Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 03:21 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Тележка выживальщика
Тележка выживальщика
Нужна ли выживальщику тележка?
1. Да, нужна, легче перевозить рюкзаки [ 9 ] [36.00%]
2. Нет, не нужна, она только замедлит ход [ 10 ] [40.00%]
3. Лучше тележка, совмещенная с трехколесным велосипедом [ 6 ] [24.00%]
Всего ответов: 25
Wald Дата: Вторник, 04.12.2012, 14:51 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Все, кто пришел с другого форума, помнят товарища Белгорода, которые всем нам плешь проел про необходимость наличия тачки для выживальщика. А каково ваше мнение?
 
Nord Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Мнение о необходимости тележки двоякое.
Конечно она облегчает перемещение вещей, но по сути эффективна она только на асфальте или твердом покрытии. По лесу, по песку и просто по грязи тележка бесполезна.
 
2011 Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:13 | Сообщение # 3
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
тележка удобна либо в супермаркете либо на гладкой как зеркало дороге, чего в принципе быть не может в БП, даже в самом мягком его варианте.
поглядите архивные фото разрушенных городов во Вторую мировую и в Чеченские, обратите внимание на состояние дорог, на их захламленность.

и вообще, выживальщик должен быть аскетом, обходиться минимумом
 
Nord Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:15 | Сообщение # 4
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
а вот что действительно может понадобиться, особенно учитывая что у нас северная страна, это санки или волокуша
 
Потап Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:10 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Если она приспособлена к лисопеду, то будет весьма не дурно, особеннов в пробках и при кипеше, когда все как по свистку решат - пора, а дорог на всех не хватет.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Regmaru Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:10 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (Nord)
что действительно может понадобиться, особенно учитывая что у нас северная страна, это санки или волокуша

Это - да. Полезно иметь лыжи. Нужны туристические или охотничьи. И нужно иметь пару заготовленных планок и саморезов, чтобы смонтировать на базе лыж - волокушу.

Тележка, хороша при техногенной катастрофе летом. Когда городское покрытие в порядке. Хотя дойдя до леса, преимущества тележки превратятся в её недостатки.

Как вариант, может помочь модернизация тележки. Колёса большие от детского лисапеда, спицы закрыть алюминевыми крышками, чтобы ветки не застревали. Колёсную базу сделать не широкую, чтобы по зверинной тропе прошла. Полюбому лучше чем ничего.

Хотя и летом, наверное, волокуша из двух жердей по проходимости рулит.

Всё написаное выше - ИМХО.

Добавлено (09.12.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Подумал. Тележка нужна, чтобы побыстрому вырваться за пределы города. Дальше можно не торопясь продвигаться, бросив тележку.


«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
GEO Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:30 | Сообщение # 7
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Думаю,даже уверен что у людей без определенного места жительства есть чему поучиться.Как в плане психологии выживания так и технического обеспечения.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Москаленко Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Эти тачки в городах и селах пользуются повсеместно и зачастую не всегда по хорошим дорогам и не всегда по дорогам.
К тому же в чем проблема сделать гибрид станкового рюкзака и такой тележки.
 
yragaalex Дата: Вторник, 25.12.2012, 08:29 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
Цитата (Москаленко)
Эти тачки в городах и селах пользуются повсеместно и зачастую не всегда по хорошим дорогам и не всегда по дорогам.

Камрад Москаленко а ты сам пробовал тащить такую тачку не по дороге а хотябы по грунту после небольшого дождика, я лично волок тележечку а на ней груз кг под 40, первые 10 метров было неплохо потом на колеса налипла грязь и трава и пришлось это все добро волоком тащить метров 800, плюс чем дальше тем больше добра налипало на тачку.
Мое мнение такое, либо волокуша, либо собственная спина.

Хочеш жить умей вертеться!!!
 
Москаленко Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:05 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
2 yragaalex
Всякое бывало в веселые 90-е. Да и не всегда грязь есть. И к тому же я предложил скомпоновать такую коляску с рюкзаком. Есть возможность катить катим, нет несем на себе.
 
Tiger Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:29 | Сообщение # 11
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Рюкзак куда удобнее) тележку можно использовать когда есть постоянная точка... тогда, хоть шпалы с рельсами ложи)))
 
Сергеев Дата: Вторник, 25.12.2012, 19:24 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Есть т.н. велотележки. Удобны для плохих дорог. Тележка по дороге - актуальна. Носущественно снижает подвижность вне дорог.
 
Потап Дата: Среда, 16.01.2013, 16:03 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Прикольно: нужна, не нужна, такая, нетакая ....=)) Кому надо тот себе и сделает, кому не надо не будет делать ...=))
В любом случае катить - неиносить, особенно тяжолое ....=))


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Среда, 16.01.2013, 16:11 | Сообщение # 14
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
У нас в тайге, в отсутствии поняги, завсегда пользовались популярностью волокуши.
Делаются из подручных материалов в считанные минуты. Работают и зимой и летом. Валёжник, овраги и другие препятствия относительно не страшны. После использования, бросаются без сожаления.


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Пух Дата: Четверг, 25.07.2013, 15:06 | Сообщение # 15
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Тележка выживальщика
Сумка-тележка Aurora Relax
Емкость 65 л Термокарман Откидной стул Колесо 28 см
Емкость 65 литров Ручка с противоударной рукояткой
Каркас изготовлен из дюралюминия, очень прочный, что позволяет перевозить до 50кг.
Диаметр колеса 28 см Материал сумки: нейлон, пропитанный водоотталкивающим составом. Ей не страшен дождь и снег!
Прикрепления: 3608988.jpg(99.2 Kb)


С уважением ! ПУХ
 
Пух Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:21 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Обратите внимание диаметр Колеса 28 !!!
С такой тележкой по лесу можно ездить, единственно цена около 5 тыс, дороговато.
Вообще при определенных катаклизмах, особенно вначале, когда не надо прятаться, а просто речь идет об элементарной эвакуации, когда машина или велосипед неприменимы- например в городе, когда необходимо срочно эвакуироваться например в метро или на вокзал, а у тебя семья, то я предпочитаю тележку. тк переть рюкзак даже 20 кг, тяжеловато, да и не нужно, если можно 30 спокойно катить, сумку на тележке можно заменить на рюкзак и если нужно-рюкзак одеть не надолго, прицепив тележку уже к надетому рюкзаку, потом обратно.
Вообщем пока можно -лучше катить чем нести, да и сразу ограничивать себя жеским пайком и минимумом вещей возможно не стоит.


С уважением ! ПУХ
 
korsan Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:58 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
На мою думку треба до велосипеда причепити взаді платформу , там можна і сімю везти і спати не на підлозі в лісі , і груз biggrin

я андрей
 
AlexC Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:31 | Сообщение # 18
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Давненько было, на какойто передаче про туристов, показывали рюкзак-тележку, вместо колес адаптированные крышки от кастрюль, пока надо ехать тележка разобрал посуда
 
Пух Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:34 | Сообщение # 19
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (AlexC)
На мою думку треба до велосипеда причепити взаді платформу , там можна і сімю везти і спати не на підлозі в лісі , і груз


в продаже видел такое чудо за 17 000 р, не пробовал


Stels Energy III (2013), вот такое описание у него, ссылку не даю, тк не реклама
Очень удобный, и что самое главное функциональный велосипед, который отлично справится с задачей по перевозке различных грузов. Более того, тому, кто будет за рулём этого байка, будет максимально комфортно и невероятно приятно совершать поездку. Три колеса, которыми оснащена данная модель, придают ей большую устойчивость, а широкий руль помогает отлично контролировать движение. Рама велосипеда изготовлена из алюминиевого сплава, так что среди её основных характеристик можно выделить прочность и долговечность. Stels Energy III оснащён двумя типами тормозов: надёжным и простым в эксплуатации ручным и безотказным задним ножным. Мягкое пружинное седло обеспечит максимально комфортную посадку. 3 скорости.ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Вес велосипеда:28.54 кг Материал рамы:Алюминиевый сплав Количество скоростей:3 Тип тормозов:Ленточный + V-brake Размер колёс:26" Размеры рам:16" Вилка:Cтальная, жёсткая Рулевая колонка:VP Передний тормоз:V-brake Задний тормоз:Ленточного типа Система:Prowheel Педали:VP Ободья:Welnmann AS 32 Передняя втулка:Joy Tech Задняя втулка:Sunrace Передняя покрышка:Innova, 26 x 2.0" Задняя покрышка:Innova, 26 x 2.0" Седло:Clonll
Прикрепления: 3337206.jpg(43.4 Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 30.07.2013, 20:37
 
Пух Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:46 | Сообщение # 20
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Переложил рюкзаки, и понял, что если эвакуация не в ближайшую деревню, то количество носимого припаса становится проблемой. Понятно никто не спорит с тем что рюкзак должен быть легким, носимым итд. Вобщем для драпа, когда знаеш куда бежать, можно делать закладки, да и за день просто можно налегке пробежать. Но вот если эвакуация с возможным продолжением, то хочется иметь и продукты и палатку, да еще если у тебя семья. К тому же можно сорвать спину.
поискал и вот что нашел для такого случая http://dixonrollerpack.com/3378.html
рюкзак тележка




Прикрепления: 5185098.jpg(179.4 Kb) · 9419660.jpg(182.8 Kb) · 4854324.jpg(108.7 Kb)


Сообщение отредактировал Пух - Воскресенье, 10.08.2014, 20:50
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Тележка выживальщика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика