Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 15.03.2018, 12:25 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Вепрь 12 Молот исполнение 01
Вепрь 12 Молот исполнение 01
ppc_145 Дата: Среда, 02.10.2013, 22:12 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1574
Статус: не в сети
Я в курсе, разумеется, я не стал уточнять то, что девятилетние стреляли не магнумом, думал - это очевидно.
И да, таки да, более длинный ствол без газоотвода даёт большую отдачу - это я помню так же как то, что у меня у самого помпа со стволом 660 мм и то, что был такой интересный и познавательный предмет в школе - Физика.

А вобще, для меня "сарказм" - это слово из семи букв. biggrin
 
Сергеев Дата: Четверг, 03.10.2013, 07:16 | Сообщение # 22
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Выстрел из гладкоствола-КОМПЛЕКС. сравнение нужно проводить в ИДЕАЛЬНЫХ условиях.

1. вес и тип заряда (пороха).
2. вес, тип и КАЧЕСТВО снаряда
3. длинна, качество ствола (объем сгораемого пороха)
4 ТЕМПЕРАТУРА воздуха.

При попытке сравнить кинематуку в тире ОРУЖЕЙНОГО института лучший 12, потом 20 калибр.
Но разница по ВОЗДЕЙТВИЮ на цель микроскопическая.

Для выживания конечно необходим нарезно ствол.
 
Gladkov Дата: Четверг, 03.10.2013, 07:55 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4086
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
Для выживания конечно необходим нарезно ствол.

Многие не согласяться!
 
ppc_145 Дата: Четверг, 03.10.2013, 09:14 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1574
Статус: не в сети
Универсального оружия не бывает, этому учат даже в армии, хотя там 90% ничего кроме ак-74м и пары гранат не используют...
так что гладкое vs нарезное, это как спор "что лучше: рпг-7 или нрс?"
 
копарь Дата: Четверг, 03.10.2013, 09:17 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
ppc_145,
Не было никакого сарказма.Просто главное уметь стрелять.Умеешь,то тогда ты и 20-ым брать дичь будешь.Нет-тебе и пулемет не поможет.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
shershen Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:14 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Граждане, а знает-ли кто-нибудь, где и каким образом можно приобрести насадку-переходник для вепря-12-205 с несъёмным пламягасителем?
С уважением.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 13.01.2014, 07:19 | Сообщение # 27
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4086
Статус: не в сети
shershen, Это скорей всего нежно ганзу покурить
 
Потап Дата: Понедельник, 13.01.2014, 18:32 | Сообщение # 28
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата shershen ()
Граждане, а знает-ли кто-нибудь, где и каким образом можно приобрести насадку-переходник для вепря-12-205 с несъёмным пламягасителем?
 В магазинах не встречал, говорят умельцы делают, в нете видел самодельные переходники, но вопрос соостности ствола и переходника - очень щепетилен ....=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал Потап - Понедельник, 13.01.2014, 18:44
 
shershen Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:24 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Не, не, в магазинах, однозначно нет, на Молоте это пока не производят и не собираются, я уже им звонил, просто вы не представляете, как трудно найти квалифицированного токаря!
ПС на ганзе вопросы о нестандартном оружии или каких-либо примочках к нему, часто вызывают неадекватную реакцию граждан в стиле "вот какой-то дурачок, всякую ерунду тут спрашивает", и прочие обидные вещи, поэтому ганзу стараюсь обходить стороной.
 
Пух Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:32 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
чем заказывать, проще наверное вепря оставить в резерве, а прикупить еще, а так только токарь, но будет это считаться наверное незаконно

С уважением ! ПУХ
 
Сергеев Дата: Вторник, 14.01.2014, 00:29 | Сообщение # 31
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Лучшее сравнение что есть.
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/2667.html
 
 
 
 
2. Вепрь ВПО 205-01 (средний)

Длинна ствола 520мм, можно стрелять со сложенным прикладом(блокировки нет), на стволе стоит НЕСЪЕМНЫЙ пламегаситель. Пламегаситель сделан несъемным т.к. если его снять, то при сложенном прикладе длинна оружия получается меньше 800мм, а по нашему законодательству при такой длине оружие не должно иметь возможность произвести выстрел. Установить на ствол какие либо насадки невозможно, что и является самым большим его минусом.
 
Сергеев Дата: Вторник, 14.01.2014, 00:31 | Сообщение # 32
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Но это описание старое. К вепрю уже делают полный комплект РОДНЫХ насадок. А за 80 тыр получишь полный обвес для соревнования. (включая отщелкиватель магазина у спусковой скобы.
 
Потап Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:40 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
но будет это считаться наверное незаконно
 Удлинение канала ствола в суде не будет канать, так чтэ кто могет и хочет дерзайте ..=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Maior Дата: Понедельник, 28.07.2014, 21:14 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Господа, на Вепре с 680 мм стволом (обладателем которого являюсь) блокировки от стрельбы со сложенным прикладом нет. В паспорте правда указано, что стрельба от бедра при сложенном прикладе запрещается. Но мы же в России))) А вообще в силу того что работал и Сайгой и Вепрем 12 кал. могу сказать следующее: Сайга и Вепрь конечно близнецы братья но Вепрь в отличии от Сайги не клинит при выбросе гильзы и заводской обвес планками дает существенную экономию средств т.к. доп. оборудование нынче дорого стоит. Так же хочу заметить, если вы рассматриваете оружие для выживания, то 16 калибр не катит т.к. редкий и почти исчезающий, как следствие боеприпасы в условиях партизанской войны будет изготавливать и находить труднее. И если вернуться к началу темы хотел бы обмолвиться отдельно про патроны Магнум, штука конечно хорошая, шума много, убойка возрастает и проче прочее, но ресурс ствола падает ниже уровня канализации, и кучность при беглой стрельбе падает в разы п.с. отстреляв коробку Магнумом решил больше с этой фигней Североамериканской не связываться, это они там любят чтоб было много шума, а толку пшик, а нам то это зачем?
 
копарь Дата: Понедельник, 28.07.2014, 22:50 | Сообщение # 35
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
то 16 калибр не катит т.к. редкий и почти исчезающий,
У меня сто латунных гильз 16-го....Некоторые еще не разу не использовались....Для охоты на мой век хватит...
 
Maior Дата: Вторник, 29.07.2014, 00:11 | Сообщение # 36
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Сори. может я чего то не понимаю, но данные форумы для выживальщиков??? У меня у дедки тоже тоз БМка и у него гильзы мешками 16 калибра, но то для охоты их можно катать и катать долгими зимними вечерами. А в условиях БД когда надо и от му..ов отстреливаться и пропитание добывать 12 -й будет практичнее, он и более распространенный, и более убойный. Если чисто для охоты то оно конечно не принципиально. Но если взглянуть на братскую украину, то я уже не раз видел там ополченцев с гладкоствольными карабинами и тем у кого 12-й на много проще живется чем те у кого 16-й. Т.к. если даже по Московским магазинам охотничьим пошариться у них весь прилавок забит 12-м и пара тройка позиций 16-го, что уж говорить про провинцию, меня дед как то раз попросил ему гильз 16-х купить (капсюля было не охота вышибать из стреляных) я задолбался их искать. А 12-е в любом найдете. Так что 12-й для выживания практичнее выходит.
Но в силу того, что сколько людей столько и мнений предлагаю остаться при своих, если не убедил.
 
копарь Дата: Вторник, 29.07.2014, 00:18 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
может я чего то не понимаю, но данные форумы для выживальщиков??? У
Верно.Поэтому в бронекапсулу и под дом....На длительное время.....
12-й,16-й....Если стрелять не умеешь,то хоть ПКМ имей,толку никакого....ИМХО.....
 
БорисБритва Дата: Вторник, 29.07.2014, 00:30 | Сообщение # 38
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Maior, правильно мыслишь. Согласен.
 
Maior Дата: Вторник, 29.07.2014, 00:55 | Сообщение # 39
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
В этом конечно есть своя логика, бронекапсула вещь, сам хочу замутить в ближайшие годы. Но есть и нюансы, в условиях, что локального, что глобального конфликта рано или поздно дохряются и до частных схронов, это лишь вопрос времени. От сюда вывод напрашивается сам собой, схрон должен быть, но он не главное, главное сплоченный коллектив на случай ЧС и БД и четкие планы действий, сборов и прочее. Вот к примеру, общие знаки различия форумчан, как отличительный знак боевой фракции (чтоб не демаскировал, но в тоже время чтоб всем был понятен) сделать. Чтоб бах, война или еще какое мероприятие, смотрит копарь в прицел, видит знак и знает- свои идут, все норм. Вот к примеру у тех же ополченцев в ДНР ЛНР георгиевские ленты на рукавах левых, сразу ясно свой чужой, или скачит по полю человек, сразу понятно- не маскаль..... и т.п. У меня к примеру есть кучка народу, условленое место есть и т.п. Если что вдуг, три часа и все там, каждый свою задачу знает, к чему готовился готов. А там уже по обстановке, наших бьют поможем, наши бьют еще лучше поможем. А просто схрон сам по себе жестянка С4 и нет его. Славяне тем и славны, что в трудную минуту друг другу плечо подставляют и в кучки собираются, чтоб супостату навалять и за океан кирзовой подошвой запустить в плаванье.

Добавлено (29.07.2014, 00:55)
---------------------------------------------
Вот кстати по калибрам опять же, у меня к примеру три ствола 12 го и патронов пару мешков, и один 7,62x54r оба боеприпаса универсальны 12 распространен среди охотников 7,62х54r среди ВС т.е. их будет проще всего в бою добыть. Был правда соблазн под НАТОвский патрон подмазаться, чтоб трофейными так сказать работать. Но потом вспомнил опыт второй мировой, когда партизанам в лес с парашюта боеприпасы скидывали и решил на нашем стандарте остановится. В конце концов трофейный можно и ствол подобрать потом и патроны. И корешки мои тоже того же формата калибры берут, чтоб универсализация была боеприпаса.

 
Gladkov Дата: Вторник, 29.07.2014, 05:39 | Сообщение # 40
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4086
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
если даже по Московским магазинам охотничьим пошариться
А чем это московские магазины лучше провинциальных?
Вы бывали в других что бы так утверждать?

И да Вы правы: в московских 16-й исчезает, а вот в провинции ничего подобного не наблюдается!

Я конечно за 12 калибр, но так категорично бы не говорил!
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Вепрь 12 Молот исполнение 01
Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Борман, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика