Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:36 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
База выживальщика
Корвет Дата: Среда, 02.11.2016, 06:58 | Сообщение # 601
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Если от книжек вернуться к более реальным вещам:
- безработица, талоны, криминал 90-х;
- события в Югославии, Абхазии, Ближнем востоке, и др.
- более далекие события в России: 17 год, 37 год.
- еще более далекие, если кто то читал - 1612.

в смутные времена, времена гражданских войн люди выживали как могли.
это в наших фантазиях учителя и врачи пользуются уважением и почетом.
а реально, лучше всех жили ларечники и мошенники.
никто не объединялся!!! и никто не кормил ни врачей, ни учителей.

фантазии и жизнь - вещи немного разные.
 
IskatelI Дата: Среда, 02.11.2016, 09:55 | Сообщение # 602
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети

Цитата
в смутные времена, времена гражданских войн люди выживали как могли.
это в наших фантазиях учителя и врачи пользуются уважением и почетом.
а реально, лучше всех жили ларечники и мошенники.
никто не объединялся!!! и никто не кормил ни врачей, ни учителей.

фантазии и жизнь - вещи немного разные.


Точно, форумные варианты имеют отношение скорее к жизни мирной, чем к опыту реальных писецов) Они как-бы восполняют в мирной жизни недостаток драйва и андреналина. Офисный работник наскучавшись на работе, мечтает о приключениях на Диком Западе. Дикого Запада уже давно нет, а грядущий писец некие подобные возможности вроде как предоставляет. Вот и появляется ваиант а-ля Беркем, всех убью, один останусь)
Недавно перечитывал "Тихий Дон", отлично все расписано про события начала века, которые вполне себе были конкретной социальной катострофой. Причем описано очень реалистично, и без всякой фантастики в стиле Беркема или Круза. Вояки воюют, живут страшно и ярко, гражданское население несет тяготы и щемится по углам. Учителя вообще в полном пролете, не до образования. Врачи неплохо живут, и не потому что их кто-то кормит, сами себя кормят, работы им в эти времена много бывает, они востребованы. Чтобы куда-то защемиться надолго, такого не отмечается, на короткий срок часто. Допустим есть там эпизод где Григорий Мелихов прячется у родственников в станице, но опять же это просто другой населенный пункт, а не в плавнях и не в лесу) Объединения там описаны чисто соседские хозяйственные, рыбалка общая, сенокос и не более того, никаких общих коммун, рот выживальщиков и прочих популярных на форумах вариантов не упоминается. Государство зашаталось, соответственно появились местные государственноподобные образования, но это в масштабах краев и областей.


Сообщение отредактировал IskatelI - Среда, 02.11.2016, 09:56
 
Лесная Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:26 | Сообщение # 603
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
камрады, есть желание взять небольшой неприметный домик/дачу подальше от людей в восточном направлении от столицы, Владимирская или Рязанская области.
цель - база/схрон, в т.ч. зимний, посещение наездами пару раз в месяц.

может у кого есть подобное желание или наметки?
можно взять пару соседних домов в заброшенных или почти заброшенных деревнях, с минимумом условий: свет, печь, колодец, погреб

либо рассмотрю соседние области, если кто присматривает или уже взял?
после долгих поисков и просмотров вариантов, приходит осознание, что для одной семьи это трудно, нужно хотя бы 2-3 семьи .
а так - и соседи в одном поселке, и присмотр за соседскими домами, и взаимопомощь, без привлечение местных и утечки ненужной инфы

писать в личку, дабы не привлекать ненужное внимание, все-таки форум хорошо индексируется, и 60-70% его посетителей - это гости
пОПЫТАЛАСЬ ОТПРАВИТЬ Вам ЛС, по-моему, не получилось. Код набираю верно, загорается зеленая галочка, но ничего не происходит. Напишите, пожалуйста мне сами. Есть преджложение.
 
2011 Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:59 | Сообщение # 604
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Лесная, спасибо, конечно, за предложение, но оно уже лет 5 как не актуально smile
 
Лесная Дата: Среда, 27.12.2017, 16:52 | Сообщение # 605
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
[quote=2011;57188]Лесная, спасибо, конечно, за предложение, но оно уже лет 5 как не актуально [/quote]
Ничего, рада за Вас! МЕста подходящие там под базу. Собственно для этих целей искали. ОДнако, не нашли команду. Как и Вы, хотели 2-3 семьи. ПРиезжала одна семья. Согласились. ПОехали квартиру продавать, ООО свое закрывать. ПОтом написали, что едут к родственникам на свою родину. А так были только одинокие молодые мужчины до 35 лет. в основном, изнеженные родителями мечтатели. Нам такие не подошли. Если вдруг ктоиз знакомых заинтересуется такой идеей, то направляйте ко мне. Хорошо?
 
Mosradon Дата: Вторник, 20.02.2018, 16:34 | Сообщение # 606
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
Ну в общем практически дождался.
Работаю в Москве ещё неделю и переезжаю на ПМЖ.
Всякие видосы, интересные и не очень, буду выкладывать на Ютубе, мой канал там - Bnvmow (старый, потерял пароль, в основном про радиацию и машинки), Bnvmow Hmel - новый.

База - не база, просто дом в деревне. Хозяйства пока нет как такового, только огород (первый год).

Причина переезда - в Москве не нравится ни мне, ни жене.
Не хочу детей тут растить.
Толерантностью не страдаю и в столице мне тяжко.
Посмотрим, что получится...
 
2011 Дата: Вторник, 20.02.2018, 18:20 | Сообщение # 607
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Цитата Mosradon ()
Работаю в Москве ещё неделю и переезжаю на ПМЖ.
в добрый путь!

Цитата Mosradon ()
База - не база, просто дом в деревне. Хозяйства пока нет как такового, только огород (первый год).
это наживное, если есть желание

Цитата Mosradon ()
Причина переезда - в Москве не нравится ни мне, ни жене.
кто же теперь будет радиацию изводить в Москве?
чем на новом месте планируешь заниматься?
 
Аркалыкчанин Дата: Вторник, 20.02.2018, 19:42 | Сообщение # 608
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
Хозяйство - заведите десяток кур, забот практически никаких. Но продумайте куда пристроите на зиму.
 
Лесная Дата: Вторник, 20.02.2018, 20:06 | Сообщение # 609
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
[quote=Аркалыкчанин;57442]продумайте куда пристроите на зиму.[/quote]
Если бройлеры, то легко- в животик! Несушек сажают в подпол. Если не 30 штук, конечно.
 
Аркалыкчанин Дата: Вторник, 20.02.2018, 20:16 | Сообщение # 610
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
Я имею ввиду кур для яиц. Я сам только первый год их держу, жаль фото не приложить как они у меня зиму пережили.
 
Лесная Дата: Вторник, 20.02.2018, 20:19 | Сообщение # 611
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
[quote=Аркалыкчанин;57444] жаль фото не приложить как они у меня зиму пережили.[/quote]
Как? У Вас уже зиме конец? У нас к 25-му - 27 обещали. Читайте личку.
 
Mosradon Дата: Вторник, 20.02.2018, 21:56 | Сообщение # 612
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
2011, радиацию пусть фсб изводит, мне надоело. Им правда плевать с высокой колокольни...

Собираюсь там работать, работать и ещё раз работать, только за меньшую, меньшую и ещё раз меньшую зарплату.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика