Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 16:48 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Служба в армии (служить или не служить!?)
Служба в армии
Gladkov Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:56 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Хочу поднять такую тему. Прошу не флудить,  а высказываться аргументированно, ну если нет аргументов, то хоть "не рубить шашкой", а говорить рассудительно!

Подрастает молодое поколение. Служить всего один год. Что даёт служба? Как оно сейчас там? Какие войска предпочтительнее? На каком уровне сейчас там подготовка? Какие секции, кружки, подготовительные курсы и прочее предпочтительны перед этим мероприятиям? Контрактная служба. Дедовщина. Альтернативная служба.

А мот вообще пора переходить на контракную армию!?

Как оно там в других странах?
 
wervolf313 Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:29 | Сообщение # 2
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Подрастает молодое поколение. Служить всего один год.
Честно говоря,не знаю как там сейчас по срочной .Свое отбарабанил очень давно. И сейчас общаюсь с дядьками ,которые связали свою жизнь со "службой в различных подразделениях". Но могу сказать следующее ,в свое время в нашем подразделении .Подготовка по специальным дисциплинам заняла шесть месяцев. остальное время служба. Которая была отнюдь не синекурой.
Считаю что год.Это не о чем. Уровень сложности техники применяемой в войсках повышается. И год на обучение и закрепление навыков владения  это мало. По этому советские два и три года,на мой взгляд оптимальный срок. Для овладения воинской специальностью и закрепления навыка.
Что до спортивных секций. Думаю что не обязательно изобретать велосипед. Все изобретено до нас. Бокс ,борьба ,рукопашка офп. Основы НВП обязательно.Нам все таки было по проще.Было множество клубов военной направленности (юные пограничники,десантники ,разведчики и т.д)
Сейчас тоже есть но очень мало.  ИМХО,
 
Варвар59 Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:28 | Сообщение # 3
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
у меня брательник весьма халявно отслужил. кормили от пуза (все парни поправились, некоторые до 10 кг). рем бат танковой дивизии, вроде.

я своего скорей всего отдам (года через 4). думки уже сейчас такие же.
со спорт секцией пока проблемы - поблизости нет, а возить далеко у меня и жены нет возможности. иногда футбол гоняем, в школе физра и т.п. но что нибудь из боевых дисциплин конечно надо (тайский бокс люблю как самый универсальный: ноги, руки, локти, колени - все участвует)
в пвд иногда ходим, оружие начали изучать с пневмы. может и гладким обзаведусь. патриотические разговоры разговариваю smile
 
Gladkov Дата: Вторник, 09.02.2016, 06:08 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
Основы НВП обязательно
В школах сейчас нету?
Цитата wervolf313 ()
По этому советские два и три года,на мой взгляд оптимальный срок.
А пояснить почему можешь?
Цитата Варвар59 ()
спорт секцией пока проблемы
Ну ОФП то дома можно замутить!

А что думаете про женскую половину в армии?
 
Корвет Дата: Вторник, 09.02.2016, 07:52 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Мое мнение такое:
для обучения пехоты или десантуры одного года достаточно.
за это время научат стрелять, бегать, ходить строем, понимать кто главный.
производить в мирное время машины для убийства нет необходимости.

на танках, кораблях, подводных лодках должны служить контрактники.
а точнее, на тех должностях, которые требуют глубокого обучения.
так же контрактники должны служить в ПВО, ракетных войсках, спецназе и тп.

то есть, армия в нынешнем виде - это обучение навыкам для того, что бы каждый отслуживший, в случае необходимости мог встать в строй.
надеяться на то, что отслужившего в РВСН солдата через 10 лет можно будет поставить на пост, или вообще доверить ему какую нибудь функцию, не нужно.

так же как и посылать молодых плохоподготовленных мальчиков в настоящий бой.
этим должны заниматься спецы.

Это мое личное мнение.
думаю, если позиционировать службу в армии именно как подготовку, то интерес к службе будет выше.

по поводу альтернативной службы.
по моему - давно пора. но только такой, что бы была сопоставима со службой в армии.
например два года. под наблюдением специалистов. и с обязательной сдачей ГТО.

и так, что бы после армии были льготы на поступление в ВУЗы, а после альтернативки нет.


Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 09.02.2016, 08:20
 
Gladkov Дата: Вторник, 09.02.2016, 08:22 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
думаю, если позиционировать службу в армии именно как подготовку, то интерес к службе будет выше.
Интересно! Но думаю это в семье нужно прививать, потом в садике, потом в школе,  и только через несколько поколений люди станут сознательнее.
 
wervolf313 Дата: Вторник, 09.02.2016, 09:39 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А пояснить почему можешь?
Так я же написал.
Цитата wervolf313 ()
Уровень сложности техники применяемой в войсках повышается. И год на обучение и закрепление навыков владения  это мало. По этому советские два и три года,на мой взгляд оптимальный срок. Для овладения воинской специальностью и закрепления навыка.
Цитата Корвет ()
для обучения пехоты или десантуры одного года достаточно.за это время научат стрелять, бегать, ходить строем, понимать кто главный.
производить в мирное время машины для убийства нет необходимости.
 В современной армии просто бегать ходить строем и стрелять на сегодняшний день мало.  Контрактники в армии быть должны однозначно.
Но ,если всех танкистов ,десантников и прочая-прочая ,перевести только на контракт то в случае ведения боевых действий мы очень быстро останемся без танков ,артиллерии ,десанта и т.д.  Сколько в современном бою по статистике живет экипаж танка??? 
Потом такой еще вопрос
Цитата Корвет ()
производить в мирное время машины для убийства нет необходимости.
То есть случись чего ,кидать на войну пушечным мясом мальчишек можно? А полноценную военную подготовку нельзя? Все время меня этот вопрос мучает .  В 18 лет на войну можно-а после войны на гладкое ружье справки собирать замучаешься..................
Дальше ,в случае критических потерь в регулярной (контрактной) армии ,Из кого будет формироваться  моб резерв. Если все остальные будут "махрой" и знаний у них будет минимум?
Отсюда вывод ,в сухопутных войсках  срок службы два года в морфлоте три. Иной большой поход во флоте может занимать больше года .
Все эти два-три  года призванный боец должен заниматься делом(боевая-физическая подготовка .строевая и матчасть) 
После окончания службы хотя-бы раз в три года сборы. И не такие как все привыкли а нормальные с полноценной работой. (К сожалению в нашем либерально демократическом обществе такой откат к милитаризму невозможен )
Что до альтернативной службы .Считаю что она должна должна быть дольше минимум в два раза . И включать в себя самые грязные и тяжелые работы. Что бы не у кого и мыслей в голове не возникало  что он пацифист и в армии служить не может.
Все выше изложенное -это только мои мысли ,и не обязательно правильные. cool
 
Корвет Дата: Вторник, 09.02.2016, 10:38 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
Все эти два-три  года призванный боец должен заниматься делом(боевая-физическая подготовка .строевая и матчасть) После окончания службы хотя-бы раз в три года сборы. И не такие как все привыкли а нормальные с полноценной работой.
это какая то северная корея.))))
Цитата wervolf313 ()
Но ,если всех танкистов ,десантников и прочая-прочая ,перевести только на контракт то в случае ведения боевых действий мы очень быстро останемся без танков ,артиллерии ,десанта и т.д.
смотрел как то танковый биатлон.
там выступают лучшие из лучших.
тоже ошибаются, и тоже косячат. иногда.
а что останется от навыков далеко не лучшего танкиста через 10 лет? ничего!
а про РВСН я и говорить боюсь.

лично я имею один из ВУСов - командир артилерийского взвода.
так вот, даже я, офицер запаса, уже через 5 лет хрен вспомнил бы как правильно стрелять. 
хотя учился этому три года, и ездил на полигон.

пишу это не с целью поспорить.
просто это мое мнение.
Хорошая полноценная подготовка - ДЛЯ ВСЕХ.
Профессиональные задачи - ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ,

под подготовкой я понимаю не те два-три года в армии СССР, когда многие воины держали автомат только на присяге, и в лучшем случае вывозились на стрельбы пару раз за всю службу.
ИМХО - для полноценной подготовки года достаточно вполне. 
второй год - отбывание срока, дедовщина, меньший процент желающих идти в армию....

а вообще, в качестве компромисса, на "второй год" оставлять лишь желающих.
с соответствующей зарплатой, льготами и выслугой. так будет честно.
 
Gladkov Дата: Вторник, 09.02.2016, 10:42 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
с соответствующей зарплатой, льготами и выслугой.
Это то же просто контрактник называется.
Цитата Корвет ()
ИМХО - для полноценной подготовки года достаточно вполне.
 Если озадачивать только учёбой и тренировками, правильно подходить к учебному процессу, и раз в 5-10 лет проводить обязательные сборы, то я то же за год.
 
Gladkov Дата: Вторник, 09.02.2016, 10:44 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
Так я же написал.
Ну я имел ввиду глубже развить. Например, поквартально что ли.
 
wervolf313 Дата: Вторник, 09.02.2016, 11:28 | Сообщение # 11
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Ну я имел ввиду глубже развить. Например, поквартально что ли.
Парни , ну как можно  поквартально? Представьте себе РК"Москва" или "Петр Великий" -это же сложнейший механизм  состоящий из множества узлов и агрегатов различной функциональности. И что ,года хватит что бы все это изучить ,и сходить в пару боевых походов.? Для закрепления опыта?Первые три-четыре месяца основы (уставы и строевая подготовка) .Все остальное время занятия по специальности.Тут все зависит от рода войск.
Цитата Корвет ()
а что останется от навыков далеко не лучшего танкиста через 10 лет? ничего!а про РВСН я и говорить боюсь.
Так сборы ,сборы и еще раз сборы..........
Цитата Корвет ()
под подготовкой я понимаю не те два-три года в армии СССР, когда многие воины держали автомат только на присяге, и в лучшем случае вывозились на стрельбы пару раз за всю службу.
Вот тут я с вами полностью согласен. Такие части не нужны.  И в СССР -это была беда . до всех руки не доходили . А народа было много . Сейчас в разы меньше. Отсеялись "Горные орлы" и "хлопкоробы" , "рыбоеды" да и братьев славян поубавилось. Так что в принципе  ,при серьезном подходе можно обеспечить соответствующий уровень обучения и занятости. Но для этого всего нужны средства ,и политическая воля.
А то у нас последнее время закрываются кузницы кадров одна за другой.,под видом реформирования армии. Печально.

Цитата Корвет ()
второй год - отбывание срока, дедовщина, меньший процент желающих идти в армию....
Так я выше уже написал, во первых личный состав должен быть занят . Во вторых занят по делу ,а не бордюры красит.
В третьих ответственность младших командиров ,вот тут согласен нужны профессиональные сержанты и старшины -то есть контрактники.
Ну и офицер,командир подразделения должен работать .А не отбывать номер.
За время  службы ,мне довелось повидать разных офицеров. И тех про кого классик писал "слуга царю ,отец солдатам" . И тех кого практически в глаза бойцы  называли "забей  ху болт". Считаю что мне повезло ,со мной занимались первые.
Со своими "дедами" У нас был паритет .Мы уважали их ,они занимались с нами и передавали свои знания и опыт. И ничего лишнего .
Просто мы все занимались делом.
Ведь дедовщина в армии,она возникает не сама по себе . А тогда когда люди ,забивают болт на свои обязанности и пускают все на самотек.
Вот такое у меня дядьки ИМХО.
пы сы . 
Ну и о своих детях ,служить не служить. 
Старший отслужил в ВДВ, а младшему еще не скоро. И как там повернется ни кто не знает.................................

Сообщение отредактировал wervolf313 - Вторник, 09.02.2016, 12:10
 
lisa Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:28 | Сообщение # 12
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А что думаете про женскую половину в армии?
Это шутка, что ли?
 
wervolf313 Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:41 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Это шутка, что ли?
Почему шутка? В Армии хватает мест ,где женщины вполне уверенно себя чувствуют. А на передовую и в боевые подразделения ,думаю не нужно.
 
lisa Дата: Вторник, 09.02.2016, 20:16 | Сообщение # 14
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Вы когда-нибудь пробовали командовать женщинами? Они не будут слушаться.
Это все равно что пытаться дрессировать кошек.
Попробуйте научить кошку, как собаку, ходить рядом без поводка. Или хоть на поводке.
Ничего у вас не выйдет.
Женщины, как кошки, делают только то, что сами решили делать. А если их насильно призывать в армию, да еще что-то заставлять - ждите бабьего бунта и полной неуправляемости вашего подразделения. Даже расстрелы не помогут, потому, что если женщина в истерике, она уже ничего не соображает и ничего не боится.
 
wervolf313 Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:17 | Сообщение # 15
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Вы когда-нибудь пробовали командовать женщинами? Они не будут слушаться.
Вы искренне заблуждаетесь. И многочисленные свидетельства  из истории ВОВ  тому пример.
 
2011 Дата: Вторник, 09.02.2016, 22:10 | Сообщение # 16
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
lisa, это не так, множество женщин служат и в полиции, и в МЧС, и в ФСБ, не говоря уж об армии, и никто не истерит
 
БорисБритва Дата: Вторник, 09.02.2016, 23:18 | Сообщение # 17
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Это все равно что пытаться дрессировать кошек.
Дак полно же Куклачевых ))) Ну кто - то не выживет. Зато остальные будут любить "куклачевых" )))
 
lisa Дата: Среда, 10.02.2016, 09:35 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Прочитайте еще раз.
Цитата lisa ()
Женщины, как кошки, делают только то, что сами решили делать.
В Великую Отечественную женщины САМИ РЕШИЛИ, добровольно, что пойдут Родину защищать. Поэтому и приказы выполняли, и слушались. Сейчас добровольцев нет и не будет.

И в полицию и ФСБ и прочее САМИ РЕШИЛИ, что пойдут, за чем именно - это на их совести, но сами решили, поэтому и служат.

А если женщин начнут насильно, против их воли, в армию призывать, как сейчас мужчин призывают - ждите бабьего бунта и гражданской войны. Это не в нашей традиции совершенно, чтобы женщин - на войну, а мужчины в это время чтобы в тылу пили, гуляли, куршавелилились и в пьяном виде давили прохожих на тротуарах и пешеходных переходах. На это никогда добровольного согласия не будет, и ТАКОЕ государство защищать никто не пойдет.

БорисБритва, по поводу Куклачева у тебя иллюзии. Не хочется тебя разочаровывать, но придется. Во-первых, Куклачев такой один. Во-вторых, и это главное, он понял, что это не он командует кошками, а они им. Он понял, что его кошки будут делать только то, что им самим нравится. Вот он под них и подстраивается. Если кошке нравится прыгать ему на спину, он просто ставит номер с этим трюком, где кошка прыгает ему на спину. А у зрителей возникает иллюзия, что он кошкой командует. На самом деле наоборот. Куклачев приезжал к нам в Казань, мы его спрашивали, информация из первых рук. У нас дома кошка, и я прекрасно знаю, что такое кошки, и как сложно их заставить слушаться. С собаками гораздо проще.

Оставьте женщин в покое. Женщины в армию не хотят. В такой армии не хотят служить даже мужчины.
К тому же сейчас нас втягивают в войну, совершенно нам чужую, не нужную, нас не касающуюся. Так же было в Первую мировую. Столько тогда погибло народа, просто так, не за Родину, а из-за тупости, жадности властей и их безжалостности к своему народу. Вы помните, чем все это кончилось?
 
Корвет Дата: Среда, 10.02.2016, 12:59 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
сами решили, поэтому и служат

для некоторых это единственный шанс найти хоть какого то мужика)))
 
Gladkov Дата: Среда, 10.02.2016, 13:07 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Я вообще слышал, что сейчас в казармах моют нанятые технички!? А повара так же нанятые готовят хавчик?
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Служба в армии (служить или не служить!?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика