеродистой стали марки ЭИ-107, закаленной до твердости Rc 57-59.

Основная режущая кромка имеет скошенную заточку, что придает ножу высокую прочность. Сильное расширение у острия смещает центр тяжести ножа от рукоятки и увеличивает силу рубящих ударов. Острие, на первый взгляд, напоминающее обычное, со скосом обуха, на самом деле имеет копьевидное сечение, что обеспечивает его высокую прочность при использовании ножа, в качестве рычага и при копании. На обухе имеется участок с зубчатой заточкой, пригодный для резки канатов, сетей и хрящей.

Материалом для рукояти служит G10 (Джитен). Это очень прочный и высококачественный материал. Он крайне живуч, прочен и современен.

Данное изделие является ножом туристическим и не относится к холодному оружию. Соответствует требованиям ГОСТ Р 51501-99 "Ножи туристические и специальные спортивные."

Клинок изготавливается из сталей ЭИ-107 (40х10с2м), 95х18, 110х18 МШД (оговаривается индивидуально), легированного и нержавеющего дамаска, а также булатной стали.

Материалы рукоятей: береста, кожа, кап березовый, древесина ореха и другие ценные породы дерева.

Каждый нож комплектуется кожаными ножнами черного или коричневого цветов с широкой шлевкой под поясной ремень (уставная офицерская портупея шириной 5 см легко и свободно проходит), и сертификатом соответствия.

Данный нож можно заказать с нанесением любого рисунка с применением золочения и серебрения. Возможны различные варианты исполнения рисунка, нанесение фирменной символики.

Общая длина, мм: 365±10,0;
Длина клинка, мм: 230±5,0;
Наибольшая ширина клинка, мм: 53±3,0;
Толщина клинка, мм: 5,0±0,2;
Длина рукояти, мм: 135±5,0;
Ширина рукояти (в ср. части), мм: 38±2,0;
Твердость клинка, HRC: 56-58
Ножны: Натуральная кожа
Документы к товару: Cертификат соответствия
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049051056052124051050050056057.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:19 | Сообщение # 126
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети


нож представляет собой универсальный инструмент, идеально приспособленный для работы в полевых условиях
- вес конструкции позволяет использовать ее в качестве молотка или для совершения рубящих действий
- цельный стальной массив, смягченный на рукоятке деревянными пластинами, и широкое полотно лезвия делают возможным его применение в качестве лопатки и рычажного инструмента
- в конструкции имеется также своеобразный гвоздодер, который может с успехом использоваться для сгибания и ломки проволоки
- эта вещь, выполненная в сугубо мужском стиле, несомненно, придется по вкусу как просто любителям активного отдыха, так и настоящим «профи».
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049051056052124050057049055056.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:20 | Сообщение # 127
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети

Нож с цилиндрической рукояткой. Насечка на рукоятке позволяет контролировать нож, сама рукоятка весьма длинна, что удобно для разных хватов и особенно при рубке (создается большее плечо), мощная гарда, расширенный торец которой можно использовать как молоток, форма клинка удобна для резки и колющих ударов.

На торце рукоятки - отвинчивающаяся крышечка с резиновым кольцом-уплотнителем, закрывающая полость рукоятки, в которой расположен пластиковый пенал с элементами жизнеобеспечения и страховочный ремешок. Крепление клинка к рукояти усиленно гардой.

Клинок ножа надежно фиксируется в ножнах подпружиненной пластмассовой пластиной.

В комплект жизнеобеспечения входят:
леска капроновая рыболовная d 0,15...0,3 мм, м: 5;
нитки, м.: 3;
игла для шитья вручную, шт.: 1;
крючки рыболовные № 4, шт.: 3;
крючки рыболовные № 8,5, шт.: 1;
спички ветровые, шт.: 3;
терка для спичек, шт.: 1;
грузило свинцовое "Дробинка", мм.: 4;
катушка для лески и ниток, шт.: 1
шило, шт.: 1;
булавка, шт.:1
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049051056052124054053053055.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:21 | Сообщение # 128
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети




При изготовлении ножа "Ворон" используется современный ножевой металл СНТ - 62 называемый голубой сталью. Сочетая в себе вязкость и пластичность эта сталь имеет твердость 62 НRС по шкале Роквелла.
Нож с понижением линии обуха. Остриё находится на оси приложения силы при уколе, клинок одинаково хорошо режет и колет. На передней части обуха выполнено «фальшлезвие», образованное спусками без заточки.


Нож не много изогнут по осевой линии, рукоять и плоскость клинка составляют одно целое. Накладные плашки рукояти ножа выполнены из дерева, толщина оптимальна для удобного захвата. Ручка утяжелена у затыльника, что позволяет кисти меньше уставать при выполнении ножом функций топорика.
Сравнительно небольшой подпальцевый вырез заканчивается скругленным упором с отверстием под тимляк. На крестовину возле ручки нанесены насечки для удобной фиксации большого пальца. Плоскость заточки около 2 см в ширину, подъем клинка плавный.Ближе к острию предусмотрен гвоздодер. Нож снабжен двух сторонним долом.

Основные характеристики
• Общая длина (мм): 300
• Длина клинка (мм): 174
• Длина рукоятки(мм): 130
• Ширина клинка (мм): 53
• Толщина обуха (мм): 4
• Твердость: 62 HRC Роквелл
• Материал клинка: сталь СНТ - 62
• Материал рукоятки: дерево

Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049051056052124049052056052.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Среда, 16.10.2013, 22:58 | Сообщение # 129
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Нож выживальщика-удобный и практичный.
НО!!!!! Точно не булат, дамаск, не костяная и не деревянная ручка.
 
Потап Дата: Среда, 12.03.2014, 00:32 | Сообщение # 130
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Понкрат Дата: Среда, 12.03.2014, 09:09 | Сообщение # 131
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
Точно не булат, дамаск
Тут можно поспорить и подискутировать 
Цитата Потап ()
не костяная и не деревянная ручка.
В точку.

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Потап Дата: Среда, 12.03.2014, 19:59 | Сообщение # 132
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Предпочитаю рукоять в кожанной оплетке или резине. Практично ИМХО .....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Среда, 12.03.2014, 22:23 | Сообщение # 133
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Потап, микарда (текстолит) тоже хороша. Особенно если в выштамповке "шкурка"
 
Потап Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:04 | Сообщение # 134
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Согласен

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:20 | Сообщение # 135
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Потап, Не верю я ножам с деревянной ручкой крепящейся на двух, трех заклепках , диаметром 2-3 мм.
Сталь у российских ножей хорошая, а дизайн, функционал, эстетика-г....
 
Сравните клоны импортных ножей произведенных у нас с оригиналом. "Трекер" например.
 
Если еще и цену сравнить.....
 
Сергеев Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:23 | Сообщение # 136
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
все русские ножи сделаны с уклоном в сторону закона. Вот пример чуть выше - "Ворон". Самое нагруженное место лезвия-у ручки, сделано узким и ослабленно вырезом -типа открывашки для пива.
 
Зато в угоду закону. Это когда ручку зажимают в тески и бьют по лезвию сбоку маятником типа кувалды.
Зато не попадет под "холодное оружие".
 
Потап Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:40 | Сообщение # 137
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Я вообще деревянные ручки не воспринимаю, роняешь такой нож на твердую поверхность - потом начинаешь голову ломать где и как новую рукоять ваять?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Четверг, 13.03.2014, 23:07 | Сообщение # 138
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Потап, а зачем тогда "Ворон" описываешь???
Кстати как твое мнение о TOPS Tom Brown Tracker
TBT-010

 
http://putnik-life.spb.ru/tops_tbt-010.htm
 
С ебея их в Россию не отправляют(((((. Отказ пришел. Буду в Питере брать. На 5 тыр дороже((.
 
Сыроежка Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:04 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
Давно пользую Оборотень второй, лет шесть. Фотки пока не могу вставлять, но в инете много изображений его. Крепкая штука - сколько им лед окалывала, деревяшки всякие, землю рыла, банки открывала, он жив и весел до сих пор. И недорогой в принципе. Вообще люблю ножи в кобуре, удобно. Не могу рассуждать о стали, не в теме, но на мой взгляд для повседневности в лесу довольно хорош. Шкуру свежевала им пару раз, нельзя сказать, что он подходит для такой работы или может мне неудобно было, но все равно тоже было неплохо.
 
Корвет Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:26 | Сообщение # 140
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Сыроежка ()
Крепкая штука - сколько им лед окалывала, деревяшки всякие, землю рыла, банки открывала, он жив и весел до сих пор. И недорогой в принципе.
изготовитель максимально постарался совместить достоинства фикседа и складника и мультитула.

в итоге что то получилось. но однозначно хуже любого из вышеперечисленных вдов ножей по отдельности.
пила не пилит, ручка неудобная. то что находится внутри рукоятки  бы в обычной жизни и не стал использовать.
стоит вроде в районе 2000 рублей. не так уж и дешево.
Цитата Сыроежка ()
Не могу рассуждать о стали, не в теме, но на мой взгляд для повседневности в лесу довольно хорош. Шкуру свежевала им пару раз, нельзя сказать, что он подходит для такой работы или может мне неудобно было, но все равно тоже было неплохо.
сталь там не выдающаяся. 65х13. что, в принципе, неплохо.  
шкурить им вряд ли удобно.
но если учесть, что, теоретически, можно разделать лося любой железкой, то можно считать что подойдет и для этого.

а вот колоть лед, копать землю и открывать банки тоже чем то надо.
имхо, неплохой выбор для выживания.
но при условии что не будет других ножей и инструмента.
например, для реалити-шоу.

прошу простить меня за такой отзыв.
у меня такого ножа никогда небыло.
может просто завидую.)))

повторюсь, для выживания, наверное, вариант неплохой.
Прикрепления: 1733609.jpg(10.8 Kb)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Нож русского выживальщика (Акцент на русских ножах. Фото обязательно!!!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика