Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:21 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Москва (Московский регион)
Москва
2011 Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:00 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Камрады из Москвы, предлагаю отмечаться в этой теме, присматриваться друг к другу, организовывать встречи и объединяться по возможности!

я из Москвы
 
ppc_145 Дата: Суббота, 17.03.2012, 09:00 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Я тоже, хотя пока не прописан biggrin
 
Ёсик Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я из Раменского.МО.
 
Граф_Куракин Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:48 | Сообщение # 4
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Юг Московской области - сама Москва cool

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Ghost13 Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:17 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 80
Статус: не в сети
живу - Подольск, прописан и вырос - Чехов.
Куракин, Москва - Новая? wink


Я-Русский!
Как больно видеть небосвод,
Пропитанный духом неволи,
Под ним который год Народ
Оплачивает жадность кровью.(R)
 
Граф_Куракин Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:33 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Твоя Родина, аднака biggrin Ну почти... в 30 км от Чехова, в глухомани

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Ghost13 Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:36 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 80
Статус: не в сети
а я в 25 км от Чехова wink тоже в глухомани biggrin в 3-х км от д. Шарапово (бывший колхоз Ленинское знамя), может знаешь =)

Я-Русский!
Как больно видеть небосвод,
Пропитанный духом неволи,
Под ним который год Народ
Оплачивает жадность кровью.(R)
 
Граф_Куракин Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:43 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Шарапово - это посредине между Варшавской и Калужкой? Дорога через Шарапово есть, если это то - то знаю конечно, я на срельбище через него езжу smile

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Ghost13 Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:46 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 80
Статус: не в сети
оно самое - в Чеховском районе! =) есть еще Шарапово, но в Серпуховском районе.

Я-Русский!
Как больно видеть небосвод,
Пропитанный духом неволи,
Под ним который год Народ
Оплачивает жадность кровью.(R)
 
Граф_Куракин Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:49 | Сообщение # 10
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
В Серпуховском районе тоже знаю.... как никак я Руководитель ОФФ-РОАД подразделения Хаммерклубарус biggrin biggrin biggrin biggrin

хотя сам ни бум бум в этом... но покатушки классные организовываю, страсть, ниче поделать с собой не могу wacko biggrin cool


...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Ольга Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:45 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 10
Статус: не в сети
Всех приветствую!

Я - из Москвы, СЗАО.
Определила как единственно правильный вариант для себя - ВЫЖИВАНИЕ В ДЕРЕВНЕ, для чего недавно приобрела дом, 600 км от Москвы, юго-восточное направление (неторопливой, спокойной езды - 9 часов), в Краснослободском районе Мордовии.
Пишу для тех, кого интересует прежде всего приобретение дома, без которого как лично мне представляется - вообще ни о каком выживании речь идти не может, особенно если учесть что у большинства есть пожилые родители, дети и женщины, которые в лесах, в землянках больше месяца зимой вряд ли продержатся, если конечно смотреть на это всё БП реально. Иммунитет сейчас у нас не тот, что у наших предков, однако...

Деревня, где я купила дом - в 7 км от трассы, до деревни асфальтовая нормальная дорога и по деревне тоже. Речка в 300 метрах, дом на возвышенности, вторая река в 2 км. Небольшие торфяные озёра в 1 км. Лес в 350 и с другой стороны в 500 метрах от дома. Лес стоит на десятки км в сторону Нижегородской земли и далее по ней.
Деревня центровая в округе. Там имеется сельсовет, больничка, школа, три магазина, почта. Вокруг в лесах полно заброшенных или полузаброшенных деревень - где можно просто по расписке, с документами или скорее всего без документов, купить домик за 5-25 тыс р. (Подумываю и таким вариантом обзавестись тоже).
В моей деревне есть газ и центральный водопровод, зимой чистят снег на центральных улицах. Купить недорогой (70-200тыс) дом с нормальными документами тут можно, но есть нюансы- большинство местных индейцев вообще не парится особо и не оформляют в собственность свои дома и, как правило, сначало надо их самих в наследство вводить, оформлять дом на них и только потом уже на себя. Некоторые так и делают, хотя это возня кошмарная. Но конечно такие варианты дешевле чем с документами в два-три раза. Мне там кучу таких сватали, но всё же мне повезло и в результате я взяла дом со свидетельством о регистрации.

Один мой камрад несколько лет назад купил здесь себе дом и перебрался из Москвы жить уже постоянно и чувствует себя просто великолепно. Курочек завёл, огород большой. Собственно, чтоб выживать ничего другого на самом деле и не придумано: огород и скотина, а собирательство, рыбалка и охота - в дополнение.
Через этого камрада - я перезнакомилась в деревне с полезными и вменяемыми товарищами. Что - ну, очень-очень важно.
А если покупать дом без так сказать протекции - будут одолевать местные синяки. И скорее всего такой дом просто разграбят. А если ваш фейс кому сильно не приглянется - хату сожгут на хрен, и всего делов.
Хотя вообще, в этой деревне особо не воруют, как мне рассказали. Там даже сохранился обычай: уходя, многие не запирают дверь, а веник приставляют к двери smile
И в качестве бонуса - именно в этой деревне НЕТ ЧУРОК. Местное Русско-мордовское население - православное и пока держится, не пущают оккупантов.

Ещё один мой камрад сейчас тоже определяется с домиком в этой деревне.
Вобщем, что нам нужно: подобрать людей, примерно с нашим менталитетом, примерно наших взглядов ( конкретно о моих взглядах можно посмотреть тут: http://russki-duch.2x2forum.com/ )для тех, кто давно понял, что БП рано или поздно, но обязательно наступит, готовых приобрести домики рядом с нами и если ЧТО начнётся - создать совершенно конкретный отряд самообороны.
Когда в стране начнётся хаос, то хорошо вооружённый и главное сплочённый Русским Духом отряд - будет залогом выживания для наших семей.
Мы приглашаем православных.При этом, степень православности никто мерить не будет biggrin А вот хорошо вооружённые православные - приветствуются особо wink

Если кому всё это будет действительно интересно - пишите, можно сразу в личку, познакомимся, встретимся в Москве. С кем подружимся и кто захочет купить домик в нашей местности - поможем подобрать вариант, подскажем с оформлением, опыт уже имеется))
ЗЫ: И вот ещё что важно: никаких ЗОН, там где моя деревня - НЕТ. Мы их проезжаем мимо и от них до нас ещё 100 км.
 
AlexC Дата: Пятница, 03.08.2012, 11:01 | Сообщение # 12
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Москва, СВАО
полностью поддерживаю Ольгу, для выживания мало иметь землянку набитую всяким барахлом, главное это уметь крестьянствовать на своей земле, поэтому так же как и Ольга только в брянской губернии приобрел домик с землей, только места у меня по глуше и из достижений цивилизации только остатки асфальтовой дороги и электричество, воды питьевой летом нет вообще, только из болот или привозом, что собственно меня устраивает т.к. пробурил себе скважину, вот с медициной действительно не очень (но есть контакт в соседнем городке), так что несмотря на оторванность от цивилизации это не напрягает
 
Ольга Дата: Пятница, 03.08.2012, 19:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 10
Статус: не в сети
Quote (AlexC)
для выживания мало иметь землянку набитую всяким барахлом, главное это уметь крестьянствовать на своей земле

Вот. А я заметила, что ну очень многие выживальщики занимаются в основном закупками всяких там фонариков, тапориков-фискарсов, ножичков и проч. (ничего против этого не имею, у самой кой чего имеется))), а за всем этим фетишизмом и романтизьмом не видят главного: ну невозможно выжить семье без крестьянского хозяйства. Группа тренированных и хорошо снаряжённых мужчин ещё могут какое -то время продержаться в лесах, но всё равно - это будут месяцы, а не годы.

И ещё . Хочу сразу прояснить вопросы, которые могут напрашиваться, копирую свои ответы на заданные мне вопросы по такому же объявлению на другом форуме:

Цитата:
Сообщение от Dicdoc
Helga, Спасибо за очерк, сам в Мордовии бываю лишь проездом(по трассе М5, Р-180), но смутил ряд моментов. Очень ли логично лезть в глубь территории, где именно люди с Русскостью и Православностью издревне считаются оккупантами, и где славянское население всего порядка 50%?

Вы знаете, у меня тоже были некоторые сомнения сначала по поводу взаимоотношений с мордвой, но на деле в данной конкретной деревне никаких таких проблем вообще нет - там все давно переженились мордва с русскими. Так что меня это вообще не беспокоит. Там есть в Мордовии конечно свои поткины которые разжигают, но в целом людям там на это наплевать. Говорят и думают в основном там все по русски. В деревнях между собой курлыкают на мокшанском или эрзянском. Кстати совершенно разные языки.

Цитата:
Сообщение от Dicdoc
Helga, Спасибо за очерк, сам в Мордовии бываю лишь проездом(по трассе М5, Р-180), но смутил ряд моментов. Очень ли логично лезть в глубь территории, где именно люди с Русскостью и Православностью издревне считаются оккупантами, и где славянское население всего порядка 50%?

Под чурками я конечно имею в виду муслимов - азиатов и кавказ. А вот насчёт татар - соглашусь пожалуй, их в мордовии достаточно. Но в данной конкретной деревне их нет.
А насчёт того что начнутся этнические и межрелигиозные столкновения.. О, да. Только при БП они начнутся в той же нашей нерезиновке и в Московской области думаю куда как круче, чем отдельные мордобои с татарами в Мордовии.

Цитата:
Сообщение от Dicdoc
Дело не совсем в этом, дело в общей плотности зон по Мордовии, причем именно строгачей. 100км - это час на машине , и трое суток неспешным шагом.
Со всем уважением, честно обидеть не хотел, но вопросы возникли.

Если посмотреть на карту зон, то очень хорошо видно, что многие из них расположены гораздо ближе например к рязанской или нижегородской земле. И куда повернёт недобитая конвоем орда, одному Богу известно.
А вообще мой выбор именно этой местности в основном конечно был связан с тем, что наш друг там поселился, это действительно очень удобно. Один так заедешь куда - проблем не оберёшься с местными - причём с русскими примерно также, просто я уже наслышана о таких историях. Вот одна из них: знакомый моего приятеля одного, причём сам бывший то ли КГБшник то ли ГРУшник, так заехал, купил домик в деревне под Костромой. Ага, весной приехал - ВСЁ вывезли. ВСЁ. Потом зашёл к одному местному Васе, а тот сидит на его диване, жрёт картошку с его сковородки и ухом не ведёт.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1412&page=33#ixzz22UwedxSk
 
Федерал Дата: Пятница, 03.08.2012, 21:06 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Ольга, Dicdoc завсегдатый бара глобуса, а тех кто там зависает я вообще стараюсь игнорировать, там одни флудеры считающие себя очень умными, они засрут любое дело и зафлудят любую тему!!! Советую не особо перед ними распинаться, тем более что среди них Русских мало и нас они часто провоцируют sad что приводит к бану...
Именно поэтому нам пришлось уходить сюда, дабы не погрязнуть в море бесполезного флуда и споров smile


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Пятница, 03.08.2012, 21:07
 
2011 Дата: Пятница, 03.08.2012, 21:46 | Сообщение # 15
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
поддержу Федерала

Ольга, доктор купил за 40 тыр избушку без света и коммуникаций на стыке Смоленской и Тверской областей, и гордо именует это базой, и там они собираются на очередные попойки...

а его якобы группа - это любители крепко выпить на природе, люто ненавидящие Русских националистов и людей умственного труда, поддерживающие Панду, Рыжича и компани касательно того, что творится в стране...

да ты и сама наверное все знаешь, если читала там московскую ветку, а нет - так спроси Азбуку и Эксперта, вроде как они с доктором пересекались
 
Ольга Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:08 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 10
Статус: не в сети
Я читала местами московскую ветку раньше, но там потом такой уже маразм начался, что я как-то перестала. А объяву сейчас кинула в отдел про домики в деревне с совершенно конкретной целью и конечно, Вы правы, что не стоит там особо распинаться.
Вы меня, ребята повеселили, однако, насчёт избушки для бухариков русофобов. Спасибо, на самом деле , что предупредили!

Ваш форум - очень правильно назван. Мне, например вообще слово "выживальщики" само по себе никогда не нравилось. Смысл какой-то получается, что типа спасаем исключительно свою шкуру драгоценную и никакой идеалогической подоплёки. А вот "Русские выживальщики" - ну совершенно другое дело: тут здоровый национализм и патриотизм сразу чуствуется, такие выживальщики уже не просто тупо будут ноги уносить и потом трястись в норке, пожирая тушняк, а готовы постоять и за Отечество, если придётся, так же как и за свою семью, деревню. Вобщем хорошая, правильная тема тут у Вас.

Я вот несколько лет назад успела на квачковском форуме с кучей народа перезнакомиться, пока этот форум окончательно не испортился и все нормальные товарищи оттуда ноги не поуносили. Но большинство этих людей - к сожалению не из моего региона и объединение с ними для подготовки к грядущим событиям типа БП чисто физически невозможно, поэтому очень надеюсь найти тут народ из моего региона и уж совсем было б прекрасно, если действительно желающие будут домик приобрести в моей деревне или в заброшенных деревнях неподалёку. smile
 
AlexC Дата: Суббота, 04.08.2012, 09:50 | Сообщение # 17
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Quote (Федерал)
а его якобы группа - это любители крепко выпить на природе, люто ненавидящие Русских националистов и людей умственного труда,

да уж парни это вам рассказал кто или сами додумались))))))
начнем с того что группы Дока не существует, есть группа в которую входит Док, так же в эту группу входят и другие, причем есть люди очень серьезно относящиеся к национальному вопросу не на словах а на деле, ну да это лирика, разубеждать никого не буду
по вопросу касаемо приобретения развалюхи без коммуникация все верно приобретена, коммуникации уже подведены,даже огородец небольшой имеется, а смысл приобретения развалюхи это колхозный пай земли который шел к этой развалюхе как бесплатный бонус, кому интересно поищите кадастровую стоимость земли в смоленской губернии так что проще приобрести развалюху чем землю, да и место приобретения совершенно не случайно, т.к. у нас (я уже говорил что вхожу в эту группу) есть 3 площадки для строительства баз в разной степени готовности, конечно все непросто, группа ведет набор и приходят иногда откровенно комичные персонажи не их ли мнение было здесь озвучено )))))

Сообщение отредактировал AlexC - Суббота, 04.08.2012, 11:43
 
2011 Дата: Суббота, 04.08.2012, 11:13 | Сообщение # 18
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Quote (AlexC)
это вам рассказал кот или сами додумались

кто такой кот?

AlexC, печально, что в группу, в которой ты состоишь, входят и такие персонажи как доктор, который сам лично мне писал про ненависть к работникам умственного труда, про ненависть к русскому национализму и любовь к бухалову.

Quote (AlexC)
приходят иногда откровенно комичные персонажи не их ли мнение было здесь озвучено )))))

это сугубо мое имхо, построенное на общении с ним, и можешь считать меня комичным персонажем...
 
AlexC Дата: Суббота, 04.08.2012, 11:54 | Сообщение # 19
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
исправил, с котом перчаточка вышла,
в группе достаточно разные люди содрались, у каждого свое мнение, есть только общие правила поведения и способы подготовки к выживанию и жизни после БП, скажу честно за все время общения с Доком я не заметил у него ненависти к русским, так же и ненависти к работникам умственного труда (как минимум половина группы офисный планктон) возможно ваш с ним разговор привел тебя к такому выводу но как бы то ни было, ваши с ним разговоры это сугубо ваши же отношения судить о которых можете только вы сами,
просто было немного неприятно когда всю группу огульно назвали любителями побухать на природе и люто ненавидящих русских.
 
2011 Дата: Суббота, 04.08.2012, 12:08 | Сообщение # 20
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Quote (AlexC)
в группе достаточно разные люди содрались, у каждого свое мнение, есть только общие правила поведения и способы подготовки к выживанию и жизни после БП

выходит этакая вольница без идеологии, и в случае чего скорее всего рассыпется на мелкие части, а все нынешние движения - только видимость
имхо, не может быть четко организована и слажена группа, где каждый член разных взглядов и мнения

ну да ваше право, никому ничего не навязываю

напомню, что многие здесь группу доктора, или кто там за главного, может варвар, особо не жалуют, из-за толерастии, негатива к националистам и ЗОЖ
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Москва (Московский регион)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика