Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 30.03.2014, 12:19 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Фото наших острых железок (410) в 11:40 Воскресенье
Транспорт для драпа (365) в 09:17 Воскресенье
Пандемия (109) в 08:51 Воскресенье
О пользе и вреде прививок. (192) в 03:37 Воскресенье
Патроны под гладкоствольное (149) в 00:51 Воскресенье
Подсобное хозяйство (103) в 21:10 Суббота
Нож складной (164) в 19:28 Суббота
Новости по выживанию (484) в 15:41 Суббота


Страница 15 из 16 « 1 2 13 14 15 16 »
Модератор форума: Федерал, Юрий  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
Опыт, сын ошибок трудных
Федерал Дата: Среда, 08.01.2014, 10:44 | Сообщение # 281
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 6322
Статус: не в сети
Цитата djsam ()
Отличная вещь!

Я его называю поджопник.... он у меня желтого цвета из-за чего постоянно получаю насмешки в свой адрес....))))

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
djsam Дата: Среда, 08.01.2014, 13:45 | Сообщение # 282
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1381
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
Я его называю поджопник.... он у меня желтого цвета из-за чего постоянно получаю насмешки в свой адрес....))))
Именно так его и называем, даже когда в магазине их продавал. Штука отличная, устал присел и уютно и простатит не страшен smile Костёр чтобы удобней развести, под колено бросить можно.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Серёга Дата: Среда, 08.01.2014, 14:54 | Сообщение # 283
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Чехол ружейный для этого использую.



Кордура-поролон-вельвет, мягко, сухо и тепло)


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть

Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 08.01.2014, 14:55
 
копарь Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:32 | Сообщение # 284
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Серёга
А чего поджопник не приобретешь?Я его к рюкзаку креплю.Не мешает,а весит всего ничего.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
копарь Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:33 | Сообщение # 285
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Федерал
Желтого цвета?!Не удивляюсь что народ тебя подкалывает!Ты б еще нежно розового оттенка взял!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Федерал Дата: Четверг, 09.01.2014, 19:09 | Сообщение # 286
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 6322
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Желтого цвета?

уезжали, а других не было... пришлось этот взять, так и прижился...
Цитата копарь ()
Не удивляюсь что народ тебя подкалывает!
теперь говорят - "не промажут"...)))

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
копарь Дата: Четверг, 09.01.2014, 19:16 | Сообщение # 287
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Федерал
Добрые они у тебя.А представляешь как хорошо виден розовый в лесу?!По нему точно не промажут!
Я в конце прошлого года пообещал в болото друга завести,если еще раз меня подначит.А так как в тот раз он шел без навигатора,то сразу успокоился......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Серёга Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:49 | Сообщение # 288
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
А чего поджопник не приобретешь?
А хз. И не попадался вроде нигде.
Чехол-то так и так при себе, и места на нём много.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Корвет Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:21 | Сообщение # 289
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 600
Статус: не в сети
Идея использовать чехол как мат получила свое развитие например у армейских снайперов.
Шьется с использованием наполнителя типа туристической пенки.
Имеет несколько креплений для ремней. Для ношения как сумкой, так и за спиной.
В общем вещь удобная и для переноски и для лежки.
Подыскиваю гражданский (дешевый) вариант. Пока не нашел.


Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!
 
копарь Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:03 | Сообщение # 290
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Корвет
Купил себе армейский вариант чехла.Плюсы несомненные,о есть минус.Иду в городе,в метро,все мусора мои.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Корвет Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:11 | Сообщение # 291
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 600
Статус: не в сети
http://www.srvv.org/catalog/1309/28727/
Такой?
Этот похож на армейский, но мне точно не подходит.
Много лишнего. Я рассматриваю для охоты.
http://www.shturm.su/catalog.html?item_id=349
Такой больше похож, но не то. Коротковат. Не пойдет вместо пенки под спальник.

В общем ищу прямоугольный, раскладной.
Где то видел, но в продаже не встречал.
Кстати очень неброский. Наподобие чехла для сноуборда.
Про прогулки с чехлом по городу мне мысли не приходили.
В метро, думал, вообще с огнестрельным оружием не пускают.....
Думаю, менты должны проверять если кто то идет в метро или по городу с винтовкой в чехле....
Даже если не в армейском.
Со сноубордом вряд ли.
Я как то пока не встречал в городе пешеходов с винтовками.
Только около лро или оружейных магазинов.
В Самаре видимо не принято.


Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!
 
копарь Дата: Пятница, 10.01.2014, 08:35 | Сообщение # 292
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Корвет
У нас оружейные магазины все в Питере.Еду из Колпино пешком,то через метро.Я раз в рюкзаке тащил 500 патронов.И ничего.По метро главное с оружием в открытую не ходить.А так представь приехал ты на вокзал,у тебя нет машины,и как тебе добираться до нужного района?На автобусе?Так ты пока доедешь с одного конца городав другой-целый день пройдет.Так что внимательно перечитай закон об оружии.Меня раз мусор остановил,и хотел изьять ствол,так только знание закона и спасло.А то чмо стоит прыщавое,метр сорок росту,а понтов выши крыши.
Мой чехол очень похож на вторую ссылку.Но более квадратный.Я его брал в магазине западных шмоток.Размеры 1250*450*150.Можно носить и как спортивную сумку,и как рюкзак.Минус один.Идя с таким чехлом,сразу видно что ты не спортсмен!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Корвет Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:42 | Сообщение # 293
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 600
Статус: не в сети
копарь
сочувствую.
500 патронов в рюкзаке носить удовольствие не из приятных.
тяжело и незаконно. наверняка была веская причина тащить на ногах столько груза. 
в самаре например, трудно договариваться с ментами в вопросах касающихся незаконного оборота оружия и боеприпасов.
видимо за это они получают очень уж жирные галочки, если предпочитают протокол деньгам.

что касается совета еще раз перечитать закон об оружии, непременно им воспользуюсь, хотя читаю его регулярно, как минимум перед каждым продлением разрешения на оружие. ближайшее у меня будет 14 января. надеюсь за год никаких глобальных изменений в нем не произошло.
ХЗ как в питере, а в самаре на транспорте практически 365 дней в году проводятся операции "Антитеррор" раздражает конечно, но я больше "ЗА", чем "ПРОТИВ".   "Чмо прыщавое" ведет себя нагло от собственной неуверенности. Будьте к ним снисходительны. Они хотя бы как то пытаются работать. Остальные сидят в кабинетах и считают бабло. Тем более Вы уже научились ставить зарвавшихся юнцов на место. )))
Надо что ли попробовать с пустым чехлом проехать в метро. А то года 4 уже в Самаре не спускался. 
У нас всего 8 станций. походу самое маленькое метро в мире. Тупо некуда ездить. А то подумаете что я мажор.))))))))))))))))

По поводу чехла.
если будет время, и если не сложно..........     с удовольствием бы почитал о впечатлениях, особенностях и советах при выборе такого чехла.
так как ни у кого из моих друзей такого нет. а мне нравится. и кажется удобным. С фотками было бы вообще здорово. а то на сайтах не оч понятно.
все таки не три копейки стоит. перед покупкой хотелось бы точно знать стоит или нет...

ИМХО. все же квадратный чехол чуть меньше бросается в глаза нежели стандартный ружейный. особенно если не камуфляж.


Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!
 
Потап Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:48 | Сообщение # 294
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3359
Статус: не в сети
На самолетах, если память не изменяет можно не более 400 штук провозить с соблой?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Gladkov Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:51 | Сообщение # 295
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Вообще только 400 штук с собой! А если больше то это с охраной, разрешением и прочее!

I want to believe
 
копарь Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:58 | Сообщение # 296
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Корвет
Я последнее время вожу п/а в чехле для удочек....Хотя при моей внешности это мало помогает.....   biggrin
Насчет закона,так я его тоже раз прочитал,как все и забросил....До первой остановки.Теперь стараюсь отслеживать все изменения,на всякий случай.Восемь станций метро?!Мда-а,действительно маловато,не затеряешься-даже в часы пик.Про Московскую деревню вообще молчу,неповезло,недавно был там.Решил прокатится.После этого наше питерское метро показалось довольно малолюдным....
По поводу чехла постараюсь сфотографировать и выложить,главное не забыть.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
копарь Дата: Пятница, 10.01.2014, 11:04 | Сообщение # 297
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Вот такой,только по бокам лямки под молли присутствуют.
Прикрепления: 5789263.jpg(102Kb)


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Корвет Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:06 | Сообщение # 298
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 600
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
На самолетах, если память не изменяет можно не более 400 штук провозить с собой?

Не только в самолетах. а вообще. даже в автомобилях. и не более 5 стволов.
мне не приходилось возить больше. 
никогда не было нужды. на утку больше сотни для себя обычно никогда не беру. 
на нарезное пару пачек. но это с больши-и-им запасом. ибо иногда с чистым стволом приезжаю. 
а по бутылкам уже давно не стреляю.

взял таки сегодня на Тоз-БМ пару пачек патронов. Главпатрон по 16 рублей с учетом скидки. (у меня скидка почти во всех магазинах Самары), на патроны дали в первый раз. приятно. 50 патронов жене хватит за глаза. еще и останется думаю для весенней охоты.

теперь случай из жизни.
на десерт.
на одной из охот познакомился с генералом ОБЭП. 
собирался он на охоту на камчатку. на мишку понятное дело.
за пару дней до этого его приятель, тоже генерал другого ведомства, в аэропорте Москвы был "принят" ментами.
тот тыкал ксивой, но безрезультатно. оружие изъяли. его посадили на сутки. 
Генерала! 
правда он капитану который его задержал резцы выбил,и был он из одной из южных областей РФ. но это уже подробности. 
важно что далеко непростых людей на транспорте с оружием задерживают.
по крайней мере в Москве.
мой знакомый генерал сразу чета передумал лететь на камчатку и в итоге познакомился со мной в Удмуртии.
хороший такой мужик. 
Мишку мы с ним все таки ему взяли. Мужик уехал с трофеем. Звал на горные охоты к себе.

к чему я все это...
а к тому, что знание закона это хорошо. 
но оно не всегда отменяет внутренние приказы по МВД. 
иногда к сожалению, а иногда и к счастью.
а то, по закону, в Московском метро, теоретически, может передвигаться толпа бородатых жителей южных республик РФ со стволом в чехле и 400 патронами в рюкзаке. с билетом на поезд на этот день в одной руке и ЗООР в другой.......
лично я бы не хотел ездить в таком метре...

С уважением,
Корвет

Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!
 
Корвет Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:11 | Сообщение # 299
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 600
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Вот такой,только по бокам лямки под молли присутствуют.
Гуд!
это липерс? 
внешне нравится. если не сложно, хотелось бы посмотреть как крепится оружие. и как выглядит в разложенном виде.
и самое главное, на какие моменты обратить внимание при покупке. а то, большинство болячек, как правило вылазят при эксплуатации.
хотелось бы избежать ошибок. ну и по цене хотелось бы сориентироваться. а то 5-7 тыр считаю весьма негуманным даже для отличного чехла.

Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!
 
копарь Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:57 | Сообщение # 300
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1125
Статус: не в сети
Корвет
Я свой взял за четыре.Внутри ремни,которыми можно плотно пристегнуть разобранный ствол.Толстый слой поролона(или похожего на него синтетика),делает обводы оружия неразличимыми.
Фирма Мил-тек если не изменяет память.Скидываю письмо,которое я написал продавцу данного девайса.Мы с ним в очень хороших отношениях,и он мне часто подгоняет вещи для тестирования,а за это я получаю хорошую скидку у него в магазине.
 
"Дмитрий,добрый день!!!!
Скидываю  тебе свои мысли по-поводу эксплуатации оружейной сумки.Думаю тебе это понадобиться при общении с клиентами.Если-да,то буду рад.
Базовый вариант(тот который ты мне продал,я не указываю доп.подсумки):
1)Размер-метр в длинну,при первом взгляде,маловат(так как ружье приходится разбирать каждый раз),но если вспомнить ширину багажника автомобиля.То в самый раз.Опять же,если перемещаешься пешедралом,то такая длинна оптимальна для маневрирования в метро,и общественном транспорте.
2)Минус и существенный-отсутствие плечевой лямки(типа доп.девайс и его надо покупать самому).Может тебе лучше прицепить какой-либо ремень,а его стоимость включить в стоимость сумки?А покупателям говори-что это подарок.
3)Централльный наружный карман.Я в него положил две пачки по 25патронов и две пачки 10 патронов.Итого 60патронов.Этого достаточно для охоты как минимум на два-три дня.
4)Боковые маленькие карманы(по бокам от центральной.Я в них расположил мультитул,нейтральное масло,пластиковую коробку с дульными сужениями и место еще осталось под небольшие девайсы.
5)Малое отделение сумки.В него я положил патронташ на 24 патрона(снаряженный),можно положить что-то еще из вещей.Штормовку,запасные штаны(а вдруг кабан или медведь?!).На внутренней стороне есть крепеж под систему МОЛЛИ,можно прикрепить плоские подсумки под БОЛЬШОЙ нож и прочие мелочи.
6)В основном отсеке хранится ружье.При этом его очертания не видны,что дает возможность ходить спокойно по городу,не вызывая нездоровый ажиотаж у криминального элемента.Что в нашей жизни довольно существенно!
Про всякие малые отделения я молчу,их достаточно.
Кстати,с боков на сумке("лицевая" сторона),можно прикрепить еще пару подсумков по пулеметную ленту на сто выстрелов,в них легко входят штурмовые очки,пассивные наушники,перчатки,и пару пачек патронов.
Так что спасибо тебе что подогнал данный девайс.За такие деньги и такое качество-это почти даром.Поэтому я очень тебе признателен.
...
""


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
Страница 15 из 16 « 1 2 13 14 15 16 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, lisa, Светлозара, Юрий, djsam, Гетман, partizan, Nord, Потап, Сергеев, Persej, БорисБритва, Корвет, DimaPiVo, Аmid1795, FedorSergeev, седой, Marixolaz, LasniC, moch, Hloya_Pell, Symmetrelm, Arediegus, RobertTen, MaksTenD, HaroldPrah

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика