Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:43 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживальщик первого класса при помощи пяти простых шагов
Выживальщик первого класса при помощи пяти простых шагов
Regmaru Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:36 | Сообщение # 1
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
© День Х

Учитывая недавний эконокалипсис, нет ничего удивительного, что люди начинают больше интересоваться, как выжить после того, как наше общество переживёт значительный сдвиг. Вытащите из системы, казалось бы, небольшой элемент паззла, вроде доступного бензина, и обнаружите, что в вашем местном продуктовом магазине товары закончатся в течение пары дней.
Обучение основным навыкам выживания без современных удобств является тем, что поможет вам подготовиться к таким непредсказуемым сдвигам. И, навыки, которые вы будете оттачивать в процессе обучения – самодостаточность, умение решать проблемы и сообразительность, безусловно принесут вам пользу и в обычной жизни.

1. Держите себя в форме Это, возможно, является самым важным в выживании. Сердечно-сосудистая система, которая находится в порядке, будет означать, что вы сможете работать, сами заготавливать себе пищу, и производить любую другую физическую активность, которая становится необходимой, когда вы живёте вне пределов общества. Поддержание ваших мышц в тонусе является ключевым для рубки леса, строительства жилья, и в целом будет полезным, когда физические навыки снова станут такими же важными, как и интеллектуальные способности.

2. Усвойте основные навыки жизни в дикой природе Для начала приложите некоторые усилия для того, чтобы выучить основные навыки ориентирования за пределами вашей зоны комфорта. Для начала овладейте навыками разведения костра без газеты и зажигалки. Поищите информацию о том, как построить убежище и найти воду. Тремя этими основными навыками овладеть нелегко, но они очень пригодятся, если вы вдруг останетесь без электричества, тепла и водопровода.

3. Разумно инвестируйте в товары Теперь, когда вы показали своё намерение выжить, усвоив несколько базовых навыков, можно задуматься о приобретении товаров, которые облегчат вам жизнь после возможного развала общества. Хотя конечно не стоит бежать в местные супермаркеты и «всё для охоты и рыбалки», где легко можно просадить все свои отложенные на чёрный день сбережения. Поразмышляйте над пользой определённых вещей и о бюджете. * запаситесь консервами – рыбными, бобовыми, фруктовыми и супами * сделайте припасы масла, сахара, соли, риса, чечевицы, и любых других зерновых, какие вам понравится * приобретите перезаряжаемые светодиодные фонарики для себя и всей своей семьи * храните несколько ёмкостей с водой * соберите аптечку со всем необходимым * приобретите оружие и запаситесь патронами

4. Выясните, как себя прокормить Неважно сколько вы запасёте продуктов, чулан не сможет кормить вас вечно. Любой умеющий выживать должен знать, как себя прокормить, когда настанут трудные времена. Эти навыки включают в себя выращивание пищи, умение её запасать, а также рыбалка и охота. Запасите семена, и начните с маленького овощного огородика. Выясните, как в вашей местности найти и определить съедобные и лекарственные растения. Если вы никогда не охотились, начните с малого. Найдите, поймайте, убейте и приготовьте кролика или белку.

5. Выучите давно забытые навыки Ещё до эры супермаркетов «всё-в-одном», люди знали как выживать круглый год. В зимнее время, когда не было никаких свежих фруктов и овощей, люди питались консервированной, маринованной, засоленной, копчёной и другими видами заготовленных на зимы продуктов. Свечи приносили ценное тепло и свет, а самодельное мыло помогало держать себя в чистоте. Все эти навыки не только помогут выжить, но и сделают жизнь немного более приятной.


«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!


Сообщение отредактировал Regmaru - Понедельник, 18.02.2013, 17:49
 
IskatelI Дата: Вторник, 19.02.2013, 05:15 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Еще в п.4 рыбалку добавить стоит.

А вообще, мне понравилась сама идея выживальщика первого класса. Сходный подход есть в крав-мага, там тоже есть ступени мастерства, от начинающих до инструкторских. И ничего, ходят люди и пользу получают. Т.к. большинство склонно к лени и мучению клавы вместо деятельности, то такие ступени и классы вещь полезная, чтобы хоть как-то с диванов поскидывать и от клав оторвать. Понятно, что это только имитация, но имитация полезная, которая готовит к ситуациям действительно трудным и серьезным, поможет и если в лесу заблудился, и при ЧС продержаться, а заодно и жирок лишний согнать.


Сообщение отредактировал IskatelI - Вторник, 19.02.2013, 05:27
 
Пух Дата: Понедельник, 29.07.2013, 01:58 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Выживальщик 2 класса
Формирование группы выживания smile


С уважением ! ПУХ
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживальщик первого класса при помощи пяти простых шагов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика