Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 05.08.2018, 05:19 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Револьвер или Пистолет (рано ли списывать револьверы со счетов)
Револьвер или Пистолет
пока только теория. кто что выбирает в качестве гражданского оружия. револьвер или пистолет.
1. 1. Револьвер [ 8 ] [50.00%]
2. 2. Пистолет [ 8 ] [50.00%]
Всего ответов: 16
Корвет Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:36 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Суть опроса простая.
При, гипотетической возможности, кто что выберет в качестве не основного оружия для БП.

так же, интересны мысли о том какой же должен быть короткоствол



так же приветствуется обсуждение калибров.
ну и просьба, не сильно фантазировать на счет масштабов БП.))))
скажем уровень БП как в республиках с прошедшей революцией, возможно частично отягощенных последствиями.
а то так мы скатимся к кремниевым ружьям и стволам из бревен с порохом из селитры)))))))
Прикрепления: 5758368.jpeg(50.2 Kb) · 3346316.jpeg(102.0 Kb)
 
копарь Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:52 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Моя мечта Кольт 1911 в *45 калибре....
Держал в руках всего один раз в жизни....Но после этого ни Глок 17,ни макаровы. ни парабеллумы не ложатся в душу....
 
Понкрат Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:59 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
револьвером никогда не пользовался про них ничего сказать не могу

Из пистолетов по порядку
1) макарыч
2) 6П9 
3) ПСС

Очень хочется поработать с глоком
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:31 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Револьвер.
В руках держал только сигнальный Наган.
Из неревольверов, ещё в детстве держал в руках ПМ, но это было настолько давно, что уже и неправда.
Ну понятное дело говнокостраты и прочие выродки и выкидыши нашего ЗОО крутил в руках многократно и всегда с всё возрастающим отвращением.

Выбираю револьвер исключительно "исходя из концепции". На тему желательных калибров и каких вообще револьверы бывают калибров не курил глубоко, но предполагаю, что патрон обязательно должен быть с закраиной...


Сообщение отредактировал ppc_145 - Понедельник, 31.03.2014, 14:32
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:03 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Револьвер. Однозначно. 
Когда - то был. Газовый. Рек-агент 9 мм. Шикарный.
 
Корвет Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:08 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
я за револьвер.

хотя выбор непростой. хочется и то и другое.
но если представить, что у тебя, как в американских фильмах, огромный шкаф. да ладно. подвал! оружия))))
что бы я взял для ношения с собой.

либо наоборот. по закону можно купить только один ствол.....

и я выбираю револьвер.

недостатки револьвера всем известны. габариты и долгое перезаряжание.

что касается габаритов.
давным давно появился у меня револьвер. потом его даже получилось легализовать как газовый.
(когда то они продавались без лицензий и особо не разбирались газовый он, или похож на газовый)
не так давно сдал его. так как не нужен был.
так вот о габаритах, в оперативной кобуре "под мышкой" он меня нисколько не стеснял. не давил в ребра и не мешал бегать, ходить.

что касается заряжания.
я, конечно, в боях не учавствовал.
да и не для боев он. а для того что бы отбиться от одного-двоих отморозков.
6 патронов хватает в 99% случаев. иначе не стоял бы он на вооружении в полиции ряда стран где им реально пользуются: США, Мексика, Бразилия, Германия.
наряду с пистолетами.

Чуть не забыл:
к недостаткам револьверов относят еще прорыв пороховых газов между барабаном и стволом.
теоретически, это казалось мне, и многим другим людям существенным недостатком.
как велико было мое удивление, когда я узнал что потеря этергии при этом весьма незначительна. хотя и есть.
но, говорить об этом недостатке все равно что говорить о потере энергии при работе автоматики при перезаряжании пистолета.
хотя упомянуть про это стоит, что бы не казалось что умолчалось умышленно.)))

плюсы:
безотказность. можно хоть из лужи достать и стрелять. нет "печных труб" которые часто бывают у пистолетов в случае загрязнеия, либо плохой регулировке., а также утыканий при недостаточной резкости досылания патрона.
возможность применять разные патроны. (это не для БП. например на охоте или самообороне)
мощность. теоретически можно довести мощность оганиченную лишь физическими возможностями стрелка. пистолет же еще должен иметь крепкую автоматику.
при равной мощности габариты пистолета могут быть не меньше револьверных.
всегда готов к стрельбе. это главное отличие револьвера. не нужно передергивать затвор.
возможно использовать даже одной рукой.  к примеру раненый в руку человек не сможет перезарядить пистолет.

ИТОГО. револьвер стоит выбирать когда нужен очень мощный короткоствол. 9мм иногда очень недостаточно.

Мой выбор Таurus .410/.45 револьвер стреляющий как охотничьими патронами .410, так  и нарезными .45
на охоте был бы полезен для добивания подранков.


Сообщение отредактировал Корвет - Понедельник, 31.03.2014, 16:39
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:45 | Сообщение # 7
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Да, таурас - это тема. В теории можно даже снаряжением заниматься.
 
Корвет Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:56 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Да, таурас - это тема. В теории можно даже снаряжением заниматься.

Разрабатывался как охотничий револьвер и оружие самообороны.

при необходимости можно зарядить патроном с мелкой дробью, например для того что бы не убивать.
либо, если к вам в машину заползла гремучая змея. не будете же в нее херачить 45 калибром)))))

а про возможности 45 калибра и говорить нечего. неважно куда им попадешь. хоть в мясо. отрывает здоровенный кусок))))



или



есть несколько вариантов исполнения. в том числе и с длинным стволом.



а вот так он стреляет дробью №6:

Прикрепления: 9142601.jpg(63.0 Kb) · 1513237.jpg(44.6 Kb) · 4142356.jpg(32.8 Kb) · 9376061.jpg(120.8 Kb)


Сообщение отредактировал Корвет - Понедельник, 31.03.2014, 17:08
 
Сергеев Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:03 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Револьвер. Калибр 9 мм -11.43 мм. 
 
Обоснование:
Калибр 7.62 -маленький останавливающий эффект. Пострадали Французы в океании. В повстанца засаживали от 2-х до 6-и пуль. А он с кукри добегал до стрелявшего.
Плюсы:
1.Револьвер -самая надежная система.
2.Мощность  применяемого патрона  возможна больше  пистолетного
3. патрон остается в барабане.
Минусы:
1.медленная перезарядка.
2.ограниченное (5-8) патронов в барабане.
 
А еще мне нравится барабанчик катать:D
 
Корвет Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:12 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
да. один БОЛЬШОЙ плюс у револьвера он экологичен.

гильзы остаются у вас!

пуля улетает, плющится, либо просто трудно найти.
а гильзы не валяются на месте где стреляют, а аккуратно уносятся в другое, более подходящее место.
забота об экологии на первом месте. сорить нехорошо!
 
Dmitriy_Ulf Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:47 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
За свою службу стрелял из 4 видов пистолетов:
1. Чаще всего из ПМ (включая ПММ, лично я особого отличия в них не вижу, кроме магазина и увеличения массы связанной с этим),
2. ТТ, использовавшегося у нас в учебке, как тренировочный пистолет (начальник курса стрельбы на мой вопрос ответил, что не смотря на то, что пистолет снять с вооружения патронов к нему очень много, по этому ТТ и используют курсанты для приобретения практических навыков),
3. АПС (стрелял один раз и всего 4 патрона),
4. Пистолета Ярыгина (им у нас стали заменять ПМ и ПММ у офицеров).
Всех больше мне понравилось стрелять из ТТ и АПС (стрелял одиночными), кучность на высоте (растояние всегда было 25 м) и какой то трепет когда держишь пистолет в руках.
Когда была возможность закрепить за собой ПЯ, я подумав отказался: 1. патронов к ним для проведения стрельб практически не было и стрелять всеравно из ПМ (к своему пистолету ты не пристреливаешься), 2. большая сложность конструкции (ПМ нас учили чуть ли не на ощупь собирать и разберать), 3. возрастает масса и при каждом вооружении надо снаряжать не 16, а 36 патронов.
О своем решении я не жалел ни разу, так во время одного из летних полевых выходов (длился он 9 дней), при постоянных дождях, я чистил пистолет (без масла), всего 2-3 раза, хотя стрелял почти каждый день, мой ПМ конечно заржавел, но ни одной осечки не было,что гговорит об общей надежности и неприхотливости конструкции.
Из боевых, да и травматических револьверов не стрелял (только из 6-Г30, но там только револьверный магазин), но считаю револьвер более надежным и ремонтно пригодным в полевых условиях. Если бы закон позволял взял бы Таурус 45 калибра с длинным стволом. Большой плюс - возможность самому делать боеприпасы и чередовать их в барабане, длинный ствол увеличит точность и убойную силу. У револьвера на мой взгляд 1 минус - это большая по сравнению с пистолетом нагрузка при стрельбе самовзводом.
Но пока увы закон не позволяет...
П.С.: тем не менее при таких же законах на Украине майдановцы свободно носили и применяли пистолеты: в Ярославле на ж.д. вокзале Ярославль-Главный видел ориентировку на некоего гражданина Федотова, 1982 г.р., зарегестрированного Ленинградской области в Кингисеппе, так вот его сотрудники МВД украины задержали во время беспорядков с боевым Глоком, а потом отпустили известив своих колег в РФ. Данный майдановец с Российским гражданством красовался на фото в форме солдата вермахта, лично мне это кажется просто аморальным одевать символику выражавшую в своё время ненависть ко всему Славянскому, прикрывающую массовый геноцид народов СССР и при этом быть Славянином (это равносильно самоубийству ИМХО).
 
Корвет Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:11 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
про ПМ.
пистолет удачный, несмотря на определенные недостатки.
главный из них - слабый патрон. еще не очень хорошая кучность.
но зато, гражданский аналог, Макарыч, я могу носить даже летом в шортах в запоясной кобуре. это плюс.

про ТТ.
патроны для ТТ не только остались, но и выпускаются по сей день. например АКБС лежат почти во всех магазинах. свеженькие.

про АПС.
я не стрелял. держал в руках. пистолет по отзывам неплохой. и даже использовался спецслужбами.
но, скорее всего, дело не в особых качествах его, а просто за неимением другого....  опять же, слабый патрон...

про Ярыгин
ИМХО, один из лучших Российских образцов.
хотя не выдающийся. интересно почему еще не заменил полностью старого Макара...
говорят что дорогой. как Глок. не могу ответить наверняка, но считаю что это возможно.
наверное Dmitriy_Ulf,  прав. сложноват и прихотлив...

Глок
продается в оружейных магазинах.
как служебный или как спортивный пистолет.

типков подобных Федотову, считаю нужно искать и судить.
причем не только тех кто что то уже натворил, но и тех кто просто сфотографировался в нацистской форме.
в камеру к уголовникам их на недельку, чтоб закукарекали.
 
копарь Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:41 | Сообщение # 13
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
ПМ понравился только одним-неубиваемый,как и калаш.....
Бутылки с пивом открывать удобно....Главный минус-слабый патрон......

ТТ отличная машина(его предок пистолет Браунинга).Удобно носить,легко достается из кармана,не цепляется за одежду.
Мало кто знает,что была вторая(улучшенная) версия этого пистолета,где был изменен угол наклона рукоятки.Минус-слабый патрон.Будь он хотя бы 9мм,то это была б легендарная машина.
Кстати,китайцы выпускают его в калибре 9мм.

АПС-за неимением ничего,он первый.......

Ярыгинское творение - изначально не плохой ствол.Но мое мнение-сыроват,не доведен до ума.Главный его минус-российская сборка.....

Глок17-просто хороший пистолет.Этим все сказано....
 
Понкрат Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:35 | Сообщение # 14
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Товарищи, что вам известно про травмат Осу
К какому виду ее отнести к пистолю или револьверу

 
Корвет Дата: Вторник, 01.04.2014, 11:06 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Товарищи, что вам известно про травмат Осу К какому виду ее отнести к пистолю или револьверу

ОСА - разновидность дерринжера. следовательно - это пистолет.
но этот пистолет имеет признаки и достоинства револьвера.

габариты - минус
заряжание - минус
мало патронов - минус

готовность к выстрелу - плюс
стрельба одной рукой без перезаряжания - плюс
мощный патрон - плюс
не оставляет гильз - плюс.

у меня классический дерринжер - стражник. это половинка осы.
потому что маленький и легкий.  и ОЧЕНЬ мощный. реально вырубить одним патроном в грудь, затем добить руками/ногами.
либо убежать. ну и то что по гильзе не найдут, тоже импонирует. 
можно носить хоть в носке))))

ОСУ и Стражник - смело рекомендую. остальные травматы не работают. в ютюбе полно роликов где человек даже не морщится после резинки 9 мм.
 
Понкрат Дата: Вторник, 01.04.2014, 11:08 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Корвет, спасибо дружище
 
serg315 Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:11 | Сообщение # 17
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Тоже за  револьвер.. Был газовый.. давно..
 
Dmitriy_Ulf Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:51 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
[quote=Корвет;36928]типков подобных Федотову, считаю нужно искать и судить. [/quote]

Сегодня с утра был на вокзале решил снять ориентировку на телефон, страна должна знать не только своих героев, но и тех с кем нам не по пути:
http://www.pictureshack.ru/images/93094_1.jpg
Наличие подобных субъектов, на мой взгляд, говорит о том, что почва для Майдана готовилась давно и не только в братской Украине. Были финансовые вливания, были поставки оружия, была промывка мозгов - все то без чего не возможен импорт демократии из-за бугра.
Неужели Федотов не нашел более чем в тысячелетней истории Руси достойного примера для подражания и ориентира для духовного развития?

Возвращаясь собственно к теме, Слава Русского оружия именно в его надежности и безотказности, по этому оно распространилось и по всему миру. А эта надежность обусловлена целым поколением конструкторов-практиков, будь то дважды Герой СССР и Герой России М.Т. Калашников и Герой СССР Н.Ф. Макаров получившие огромный опыт в годы Великой Отечественной Войны. Может некоторые западные образцы по паре параметров превосходили наше оружие, но в полевых условиях выходили из строя из-за своей излишней прихотливости, как например раскрученная М-16. Собственно к чему веду, нашей оборонке ставили задачу сделать простой и надежный пистолет и она выполняла эту задачу (ПМ до сих пор делают в КНДР и КНР вроде тоже), если бы разрешили ещё разрабатывать револьверы, то мы бы получили ряд интересных, простых и надежных моделей, однако, ЦК распорядился иначе...
 
Gladkov Дата: Среда, 02.04.2014, 07:25 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Голосую за пистолеты!
За последние 5 лет пострелял из огромного количества оружия (даже опытного).

Танфоглио 2 - вот что хочу, желательно в 45 калибре, ну можно и 9х19! (Цена правда от 150 тыс.руб.)

Ярыгин на заводе на сегодняшний моменть стоит: с пластиковой рамкой - 12500 рублей, с металлической рамкой 16000 рублей, есть ещё экземпляры с системой уменьшения увода и удлиненёный ствол - это только для спец служб - цена около 23000 рублей. (цены  указаны с НДС, в комплекте коробочка, шомпол, два магазина).

По ПЯ могу ещё добавить - вещь хорошая, но её запоганили на стадии производства, это говорит и сам Владимир Александрович!

Револьвер хорош тем что гильзы не выбрасываются! (но мы ведь не киллеры?!)
 
Gladkov Дата: Среда, 02.04.2014, 08:51 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Вот ещё, револьвер так не сможет!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jSx6cute4Ds
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Револьвер или Пистолет (рано ли списывать револьверы со счетов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика