Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 09.07.2018, 07:32 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Русские выживальщики » Правила форума » Работа форума и технические вопросы » Чего я жду от форума (для новичков)
Чего я жду от форума
2011 Дата: Пятница, 22.11.2013, 10:20 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
В этой теме предлагаю ВСЕМ новичкам и недавно зарегистрировавшимся ответить на вопрос: чего я жду от форума?

а также вкратце рассказать о себе, по формуле:
1. ближайший город, или хотя бы регион проживания
2. имя, возраст, пол, холостой или семейный
3. навыки, наличие снаряжения
4. то, что посчитаете нужным указать

это поможет всем нам в понимании того, каким образом улучшить наш форум.
 
Bionik Дата: Пятница, 22.11.2013, 19:45 | Сообщение # 2
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
1) Иркутск.
2) Николай, 28, внезапно М, холост.
3) Навыки: ГО/ЧС в объеме необходимом для сейсмоопасного региона, ПМП в объеме курса для альпинистов, топография в объеме командира взвода артиллерийской батареи, настрел из личного оружия 800 патронов, пеший туризм н/к в среднегорье (высоты до 2000-2500 м), полевые командировки от 3 до 14 дней, всего до 1,5 месяцев в году. Снаряжение: стандартное туристическое снаряжение.
4) Не знаю, что еще можно указать.

Жду, что форумчане будут делиться личным опытом, полученным в каких-либо ЧС.
 
2011 Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:48 | Сообщение # 3
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
настоятельно прошу всех новичков и камрадов с недавней "пропиской" отметиться в этой теме

а то такое ощущение, что идет целенаправленная атака троллей, которые в профильных темах не пишут, зато политику и национальный вопрос обсуждают в поте лица.
 
Потап Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 02:29 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Действительно, какой-то наплыв пошел ....=(

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Лексей Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
1. Карелия, Олонецкий р-он.
2. Алексей, 37 лет, семейный, но без детей.
3. Дошло до меня наконец-то, что готовится к БП нужно обязательно, поэтому пока похвастать нечем, только встаю на путь выживальщика. Но информацию и навыки, необходимые для автономной жизни, осваиваю давно (строительство, печки, вода, огороды, автономное электричество и прочее).
4. Интересы - чистые воздух, вода, еда. В деревню переехал из Москвы, уже не первый год здесь. Появилась мысль проработать концепцию автономной жизни после БП, познакомиться с выживальщиками, возможно начать реальные совместные шаги в подготовке лагеря.

П.С. Ружжо куплю обязательно. Сейф и справки уже есть, осталось разрешение оформить.
 
Живучий Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:47 | Сообщение # 6
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
1. Дмитрий. 31 год. Женат, двое детей (девочки).
2. Место проживания – Беларусь, Витебская область, город Орша.
3. Профессия: слесарь –ремонтник, водитель, (ткачество).
4. До женитьбы занимался парашютным спортом. Разъезды по военным частям. Полевые лагеря. Стрельба из разного оружия на полигонах.
5. Хобби: Рыбалка, автопробеги, походы, выходы в лес, авантюризм, выживание, люблю мастерить разные вещи (замки, ножи, всяческие приспособления…).
6. На форум попал в поисках свежего материала для выживания в лесу, а дальше зацепило выживание после БП.
7. Мое мнение, что на форуме много тем не связанных с выживанием. А сайт последнее время стал похож на политика-оппозиционным. Захожу, гляжу о чем пишут, и отвечать не хочется. Задались нам эти политики и попы, давайте думать как выжить, а не зубы точить на козлов. В их борьбе мы не чего не решим. Слишком мало информации об выживании в природе, в основном про БП. Заблудиться в лесу более вероятней. Много тем которые можно объединить в одну. Иногда чтоб, что-то найти, требуется потрудиться. В половине случаев, в теме пишут не по теме. К примеру, вау , кто-то выложил фото ножа, захожу, а там обсуждают точила. Зря время потратил. Последние это – не к админам, а к форумчанам.
8. Жду свежих идей и хоть немного опытной информации. Сам готов помогать советами и делом.
 
15000км Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:17 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Дмитрий. 25 лет, женат. Есть лапочка-дочка.
Живем в Саратове.
Работаю в строительной сфере. Индивидуальный предприниматель.
Люблю организовывать различные мероприятия и действия. Всегда нравилось преодолевать различные трудности.
На данный форум попал случайно и почерпнул для себя много нового. Ничего в форуме на мой взгляд улучшать не надо.
Общаясь со своими товарищами на тему выживания, почему то видел в их лицах только улыбки. Наверное люди уже привыкли к тому что сейчас в мире и не осознают что изменения условий жизни может наступить в любой момент.
Для меня большой показатель людской безпечности это низкое количество пользователей данного форума. Это показывает что к сожалению люди не задумываются о плохом будущем.
Из снаряжений и прочего, у меня пока мало чего есть. Но обещаю исправиться в этом году. Задумываюсь о составлении планов для выживания при различных событиях.
Короче принимайте еще одного параноика.
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:03 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
15000км, ты не параноик, мы - не параноики - на самом деле реалисты .... - идиоты - те на ком розовые очки .... Важно-ты знаешь что не один - далеко не один .....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
DimaPiVo Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:22 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Дмитрий. 30 лет. Санкт Петербург. пока холост.
Живу по работе сейчас в Саратовской обл. Работаю в строительной сфере.
Снаряжением обзавожусь пока вяло, но обзавожусь. Навыки - слегка теплая служба в ВС, ГО\ЧС для жизни и выживания у АЭС.
Не параноик, потому я здесь)


Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
MaksTRD Дата: Среда, 19.02.2014, 00:09 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: не в сети
Максим 25 лет Улан-удэ Сызрань. Женат.
Офицер ВВС. Старший техник группы РЭО на Ми-24
Хобби рыбалка автомобиль выезды в лес.
На форум попал чтобы перенять опыт выживания найти соратников и единомышлиников среди товарищей и друзей что-то нет желающих заниматься данным делом.
Снарягой обзавожусь потихоньку кредит собака съедает практически все бабульки
Вот как то так. Принимайте в свои ряды!
 
matya Дата: Понедельник, 03.03.2014, 15:55 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Дмитрий.43.Сахалинская обл.женат двое сын-20,дочь-16.Охота(госпромхоз),лет12 на труднодоступных метеостанциях,Якутия,Магадан,Хабаровский,Курилы.Тикси,Яна,Индигирка и.т.д.Это к вопросу об опыте.Настрел нормальный,Даже с Утеса довелось пострелять.ИМХО к БП людям живущим в небольших городах,деревнях на севере особо и готовиться не надо.БП всегда с нами.И стволы под кроватью процентов у 60 как минимум.Транспорт-УАЗ.на сайт зашел узнать что-то новое.Да и с единомышленниками пообщаться.Сам давно темой интересуюсь.

32 калибр
 
o-disej Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:28 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Анклав - Калининградская обл.
Владимир. 40 лет. Женат. Два пацана - 2 и 4 года!!!
Благодаря уважаемому Гетману, есть Скорпион. В ближайшем времени собираюсь обновить парк. Хочется огнестрел, но опасаюсь, что и впрямь начнут изымать перед БП.
Хотя глубоко уверен - лучшее снаряжение у человека уже есть. На плечах. По крайней мере у некоторых smile
Заразился темой выживания после "Эпохи мертвых" Круза. Подсадил супругу и еще нескольких знакомых.
На форуме, в основном в качестве ученика, перенимающего чужой опыт. Не хочу только ради рейтинга раздувать форум бестолковыми сообщениями.
 
Hakas Дата: Четверг, 09.10.2014, 15:31 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
1. Московская область, Щелковский р-он, пгт Монино
2. Алексей, 35 лет, женат. Сыну 4 года, к марту ждем второго ребенка.
3. Много лет жил в Сибири. Не профессионал, но навыки охоты, рыбалки и выживания в тайге есть. Служил в армии+3 года по контракту, так что с оружием и техникой обращаться умеем. Есть небольшой опыт дайвинга. Недавно, после ОЧЕНЬ большого перерыва, занялся боксом. Люблю, когда время позволяет, погонять по лесам и полям на питбайке. Снаряжение пока туристическое.
4. Случится БП или нет - вопрос, но подготовиться обязательно нужно

Очень интересен личный опыт людей прошедших через ЧС. (отредактировал, убрал дуюлирование, ppc_145)


Сообщение отредактировал ppc_145 - Четверг, 09.10.2014, 16:08
 
КоТэ Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:29 | Сообщение # 14
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
настоятельно прошу всех новичков и камрадов с недавней "пропиской" отметиться в этой теме


1. Самара.
2. Сергей, 40 лет, женат.
3. Так-то спортсмен, но по ряду причин давно не тренировался. Думаю возобновить регулярные тренировки, ибо пузец начал расти, да и предпочитаю быть в форме на случай БП или ковыряния на родительской даче (не знаю, что хуже biggrin ).
4. Из снаряги пока немного чего есть - компактный кованый топорик от Кизляра, кукри из 440С, несколько ножей из AUS-8 и AUS-10, точильный набор Lansky, рюкзак + 2 сумки (как ТЧ в багажник авто), лично сформированная аптечка на базе автомобильной, кое-какие приспособы для авто, две пары берц + для жены, наборы инструментов, оптимизированные для переноски в сумках (типа ТЧ), фонарь + налобник, ну и по мелочи типа мобильного швейного набора, свечи, охотничьи спички, посуда и термос из нержавейки, пледы, сменная верхняя одёжка (на тепло и на дождь) + трусы-носки-футболки-прокладки (да, я женат biggrin ). Давно кошусь на арбалет, теперь знаю, что Герман недалеко от меня обитает biggrin
5. Сама идея готовности к ЧС витала в воздухе давно, где-то с весны начал оформлять мысли в виде оттачивания конкретных навыков и купленных/сделанных вещей. От форума получил массу положительных эмоций - я не один такой параноик biggrin Да и полезной инфы лично для меня здесь предостаточно - надо переварить потихоньку.

Камрады, если я буду задавать вопросы, которые иногда могут показаться дебильными - не серчайте, я только учусь wink
 
ppc_145 Дата: Вторник, 21.10.2014, 22:42 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
КоТэ, не воспринимай как издевку, но...
Очень уж часто я вижу народ, у кого перечисление запасов колюще-режущего занимает "три страницы", а также слюни на арбалеты и т.п. и у меня регулярно возникает к ним вопрос: "эм.... у нас каг бэ ружья людям не запрещены, может того... этого... купить, не?"
*на всякий зажмурился, ущипнул себя, открыл глаза - да так и есть, мой сейф мне не приснился* happy уффф... хорошо.

ЗЫ: так же интересен именно процесс твоего "созревания"? Я например отца пенсионера буквально пинками в реальность возвращаю, раньше меня считали ч0кнутым в семье, а после начала событий сами_знаете_где (обсуждение политики запрещено) - так очень даже свою точку зрения поменяли. Даже ружжо оформили и вообще... прислушиваться стали biggrin это пугает. Неужта становлюсь убедителен? surprised
 
КоТэ Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:09 | Сообщение # 16
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
КоТэ, не воспринимай как издевку, но... Очень уж часто я вижу народ, у кого перечисление запасов колюще-режущего занимает "три страницы"


Не воспринимаю - мне пофиг. Я перечислил действительно все ножи, какие есть, включая два кухонных (шеф и разделочный, которые из AUS-10) - сейчас ими жена на кухне "сражается", а в случае БП просто возьму их с собой. Реальный список имеющихся запасов - три листа мелким шрифтом. На общем фоне ножички теряются в углу biggrin Да и чего там тех колюще-режущих-то: топор полюбас нужен - печку дровами кормить, кукри очень удобен просеку делать, лагерник опять же - от скуки на все руки, а "ошейник" EDC ох как пригодится, когда драпать будешь. Так-то я EDC на постоянку не ношу, но для себя и жены прикупил на предмет БП. И что здесь лишнее? cool
Точно не хватает косы - животинку надо же будет чем-то кормить, катана тоже была бы полезна, будь у меня обе руки одинаково функциональны (спортивная травма). Нормальный филейный нож тоже пригодится для разделки свежей добычи, но специально покупать не буду - возьму типовое кухонное г..но, которое есть на каждой кухне бывшего СССР. Гнётся точно как филейник, да и потерять не жалко будет biggrin
Простите мой сарказм - увлёкся smile

Цитата ppc_145 ()
ЗЫ: так же интересен именно процесс твоего "созревания"?


"Созревание, как и у любого подростка, у меня началось в пубертатном периоде..." biggrin Ещё раз простите мне мой сарказм - это уже образ жизни cool Лёгкий троллинг встроен в метаболизм наших организмов, без него паранойя - не удовольствие, а наказание.

С отцом меня сравнивать не стОит - я всего на 9 лет старше, иное поколение, чем 50-летние.
Если серьёзно - я мужик и я должен обеспечить сохранность семьи. Предпосылок было много, долго рассказывать - проще отвечать на конкретные вопросы, чем рассусоливать на такие обширные темы.
 
ppc_145 Дата: Среда, 22.10.2014, 13:07 | Сообщение # 17
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
КоТэ, ты меня не понял, ну ландно, проехали.
 
КоТэ Дата: Среда, 22.10.2014, 13:24 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
КоТэ, ты меня не понял


Да понял я, речь про огнестрел. Пока нет возможности. А созревать (морально) начал реально давно, но активные действия начал только с весны где-то.
Вообще, со мной действительно проще говорить напрямую, чем намёками и обиняками wink
 
2011 Дата: Среда, 22.10.2014, 21:52 | Сообщение # 19
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
спасибо, что отмечаетесь в теме!
а то не все новички снисходят до нее...

а ppc_145 заядлый ганфайтер, поэтому он всех и агитирует, но про это в других, профильных темах )))
 
КоТэ Дата: Среда, 22.10.2014, 22:31 | Сообщение # 20
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
спасибо, что отмечаетесь в теме!
а то не все новички снисходят до нее...

Я сам набрёл на эту тему не в первый день пребывания на форуме. К слову, наткнулся совершенно случайно - дурацкая привычка просматривать все темы подряд. Вы бы что ли баннер какой повесили на главной (или в оглавлении тем форума), а то без стакана не разберёшься, где тут перепись населения проводят biggrin

Цитата 2011 ()
а ppc_145 заядлый ганфайтер, поэтому он всех и агитирует, но про это в других, профильных темах )))

Я сам ярый поклонник огнестрела, но по ряду причин не могу его иметь. При определённых обстоятельствах готов рассказать - коньяк с вас, квартира и закусь с меня ))) Город - в профиле, телефон скину в личку cool
 
Форум Русские выживальщики » Правила форума » Работа форума и технические вопросы » Чего я жду от форума (для новичков)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика