Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 29.03.2014, 09:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Новости по выживанию (483) в 01:53 Суббота
Нож складной (162) в 09:10 Пятница
Телефон (51) в 22:40 Четверг
Нож не складной (76) в 22:20 Четверг
Съел - и порядок! (133) в 22:13 Среда
Москва (67) в 10:09 Среда
Банковский сектор (216) в 17:03 Вторник
Выжить с собакой (131) в 15:57 Вторник


Страница 6 из 6 « 1 2 3 4 5 6
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Радиация » Вести с полей (радиационная обстановка)
Вести с полей
2011 Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
В этой теме будут новости, начиная с 2012 года по радиационной обстановке на территории СНГ, а также других стран, в случае радиационной аварии.

Официальная информация Росатома по радиационной обстановке в России. http://www.russianatom.ru

Мониторинг радиационной обстановки на нашем сайте здесь
 
Mosradon Дата: Среда, 15.01.2014, 12:43 | Сообщение # 101
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 101
Статус: не в сети
Новый директор пока не ясен.
Про снег поподробнее плиз
 
Gladkov Дата: Среда, 15.01.2014, 13:22 | Сообщение # 102
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Про снег:

У нас не было снега примерно две недели. Я постоянно хожу с часами рм1208м. Фон практически круглый год одинаковый от 8 до 12. Пошёл снег-пушистик три дня, меня не было дома. Когда приехал фон был 15-18. Держался практически неделю, пока не настала оттипель. Сейчас фон снова 10-12.
Это кстати уже не первый раз! Два года назад, на работе был вообще забавный случай. На этих часах стоит сигнализая порога звуковая. Было оперативное совещание, а после него обход объекта. Вот вышли мы на обход (на улице шёл дождик небольшой) и запикали часики (точнее я позже понял что это они запикали). Ходим, а всё пикает и пикает. И тут я глянул на часы и офигел показания были 80! Я даже это сфоткал, но фотографий не осталось (служба безопасности отобрала). Через день было всё в норме!


I want to believe
 
Mosradon Дата: Среда, 15.01.2014, 14:10 | Сообщение # 103
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 101
Статус: не в сети
Попробуйте часы долго трясти в руках, мелко- мелко, часто- часто. Многие приборы бытовые при этом начинают счёт увеличивать. А где вы находитесь? Про снег так пока и не придумал, от чего может быть.
 
Gladkov Дата: Среда, 15.01.2014, 14:21 | Сообщение # 104
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
А где вы находитесь?
Пермский край
Цитата Mosradon ()
Попробуйте часы долго трясти в руках, мелко- мелко, часто- часто. Многие приборы бытовые при этом начинают счёт увеличивать
Пробовал - работают нормально
Цитата Mosradon ()
Про снег так пока и не придумал, от чего может быть.
Могу предположить что или от ближайшей АЭС или циклон какой откуда-то принёс!

I want to believe
 
Mosradon Дата: Среда, 15.01.2014, 15:47 | Сообщение # 105
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 101
Статус: не в сети
2-3 мкрР в час, если считать, что всё лежит на земле, это активность около 500 бк на метр квадратный. Если умножить на площади- это гигантские активности выброса, аэс столько не сделает.
 
Gladkov Дата: Среда, 15.01.2014, 16:06 | Сообщение # 106
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Я потом покопался в сети и нашёл видео как один (вроде итальянец) протёр свой автомобиль тряпочкой от дождя а потом офигевал от того, что это от Фукусимы вроде или типа того!

I want to believe
 
Mosradon Дата: Среда, 15.01.2014, 16:29 | Сообщение # 107
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 101
Статус: не в сети
Может какой нибудь старый спутник с мини- реактором на борту в атмосфере сгорел. Такие и у нас и в штатах делали.
 
Gladkov Дата: Среда, 15.01.2014, 16:31 | Сообщение # 108
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Всякое может, я вот точно не знаю где, но не более 60 км. от города полигон по уничтожению ракет, в том числе и ядерных! Может там что было!?

I want to believe
 
Mosradon Дата: Среда, 15.01.2014, 16:45 | Сообщение # 109
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 101
Статус: не в сети
Если вдруг ещё будет, соберите ради интереса снега, чтобы получилось литр воды и мне отправьте, я спектрометром посмотрю что это и сколько в нём активности сидит.
 
Mosradon Дата: Среда, 15.01.2014, 16:47 | Сообщение # 110
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 101
Статус: не в сети
Ядерные ракеты не уничтожают, естесственно.
 
Gladkov Дата: Среда, 15.01.2014, 16:50 | Сообщение # 111
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
Если вдруг ещё будет, соберите ради интереса снега, чтобы получилось литр воды и мне отправьте, я спектрометром посмотрю что это и сколько в нём активности сидит.
Хорошо
Цитата Mosradon ()
Ядерные ракеты не уничтожают, естесственно.
Ну понятно, но носителей боеголовок только в путь...!

I want to believe
 
2011 Дата: Среда, 15.01.2014, 17:15 | Сообщение # 112
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Я потом покопался в сети и нашёл видео как один (вроде итальянец) протёр свой автомобиль тряпочкой от дождя а потом офигевал от того, что это от Фукусимы вроде или типа того!

известный факт, после дождя концентрация радона возрастает, и растут значения на дозике, потом в течение получаса - все приходит в норму
 
Gladkov Дата: Четверг, 16.01.2014, 07:30 | Сообщение # 113
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Вот, нашёл
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oW9_VmXiW1c


I want to believe
 
Пух Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:15 | Сообщение # 114
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 729
Статус: не в сети
а у кого какие дозиметры есть ?, я как то еще не озаботился.

С уважением ! ПУХ
 
Светочь Дата: Понедельник, 20.01.2014, 23:45 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: бан
Сообщений: 14
Статус: не в сети
Я себе после долгих мытарств по сбору инфы в сети прикупил парочку прибором МКС-01СА1М и МКС-02СА1.У второго минюха удобнее.Ищите у банковских служащих, там их можно похалявней прикупить.Они у них типа для проверки купюр.Год,два и уже новую поверку не делают а берут новый.Так эти приборы не дешевы, ценник на них кусается но контора их делает серьезная.Радексам и Соексам не доверяю.Вышеозначенные приборы МКС внесены в госриестр России.Я думаю когда бахнет, нас предупреждать никто не будет, одна надежда на себя.А вобще чтобы иметь боль менее ясную картину по заражению местности, вещей, продуктов питания, надо иметь в наличии не один прибор.До кучи бы взял портативный спектрометр который конкретно показывает что светит и в каком диапазоне а также сверхчуствительный сцинтиляторный радиометр с разными датчиками.Вот это уже песня.Но и один хороший прибор - это уже не мало wink

Чем дальше в лес - тем ближе Велес....
 
Gladkov Дата: Вторник, 21.01.2014, 05:25 | Сообщение # 116
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата Светочь ()
До кучи бы взял портативный спектрометр
Это уже под мульон?

I want to believe
 
2011 Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:06 | Сообщение # 117
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
Спецслужбы Украины сообщают об анонимных угрозах взрывов на ГЭС и АЭС

КИЕВ, 27 янв — РИА Новости. Силовики Украины сообщили об угрозах взрывов на территории гидроэлектростанций и атомных предприятиях, сообщается на сайте Службы безопасности Украины (СБУ)

 
Mosradon Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:11 | Сообщение # 118
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 101
Статус: не в сети
На прошлой неделе было обнаружено и успешно дезактивировано загрязнение на Бескудниковском бульваре, был слабо грязный грунт на площади около 100 кв метров. Радий, торий.

Сегодня сработала рамка рк на мусоросжигательном заводе 3.
 
Gladkov Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:07 | Сообщение # 119
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Mosradon, Чёт неспокойно как-то, постоянно что-то где-то! Во работка!

I want to believe
 
Mosradon Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:43 | Сообщение # 120
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 101
Статус: не в сети
Обнаружены остатки разных часовых механизмов, всё в СПД испачкано. До 8 мР/ч на поверхности
Прикрепления: 9981063.jpg(81Kb)


Сообщение отредактировал Mosradon - Среда, 12.02.2014, 09:42
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Радиация » Вести с полей (радиационная обстановка)
Страница 6 из 6 « 1 2 3 4 5 6
Поиск:
Сегодня были: Юрий, djsam, Гетман, Сергеев, БорисБритва, FedorSergeev, лепота, Marixolaz, Alekaen26, Dmitriy_Ulf, Dmitriyhobe, RichardKl, Alvarogew, Lyyannica, Alinabera, Entennatece

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика