Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:40 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Контрактников российской армии начнут учить выживанию
Контрактников российской армии начнут учить выживанию
Wald Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
В программу обучения военнослужащих по контракту Сухопутных войск России ввели курс обучения по выживанию, который рассказывает о методике самоконтроля и психофизиологической саморегуляции для преодоления страха, сообщил в воскресенье представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

«Изучение основ выживаемости по новой программе включает знания о факторах выживания и автономном существовании в различных климатических зонах, влиянии температур, высокогорья на организм, о методике самоконтроля и психофизиологической саморегуляции. Разучиваются психофизические упражнения с целью преодоления страха», - сказал Власов «Интерфаксу».

Занятия по выживанию будут проводиться в форме полевых выходов. В ходе занятий будет отрабатываться совершение марша на дистанцию в 50 км, марш-броски на 10 км в полной экипировке с преодолением огненно-штурмовой полосы и обкаткой танками.

Новая программа интенсивной подготовки контрактников с курсами по выживанию будет опробована с мая текущего года.

Курсы являются этапом шестинедельной программы интенсивной общевойсковой подготовки в учебных воинских частях, которую утвердил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников.

http://vz.ru/news/2012/4/1/572269.print.html

Не удержался - и из этой новости создал тему. Интересно для обсуждения.
 
Wald Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:34 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
«Курсы выживания» начались для 4 тысяч военнослужащих по контракту в Песчанке

Около 4 тысяч контрактников Восточного военного округа собрались на «курсы выживания» в 212 окружном учебном центре в Песчанке, за отказ от участия в которых военных могут уволить.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 мая сообщил один из участников сборов.

«Военнослужащие — солдаты, сержанты, прапорщики — в течение 40 дней будут проходить курсы выживания. Занятия идут по общевойсковым знаниям: строевой, огневой, инженерной подготовке и топографии. Большой упор делается на физическую подготовку, которой уделяется по три часа в день», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, военнослужащие живут в казармах без увольнительных, а в последнюю неделю сборов уйдут на полевой выход.

По информации Министерства обороны, так называемые «курсы выживания» рассчитаны на 1,5 месяца и проводятся по единым программам подготовки, разработанным в Минобороны. Основной упор в них сделан на привитие навыков, которые позволят военнослужащим умело действовать в экстремальной обстановке и самых сложных ситуациях, возникающих при столкновении с противником.

http://news.chita.ru/39602
 
Потап Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:46 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Это дань прозападной моде косвенно подтверждает несостоятельность нашей "контрактной" армии.

Добавлено (04.12.2012, 20:46)
---------------------------------------------
По теме: http://v-eburge.ru/


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
копарь Дата: Среда, 05.12.2012, 09:00 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Потап)
Это дань прозападной моде

Вот тут ты не прав.Какая нафиг мода?!
Издревле солдаты "взятые от сохи", могли выживать в тяжелейших климатических условиях.Сейчас с этим сложнее,люди элементарно костер не могут развести(и это приналичаи спичек!!!!!).Неумеют спальное место оборудовать.Да и оснащение нашей Армии оставляет желать лучшего.До сих пор форму-одежду не могут до ума довести.Так что нормальное отношение,проще научить сейчас,нежели потом по больницам с простудами развозить(а пока он "отдыхает"-зарплата капает).Только надо чтоб такие выходы были зимой и поздней осенью,или в самое "морозное",или в самое "грязное" время года.Тогда от этого будет толк.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Среда, 05.12.2012, 10:11 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Quote (копарь)
проще научить сейчас,нежели потом по больницам с простудами развозить(а пока он "отдыхает"-зарплата капает).Только надо чтоб такие выходы были зимой и поздней осенью,или в самое "морозное",или в самое "грязное" время года.

Тото и оно! У порядочных командиров в нормальных чатсях с "молодыми" всегда проводилось нармальное КМБ (курс молодого бойца), а потом учения и полевые выходы (в том числе и зимой). Полученными навыками мужики потом всю жизнь гордятся, если это не жилдорбат был. А прогон хваленных контрактников через эту тему говорит лишь о том, что понабрали по объявлению сброд и затылки теперь чешут. Сделали из армии детский сад в лице маминькиных сынков (призывают на год), с учетом призывающегося контингента, в течении года из ушлепка сделать защитника Родины проблематично. Стали уповать на контрактников. А выхлопа от них - ноль целых куй десятых. Людям много чего по телевизору рассказывают, а на деле вместо обучения выживанию (в нашем понимании) проходит обыкновенная дрочка и муштра. На самом деле все как при табуреткине было, так и продолжается, только несколько под другой призмой и популисткими лозунгами (типо вернуть суворовцев на парад 9 мая). Вернуть - то оно конечно хорошо, но для начала убирать было не надо, но это пиариться как баснословное достижение. А на деле совершенно ничего толкового и реально необходимого. Как бы так, брат Копарь.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
копарь Дата: Среда, 05.12.2012, 11:26 | Сообщение # 6
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Потап,
Давай исходить из того,что они хоть как-то начали возрождать старые традиции.Заплевать можно любое начинание,а надо посмотреть что из этого выйдет.Заодно и слюну подкопить.
От контрактников будет толк,но не сразу.Если их позиционировать как профи.А за пару лет только пехотинца можно поднатоскать.А кто более в продвинутых войсках служит-нереально.Не зря раньше на Флоте три года сужили.Приходили со службы и со специальностями,и с навыками.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
antonfreg Дата: Среда, 05.12.2012, 19:48 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: не в сети
контрабаса натаскать можно и за год до приемлемого уровня при условии что высшее начальство не будет лезть со своей помощью.это что касается базового уровня пехотинца.хотя сейчас ТАКОЕ количество бумаг и показухи что и обучать то особо некогда.а что касается спешелов то обучение продолжается всю службу-это если хочешь живым остаться
 
копарь Дата: Четверг, 06.12.2012, 09:24 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
antonfreg,
Вот именно,показуха бумажная......А то что такие выходы должны быть постоянно,я согласен.На то они и профи,чтоб поддерживать себя и свое профессиональное мастерство!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:57 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Сегодня еще раз беседовал с теми кто уже прошел "общий курс дрессировки" - курс выживания (вернулись сегодня). Обыкновенное самое незаурядное КМБ - дубль два. Одевание противогазов и ОЗК на время, сдача банальных нормативов по физо. Конечно же беготня (это весьма полезно). Банальная обкатка танками и т.п. Никакого разжигания костра подручными средствами, ночевки тупо в палатках. Причем, основаная масса отзывется об этой дрессуре (вернувшиеся) крутя пальцами у виска и расценивают этот дроч как повод для стариков (тех кому к 40 годам) выкидывания за борт и выдавливания взяток из личного состава, чтобы оставили и не лишали премий.

Добавлено (06.12.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Я это все к тому, что контрактная армия в РФ - самый, что ни на есть тупиковый вариант. Профи безусловно нужны, но их никогда не будет в таком количестве которое заявляет правящая партия. В свое время было такое понятие как иснтитут сверхсрочной службы - так называемые "сверчки". Были среди них и (надолбы, выдолбы и долбое ... ), НО также среди них были и реальные специалисты своего дела. Это был действительно штучный товар. Как правило они потом заканчивали школы прапорщиков, а некоторые военные училища и становились офицерами. Молодой человек мог попроситься на сверхсрочную службу и командир полка, учитывая весьма многие факторы, мог его или взять или отказать.
Что бы появились бригады профессиональных контрактников им нужно платить в разы поболее чем сейчас (даже после табуреткинского повышения зряплаты). Вам предеться мне поверить на слово, но таких бригад на всю Россию, даже при всех положительнызх факторах наберется не более min 3 - max 5 шт.
Кто сейчас у нас числится к контрактниках РФ? Охотно отвечу.
По категориям:
№ 1 Тех кого под разными предлогами (наёб - ов и угроз), после 1 года срочной службы, вынудили подписать контракт сроком на три года. Для того, чтобы отрапортовать об укомплектованности.
№ 2 Сибирь и Дальний Восток, те кто не нашел себя в мирной и нормальной гражданской жизни, тупо безработные, примерно 40 процентов из них сидящие на стакане, процентов 40 от безнадеги (типо а ЧО ешо делать) и около 20 процентов молодые люди которые не смогли найти себе работу, но сами по себе являющиеся стержнем. Т.е. с ними можно сходить в атаку.
№ 3 Кавказ. 70 процентов составялет "05" регион - Дагестан, около 5 процентов Чеченцы и КБР. Чуть менее 30 процентов русскоязычное население (из вышеуказанных категорий) - костяк составляют офицеры. О том, что это - полууправляемое стадо индейцев, я думаю даже объяснять не стоит.

Вот такие реали на сегодняшний день.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Regmaru Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:16 | Сообщение # 10
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети


«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Потап Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:50 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Да Regmaru - суки правят беспредел.

Добавлено (08.12.2012, 14:50)
---------------------------------------------
Большинство офицерского состава на Кавказе составляют вчерашние выпускники военных университетов. Основной массе лейтенантов 21 - 22 от роду. Средний возраст их подчиненных 30 - 35 лет. Причем от 70 до 90 процентов личного состава (все зависит от подразделения) подчиненных составляют выходцы из Кавказских Республик.
В разведывательных подразделениях процентное соотношение славян намного выше. Но они и гибнут чаще (уходят в ночь, уходят прочь, бросая как родную дочь - обжитую уютную палатку, бродяга пес скульнет опять - ушли ребята воевать, ушли не попрощавшись без оглядки ...).
Отсюда и дисциплина и, текучка кадров и, многие другие минусы. Как в 41- ом ротами командуют лейтенанты и старшие лейтенанты, батальонами капитаны - max майоры. Несмотря на юный возраст и, то что ряд "контрактников" тупо ненавидят эрэфию, но служат т.к. другой работы нет, некоторые выпускники весьма успешно выполняют поставленные им задачи. И это несмотря на менталитет их подчиненных (младший по возрасту просто по определению не должен командовать) и ряд многих других факторов.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ppc_145 Дата: Среда, 19.12.2012, 16:53 | Сообщение # 12
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Прикол в том, что для контрактников это просто работа и ничего более. А платят им гроши, причем всем, вплоть до полковников, но полковники хоть без особого риска могут "от должности кормиться" не плохо, а вот начиная с майоров и ниже - уже сложнее. И как итог: ЛЮБОЕ массовое мероприятие в нынешней армии - это лишь повод "отмыть" немного бабла за "списанное на учения/полевой выход/стрельбы имущество". Всё просто. Я за срочку столько на это *лядство насмотрелся, что даже вспоминать тошно. dry

Сообщение отредактировал ppc_145 - Среда, 19.12.2012, 16:53
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Контрактников российской армии начнут учить выживанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика