Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 26.06.2018, 13:15 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Русские выживальщики » Правила форума » Работа форума и технические вопросы » Чего я жду от форума (для новичков)
Чего я жду от форума
2011 Дата: Пятница, 22.11.2013, 10:20 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
В этой теме предлагаю ВСЕМ новичкам и недавно зарегистрировавшимся ответить на вопрос: чего я жду от форума?

а также вкратце рассказать о себе, по формуле:
1. ближайший город, или хотя бы регион проживания
2. имя, возраст, пол, холостой или семейный
3. навыки, наличие снаряжения
4. то, что посчитаете нужным указать

это поможет всем нам в понимании того, каким образом улучшить наш форум.
 
Shymer Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:52 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: не в сети
Марк 22 года Холост, начинающий турист ищу компанию опытных выживальщиков с целью перенятия опыта и обучения всему чему только можно, так как в основном особо нихрена не знаю и не умею пока даже в теории. Из Северодвинска пришел на форум набраться опыта по выживанию и выбору снаряги)) Так как нынче выживальщиков не особо много, мало кому это интересно когда есть контакт фейсбук и айфон и супермаркет в двух шагах от дома с семечками и бухлом. Я решил что надо быть менее зависимым от этого говна и стараться быть вобще ни от чего не зависимым и начал искать форумы с подобной инфой и набрел на этот. В марте планирую поездку на Байкал примерно на 40 - 50 дней.
 
Параноик Дата: Вторник, 09.12.2014, 13:14 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Татьяна, Калининградская обл., 31 г., замужем, детей двое: мальчик 12 и девочка почти 4 г.; служба в МВД и иная деятельность; пеший и велотуризм, специализир. навыков особо нет, так, начальные, но готова обучаться всему необходимому (что и делаю в наст. время); снаряжение частично укомплектовано остальное в процессе формирования. На форуме набираюсь опыта, запасаюсь полезной и необходимой инфой.
 
GaLL Дата: Среда, 17.12.2014, 16:21 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: не в сети
Дмитрий, Амурская область, 39лет, холост, на форум забрел в поиске арбалета, живу в селе выживаю в меру вазможности
smile снаряжение по минимуму нужное под рукой в зимне и летнее время. Почитав на форуме задумался о подборе снаряжения.
Рыбалка, грибы , ягода, огород.
 
2011 Дата: Среда, 01.07.2015, 10:31 | Сообщение # 24
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Arty, хотелось бы выслушать и вас (по теме первого поста темы)!
 
Arty Дата: Среда, 01.07.2015, 12:10 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Артемий (для простоты чаще Артем)

Живу в Мск, но скоро переберусь в ближнее Подмосковье.

49 лет, де факто холостой.

Навыки в области медицины. Т.е. не только таблетки назначать умею. По практике выживания - больше теоретически. По туризму, в т.ч. горному, навыки вполне практические и давние. Ориентируюсь в лесу легко. Хорошо стреляю из пневматики, мелкашки, АК, ПМ. Не плохо умел метать ножи (любые практически, 8 из 10 примерно), но пару лет не практиковался.

Снаряжения не много, ножи фонари, всякая мелочевка - надо докупать.

Дополнительно, чтобы было понятно что от меня ожидать. Диплом по педиатрии. Потом к.м.н. Специализации по инфекционным заболеваниям, аллергологии, пульмонологии, клинической фармакологии. Поработал в сельской местности - там лечил всех и от всего, даже роды принимать приходилось. Работал в мед. институте, и учил, и лечил, и наукой занимался. В студенчестве, до 5 курса, хотел стать хирургом, серьезно к этому себя готовил - много дежурил в больнице, ассистировал на операциях, сам делал не сложные операции - потом пригодилось.
Считаю, что врач - это человек, обученный и умеющий лечить человека. Специализации - это только развитие некоторых способностей. Но сначала надо стать врачом, а потом уже специалистом в чем то. Если наоборот, то станешь специалистом, а врачом так и не станешь.
 
Капитан_Сильвер Дата: Четверг, 06.08.2015, 21:53 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Сергей, 52 года, живу в Москве. Предпочитаю на "ты" и "Серёга". Почти 20 лет назад остался без половины левой ноги, поэтому знаю, что физическая травма - не самое страшное. Из навыков: умею водить парусную яхту. То есть, в "Водном Мире" - выжил бы однозначно biggrin ! В настоящий момент - меняю свой асфальтовый минивэн на "правильный джЫп". Причина: хочется большей свободы перемещения.

Что ещё?.. Служил в армии, офицером после военной кафедры, т.н. "пиджаком". На стрельбах из "Макарова" выбивал 28 из 30, на зависть кадровым воякам biggrin . Сейчас - номинируюсь на "чёрный пояс" по созданию максимально комфортных условий при минимуме ресурсов на Open Air - фестивалях smile . От форума жду хороших, дельных советов по организации нормального быта "вне системы", какой бы БП её ни хватил.

Вот как-то так...
 
Katariene Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:29 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Ульяна, 35 лет, живу в Улан-Удэ. Я ботаник, в прямом смысле слова. Училась именно на ботаника, с главной темой Атлас Тибетской медицины. Соответственно, работу по такой специальности найти не смогла. Стала сначала сторожем в школе, затем там же охранником. Огнестрел не боюсь, но не люблю. Ролевик с навыками выживания в лесу. Было дело, у нас сумку с едой украли, но мы нашли чего пожрать в лесу. Дерусь хорошо с любой палкой, плохо без нее. Все таки, ролевое фехтование чему-то учит. Мастер-оружейник клуба. Даже оружейник железячников признал, что я не плоха в этом деле. Кошек люблю. Людей... ну... терплю рядом. Пиво - мое все. И плюньте мне в глаза, кто пиво, да под рыбку не любит. Медицину изучаю по мере возможностей. В смысле, ученик забился в припадке эпилепсии - я узнаю, как действовать в этом случае. Напоролся на острое, учу повреждение диафрагмы. Обжегся, узнаю, как действовать при ожоге. И так далее. В общем, жизнь бьет ключом и, в основном, мне по голове.
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:50 | Сообщение # 28
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Katariene, А как бы на вопрос темы немного можно?
 
kapral Дата: Понедельник, 21.12.2015, 23:40 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Павел. 34 года Воронежская область. женат 2 дочери.
 
Борман Дата: Вторник, 22.12.2015, 00:11 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
kapral, по теме написать можно? Здесь вы не знакомитесь, а пишите ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ФОРУМА, КАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ НАВЫКИ, ИНФОРМАЦИЮ ХОТИТЕ ПОЧЕРПНУТЬ. ДАЖЕ МОЖНО РАССКАЗАТЬ КАК ВЫ НАТКНУЛИСЬ НА ЭТОТ ФОРУМ.

Сообщение отредактировал Борман - Вторник, 22.12.2015, 00:12
 
kapral Дата: Вторник, 22.12.2015, 00:43 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
От форума жду больше информации и возможность общения. Наткнулся на этот форум не я а моя жена меня это заинтересовало а дальше пока собираю информацию.
 
molchun_13 Дата: Среда, 27.07.2016, 17:55 | Сообщение # 32
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
Привет ВСЕМ!
Юрий, 34 года ,не женат
город Орел
из навыков выживания только служба в армии и проживание в РФ :)
После армии дослужился в другой конторе до прапора.
на форум забрел для общения, обмена информацией и почерпнуть знаний. Привлекло то, что тут нет тем о борьбе с зомби и лечении их укусов, и о запасах макарон на 200 лет ))
увлекаюсь выездами на природу, люблю копаться в гараже, электроникой на любительском уровне( паяю по необходимости или для интереса), иногда рыбалка, немного медициной интересуюсь. А вобще по жизни электрик. механик, слесарь.
 
Gladkov Дата: Среда, 27.07.2016, 20:50 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата molchun_13 ()
и о запасах макарон
Боюсь тебя разочаровать, но есть такая тема smile
Цитата molchun_13 ()
на форум забрел для общения, обмена информацией и почерпнуть знаний.
Добро пожаловать!
 
molchun_13 Дата: Среда, 27.07.2016, 21:00 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;53472]Боюсь тебя разочаровать, но есть такая тема smile[/quote]

Ну ладно, про макароны я переживу smile
Главное нет о спасении от нашествия зомби.
 
2011 Дата: Среда, 27.07.2016, 21:16 | Сообщение # 35
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата molchun_13 ()
Главное нет о спасении от нашествия зомби.

почему же, всё есть smile

http://rus-sur.ru/forum/28-823-1
 
molchun_13 Дата: Среда, 27.07.2016, 21:21 | Сообщение # 36
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 222
Статус: не в сети
ну это в мягкой форме smile На других ресурсах люди всерьез это обсуждают. Наверно в дурках инет безлимитный подвели biggrin
 
Fallen Дата: Среда, 02.11.2016, 14:57 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: не в сети
Доброго времени суток! Долго читал форум и наконец дошел таки до регистрации...
По форме темы:
Кир, 26 лет, на данный момент проживаю в МО, г. Фрязино. Не женат (живу с любимой женщиной, но т.к. ни меня ни ее не напрягает отсутствие печати в паспорте и дети пока не планируются - то как-то так).
Касательно навыков - единоборства, ножевое фехтование, стрельба (лук/мелкашка), серьезно увлекался страйкболом, радио-любитель с некоторым стажем (достаточно свободно читаю схемы не самых сложных приборов, умею работать паяльником), также с детства приучен работать руками (частный сектор, свое хозяйство в виде огородов и животноводства мелкого), успел поработать и в мастерской по металлобработке при локомотивном депо (токарно-фрезерный станок, гидравлический молот и в целом вник в металлообработку), по специальности - программное обеспечение, работаю сис. администратором.
Снаряжение - достаточно много тактической экипировки с времен страйкбола, люблю ножи, так что собралась уже довольно большая их коллекция.

О себе - родился в Крыму еще в составе УССР, родители русские, но так уж получилось (после окончания войны семью занесло именно туда),до начала 2016 года жил там же (город-герой Керчь), так что во время осенне-зимних событий прошлого года в полной мере ощутил, что БП (ну или в данном случае не очень то и Б, скорее Локальный, но всеже основательный такой П) может наступить достаточно внезапно и без особых предупреждений. Еще в тот период (отключение по сути всех коммунальных услуг, несколько месяцев без света, без отопления, практически без воды) много раз сам себе сказал спасибо за наличие дома постоянного запаса "на всякий случай" (свечи, продукты, пара газовых баллонов и т.д.), так что после переезда из Крыма продолжил уже на новом месте подготовку ко всевозможным внезапным и не очень сложным ситуациям. Стараюсь постоянно совершенствовать свою готовность к чему-либо и в плане материальной готовности и с т.з. своих собственных навыков.

На форум попал достаточно случайно (искал сравнительные обзоры по фонарям biggrin ), но тематика заинтересовала и читаю его уже долго. От общения здесь жду обмена опытом и идеями, консультаций по вопросам, в которых сам пока недостаточно комфортно себя ощущаю, да и просто общества единомышленников.
 
ppc_145 Дата: Четверг, 03.11.2016, 16:29 | Сообщение # 38
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Fallen, пиши обзоры на весь свой хабар (раскидывая по профильным темам). Пока новичек - не сможешь вставлять фото сам, поэтому проси модеров. Ну правила заботай на тему запретов обсуждения политики и общего поведения.
 
Fallen Дата: Четверг, 03.11.2016, 21:31 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: не в сети
Да правила уже вкурил, на выходных озадачусь обзорами)
 
Аркалыкчанин Дата: Понедельник, 05.03.2018, 08:06 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
Всем доброго времени суток, форумчане.

1. Город Талица, 100 км до Тюмени, 200 до Екатеринбурга.
2. Павел. 38 лет. Жена, двое детей + собака.
3. Навыки: служба в армии (РХБЗ, батальон охраны и ликвидации последствий хим. аварий). Далее служба в УФСИНе, дослужился до офицера (старлей). Своего огнестрела нет, с 2007 года на охоте или с СКСом или с СВТ. Ну конечно есть ножи, кизлярские Прайм и Дельта, фонарь Иглтак, рации. Авто -полноприводная дизельная Тойота седан, до леса добраться хватает.
4. Верю, что страшный конец неизбежен, поэтому нужно быть морально и физически подготовленным. Не параноик!
Увлечения: в настоящее время геокэшинг, съёмка с квадрокоптера. Раньше ходил с металлоискателем по полям и старым деревням - бросил, т.к. отнимало много времени, стрельба из арбалета - бросил, т.к. получил серьёзную травму глаза.

Форум читаю давно, лет 5 наверное, зарегистрировался месяц назад. Принимайте.
 
Форум Русские выживальщики » Правила форума » Работа форума и технические вопросы » Чего я жду от форума (для новичков)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика