Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 01.08.2018, 01:43 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Крейсерская яхта - для выживальщика (Всемирный потоп не страшен)
Крейсерская яхта - для выживальщика
Wald Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:59 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Многие предсказываемые события БП связаны непосредственно с затоплением, всемирным потопом. А что, может быть, уже сейчас нужно осваивать профессию моряка и обзаводиться крейсерской яхтой? Чтобы это... того... семью в яхту и в плавание... длительное...

Что же есть крейсерская яхта?

Quote
По своему назначению парусные яхты делятся на крейсерские, имеющие комфортабельные каюты и рассчитанные на дальние туристические походы...


Quote
По принципу обеспечения остойчивости яхты делятся на килевые яхты, у которых днище переходит в балластный киль (точнее фальшкиль), который смещает центр тяжести вниз и препятствует сносу (дрейфу) яхты при ходе под парусами; швертботы, имеющие шверт (выдвижной киль), который лишь препятствует сносу, а центр тяжести изменяется размещением экипажа по бортам яхты; и компромиссы, имеющие балластный фальшкиль и выдвижной шверт. Также имеются конструкции с двумя швертами, которые позволяют сохранить вертикальное положение яхты при отливе на мелководье. Другой принцип обеспечения устойчивости используется на катамаранах и тримаранах. На катамаранах устойчивость обеспечивают два широко разнесенных корпуса судна, на тримаранах - два поплавка, разнесенных по обоим бортам судна. Существуют яхты, состоящие более чем из трех корпусов.


Основными частями яхты принято считать корпус и парусное вооружение. Парусное вооружение может быть одномачтовым (шлюп) и многомачтовыми (например шхуна, йол и кетч). Парусное вооружение разделяют на рангоут, стоячий и бегучий такелаж.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%85%D1%82%D0%B0



 
Потап Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:01 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Эта тема весьма актуальна для тех кто живет в приморье - у моря океяна. Похе таких на сайте пока маловато будет.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
lisa Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:41 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Всемирного потопа не будет.
 
Regmaru Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:13 | Сообщение # 4
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Шибко дорого!
круизный катер (моторная яхта) AZIMUT 39 FLY. С ФЛАЙБРИДЖЕМ. 2000 г. 39 футов. (Длина 11,9 м, ширина 4,04 м.) Пр-во Италия. ИДЕАЛЬНОЕ состояние. Подруливающее устройство. Кондиционер. Кожаная обивка. Материал корпуса пластик. Вес: 13 500 кг. Осадка: 1,1 м.

Два двигателя стационарных дизельных CATERPILLAR 3116 по 355 л.с. Наработка 770 часов. Ежегодно обслуживались на Caterpillar.

Зимой всегда - наземное хранение.

Цена (без таможни и доставки): 169 000 €.

Значительно дешевле обойдётся и проще в эксплуатации:
Cамоходная баржа с аппарелью типа «Хаким».

Стоимость в стандартной комплектации – 60-65 тыс долларов США.


«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации

Десантный бот:


«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!


Сообщение отредактировал Regmaru - Понедельник, 04.02.2013, 22:20
 
GEO Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:55 | Сообщение # 5
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Regmaru)
Десантный бот:

МДК так называли его на Кольском пол-ве,Малый десантный корабль,приходилось неоднократно ходить на таком в Тюва -губа..в качестве пассажира.Кста очень надежная "железяка".

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 04.02.2013, 23:46
 
Rex Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:26 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
[quote=Regmaru]Зимой всегда - наземное хранение. [/quote]

Значит на зиму БП не планируем!

Я живу на Восточно-Европейской равнине. Мне до моря две тыщщи хоть на север, хоть на юг. И всё через шлюзы.
На кой оно мне?


RexFran
 
Regmaru Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:39 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Цитата (Rex)
Цитата (Regmaru)
Зимой всегда - наземное хранение.

Значит на зиму БП не планируем!

Чтобы не было непоняток - внимательно курим посты.
Про наземное хранение - это кусок из объявления. МДК - может и во льду постоять.
Тема актуальна для приморских районов и верующих в глобальный потоп.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Rex Дата: Среда, 06.02.2013, 01:55 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Глобальный потоп характеризуется штормами. Боюсь сия посудина такого не выдержит. Я в
этом вопросе не компетентен, поэтому, приведу мнение человека, которому я доверяю.
Мой знакомый, ихтиолог по образованию 8 сезонов провёл в Антарктике. Он считает и приводит
мнения профессиональных мореманов, что самое приспособленное и надёжное судно для Океана,
со всеми его штормами это классическая однокорпусная парусная яхта - крейсерская яхта.
Потом стоит обыкновенный рыболовецкий траулер.


RexFran
 
БорисБритва Дата: Среда, 06.02.2013, 14:06 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Идея отличная у кого есть море и деньги для покупки плавсредства и содержания её. Даже стоянка в клубе стоит денег.
 
Сергеев Дата: Четверг, 07.02.2013, 22:02 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
В случае катаклизма нужен спасательный шлюп - поплавок с килем, пенопластовым заполнением бортов - "поплавок"
Плоскодонный паром открытый сверху -никак не может являтся средством спасения. Отсутствие киля - маленькая плавучесть. развернет поперек волны и аверкиль - кувырок и на дно.
 
GEO Дата: Четверг, 07.02.2013, 22:10 | Сообщение # 11
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
спасательный бот г. Калининград


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Rex Дата: Четверг, 07.02.2013, 22:44 | Сообщение # 12
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Дизельная подводная лодка конвертированная. Автономность 15-20 дней. На глубине не штормит.
За счет снятия вооружения можно улучшить комфорт или автономность.

Добавлено (07.02.2013, 22:44)
---------------------------------------------
А держать в огороде как спасательный бот у GEO.


RexFran
 
Потап Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 04:45 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
lisa: "Всемирного потопа не будет."

Почему?

Добавлено (10.02.2013, 04:45)
---------------------------------------------
Млин, ну яхта и катер - это дорогое удовольствие. С учетом того, что даже если его и купить, то пользуются им далеко не каждый день.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
deamonche Дата: Среда, 17.04.2013, 21:28 | Сообщение # 14
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
В руки попала лодка гребная складная инфы о ней у кого нибудь имеется а также думаю следует поднять тему маломерных судов для переправы охоты и рыбалки
 
БорисБритва Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:14 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Млин, ну яхта и катер - это дорогое удовольствие. С учетом того, что даже если его и купить, то пользуются им далеко не каждый день.

Очень дорогое удовольствие. И получить права на управление. И покупка самого девайса и топливо к нему и место в клубе (типа стоянка). Это нужно быть местным богачем. У меня есть 2 надувные лодки для реки которая невдалеке, дабы была возможность уйти по ней в составе семьи по течению в случае чего.
 
deamonche Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:22 | Сообщение # 16
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Да это понятно я имею в виду плав средства на которые не нужно разрешение но которые удобно использовать при возникшей ситуации
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Крейсерская яхта - для выживальщика (Всемирный потоп не страшен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика