Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 18:55 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Служба в армии (служить или не служить!?)
Служба в армии
Корвет Дата: Среда, 10.02.2016, 13:38 | Сообщение # 21
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Я вообще слышал, что сейчас в казармах моют нанятые технички!? А повара так же нанятые готовят хавчик?

Есть в армии должности, на которых женщины служат давно и успешно.
Врачи, связисты, те же сотрудники департамента имущественных отношений МО РФ))))))
насколько я понимаю, речь не идет о срочной женской службе как в израиле.
хотя, будь там женщины, служба была бы намного веселее)))
но их в армии сейчас маловато...
именно по этому, любая, даже не очень довольная собой женщина в армии пользуются популярностью.
хорошо подогнанная форма многим идет)))
Lisa, у тебя есть все шансы попробовать себя в армии.  biggrin
 
wervolf313 Дата: Среда, 10.02.2016, 15:24 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
В Великую Отечественную женщины САМИ РЕШИЛИ, добровольно, что пойдут Родину защищать. Поэтому и приказы выполняли, и слушались. Сейчас добровольцев нет и не будет.
 Уважаемая Lisa ,Вы упускаете .Что в гражданской жизни есть ряд профессий.В которых люди являются военнообязанными. И в военное время подлежат приэыву. В не зависимости от их желания и хотения. И случись что ,за уклонение тоже судить будут по законам военного времени.
И в  ВОВ это тоже было так. Плюс патриотично настроенные граждане.(добровольцы) Так что слова не хочу- не буду ,в военное время чреваты для того кто их произносит.И не важно мужчина это или женщина.
Цитата lisa ()
Оставьте женщин в покое. Женщины в армию не хотят. В такой армии не хотят служить даже мужчины.К тому же сейчас нас втягивают в войну, совершенно нам чужую, не нужную, нас не касающуюся. Так же было в Первую мировую. Столько тогда погибло народа, просто так, не за Родину, а из-за тупости, жадности властей и их безжалостности к своему народу. Вы помните, чем все это кончилось?
Дак силком -то вас сейчас никто не тянет. biggrin А то о чем вы пишите-это несколько другой вопрос. ДЛЯ ДРУГОЙ ТЕМЫ.  Но политика (любая) на форуме запрещена. cool
 
lisa Дата: Среда, 10.02.2016, 18:47 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
wervolf313,  это только для медиков. Кто выбирает такую профессию, заранее знает, что в ней есть такие издержки. То есть решение все равно женщины принимают самостоятельно. Если выбирают профессию врача, то знают, что могут призвать, и на это согласны. Если не согласны - выбирают другую профессию. Так что я ничего не упускаю. Но мне очень не нравится, что в последнее время пошли разговоры, что надо женщин в армию призывать, как мужчин. Я категорически против.
 
wervolf313 Дата: Среда, 10.02.2016, 21:22 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Но мне очень не нравится, что в последнее время пошли разговоры, что надо женщин в армию призывать, как мужчин. Я категорически против.
Да кто у нас ведет такие разговоры-то? 
Да мелькают в телевизоре иногда женщины контрактницы. Но они в основном на технических должностях. И только особо упоротые "солдатки Джейн" рвутся попасть в строевую часть ВДВ.  Но ни кто не упоминает о том,что в тех регионах ,откуда за частую девчонки завербовались. С трудоустройством полная Опа. А жить надо. И родителям престарелым помогать тоже надо. Вот и идут............ sad
 
Gladkov Дата: Четверг, 11.02.2016, 09:26 | Сообщение # 25
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
А я за свою жизнь встречал очень много симпатичных, умных, воспитанных, сильных, натренированных, восхитительных девушек и женщин в форме, правда не всегда эти прилагательные сочетались в одной, но суть в том, что и женскому полу не чужда служба в рядах Российских министерств!
 
Корвет Дата: Четверг, 11.02.2016, 11:43 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Но мне очень не нравится, что в последнее время пошли разговоры, что надо женщин в армию призывать, как мужчин.

я таких разговоров не слышал.
если, конечно, не считать высказываний некоторых диванных "экспертов".

что касается бабьего бунта, истерик и вообще выделения женщин в отдельный вид человечества, то это всего лишь мнение отдельного человека.
не стоит судить всех по себе.
в полиции, к примеру, женщин очень много. конечно же не в оперативных группах, но в полиции довольно много должностей не связанных с оперативной работой.
так же много должностей и в армии. 

сейчас в Российской армии служат около 45 тысяч женщин (разные данные, надеюсь никто не начнет цепляться и уточнять), из них около 10 тыс - офицеры.
стало быть желающие есть, и этих женщин никто в армию палками не загонял)))
про обязательную службу для всех женщин не было сказано ни одного слова. 

мое личное мнение - нет ничего плохого, если бы в армии женщин было больше.
 
lisa Дата: Четверг, 11.02.2016, 13:59 | Сообщение # 27
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
wervolf313, я тоже думаю, что девчонки идут в эти структуры от безысходности, потому, что для них работы другой нет, и денег нет. Была бы для них подходящая работа, они бы туда не пошли. Пошли бы лучше туда, где бы их природные таланты и женственность расцветали. Но такое возможно только в здоровом обществе со здоровой экономикой. И это очень грустно.

Корвет, если ты предпочитаешь, чтобы тебя, мужчину, защищали от всех напастей женщины, и считаешь это нормальным, то что тут сказать? О вкусах не спорят.
Лично я предпочла бы, чтобы меня защищали мужчины, а не женщины.

Спорить на эту тему больше ни с кем не хочу. Но есть у меня предчувствие, что в действительно трудную минуту от женщин в форме не будет никакого толку. От мужчин в форме тоже может толку не быть, гарантии никто не даст, но есть надежда, что все-таки природные свойства защитника, лидера в такой момент могут проснуться. Все же эти качества столетиями в гены закладывались.
 
Корвет Дата: Четверг, 11.02.2016, 16:20 | Сообщение # 28
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Корвет, если ты предпочитаешь, чтобы тебя, мужчину, защищали от всех напастей женщины, и считаешь это нормальным, то что тут сказать?

Я предпочитаю, что бы рядом со мной в окопе была симпатичная грудастая барышня.  biggrin

как говорится, и умирать было б веселей.
 
2011 Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:41 | Сообщение # 29
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Призовут ли женщин на срочную службу?

з.ы. статья хоть и старая, но актуальная
 
БорисБритва Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:16 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Был бы я министром - Лису призвал бы в первую очередь. И ефрейтора бы ей сразу присвоил. И еды бы больше дал сразу.
 
Корвет Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:31 | Сообщение # 31
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
з.ы. статья хоть и старая, но актуальная

статья как два депутата решили что нибудь придумать))))
написана женщиной, вернее молодой журналисткой, чемпионкой по настольному хоккею.
комментировать не хотелось бы. по моему просто пиар...
газеты любят дешевые сенсации и журналистские "расследования".
я студентом работал в газете, видел как выдумываются "новости")))
 
Варвар59 Дата: Пятница, 12.02.2016, 09:45 | Сообщение # 32
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
Израильские женщины плачут о своём бесправии, читая опусы местных домохозяек. Ведь они даже на пляже в бикини обязаны автомат таскать, родину защищать.
 
Корвет Дата: Пятница, 12.02.2016, 10:41 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
Ведь они даже на пляже в бикини обязаны автомат таскать, родину защищать.

что в этом плохого?!
наши солдаты на пляж вообще не ходят.
только строем в баню. раз в неделю. без автоматов.

а некоторые автомат вообще видят раза три за всю службу))))
а дневальным выдают ножи. достаточно))
 
БорисБритва Дата: Пятница, 12.02.2016, 18:08 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
наши солдаты на пляж вообще не ходят.
Конечно, плавок то не выдают именно по этому...
Цитата Корвет ()
а дневальным выдают ножи. достаточно))

Консерву открыть, гвоздь забить, провод где перекусить. Собственно для этого и выдают.
 
Борман Дата: Суббота, 13.02.2016, 10:49 | Сообщение # 35
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Друг не так давно вернулся из армии. Смотря где служить. В боевых частях еще хоть куда ни шло, а в частях типо ждв вообще шлак) всю службу фигней занимаются и все. Дедовщина есть. Чем ближе к дембелю, тем старше дед. Армия может быть призывной, но ядро должны составлять контрактники.
 
wervolf313 Дата: Суббота, 13.02.2016, 15:12 | Сообщение # 36
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Чем ближе к дембелю, тем старше дед.
Ахренеть !!! Когда же они за год состариться успевают biggrin
 
БорисБритва Дата: Суббота, 13.02.2016, 17:34 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
Ахренеть !!! Когда же они за год состариться успевают
Там можно придумывать как хочешь)))
Дух-черпак-дед. Как вариант.
 
Борман Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:47 | Сообщение # 38
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
wervolf313БорисБритва, невероятно, но факт. Подтверждение: мой кореш. Сначала он работал, под конец службы он тупо дни просиживал. 
Армия не должна быть школой жизни. Армия—это прежде всего школа войны. Хотя коллектив и есть лучший показатель.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 13.02.2016, 21:06 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Армия не должна быть школой жизни. Армия—это прежде всего школа войны. Хотя коллектив и есть лучший показатель.
Армия это продолжение общества. Люди в армию приходят из общества. Какое общество- такая и армия.
 
Борман Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 09:15 | Сообщение # 40
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
БорисБритва, очень интересная мысль!
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Служба в армии (служить или не служить!?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика