Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 05.08.2018, 05:34 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Ежедневный комплект (EDC) (every day carry, комплектация, фото, описание)
Ежедневный комплект (EDC)
Корвет Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:28 | Сообщение # 381
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
мой несистемный сбор рюкзака.

определяю место сбора и начинаю ходить по квартире, кладовке стаскивать в кучу все что мне 100% необходимо.
потом понимаю что все что я натащил просто не поместится, начинаю из одной кучи делать две.

всяческую выживальческую мелочь все равно запихиваю в какой нибудь кармашек, а вообще, я уже определил под нее маленькую сумку.
одна проблема, эта сумка никак не хочет ходить со мной в лес, в основном лежит в машине...
но хотя бы она не далеко, не дома.

что у меня в этой сумочке:
пила-струна, космическое одеяло, компас, свисток, огниво, спички, зажигалка, горелка, сигнал охотника и 6 зарядов к нему, паракорд, нож, миниаптечка, мультитул, карамельки, деньги, документы, номера телефонов на бумажке.
 
Shmel Дата: Пятница, 27.01.2017, 17:43 | Сообщение # 382
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
что у меня в этой сумочке:
пила-струна, космическое одеяло, компас, свисток, огниво, спички, зажигалка, горелка, сигнал охотника и 6 зарядов к нему, паракорд, нож, миниаптечка, мультитул, карамельки, деньги, документы, номера телефонов на бумажке.


Знатный набор. А что в аптечке?

И, кстати, у меня, как у главного (самозваного smile систематизатора EDC, тоже есть, что рассказать smile Надо же пятьдесят сообщений набирать :).

Сделал усилие над собой и ввёл в систему (в матрицу :), все вещи, что есть сейчас, и что рассматриваются мной как возможные, в сумке. Концепция сумки слегка изменилась. Раньше она была на случай "иду без рюкзака", но этот подход, как я уже писал, себя не оправдал и было задумано завести вторую, более компактную сумку, в которой держать только "незвенящие" в рамке-металлоискателе штуки. Сумка же будет служить просто органайзером хранимым в рюкзаке. Если всё будет устраивать по составу я её со временем заменю на более простой (легкий) органайзер.

Сейчас уже в сумке есть некоторые вещи, но многие из них, по моему представлению, лишние или, что чаще, требуют замены на более компактные и лёгкие аналоги. Например, запасной телефон. Давно хочу поменять его на картофон (телефон размером с банковскую карту), а этот кинуть запасным в машину. Или отвертка. Она мне пригождается изредка, но сейчас таскаю полноразмерную PH2*100мм. Давно хотел ещё заменить на пару бит (PH2 и плоскую) с отверстием в хвостовике надетые на кольцо для ключей. Ну ещё ряд небольших изменений. Но, конкретики было мало. Да и вроде так как было как-то устраивало хотя и не совсем.

Первое применение системы на практике : ). Решил, что всего вещей в рюкзаковой сумке-органайзере должно быть не более 2 кг (сейчас больше на 800г и хочется что-то выиграть по весу). После ввода данных и расстановки приоритетов отсортировал и... ну, почти всё сошлось (с моими желаниями smile сразу. Кой чего из того, что хотел туда поместить не влезло и пришлось искать компромиссы. Основным способом решения избытка веса стало уменьшение количества батареек АА (они мне не так часто нужны как ААА) и замена запасного телефона на более компактный и что-то ещё в том же духе.

Список того, что осталось: https://drive.google.com/file/d/0Byjqa9PePLj6d0xMbDYxR1Q5ekU

Сводная таблица вес/объём по категориям: https://drive.google.com/file/d/0Byjqa9PePLj6Y1FkdElhMlFTSG8

Список того, что не вошло: https://drive.google.com/file/d/0Byjqa9PePLj6WjdjQVVmUDJzNlU

Сейчас система настроена в соответствии с моими представлениями о вероятности ЧС и БП и с учетом возникающих рисков — к важности вещи в этих ситуациях применяются коэффициенты 0,1 и 0,02, соответственно. Но это можно легко изменить при желании. Теперь буду обкатывать её на более сложной задаче — автомобильное EDC, ну и комплектовать сумку тем, что система решила : ).

В связи с увеличившейся активностью заимел отличный картридер Konoos UK-25.

https://www.google.ru/search?....bm=isch

Основным критерием выбора были: вес, компактность, наличие CF (старая зеркалка на них) и встроенный кабель. Особенно встроенный кабель. У меня раньше был такой, но потерялся и с тех пор я был вынужден таскать ещё и кабель MiniUSB.

Осмотрел, опробовал. Всё понравилось. Если бы не отсутствие крышки закрывающей слоты для карт могбы рекомендовать как EDC-картридер :), а так придётся колхозить что-то. У CF-слота вечная проблема — попадание песка и мятые контакты.

Ещё карту памяти MicroSD с адаптером и Micro-картридером — постепенно приближаю состав сумки фактический к расчётному : ).
 
2011 Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:51 | Сообщение # 383
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6208
Статус: не в сети
решил взять себе черную EDC-сумку планшетного типа, максимально гражданского вида
выбор пал на китайского производителя Protector Plus, поскольку именитые бренды ничего интересного для меня в виде планшета не делают (кроме нитфрика и вапи)
заказал на али, из кордуры, как приедет опишу ощущения smile

Прикрепления: 9674343.jpg(54.5 Kb)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Ежедневный комплект (EDC) (every day carry, комплектация, фото, описание)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика