Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 16.08.2018, 05:02 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Радиация » Слабофонящие предметы
Слабофонящие предметы
Mosradon Дата: Понедельник, 22.12.2014, 09:42 | Сообщение # 41
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
соль должна быть калиевой и удобрение тоже.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 22.12.2014, 09:53 | Сообщение # 42
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
соль должна быть калиевой
У меня соль точно калиевая! Практически сам из шахты доставал!
 
Gladkov Дата: Четверг, 15.01.2015, 08:45 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Вот привезли кусок соли из шахты Уралкалия

1. Фотка с крышечкой бетта
2. Фотка без крышечки бетта


Прикрепления: 4923469.jpg(47.0 Kb) · 6909536.jpg(48.2 Kb)


Сообщение отредактировал Gladkov - Четверг, 15.01.2015, 08:51
 
Xorder Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:00 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: не в сети
[quote=Mosradon;38538]У Лудлума шкала в импульсах в секунду, что, кстати, правильно. Типа он показывает чётко, а ты уж сам его показания переводи в то, что хочешь. У меня такой же лудлум есть.
Вероятно есть тормозное излучение от электронов, низкая энергия, видимо, очень.
Какой датчик? Какое энергии чует? Сколько импульсов показывает при фоне? Сколько импульсов показывает от 1000(ну или сколько есть)Бк Cs-137?[/quote]

прибор Ludlum 3-98, датчик 44-3 - по документации энергетическое окно у него от 10 до 60 кэВ. Видит тритиевый брелок - около 3200-3500 cpm.
Цезиевого источника нет, поэтому проверить не могу.

Добавлено (15.02.2015, 12:00)
---------------------------------------------
[quote=Mosradon;38539]Очень интересно повторить опыт, какой всё- таки детектор использовался? Не могло ли произойти случайной темы вроде "плохой массы", что на лудлуме очень вероятно?[/quote]

ну, могу видео снять, если интересно.
сам понимаю что энергии маленькие и хз что регистрируется. Наверно все же тормозное.

 
Gladkov Дата: Вторник, 17.02.2015, 09:33 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Xorder ()
ну, могу видео снять, если интересно.
Можно, только не очень длинное!
 
Esherazok Дата: Пятница, 27.11.2015, 22:16 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: не в сети
В общем, пока суть да дело, поигрался с сульфатом калия. Таки да! biggrin
https://www.youtube.com/watch?v=xl_foolRHvg

ps. Вроде не длинное...
 
Gladkov Дата: Четверг, 10.12.2015, 07:11 | Сообщение # 47
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
получил вчера паспорт на бетон, оказывается вона какую хрень тама меряют, дажно не знамо про такое
Прикрепления: 5525233.jpg(16.9 Kb)
 
Esherazok Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:13 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: не в сети
Еще один раритет https://www.youtube.com/watch?v=wdwHD807auE
 
Gladkov Дата: Вторник, 11.10.2016, 05:51 | Сообщение # 49
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
https://www.gismeteo.ru/news....diatsii
 
Mosradon Дата: Вторник, 11.10.2016, 10:53 | Сообщение # 50
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Разбор статьи.

Как известно, радиация измеряется в микрогрэях в час (мкГр/ч). - ещё скажи в кулонах на килограмм biggrin из этой фразы ясно, что чел-автор ненаучен. Ну если вам интересно, посмотрите что такое Греи, Зиверты, Рентгены, К/кг, Рады, Бэры и т.д. Если ему известно, что что-то может измерятся в микро... , то он даже школу не закончил.

Так, например, уровень радиоактивности авокадо составил 0,16 мкГр/ч — чуть
меньше, чем 0,17 мкГр/ч, излучаемых бананом.
  Да если мощность дозы гамма излучения на расстоянии 10 см от одного банана в свинцовом домике будет 0,17 мкГ..., простите, надо ещё посчитать, сколько это в Зивертах для Калия-40, то блин я к таким бананам не притронусь ни за что! Наверное автор имеет в виду, что при МЭД ГИ вокруг около 0,15 мкЗв/ч на связке бананов показывает 0,17.

"Кирпичная кладка источала 0,15 мкГр/ч", - надо запомнить слово  biggrin В следующий раз напишу в тех документации на прибор: источающий радионуклид, или, например: мощность дозы гамма-источения.

"в то время как детекторы дыма (с их компонентами из америция) — 0,16." - не тем прибором мерил, дядь. Там энергия низкая (около 60 кэВ) и её счетчики Гейгера плохо чуют. От источника детектора дыма, если постараться, можно намерить очень много, если чо.

"Для сравнения (Х), природная урановая руда (Y, A) имеет уровень радиации 1,57 мкГр/ч." cool - нет слов. Уравнение такое: Х<YA*1,57B, где Y, А - параметры руды как источника излучения, B - параметры измерения. Универсальная формула для СМИ. Вот вчера, например, слышал по радио фразу, к сожалению не помню сути, но помню числа и порядок слов: "Более 35% опрошенных согласились с какой-то хренью." Но это ведь значит, что, блин, 65% против! Ну может кто-то воздержался.

«Если вы заметили, что ваш фрукт радиоактивен, — нет повода для паники, — объясняет Хейс." —  не помню точно, можно ли тут ругаться, но скажу так.
Ты, Хейс, собака, приезжай ко мне и я тебе язык вырву, если ты мне не докажешь, что если от моего банана "светит" 17 мкГр/ч, то это безопасно! Я тебе тогда принесу этих бананов таких целую газель и ты её сожрешь под наблюдением, только бананами и водой будешь питаться, и будешь жить в этой же газели, и плохо будет всё со здоровьем.  И потом я твой банан буду как контрольный источник использовать.

Для всех, кто работает в условиях повышенного радиоактивного фона, безопасным считается воздействие 50 000
мкГр в год. Таким образом, по установленным меркам, уровни радиации
в наших домах — невероятно низкие». К примеру, житель США в среднем
получает 6 200 мкГР в год. - мой дом в России, рогатый.

Напишу письмо в гисметео. Попробую найти автора.

... Написал, жду ответа.


Сообщение отредактировал Mosradon - Вторник, 11.10.2016, 11:02
 
2011 Дата: Вторник, 11.10.2016, 10:59 | Сообщение # 51
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Цитата
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/21167-uchenye-rasskazali-o-bytovoy-radiatsii/

Как известно, радиация измеряется в микрогрэях в час (мкГр/ч).

дальше читать не стал smile
 
Gladkov Дата: Вторник, 11.10.2016, 11:01 | Сообщение # 52
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
Напишу письмо в гисметео. Попробую найти автора.
Вообще подобное поддерживаю!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Радиация » Слабофонящие предметы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика