Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:30 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Технологии постапокалипсиса ПОРОХ, СЕРА,УГОЛЬ, СЕЛИТРА (Технологии добычи)
Технологии постапокалипсиса ПОРОХ, СЕРА,УГОЛЬ, СЕЛИТРА
Живучий Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:23 | Сообщение # 61
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
У нас, когда самодельная бомба в Минске рванула, так менты по квартирам ходили, спрашивали.
Мол не слышали запахов ацетона, с вентиляции или с соседской двери. Искали наверное кто «Кису» варил. Так что с этим шутки плохи.
 
Bionik Дата: Среда, 18.12.2013, 04:50 | Сообщение # 62
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
[quote=Корвет;29158]Не учет, а контроль.
После Волгограда...[/quote]

Контроль - это "ДО", а все, что "ПОСЛЕ" - следственные мероприятия))) После наших бомбистов тоже начинаются бега, но ничего не меняется. Запретов нет.
 
Пух Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:06 | Сообщение # 63
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети


С уважением ! ПУХ
 
Gladkov Дата: Вторник, 15.11.2016, 20:37 | Сообщение # 64
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Что бы найти что то стОящее и нужное нужно знать как минимум это выглядит smile
Поэтому вот выкладу сюда ссылочку, пока поизучаю сам, но если будет что интереснее ...прошу...

http://www.webmineral.ru/forum....3451e77
 
IskatelI Дата: Среда, 16.11.2016, 03:24 | Сообщение # 65
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Погружение в глубь веков интересно, но в рамках моей личной концепции это погружение все же очень вторично. Не верю, что мы на практике скатимся до уровня времен Ивана Грозного, максимум лет сто откат назад произойдет, а скорее даже и меньше. Антибиотики вряд ли куда денутся, автомат Калашников тоже, железо варить вряд ли придется, много его уже наделали и надолго хватит и так далее. Забабахать свечной заводик или производство аммиака промышленное или артельное люди даже и при реальном БП смогут, профессионалов много наготовленно и вряд ли их всех перебьют одномоментно.
Вот в рамках парадигмы личного универсализма это действительно интересный вопрос, как чего-то захимичить элементарное. То есть хотя бы в своем личном образовании отойти от узкого профессионального подхода и расширить энциклопедичность знаний. Но, в отличие от современного школьного безрукого подхода, когда в мозги грузят вещи, которые человек на практике не применит, надо ориентироваться на то, чтобы эти знания были практичны, чтобы при их помощи можно было вещи ремонтировать и делать. Ведь тот же черный порох в старые времена буквально из соломы и гавна делали), ткацкие станки и токарные на коленке ваяли. Так сказать историческая промышленная реконструкция хоть немного практически полезных вещей с целью познания истории, и с целью улучшения своего ума в плане общего уровня знаний и изобретательности.


Сообщение отредактировал IskatelI - Среда, 16.11.2016, 03:26
 
Gladkov Дата: Среда, 16.11.2016, 09:28 | Сообщение # 66
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата IskatelI ()
профессионалов много наготовленно
Очень и очень противоречивое высказывание!
Цитата IskatelI ()
То есть хотя бы в своем личном образовании отойти от узкого профессионального подхода и расширить энциклопедичность знаний
Вот это совершенно верно!
Для себя вижу несколько основных направлений в которых нужно если не в совершенстве разбираться, дак хоть знать о чём речь идёт:
Охота, рыбалка, земледелие, собирательство, материаловединие, минералогия, медицина, строительство, растеневодство, животноводство, химия, физика, математика, биология, география, кожевничество, "тканство", металлообработка, плотничество.
Вот то малое, но это основное, и практически везде нужно быть натасканым, а что-то одно нужно знать просто досканально, практически быть лучшим (ну или стремиться к этому).
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Технологии постапокалипсиса ПОРОХ, СЕРА,УГОЛЬ, СЕЛИТРА (Технологии добычи)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика