Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 18:50 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Служба в армии (служить или не служить!?)
Служба в армии
КоТэ Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:05 | Сообщение # 41
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
wervolf313,  это только для медиков

Подозреваю, что и для полицейских тоже.

Цитата lisa ()
Кто выбирает такую профессию, заранее знает, что в ней есть такие издержки

Медики об этом думают в последнюю очередь.
А чаще вообще не думают или даже не знают.

Цитата Корвет ()
сейчас в Российской армии служат около 45 тысяч женщин

Кстати, вдогонку к медикам и полицейским )))

Цитата lisa ()
Но есть у меня предчувствие, что в действительно трудную минуту от женщин в форме не будет никакого толку

Предчувствия - штука крайне ненадёжная.
Есть факты, например, как медсестра ЦСО, майор полиции, медсестра физотделения зашибенско ездят на квадриках, стреляют из оружия, а по части физподготовки дадут форы многим "представителям мужского пола".

Своими глазами видел, если что. Думаю, что не я один видел подобное.
Даже кое-кто писал тут, что его жена замечательно стреляет из ружья, несмотря на не очень хорошее зрение.

Цитата Варвар59 ()
Израильские женщины плачут о своём бесправии, читая опусы местных домохозяек. Ведь они даже на пляже в бикини обязаны автомат таскать, родину защищать.

Этих я тоже видел своими глазами. И в автобусах, и на рынках, и в парках.
Естественно, много глазел на них, поскольку для российского человека это очень непривычное явление.
Несчастными их назвать никак нельзя, хотя они везде ходят в форме и с автоматами.

Люди идут в армию, потому что ТАМ за это полагаются очень большие льготы на приобретение дорогих вещей.
Например, скидка на оплату высшего образования.
А не потому, что кому-то быть в окопе с грудастой барышней приятнее.

И вообще.
Считаю, что данное обсуждение - крайне провокационное и ведёт к очередному холивару "кто лучше, мужчина или женщина".
Никогда такие споры ничем хорошим не заканчивались.
Заканчивали бы вы это, от греха...

Сообщение отредактировал КоТэ - Воскресенье, 14.02.2016, 22:08
 
tita34-777 Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:14 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;51267]Хочу поднять такую тему.[/quote]
Год,полтора,два,на мой взгляд не особо важно.Основные знания по ВУС даются в первые полгода в учебке,в войсках же эти знания закрепляют.Более важно насколько подготовлены призывники,морально и физически к службе.И еще один момент,на сколько образованы будущие воины,какое образование получено на гражданке,от этого зависит кем станешь в армии.
 
Сергеев Дата: Четверг, 18.02.2016, 09:45 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Что дает служба в Армии? Положительного - НИЧЕГО кроме навыков выживания.

За год  солдат только только все поймет и НЕ ЗАКРЕПИТ НАВЫКИ. В случае дальнейшего призыва он будет учится фактически с "белого листа" Армия должна быть Профессиональной либо служить 4 года. Иначе это "пушечное мясо". История войн это НЕ РАЗ ПОДТВЕРДИЛА.

За два года или больше Солдат "теряется".  Я призвался после 1-го курса института.  Восстановился в Военмех. Тяжело было только по "обстрактным" предметам. Французский. Тем не менее сессии как раз после армии сдал на повышенную стипендию. Но у меня есть отличие от других - память хорошая.

Военный это специальность УБИВАТЬ. Поэтому военный в принципе АССОЦИАЛЕН. Сам несколько раз срывался после армии если какое то чмо меня задевало, или не заслуженно
 
1.калечит психику.
2. АРМИЯ портит здоровье. Потому -что в Арми всем наплевать Болен ты или нет,  можешь или нет. В Армии солдат РАБ. Дают приказ  "сделать то-то"  Практически ни кто не обьясняет так как -важен ТОЛЬКО результат.
Примеры:
2.1.солдат заставили разгружать листовое железо. Приспособ и защитной одежды нет. итог-солдат отрезал палец. До дембеля оставалась пол года. Не комиссовали.
2.2.Заставили затаскивать в бункер Дизель Т100. РУКАМИ. Итог: пару раздробленных фаланг пальцев,  . Лечение-растолченный стрптоцид и бинт-все обошлось
2.3. Послали зимой солдат   в поездку. Прапор с экономил бензин. Зимой машина встала в поле. Хорошо случайно ехала из другой части.  Не знаю как остальные - Один омарозил большие пальцы ног. Улалили ногти.  Не комиссовали.
2.4. Отправили на демонтаж оборудования класса. Ни кто ни чего не объяснял.  Солдата ударила током. Откачали. С нами СЛУЧАЙНО был фельдшер. До армии в пионер лагере работал.

3. В армии когда начинают лечить? -только когда уже солдат упал.  У нас чела отправили в госпиталь только когда от воспаления легких вода в легких скопилась.
Самому простуженному сделали прививку от Кори и я Покраснел и попал в ИЗОЛЯТОР. Тмпература не поднялась. Но сердце стало работать с перебоями.  Я в рачу говорю Чего то сердце останавливается на удар два и воздуха не хватает в этот момент. Врач говорит-норм пройдет. действительно к дембелю прошло. Но Если сильный нервык, то сердце начинает сбоить. Уже привык..

4. Кормят в армии говном.  Просроченным масло, консервами с складов. Причем я помню вкус прогорклого масла. На нем аж зеленоватые пятна былию Но жрать хотелась так, что не обращали внимание. Поэтому гастрит и т.п. после армии нормальная вешь.

5.Санитария ни какая. Крысы и мыши бегают везде-в том числе и по кухне. Про Гипатит рассказыать даже не буду-и так все ячно.
6. В армии воруют.  Если часть "проходная" то воруют даже шинели. В тумбочках вообще ничего нельзя оставить. Бритвенные принадлежности ВСЕГДА ВСЕ НОСИЛИ В КАРМАНЕ ССОБОЙ.
Т.е. ПОЛНЫЙ НАЗ,

Короче АРМИЯ ХОРОШАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ - но лучше закончит ее ЗАОЧНО )))

Хочешь чтоб твой ребенок потерял время, поломал психику, здоровье и ВОМОЖНО ЖИЗНЬ. ОТПРАВЬ ЕГО В АРМИЮ,
 
Сергеев Дата: Четверг, 18.02.2016, 09:49 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
АРМИЯ в России по определению не может быть  только контрактной и профессиональной. Слишком большая территория и слишком много народа не хочет служить.

С точки зрения обороноспособности воинские подразделения дложны делится на боевые и вспомогательные. Например артиллерийская часть: водители автомашин , заряжающие и т.п. срочники . А наводчики  хоть один на батарею -контрактник-чтоб учил срочников.

Но такое построение армии выгодное для  России приведет к "социальному не равенству" в частях.

Ведь откуда пошла в СССР дедовщина - с 60-х когда в одних и тех же частях оказались военнослужащие кто дослуживал 3 года, а к ним пришли те кому служить 2.
Кроме того в Армию попали  те кого раньше не брали - с отсроченными уголовными делами.


Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 18.02.2016, 10:10
 
Сергеев Дата: Четверг, 18.02.2016, 09:59 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Если случилось несчастье и вы попали в Российскую армию то учтите:   СОВРЕМЕННОЙ российской армии главное 1). БЕГ 2). умение морду контрагенту набить. Обычно с численным перевесом в пользу противника. Кроме того. К службе в Российской армии надо уметь 3). получать пиздю*ли.
Иногда заслуженно иногда нет. Потому что обычно отстояв право не стирать белье старшего по сроку службы вас несколько дней прилично избивают. Потом отстают. Иногда  при этом отбивают почки, селезенку, сердце. Тогда солдата комиссуют (если не удается замять) а виновных сажают. Но это редко. Обычно постадавшего долго лечат и переводят на "легкий труд".

При мне в одной части  (60 человек состав) солдата комиссовали с ушибом сердца. Но никого не посадили и не наказали. Как удалось замять -не знаю. Наверное убедили рассказать-что "сам упал" Я точно знаю что его избивали.  Другого комиссовали с ревматизмом. Зимой в казарме 15 градусов. Сапоги сырые. Получил осложнения.

Что такое заслуженный пизд*ль? Пример : солдат при работе на экскаваторе резко повернул кабину и сломал стрелу -  возмездие справедливо. Потому, что ремонтировать эксаватор пришлось всем-и в свободное от РУЧНОЙ копки время.

В общем Россиская армия - это боль и страдания.

Как говорил Суворов тяжело в учении-легко в бою.


Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 18.02.2016, 10:02
 
Сергеев Дата: Четверг, 18.02.2016, 10:12 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Люди идут в армию, потому что ТАМ за это полагаются очень большие льготы

И еще люди В Израиле ИДУТ В АРМИЮ -ПОТОМУ ЧТО их там постоянно убивают. я С ИЗРАИЛЬСКИМ СРОЧНИКОМ В 2009 ОБЩАЛСЯ.
 
Сергеев Дата: Четверг, 18.02.2016, 10:22 | Сообщение # 47
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
А народа было много . Сейчас в разы меньше.

Не знаю удивлю кого или нет. Но численнось подразделений мирного времени в СССР (1987-1989 )спытывала острую нехватку.   Например при численном составе в 120 человек в части было 60. И это во всех частях центральной России.

Конкретно - это Московский округ ПВО. ПРИЧЕМ НЕХВАТКА БЫЛА - ПОСЛЕ УСИЛЕНИЯ в результате посадки руста на красную площадь. Как рассказывали офицеры и прапорщики.   Солдаты с боевого дежурства сразу шли в наряды и патрули. Поэтому руста и Прозевали -проспали по простецки.   Не комплект до посадки руста был 60-80%!!!!

Самый несчастный был химвзвод в Горьковской бригаде. Мы их звали "Деревья умирали стоя" мы их видели только в момент приема пищи. Потому что остальное время они либо спали, либо были в карауле. Сутки через сутки. Т.е. они приходили в казарму к ужину из караула. Спали.  Днем после завтрака ложились спать и к 17-00 опять в караул.
Поэтому в случае внезапной атаки ОВ  от этого "химвзвода" было бы мало толку.

А гражданские служили и в то время. В штабе в строевой части. В военных частях ПВО - планшетистки. Им присваивали сержантские звания но жили они на гражданке.

Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 18.02.2016, 10:24
 
Борман Дата: Четверг, 18.02.2016, 11:48 | Сообщение # 48
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Сергеев, в армии сейчас нельзя никого и пальцем тронуть. Потому что плотно за этим следят.
 
Сергеев Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:46 | Сообщение # 49
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
в армии сейчас нельзя никого и пальцем тронуть. Потому что плотно за этим следят.
 Меня поражает твоя наивность :
1. http://www.pk25.ru/news....a.html  (Приморье)
2.http://lentachel.ru/articles/55032
3. http://izvestia.ru/news/590488

Это на вскидку.  У нас у знакомых тоже  сын в гробу вернулся. "  Убит при чистке оружия"

И правды не найдешь. Хочешь потерять сына  или сделать инвалидом - ОТПРАВЬ В АРМИЮ,

Я шел в армию с подготовкой. 50 раз отжимался.  В школе раз в неделю  3 км на время. Занимался рукапашным. Это меня  и спасло. Одного парня из петли достал. АРМИЯ -это зло.
 Костьми лягу-сынулю в армию НЕ ОТДАМ.

Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 18.02.2016, 14:49
 
tita34-777 Дата: Четверг, 18.02.2016, 20:13 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
За год  солдат только только все поймет и НЕ ЗАКРЕПИТ НАВЫКИ.

За себя скажу-за полгода в учебке так censored (специальность-командир расчета БМ-21)что я и сейчас,по прошествии почти 25 годов смогу привести машину в боевое положение,отработать за наводчика и отстеляться.А в войсках я еще и на вычислителя батареи отучился.

Добавлено (18.02.2016, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев ()
Короче АРМИЯ ХОРОШАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ - но лучше закончит ее ЗАОЧНО )))

Вот же,жестко Вы видать попали.Я свои 730 вполне нормально отслужил.У моих друзей сыновья уже дембельнулись,нормуль все.

Сообщение отредактировал 2011 - Четверг, 18.02.2016, 23:00
 
Борман Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:23 | Сообщение # 51
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Сергеев, это не наивность. Друг из армии вернулся 23 октября. Рассказывал, что никто ни на кого руки не поднимал. Утром и вечером офицеры всех осматривали на наличие повреждений. Один тип во время пробежки упал и лицо разбил, писали всей ротой объяснительные.
 
Gladkov Дата: Суббота, 20.02.2016, 06:52 | Сообщение # 52
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Оказывается у нас столько действующих уставов!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воинский_устав
Да и история уставов аж но вона с каких времён!
 
Haru Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:03 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: не в сети
У меня сын старший служил - "дембель" июль 2014.
С детства занимался спортом (теквондо и кикбоксинг, есть медали обл. соревнований), но есть родная тетя врач, которая подсуетилась в детстве и парню записали "че-то с сердцем", хотя парень "жудко здоровый физически". На 3м курсе универа захотелось ему посмотреть жизнь "с другой стороны" - взял академ, пошел в военкомат. Летом 13 повестка и сборный пункт в Гончарово. До этого в течении 4 мес пытался изменить диагноз на А1 - не получалось, ни кто не хотел брать ответственность.
В Гончарово сидел неделю - в строевые войска никто не берет, как устышут про сердце. Просидев неделю - отпустили на суб-воскр. домой. Я взял его, посадил на машину и поехали делать УЗИ по поликлиникам. Нашли одну, которая работала, прошли (сказали что нужно для участия в соревнованиях), все отлично, поставили кучу печатей.. В понедельник "сдал" его на призывной пункт, он к главврачу со справкой - ему молча меняют диагноз на А1. В среду задирают покупатели в 56 бригаду, Уссурийск. Пока ехали туда 4 дня я дозвонился до комбрига по воспитательной работе -типа возьмите парня в разведку или снайперскую роту. Посде КМБ в бригаде всем пофиг - распределили в коменданскуую роту. Когда парень дежурил "по штабу" - напросился на доклад к нач. разведки бригада. Кооче взяли его отдельную разведроту бригабы. Звоню ему - а он говорит что получает снарягу и уходят на 2х месячные полевые сборы разведчиков армии, он уже на должности снайпера-разведчика. Через полгода, когда ушел старший призыа - стал ком. 3-го отделения.
Постоянно были на полигонах, боеприпасов не "сколько хочешь", весь военный билет в печатях где отмечены виды оружия. Была порашютная подготовка - 3 прыжка. Через полгода отправляли бердцы, казенные развалились
Как раз Крым был - предлагали на контракт, мало кто подписался. Кормили "вполне сностно", на полигоне только сухпай. Дедовщиы небыло, каждый день осмотры утром и вечером- по словам сына "детский сад, а не армия".
Вернулся, восстановился - щас заканчивает универ.
Как то так.

Младший,12 лет, точно пойдет служить - готовится к экзаменам вомский кадетский корпус в этом году.
 
Gladkov Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:07 | Сообщение # 54
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Haru, Заметь, твой сын практически уже в здравом уме пошёл в армию, а не салобоном 18-ти летним.
 
Haru Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:26 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;51466]Haru, Заметь, твой сын практически уже в здравом уме пошёл в армию, а не салобоном 18-ти летним.[/quote]
Ну да.
Когда пришел, на 4й день ушел на Байкал, на о.Ольхон (там кака-е-то тусовка была йоговская). Сначала с йогами, затем еще 2 недели жил на берегу озера - отходил "от людей". Туда и обратно автостопом.
С парнями из роты контакты поддерживает. С сержантом который "передал ему отделение" даже дружит, в Кемерово ездил в гости недавно.
 
tita34-777 Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:28 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
[quote=Haru;51465]и парню записали "че-то с сердцем", хотя парень "жудко здоровый физически". [/quote]
Похожая история с моим товарищем приключилась,ему мама "хитрую" болячку придумала,от армии отмазала,в военнике только аж запись есть,вот только сейчас с он с этой типа болячкой ни где официально устроиться на работу не может ,работает у ИП без формления.
 
Haru Дата: Суббота, 20.02.2016, 10:06 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: не в сети
[quote=tita34-777;51468]Похожая история с моим товарищем приключилась,ему мама "хитрую" болячку придумала,от армии отмазала,в военнике только аж запись есть,вот только сейчас с он с этой типа болячкой ни где официально устроиться на работу не может ,работает у ИП без формления.[/quote]
Ну да.. сейчас у него чистый военник, пристижная ВУС 107. Он будет геолог-разведчик.
До армии получил права ВС в ДОСААФ и корочки водителя автокрана, хотя в армии "корочки были пофиг" - том например кинологов после учебки брали в мотострелки и наоборот...После зимнего набора к нему в отделения попал парень с порваным мениском, он ходил то не очень а его на должность пулеметчика сначала взяли, правда потом перевели в ремроту (там кстати очень хорошо служит было, командир правильный).
После дембеля думал "на контракт", но теперь "только гражданка".
 
Gladkov Дата: Суббота, 20.02.2016, 11:12 | Сообщение # 58
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Haru ()
кинологов после учебки брали в мотострелки и наоборот...
Вот такая херня только в нашей армии и может быть!
 
Сергеев Дата: Вторник, 23.02.2016, 12:31 | Сообщение # 59
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Борман,  тото инфы в интернете столько. Только ты учти. Что не во всей России электричество с газом есть. Ине все умеют интернетом пользоваться и свое горе описать.
http://riafan.ru/494331-soldat-srochnik-pogib-v-lenoblasti
https://otvet.mail.ru/question/53443267
http://www.infpol.ru/kartina....ik.html

так что в Российской армии происходит то, что и советской.
 
Корвет Дата: Вторник, 23.02.2016, 18:53 | Сообщение # 60
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата tita34-777 ()
Похожая история с моим товарищем приключилась,ему мама "хитрую" болячку придумала,от армии отмазала,в военнике только аж запись есть,вот только сейчас с он с этой типа болячкой ни где официально устроиться на работу не может ,работает у ИП без формления.

чет не верится мне.
в каких только компаниях не работал, военник нигде не спрашивали.
хоть я и годен, но все же.
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Служба в армии (служить или не служить!?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика